Яндекс.Метрика Смерть во имя... - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Смерть во имя...

Автор Asfira, 05 мая 2009, 16:12

« назад - далее »

Как вы считаете, во имя чего не жалко и умереть?

За мир во всем Мире
Ради благополучия человечества
Ради благополучия отдельно взятой страны (Родины)
Ради спасения близкого человека
Ради спасения любого (незнакомого) человека
Ради Победы
За Любовь
Ради/Из-за денег
Ну зачем обязательно при этом погибать?..
Нет, я умирать не собираюсь
Пусть "во имя" и "ради кого-то/чего-то" умирают дураки
За Веру

BloodM@n

Цитата: игорь от 20 августа 2009, 10:32
Уровень жизни вырос - расскажите это кому из безработных или бездомных, кому нибудь кто оплатив коммуналку. школу, не может банально зуб вылечить потому что питаться надо.
Про свободу всего этого, расскажите антиглобалистам. Или на худой конец Муру режиссеру Фаренгейта...

Про возросший уровень жизни свидетельствует статистика и элементарная доступность важнейших товаров. А таких людей, которых вы описали стало меньше, хотя безусловно их всё ещё очень много. Но бессмысленно отрицать возросший за период с 1999 по 2008 уровень жизни - это просто противоречит фактам.

Долговязый Джон

Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 10:35
Да, но кризис прежде всего был экономический и был вызван сильнейшим кризисом экономики СССР, вызванным плановой экономикой и неэффективной, чрезмерно централизованной системой управления народного хозяйства. Начался он ещё в эпоху Застоя и особенно обострился к концу Перестройки (89-91 годы). 90-е годы были лишь продолжением этого кризиса. Добавили трудностей также переход с плановой на рыночную экономику и разрушение старых экономических связей.
Обратите внимание на соседнюю страну Китай, который тоже был в кризисе. Но там осталась сильная власть, которая и осуществила переход к рыночной экономике. Без сильных потрясений, шоковых терапий и широкой продажи природных ресурсов.
P.S. Демократия, о которой рассказывают в СМИ - мираж в пустыне. Красивый, привлекательный, но исчезающий при приближении к нему.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

МечМастер

#47
Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 10:38
Что за бред? Если вы не верите посмотрите EuroNews или CNN, там не стесняются показывать критику руководителей всех уровней.
Малчик, вся энта критика "правительств" - оченно хорошо проплачена!!! Мой Вам совет, не в обиду будет сказано, прежде чем о таких вещах рассуждать - немного повзрослейте.

Shaidar_Haran_v.3.0: Дядя, попрошу следить за языком; не надо неумных и неуместных в дискуссии ссылок на возраст.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

игорь

К свободе слова - информационная война, как в это укладывается, вспомните кадры, как пытались заткнуть девочку и мать осетинок на том же вроде СНН, интервью израилького журналиста, который снимая Цхинвал, после с удивлением увидел свои снимки с подписью Гори, а до этого приехавший снимать Гори, который вроде бомбили и не увидевший там ни каких разрушений.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

BloodM@n

Цитата: Даврам Башир от 20 августа 2009, 10:45
Обратите внимание на соседнюю страну Китай, который тоже был в кризисе. Но там осталась сильная власть, которая и осуществила переход к рыночной экономике. Без сильных потрясений, шоковых терапий и широкой продажи природных ресурсов.
P.S. Демократия, о которой рассказывают в СМИ - мираж в пустыне. Красивый, привлекательный, но исчезающий при приближении к нему.

Да, Китай начал бурно развиваться как раз потому, что они постепенно заменили плановую экономику рыночной, но развивается он не благодаря однопартийной системе, а несмотря на неё. Китайский авторитарный режим цензурирует практически всё, даже интернет, боясь за свою безопасность. Если бы Китай свергнул коммунизм - уверен, темпы роста ещё более увеличились. Тем не менее в Китае до сих пор низок уровень жизни, который тем не менее лучше соответствующего уровня в Кубе и КНДР. А Шоковая терапия была необходимой экономической мерой, которая в конечном итоге способствовала выходу из кризиса.

ЦитироватьP.S. Демократия, о которой рассказывают в СМИ - мираж в пустыне. Красивый, привлекательный, но исчезающий при приближении к нему.

Ничего подобного. Демократия вполне реальна и достижима.

игорь

Сопр уже был на эту тему - и демократию нашли только в Индии...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

BloodM@n

ЦитироватьМалчик, вся энта критика "правительств" - оченно хорошо проплачена!!! Мой Вам совет, не в обиду будет сказано, прежде чем о таких вещах рассуждать - немного повзрослейте.

