Яндекс.Метрика Смерть во имя... - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Смерть во имя...

Автор Asfira, 05 мая 2009, 16:12

« назад - далее »

Как вы считаете, во имя чего не жалко и умереть?

За мир во всем Мире
Ради благополучия человечества
Ради благополучия отдельно взятой страны (Родины)
Ради спасения близкого человека
Ради спасения любого (незнакомого) человека
Ради Победы
За Любовь
Ради/Из-за денег
Ну зачем обязательно при этом погибать?..
Нет, я умирать не собираюсь
Пусть "во имя" и "ради кого-то/чего-то" умирают дураки
За Веру

BloodM@n

Цитата: Даврам Башир от 20 августа 2009, 13:00
Пройди этот путь до президентства сам. И тогда изменится твое мнение.

Сомневаюсь, что по этому вопросу оно у меня изменится.

Долговязый Джон

Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 13:03
Сомневаюсь, что по этому вопросу оно у меня изменится.
Главное, что изменишься ты сам.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Sovin Nai

Да, на этом пути приоритеты изменятся, и ума излишнего не наживешь. Наверно тоже воровал бы, патриотничал, и такая убогая армия его бы вполне устраивала)))
Doctor Invicibilis

МечМастер

Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 12:50
Я тоже наслышан о порядках в российской армии и, могу сказать, что если для вас это "не так плохо", то для меня как раз именно так.
Во Франции очень не просто пройти в армию, для этого необходимо проходить по ряду параметров, но служба там очень высокооплачиваемая и престижная. И занимаются они там опять же делом, в отличие от нашей армии, которая, как мне кажется в нынешнем состоянии не является дееспособной.
Эта самая "недееспособная" армия, в которой служат деревенские пацаны, не могущие откупиться от службы(да и слава богу не желающие этого делать-откупаться), сумела выиграть чеченскую войну, несмотря на противодействие чиновников и прочей сволочи, и достойно провела осетинскую кампанию, надавав по жопе неблагодарным грузинам ( которых сейчас пововсе бы не было, если б не Россия, вырезали бы их турки подчистую)...
И кстати без достойной оплаты послужить Родине западло да?
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Долговязый Джон

Цитата: Sovin Nai от 20 августа 2009, 13:09
Да, на этом пути приоритеты изменятся, и ума излишнего не наживешь. Наверно тоже воровал бы, патриотничал, и такая убогая армия его бы вполне устраивала)))
Кто знает? Пока не пройдешь по дороге - не узнаешь куда она тебя приведет. Что потеряешь и что приобретешь. Останешься в основном прежним или станешь совсем другим.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

BloodM@n

Цитата: МечМастер от 20 августа 2009, 13:10
Эта самая "недееспособная" армия, в которой служат деревенские пацаны, не могущие откупиться от службы(да и слава богу не желающие этого делать-откупаться), сумела выиграть чеченскую войну, несмотря на противодействие чиновников и прочей сволочи, и достойно провела осетинскую кампанию, надавав по жопе неблагодарным грузинам ( которых сейчас пововсе бы не было, если б не Россия, вырезали бы их турки подчистую)...
И кстати без достойной оплаты послужить Родине западло да?

Чеченская война ещё далеко не выиграна, так как сохраняется общая нестабильность в регионе, подогреваемая уцелевшими группировками боевиков. Насчёт "достойного проведения осетинской компании" - даже если судить с военной точки зрения, вы не в курсе, что российская армия потеряла больше боевой техники чем грузинская? Кроме того, 90% российской боевой техники является устаревшей, что как раз в полной мере проявилось в ходе того конфликта.

ЦитироватьИ кстати без достойной оплаты послужить Родине западло да?

Нет, не западло, но только при нормальных условиях службы, которыми для меня являются стандарты НАТО. Но, как известно, деньги никогда не бывают лишними =)

BloodM@n

Цитата: Даврам Башир от 20 августа 2009, 13:16
Кто знает? Пока не пройдешь по дороге - не узнаешь куда она тебя приведет. Что потеряешь и что приобретешь. Останешься в основном прежним или станешь совсем другим.

