Яндекс.Метрика Смерть во имя... - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Смерть во имя...

Автор Asfira, 05 мая 2009, 16:12

« назад - далее »

Как вы считаете, во имя чего не жалко и умереть?

За мир во всем Мире
Ради благополучия человечества
Ради благополучия отдельно взятой страны (Родины)
Ради спасения близкого человека
Ради спасения любого (незнакомого) человека
Ради Победы
За Любовь
Ради/Из-за денег
Ну зачем обязательно при этом погибать?..
Нет, я умирать не собираюсь
Пусть "во имя" и "ради кого-то/чего-то" умирают дураки
За Веру

BloodM@n

Цитата: Даврам Башир от 20 августа 2009, 11:15
Ну тогда расскажите за счет чего развивается ЕС? Территория лишенная практически основных минеральных ресурсов.

За счёт экспорта и применения высоких технологий, торговли, а также переработки минеральных ресурсов. Вы, наверное, считаете что все страны должны развиваться экстенсивным путём, однако интенсивный путь уже давно доказал свои преимущества.

МечМастер

Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 11:03
Если вы верите российским СМИ о событиях прошлого августа, то мне оч жаль. Россия совершила множество военных преступлений в той войне, таких например, как сожжение 65 % грузинского заповедника "Боржоми", захват Поти, Гори и Сенаки, авиаудары, в том числе и по жилым домам, на всей территории Грузии, попустительство осетинам к жестокой травле (которую можно назвать геноцидом) грузин, атаку Цхинвали ракетами "Град". Так что Запад вполне обоснованно критиковал Россию за агрессию против Грузии.
Парень, ты это расскажи тем русским пацанам, которые шли умирать в Цхинвали, кстати и за тебя тоже...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

BloodM@n

Цитата: МечМастер от 20 августа 2009, 11:21
Парень, ты это расскажи тем русским пацанам, которые шли умирать в Цхинвали, кстати и за тебя тоже...

Цхинвали - грузинская территория, и Россия на тот момент признавала её под грузинским суверенитетом. А я не могу поддерживать агрессию против государства, с которым Россия сотни лет была союзником, агрессию, которая по прихоти нашего премьера отбросила российско-грузинские отношения до низшей точки за всю историю этих стран.

Долговязый Джон

Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 11:19
За счёт экспорта и применения высоких технологий, торговли, а также переработки минеральных ресурсов. Вы, наверное, считаете что все страны должны развиваться экстенсивным путём, однако интенсивный путь уже давно доказал свои преимущества.
Точнее неоколониализм доказал свои преимущества.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Свобода слова вообще и свобода слова журналиста - понятия очень различные в различных ситуациях.
Идеальным ничто не бывает, но критичность то надо иметь хоть какуюто...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

BloodM@n

Цитата: Даврам Башир от 20 августа 2009, 11:27
Точнее неоколониализм доказал свои преимущества.

Очередная ложь. Запад субсидирует развивающиеся страны, часто "забывая" про долги, которые те имеют по отношению к ним, потому что понимают, что равноправное сотрудничество будет выгодно обоим сторонам.

МечМастер

И ещё,  хотелось бы поподробнее узнать о "военных преступления" русских солдат? Что кто - нибудь наподобие полковника Буданова шлепнул снайпершу? Застрелил оккупанта - грузина пришедшего на нашу землю с автоматом - типа заблудился, и потому начал стрелять? Или еще какие преступления есть?
На войне нет военных преступлений - это я тебе как русский офицер говорю. Есть приказ, есть твои боевые братья, которым нужно помочь, и есть то, что у тебя за спиной (мать, дочь, жена, сестра, в общем твои бабы и все те кого ты поклялся защищать давая присягу, в том числе и недоросли школьного возраста). Все остальное полная херня! И ваще всех правозащитников лично бы расстрелял!!!
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

игорь

Насубсидировали бомбами Ирак и Сербию - кто потом, кто еще не построил демократии...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

BloodM@n

Цитата: игорь от 20 августа 2009, 11:29
Свобода слова вообще и свобода слова журналиста - понятия очень различные в различных ситуациях.
Идеальным ничто не бывает, но критичность то надо иметь хоть какуюто...

С точки зрения закона они равноправны. А эти "свободы" известны под разными названиями: "свобода слова вообще" так и называется "свобода слова", а "свобода слова журналиста" называется "свобода прессы". Каждое демократическое государство обязано соблюдать и защищать эти свободы.