СМИ редко сами критикуют правительства и отдельных политиков, чаще они просто приводят аргументы оппозиции. А если вы такой взрослый и умный, то почему западный уровень жизни превышает российский в 3-4 раза?

игорь

Так расскажите мне непонимающему - почему?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Дай Бог не увидеть демократии и прочей свободы от традиционных ценностей, которые и являются под час ценнее жизни.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

BloodM@n

Цитата: игорь от 20 августа 2009, 10:53
К свободе слова - информационная война, как в это укладывается, вспомните кадры, как пытались заткнуть девочку и мать осетинок на том же вроде СНН, интервью израилького журналиста, который снимая Цхинвал, после с удивлением увидел свои снимки с подписью Гори, а до этого приехавший снимать Гори, который вроде бомбили и не увидевший там ни каких разрушений.

Если вы верите российским СМИ о событиях прошлого августа, то мне оч жаль. Россия совершила множество военных преступлений в той войне, таких например, как сожжение 65 % грузинского заповедника "Боржоми", захват Поти, Гори и Сенаки, авиаудары, в том числе и по жилым домам, на всей территории Грузии, попустительство осетинам к жестокой травле (которую можно назвать геноцидом) грузин, атаку Цхинвали ракетами "Град". Так что Запад вполне обоснованно критиковал Россию за агрессию против Грузии.

Долговязый Джон

Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 10:59
СМИ редко сами критикуют правительства и отдельных политиков, чаще они просто приводят аргументы оппозиции. А если вы такой взрослый и умный, то почему западный уровень жизни превышает российский в 3-4 раза?
Просто посмотрите политическую карту мира. На количество стран с западным уровнем и все остальные. Все станет понятно.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Да вы издеваетесь ,что ли - израильский журналист к нашим СМИ вообще отношения не имеет, а снимал он и Гори и Цхинвал. То самое видео с осетинками - это тоже российская пресса. Подмена, а зачастую грубая подделка кадров, где несовпадают сами параметры людей, где один и тот же раненый в различных точках территории, где переносимые трупы, держатся за носильщиков и отгоняют мух - тоже российская пресса. Причем я ни слова не говорил о том, что у нас свобода слова - я говорил, что она и на западе ограничена. Не надо голову морочить. Между прочим я помню кадры с Евроньюс о входе в Гори или Поти - где пьяный бомжара одетый в непонятно чью форму, бородатый и невообразимо одетый, стрелял по журналистам и комментарий - русские пришли.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

BloodM@n

Цитата: Даврам Башир от 20 августа 2009, 11:04
Просто посмотрите политическую карту мира. На количество стран с западным уровнем и все остальные. Все станет понятно.
Примерно четверть населения мира. Но это здесь совсем не главное. Главное экономическое развитие конкретной страны.

Долговязый Джон

Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 11:10
Примерно четверть населения мира. Но это здесь совсем не главное. Главное экономическое развитие конкретной страны.
Ну тогда расскажите за счет чего развивается ЕС? Территория лишенная практически основных минеральных ресурсов.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

BloodM@n

Цитата: игорь от 20 августа 2009, 11:08
Да вы издеваетесь ,что ли - израильский журналист к нашим СМИ вообще отношения не имеет, а снимал он и Гори и Цхинвал. То самое видео с осетинками - это тоже российская пресса. Подмена, а зачастую грубая подделка кадров, где несовпадают сами параметры людей, где один и тот же раненый в различных точках территории, где переносимые трупы, держатся за носильщиков и отгоняют мух - тоже российская пресса. Причем я ни слова не говорил о том, что у нас свобода слова - я говорил, что она и на западе ограничена. Не надо голову морочить. Между прочим я помню кадры с Евроньюс о входе в Гори или Поти - где пьяный бомжара одетый в непонятно чью форму, бородатый и невообразимо одетый, стрелял по журналистам и комментарий - русские пришли.

EuroNews никогда ничего не говорит просто так. Насчёт того видео с осетинками - явная фальсификация с российской стороны, в оригинале не было большинства тех жестов и звуков, которые добавили ведущему FoxNews сотрудники ВГТРК. Он заранее предупредил осетинок о нехватке времени, так что это видео чистой воды фальсификация российских властей с целью убедить население в ангажированности западных новостей. Но реально это далеко не так. Наверное, были некоторые ошибки со стороны журналистов западных государств - но их можно пересчитать по пальцам и каждую из них российские СМИ рассусоливали так, чтобы представить абсолютно неправдоподобную картину событий.