Согласен, но, я уверен, в каждом человеке есть принципы, которые он никогда не предаст.

МечМастер

Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 13:19
Чеченская война ещё далеко не выиграна, так как сохраняется общая нестабильность в регионе, подогреваемая уцелевшими группировками боевиков. Насчёт "достойного проведения осетинской компании" - даже если судить с военной точки зрения, вы не в курсе, что российская армия потеряла больше боевой техники чем грузинская? Кроме того, 90% российской боевой техники является устаревшей, что как раз в полной мере проявилось в ходе того конфликта.

Нет, не западло, но только при нормальных условиях службы, которыми для меня являются стандарты НАТО. Но, как известно, деньги никогда не бывают лишними =)
Есть у нас на форуме чудесная темка "116 пополам", там как раз про статью под которую подходит стремление к стандартам НАТО...
А насчет "военной точки" зрения на осетинскую кампанию, можно я как профессионал останусь при своем мнении?
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

BloodM@n

Цитата: МечМастер от 20 августа 2009, 13:28
Есть у нас на форуме чудесная темка "116 пополам", там как раз про статью под которую подходит стремление к стандартам НАТО...
А насчет "военной точки" зрения на осетинскую кампанию, можно я как профессионал останусь при своем мнении?

Бегло пробежав глазами по этой теме, мне показалось, что в ней говорится о некой статье советского тоталитарного законодательства за измену и шпионаж, и, получается, вы считаете моё стремление к более высоким по всем параметрам стандартам НАТО изменой. Считайте как вам угодно, однако сейчас меня не арестуют за "низкопоклонство перед Западом", так что можете оставаться в своих фантазиях о "великом и могучем" сталинском СССР.

ЦитироватьА насчет "военной точки" зрения на осетинскую кампанию, можно я как профессионал останусь при своем мнении?

Чтобы признать очевидные недостатки российской армии вовсе не нужно быть профессионалом, но если вы считаете, что знаете больше других, то оставайтесь при своём мнении.

Виктор

 А может быть Ваш оппонент, говоря о 58 статье, имел в виду высказвывание:
Цитата: BloodM@n от 20 августа 2009, 12:23
Я ни за что бы не пошёл служить в ту российскую армию, которой она является на данный момент. Мне своё здоровье дороже. К счастью, в моём вузе есть военная кафедра, так что это мне не грозит.
Оно несколько не соответствует Вашим обязанностям, как гражданина РФ:
 
ЦитироватьКонституция РФ Статья 59

     1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
     2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.
Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки думаю, что разговоры типа "я бы в армию пошел, если бы ..." - всего лишь элементарная отмазка. Если человек привык относиться к порученному делу ответственно - он будет его выполнять независимо от условий и оплаты. Если же нет - это нисколько не поможет. В свое время подобные разговоры ходили среди спортсменов - вот, дескать, профессионалам платят огромные деньги, а нам - шиш, потому и результатов нет. Особенно любили поразглагольствовать на эту тему представители популярнейших футбола и хоккея. Ну стали им в девяностые платить - и что? Так же и с армией. Вы говорите - платить. А за что, извините? Если Вы желаете, что бы Вашу работу оплачивали, то нужно, как минимум, уметь эту работу выполнять. Что на сегодня, требуя условия и оплату, Вы умеете? Думаю, что ничего. И мне не очень понятна Ваша позиция - на военной кафедре обучение проходить буду, что б не идти в армию. А, пардон, зачем тогда Вам военное образование? Пройдите альтернативную службу, если уж на то пошло, благо ныне подобная возможность есть. Или там тоже условия и оплата не устраивают?
Армия - всего лищь слепок с общества, и служат в ней не марсиане и не роботы. Какое общество - такая и армия, ожидать иного - глупо и наивно. Если молодые люди на гражданке наплевательски относятся к своим обязанностям, спокойно пройдут мимо оскорбляющего женщину или старика, не окажут в трудной ситуации помощи нуждающемуся - они и в армии останутся такими же. Армию такой страшилкой, как Вы ее описываете, делает не кто-то, а мы с Вами. В том числе и разговорами, которые на русский язык переводятся примерно как "пусть служат дураки, не способные откосить или откупиться". Тем более если подобное звучит из уст пусть и будущего, и запаса, но все же офицера.

