Яндекс.Метрика Смерть во имя... - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Смерть во имя...

Автор Asfira, 05 мая 2009, 16:12

« назад - далее »

Как вы считаете, во имя чего не жалко и умереть?

За мир во всем Мире
Ради благополучия человечества
Ради благополучия отдельно взятой страны (Родины)
Ради спасения близкого человека
Ради спасения любого (незнакомого) человека
Ради Победы
За Любовь
Ради/Из-за денег
Ну зачем обязательно при этом погибать?..
Нет, я умирать не собираюсь
Пусть "во имя" и "ради кого-то/чего-то" умирают дураки
За Веру

игорь

Польских журналистов вспомните, материал которых по Цхинвали выдали за Гори или даже сам Тбилиси.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Necros

Цитата: Рашан Курин от 20 августа 2009, 11:41.
Ну это уж слишком. Территориально они все-таки Грузия. "Признание независимости" Россией была не лучшая идея - они же неспособны содержать себя сами...
Тут как говорится уже некуда было деваться, если бы их независимость не была бы признана, то это осложнило прибывание наших войск на осетинской территории, плюс не для кого не секрет, что южная осетия не прочь присоединится к северной под нашим контролем, но подобные действия в тот момент сочли бы аннексией, но главное мы в ответе за осетинский народ, так как согласились на миротворческую миссию под мандатом ООН.
Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 11:42
Оккупанты - не грузины, а россияне, пришедшие на грузинскую землю с автоматом. Неужели вы не знаете, что тогда Россия признавала Абхазию и Южную Осетию территориями Грузии. Что касается военных преступлений России, то вот далеко не полный список: уничтожение 65 % заповедника Боржоми, захват Поти, Гори и Сенаки, авиаудары, в том числе и по жилым домам, на всей территории Грузии, попустительство осетинам и абхазам к этническим чисткам грузин, атаку Цхинвали ракетами "Град" в попытке выбить оттуда грузинские войска, многократные случаи унижения человеческого достоинства со стороны российских солдат.
Неужели вы не знаете что атака на миротворцев равнозначна атаке на государство в целом? И что военные объекты противника стоит уничтожать ( это про Поти, Гори и Сенаки) или что в момент когда гибнут люди о заповедниках мало кто думает?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Sovin Nai

Цитата: Necros от 20 августа 2009, 11:51
но главное мы в ответе за осетинский народ
Кто это мы?
Doctor Invicibilis

Shaidar_Haran_v.3.0

Желающим пообсуждать в очередной раз конфликт в ЮО настоятельно рекомендую перебраться в соответствующую тему .
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Рашан Курин

Цитироватьно главное мы в ответе за осетинский народ, так как согласились на миротворческую миссию под мандатом ООН.
Вот это - да. Но это еще не повод оставлять там больше войск, чем положено по этому самому мандату. И только присоединения Южной Осетии к России нам не хватало, мало у нас дотационных регионов %) И вообще, имперские замашки - зло...

ЦитироватьЯ не спорю, что изначально именно Грузия ввела войска в Южную Осетию. Но необходимо понимать, что то, что Россия потом там устроила, ничем нельзя оправдать.
Сложно сказать, никто из нас в полном объеме этого не видел, а правды о происшедшем никто тебе не расскажет.

ЦитироватьПольских журналистов вспомните, материал которых по Цхинвали выдали за Гори или даже сам Тбилиси.
Ну да, примерно то же самое, что наш первый канал делает... Во время войны, собственно, сплошняком вранье было, что у нас, что на многих западных каналах, хотя и не везде и не все... на западе хоть не врали про количество погибших: никто так и не понял, откуда у нас взялись эти 1400 человек в первые два дня...

МечМастер

Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 11:42
Оккупанты - не грузины, а россияне, пришедшие на грузинскую землю с автоматом. Неужели вы не знаете, что тогда Россия признавала Абхазию и Южную Осетию территориями Грузии. Что касается военных преступлений России, то вот далеко не полный список: уничтожение 65 % заповедника Боржоми, захват Поти, Гори и Сенаки, авиаудары, в том числе и по жилым домам, на всей территории Грузии, попустительство осетинам и абхазам к этническим чисткам грузин, атаку Цхинвали ракетами "Град" в попытке выбить оттуда грузинские войска, многократные случаи унижения человеческого достоинства со стороны российских солдат.