Necros

Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 11:24
Цхинвали - грузинская территория, и Россия на тот момент признавала её под грузинским суверенитетом. А я не могу поддерживать агрессию против государства, с которым Россия сотни лет была союзником, агрессию, которая по прихоти нашего премьера отбросила российско-грузинские отношения до низшей точки за всю историю этих стран.
Если вы жалуете "Независимую Газету", то советую почитать её "Независимое Военное Обозрение", где присутствует и критика некоторых действий российской стороны, но даже там при всё любви к критике понимают невозможность иного варианта. Так как на территории южной осетии проживали граждане России которые на неё искренне надеялись и после войн 90-х годов по сути были независимой территорией, это не говоря уже об атаке на Российских миротворцев, в результате чего у России было права на отражение грузинской агрессии как с моральной так и с юридической точки зрения.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Лианна

как по мне, в тоталитаризме самое страшное - негде найти защиты, когда власти тебя обижают. Ты хоть сто раз будешь доказывать, что тоже человек, что твоим детям кушать надо, а власть решит, что ты средство производства - и топай в ГУЛАГ. И средства страной заработанные отправят на поддержку чего-то где-то или просто прогуляют. Когда у людей нет рычагов влияния на власть это страшно.

Рашан Курин

ЦитироватьВсе остальное полная херня! И ваще всех правозащитников лично бы расстрелял!!!
Навязчивая идея?)

ЦитироватьЦхинвали - грузинская территория, и Россия на тот момент признавала её под грузинским суверенитетом. А я не могу поддерживать агрессию против государства, с которым Россия сотни лет была союзником, агрессию, которая по прихоти нашего премьера отбросила российско-грузинские отношения до низшей точки за всю историю этих стран.
Вот тут ты преувеличиваешь. Слишком сложно сказать, кто на самом деле начал там военные действия, чтобы можно было так рубить с плеча. Не все, что делается у нас, - плохо...

ЦитироватьТак как на территории южной осетии проживали граждане России которые на неё искренне надеялись и после войн 90-х годов по сути были независимой территорией
Ну это уж слишком. Территориально они все-таки Грузия. "Признание независимости" Россией была не лучшая идея - они же неспособны содержать себя сами...

BloodM@n

Цитата: МечМастер от 20 августа 2009, 11:31
И ещё,  хотелось бы поподробнее узнать о "военных преступления" русских солдат? Что кто - нибудь наподобие полковника Буданова шлепнул снайпершу? Застрелил оккупанта - грузина пришедшего на нашу землю с автоматом - типа заблудился, и потому начал стрелять? Или еще какие преступления есть?
На войне нет военных преступлений - это я тебе как русский офицер говорю. Есть приказ, есть твои боевые братья, которым нужно помочь, и есть то, что у тебя за спиной (мать, дочь, жена, сестра, в общем твои бабы и все те кого ты поклялся защищать давая присягу, в том числе и недоросли школьного возраста). Все остальное полная херня! И ваще всех правозащитников лично бы расстрелял!!!

Оккупанты - не грузины, а россияне, пришедшие на грузинскую землю с автоматом. Неужели вы не знаете, что тогда Россия признавала Абхазию и Южную Осетию территориями Грузии. Что касается военных преступлений России, то вот далеко не полный список: уничтожение 65 % заповедника Боржоми, захват Поти, Гори и Сенаки, авиаудары, в том числе и по жилым домам, на всей территории Грузии, попустительство осетинам и абхазам к этническим чисткам грузин, атаку Цхинвали ракетами "Град" в попытке выбить оттуда грузинские войска, многократные случаи унижения человеческого достоинства со стороны российских солдат.

ЦитироватьНа войне нет военных преступлений - это я тебе как русский офицер говорю.
ЦитироватьИ ваще всех правозащитников лично бы расстрелял!!!

Слава Богу, что не все люди такие как вы. А вообще ваши фразы попросту аморальны, мне неприятно разговаривать с таким человеком.


Sovin Nai

Цитата: МечМастер от 20 августа 2009, 11:21
Парень, ты это расскажи тем русским пацанам, которые шли умирать в Цхинвали, кстати и за тебя тоже...
Пацанам рассказывать не требуется, это просто мясо.
Doctor Invicibilis

BloodM@n

ЦитироватьВот тут ты преувеличиваешь. Слишком сложно сказать, кто на самом деле начал там военные действия, чтобы можно было так рубить с плеча. Не все, что делается у нас, - плохо...

Я не спорю, что изначально именно Грузия ввела войска в Южную Осетию. Но необходимо понимать, что то, что Россия потом там устроила, ничем нельзя оправдать.