Sovin Nai

#100
Цитата: Виктор от 20 августа 2009, 19:36
Если человек привык относиться к порученному делу ответственно - он будет его выполнять независимо от условий и оплаты.
Поручаю тебе каждые три часа влазить на крышу и кричять громко и мелодично "кукурикуу". Ща посмотрим кто у нас ответственный, а кто попусту треплет.

Shaidar_Haran_v.3.0: Флэйминг на форуме не приветствуется.
Doctor Invicibilis

BloodM@n

ЦитироватьОно несколько не соответствует Вашим обязанностям, как гражданина РФ

Государство обязано обеспечить нормальные условия службы своим войскам, и, если оно не может (или не хочет) их обеспечить, то может не рассчитывать на то, что я радостно побегу гробить своё здоровье.

ЦитироватьЕсли Вы желаете, что бы Вашу работу оплачивали, то нужно, как минимум, уметь эту работу выполнять. Что на сегодня, требуя условия и оплату, Вы умеете? Думаю, что ничего.

Сейчас я не желаю вообще идти в армию, но если бы там были бы нормальные условия службы, то я бы пошёл как призывник и, естественно, не требовал бы за это денег.

ЦитироватьАрмия - всего лищь слепок с общества, и служат в ней не марсиане и не роботы. Какое общество - такая и армия, ожидать иного - глупо и наивно.

Если это так, то это свидетельствует, мягко говоря, не в пользу нашего общества.

ЦитироватьАрмию такой страшилкой, как Вы ее описываете, делает не кто-то, а мы с Вами.

Такой страшилкой делает армию наша власть, которая не хочет всерьёз заниматься нормализацией условий службы. А так же те люди, которые поддерживают эту власть, что ко мне не относится. А если вы такой умный, то скажите, что я могу в настоящее время сделать для её усовершенствования. Что??

ЦитироватьИ мне не очень понятна Ваша позиция - на военной кафедре обучение проходить буду, что б не идти в армию. А, пардон, зачем тогда Вам военное образование? Пройдите альтернативную службу, если уж на то пошло, благо ныне подобная возможность есть. Или там тоже условия и оплата не устраивают?

Как я уже сказал, чтобы не служить в армии. Тем более, возможно, в будущем я перееду на Запад, где оно мне пригодится.

ЦитироватьЕсли человек привык относиться к порученному делу ответственно - он будет его выполнять независимо от условий и оплаты.

По этому поводу Совин уже сказал всё за меня, но могу добавить: если бы, к примеру, на вашей работе вам понизили бы зарплату до 2500 тыс. рублей в месяц, минимизировали соцпакет, а условия работы сделали бы просто непереносимыми, неужели вы бы не уволились оттуда? Уверен, что да. Тогда, следуя вашей логике, вы бы "безответственно относились к порученному делу".