Слава Богу, что не все люди такие как вы. А вообще ваши фразы попросту аморальны, мне неприятно разговаривать с таким человеком.
Интересно что же такого аморального в моих фразах? А вообще парень я тебе не завидую, пойдешь в армию служить, такого наслушаешься... или если будешь так же объяснять своим однополчанам, почему они не правы стреляя во врагов и разрушая и уничтожая при этом заповедники (типа Боржоми), : - "что же ты гад лупишь из "Шмеля" в ту сторону, там же реликтовые деревья... и будь добр, не унижай человеческого достоинства своего врага, даже если ему наплевать на ТВОЕ человеческое достоинство..."
Кстати осетинские и абхазские чистки грузин - это плохо! Вот вопрос: когда грузины зачищают абхазов и осетин - это нормально?
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

BloodM@n

Цитата: МечМастер от 20 августа 2009, 12:08
Интересно что же такого аморального в моих фразах? А вообще парень я тебе не завидую, пойдешь в армию служить, такого наслушаешься... или если будешь так же объяснять своим однополчанам, почему они не правы стреляя во врагов и разрушая и уничтожая при этом заповедники (типа Боржоми), : - "что же ты гад лупишь из "Шмеля" в ту сторону, там же реликтовые деревья... и будь добр, не унижай человеческого достоинства своего врага, даже если ему наплевать на ТВОЕ человеческое достоинство..."
Кстати осетинские и абхазские чистки грузин - это плохо! Вот вопрос: когда грузины зачищают абхазов и осетин - это нормально?

Я ни за что бы не пошёл служить в ту российскую армию, которой она является на данный момент. Мне своё здоровье дороже. К счастью, в моём вузе есть военная кафедра, так что это мне не грозит.

игорь

Не настолько там все плохо в армии, как кричат.
Но к сожалению далеко не везде((( и к сожалению порой весьма страшные вещи происходят. Не хочешь не служи, но и не рассказывай сказки о хорошей жизни, некоторые парни из деревень или мало обеспеченных семей - не могут в ВУЗ попасть, потому что бюджетных мест не хватило.
Кстати вопрос - а в какую Российскую армию ты бы пошел...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

BloodM@n

Насколько я знаю, лишь в пограничных войсках "не всё так плохо", в остальных же всё как раз очень и очень печально...
Я с удовольствием пошёл бы в российскую армию, если бы она была сделана по образцу армии НАТО, в армиях которых лучше и вооружение, и обращение с людьми, и заработная плата. Но, если бы мне предложили пойти в армию одного из государств-членов НАТО, например Франции, я бы не отказался от такой возможности =)

игорь

Не все так плохо - я говорю, потому что знаю по службе в военной прокуратуре, хотя повторю - далеко не хорошо.
Да в армиях НАТО несколько лучше дело, но и там хватает подобного ,не важно какие части, от безделья в любой армии начинаются безобразия, масса скандалов в Бундесвере, в штатовсой армии, в британской, во Франции - идите в легион, дорога туда открыта, только и там не найдете идеала.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

BloodM@n

Я тоже наслышан о порядках в российской армии и, могу сказать, что если для вас это "не так плохо", то для меня как раз именно так.
Во Франции очень не просто пройти в армию, для этого необходимо проходить по ряду параметров, но служба там очень высокооплачиваемая и престижная. И занимаются они там опять же делом, в отличие от нашей армии, которая, как мне кажется в нынешнем состоянии не является дееспособной.

МечМастер

Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 12:23
Я ни за что бы не пошёл служить в ту российскую армию, которой она является на данный момент. Мне своё здоровье дороже. К счастью, в моём вузе есть военная кафедра, так что это мне не грозит.
Мне всегда хочется спросить, когда я слышу эти высказывания о Российской Армии, а как вы думаете почему армия такая, какая она есть. Сразу же отвечу: - легко критиковать со стороны, а ты пойди в неё, в эту самую армию и постарайся её  сделать лучше! Сам пойди... Легко говорить с гражданки, ой армия плохая, ой то, ой сё... Армия не станет лучше, пока все такие умные и хорошие отсиживаются по домам...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

игорь

Проходить по ряду параметров - это да, я имел ввиду, что в принципе это возможно.

Порядки в российской армии к сожалению таковы, что призывник не имеет гарантий - в какую часть он угодит, туда где порядок наведен или туда, где полное отсутствие оного. не правильно выразился я - армия велика и не везде соответствует норме. Но далеко не вся наша армия такова. (отьеду ненадолго, потом продолжу агитработу ;) мне действительно было интересно услышать почему)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

BloodM@n

Цитата: МечМастер от 20 августа 2009, 12:54
Мне всегда хочется спросить, когда я слышу эти высказывания о Российской Армии, а как вы думаете почему армия такая, какая она есть. Сразу же отвечу: - легко критиковать со стороны, а ты пойди в неё, в эту самую армию и постарайся её  сделать лучше! Сам пойди... Легко говорить с гражданки, ой армия плохая, ой то, ой сё... Армия не станет лучше, пока все такие умные и хорошие отсиживаются по домам...
Давайте вы сделаете меня президентом и тогда я изменю нашу армию к лучшему =)

Долговязый Джон

Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 12:56
Давайте вы сделаете меня президентом и тогда я изменю нашу армию к лучшему =)
Пройди этот путь до президентства сам. И тогда изменится твое мнение.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.