Виктор

  Молодой человек, "ответственно относиться к порученному делу" - значит выполнять конкретную, порученную тебе лично работу, не оговаривая каких-либо дополнительных, не предусмотренных трудовым договором, условий или льгот, на чем Вы настаиваете. Что же до зарплат и соцпакетов - спросите у мамы с папой, что такое, например, распределение.
Возвращаясь же к разговору об армии - Вы утверждаете, что служить не пойдете, но собрались обучаться на военной кафедре. Я задал вопрос "Зачем?". Зачем тратить время и деньги - не Ваши, государственные - на получение военного образования? Не хотите служить - пройдите альтернативную службу, это будет и честнее, и, пусть и маленьким, но ВАШИМ вкладом в "усовершенствование власти". Она возможность Вам предоставляет, в чем же дело? И если Вы собираетесь переехать на Запад - для чего Вы обучаетесь в российском ВУЗе? Почему не в европейском или штатовском? Или там дорого? Тогда не говорите, что власть и государство Вам что-то должны - при таком подходе они Вам не должны ровно ничего. Не хотите жить в стране - не надо, только так честно и скажите - я хочу от этой страны только что-то получить, в частности образование, поэтому и не отказываюсь от гражданства сегодня. И все слова об условиях, и Ваш последний пост - лишнее тому подтверждение, - отмазка человека, умеющего на сегодня от власти и государства лишь что-то требовать, не давая взамен абсолютно ничего. Подобной позиции, кстати, придерживаются сегодня и многие чиновники - та самая власть, которой Вы так возмущаетесь. Так что Вы с ними родственные души.

Sovin Nai

Цитата: Виктор от 22 августа 2009, 19:53
Не хотите жить в стране - не надо, только так честно и скажите - я хочу от этой страны только что-то получить, в частности образование, поэтому и не отказываюсь от гражданства сегодня.
Вполне может забрать свою долю. В чем проблема? Поделить чужое хочется?
Doctor Invicibilis

BloodM@n

ЦитироватьМолодой человек, "ответственно относиться к порученному делу" - значит выполнять конкретную, порученную тебе лично работу, не оговаривая каких-либо дополнительных, не предусмотренных трудовым договором, условий или льгот, на чем Вы настаиваете. Что же до зарплат и соцпакетов - спросите у мамы с папой, что такое, например, распределение.

Я вовсе не настаиваю на этом, я просто сказал что не желаю идти в российскую армию, так как буду рисковать там своим здоровьем. К чему было последнее предложение я вообще не понял.

ЦитироватьВозвращаясь же к разговору об армии - Вы утверждаете, что служить не пойдете, но собрались обучаться на военной кафедре. Я задал вопрос "Зачем?". Зачем тратить время и деньги - не Ваши, государственные - на получение военного образования? Не хотите служить - пройдите альтернативную службу, это будет и честнее, и, пусть и маленьким, но ВАШИМ вкладом в "усовершенствование власти".

Я сам разберусь как будет честнее. А если бы я даже пошёл на альтернативную службу это никак не усовершенствовало бы власть. Это вообще не оказало бы на неё никакого влияния.

ЦитироватьИ если Вы собираетесь переехать на Запад - для чего Вы обучаетесь в российском ВУЗе? Почему не в европейском или штатовском? Или там дорого?

Вы правы - "там дорого". Но, возможно, я действительно поеду туда учиться после первого или второго курса. Хотя наврядли, хоть я и очень бы этого хотел.

ЦитироватьТогда не говорите, что власть и государство Вам что-то должны - при таком подходе они Вам не должны ровно ничего.

То есть вы считаете, что государство не должно обеспечивать нормальные условия службы, я правильно понял?

ЦитироватьНе хотите жить в стране - не надо, только так честно и скажите - я хочу от этой страны только что-то получить, в частности образование, поэтому и не отказываюсь от гражданства сегодня.

Совершенно вас не понимаю. Неужели вы не можете понять желание жить лучше и в свободной стране?

ЦитироватьВаш последний пост - лишнее тому подтверждение, - отмазка человека, умеющего на сегодня от власти и государства лишь что-то требовать, не давая взамен абсолютно ничего. Подобной позиции, кстати, придерживаются сегодня и многие чиновники - та самая власть, которой Вы так возмущаетесь. Так что Вы с ними родственные души.

Простите, власть для того и существует чтобы "что-то от неё требовать". Европейцы давно усвоили это, и именно благодаря этому их уровень жизни настолько высок. По поводу того, что "Вы с ними родственные души" вообще воздержусь от комментариев.