Яндекс.Метрика Смерть во имя... - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Смерть во имя...

Автор Asfira, 05 мая 2009, 16:12

« назад - далее »

Как вы считаете, во имя чего не жалко и умереть?

За мир во всем Мире
Ради благополучия человечества
Ради благополучия отдельно взятой страны (Родины)
Ради спасения близкого человека
Ради спасения любого (незнакомого) человека
Ради Победы
За Любовь
Ради/Из-за денег
Ну зачем обязательно при этом погибать?..
Нет, я умирать не собираюсь
Пусть "во имя" и "ради кого-то/чего-то" умирают дураки
За Веру

МечМастер

 
Цитата: BloodM@n от 22 августа 2009, 23:11
Я вовсе не настаиваю на этом, я просто сказал что не желаю идти в российскую армию, так как буду рисковать там своим здоровьем. К чему было последнее предложение я вообще не понял.

Я сам разберусь как будет честнее. А если бы я даже пошёл на альтернативную службу это никак не усовершенствовало бы власть. Это вообще не оказало бы на неё никакого влияния.

Вы правы - "там дорого". Но, возможно, я действительно поеду туда учиться после первого или второго курса. Хотя наврядли, хоть я и очень бы этого хотел.

То есть вы считаете, что государство не должно обеспечивать нормальные условия службы, я правильно понял?

Совершенно вас не понимаю. Неужели вы не можете понять желание жить лучше и в свободной стране?

Простите, власть для того и существует чтобы "что-то от неё требовать". Европейцы давно усвоили это, и именно благодаря этому их уровень жизни настолько высок. По поводу того, что "Вы с ними родственные души" вообще воздержусь от комментариев.
Наверно это неправильно так говорить, но у меня сложилось ощущение что вы молодой человек просто банальный трус..., кстати хорошо что вы не идете в армию, такие бойцы нам не нужны. Как говорится" -  в разведку с вами никто не пойдет"
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Sovin Nai

#106
Не, он просто умный. Для разведки нужны люди попроще, поглупее, каких не жалко  :D


Shaidar_Haran_v.3.0: Очередной флэйм. Еще один минус и традиция "твой дом - турма" возобновится.
Doctor Invicibilis

МечМастер

Цитата: Sovin Nai от 23 августа 2009, 11:50
Не, он просто умный. Для разведки нужны люди попроще, поглупее, каких не жалко  :D
Как говорил один очень заслуженный полковник (эфиопия, ангола, афган и все войны на постсоветском пространстве), нынешняя война, это не то кто лучше стреляет, а кто кого передумает, я с ним согласен.
Но тем не менее, этого "молодца" я бы к себе в группу не взял...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

BloodM@n

Цитироватьвы молодой человек просто банальный трус

Вы не правы. В моей жизни было много случаев, которые это подтвердили. А впрочем считайте как хотите, ваше мнение меня не интересует.

Цитироватьхорошо что вы не идете в армию, такие бойцы нам не нужны

Конечно, российской армии не нужны думающие люди, ей нужно просто мясо.

Цитироватьэтого "молодца" я бы к себе в группу не взял...

Я бы сам не пошёл в группу к человеку, который хочет "расстрелять всех правозащитников".

игорь

Вы можете перечислить правозащитников - достойных этого призвания.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

МечМастер, BloodM@n - ваш разговор уже ушел в сторону от заявленной темы; выяснять отношения рекомендую в ЛС; а еще лучше прекратить это дело вообще - убедить друг друга хоть в чем-то у вас не получится в виду кардинального различия мировоззрений. :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Sovin Nai

Да, да, лучше улыбайтесь друг другу, пойдите на уступки, обнимитесь, и наконец подружитесь  :) :) :) :)
возлюбите ближнего  [love] [love] [love] мир, мир, мир, и всеобщие счастье   :buck2:  :buck2:  :buck2:

если хочешь стать счасливым перипости этот пост семь раз и в семи темах для семи друзей

зы: кстати, в этом голосовании голосовать апсолютно не за что, набор бессмыслиц каких-то. Следует добавить пункты "по собственной прихоти", "за власть", "за господина", "во имя мести", и "несмогу, т.к. я бессмертен".
Doctor Invicibilis

МечМастер

Цитата: игорь от 24 августа 2009, 14:15
Вы можете перечислить правозащитников - достойных этого призвания.
Помните был такой "правозащитник" - Ковалев?
Ходила у нас про него такая хохмочка: - Один боец из УИНовского спецназа, по настоянию Ковалева и иже с ним, отпускает пленных духов ( бойцов за независимость маленькой, горной страны), и спрашивает у своего напарника, - а ты бы каким концом засунул в задницу Ковалеву, раскаленный с одной стороны лом? И тот ему отвечает(этак мечтательно прищурясь) , - холодным, чтоб вытащить подольше не мог.
Это я такой пример привел отношения военных к "правозащитникам"
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

vbif

А б во имя шахмат умер....
Ну,или шахматы во имя меня))
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

МечМастер

Цитата: vbif от 25 августа 2009, 12:03
А б во имя шахмат умер....
Ну,или шахматы во имя меня))
А во имя шашек?
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

vbif

Шашки-это .....
Уж больно плохо звучит.
А ШАХМАТЫ-это игра БОГОВ!!!!!
Сила не в большинстве,а в сконфигурированных и обученнных войсках.
Fortes cadera,cadera non portes! (латынь)

Тэль

-За мир во всем Мире
-Ради благополучия человечества
Сейчас ситуация такая, что умирать не надо за Мир.
А вот если бы злые пришельцы напали на планету и решили бы поработить наши разумы, тогда бы пошла в космодесант воевать за Землю)))
-Ради благополучия отдельно взятой страны (Родины)
-Ради Победы
Иногда ставлю себя на место людей воевавших во второй мировой, что застовляло их умирать. Сейчас уже нет того побуждения, которое двигало ими. Я бы не стала умирать ради Родины. (Такой)

-Ради спасения близкого человека
Да
-Ради спасения любого (незнакомого) человека
Нет
-За Любовь
Нет
-Ради/Из-за денег
Нет
-Ну зачем обязательно при этом погибать?..
Вот именно......
-Нет, я умирать не собираюсь
Никто не собирается умирать.
-Пусть "во имя" и "ради кого-то/чего-то" умирают дураки
-За Веру
Некоторые отдельно взятые дураки в итоге становятся героями.
А за веру умирать тоже бесмысленно. 


Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Fallingstranger

ради кого-то из близких готова умереть хоть сейчас. Также за великую идею или защитить большое количество людей

Amaranth

Из-за какой ерунды вы готовы умереть, я просто поражаюсь. Я бы не помер даже ради спасения человечества или мира : на кой мне это нужно, если меня потом не будет?
После смерти вам будут уже важны ваши родственники, любимые, друзья или какие то более расплывчатые понятия типа добра во всем мире или счастья всех людей. Может через некоторое время ещё одному "герою" придется жертвовать жизнью чтобы это предотвратить, ну и так дальше до бесконечности.
Лично я согласился себя уничтожить только ради того чтобы уничтожить всю вселенную и время, так чтобы осталось только большое ничто, но это я (:
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Fallingstranger

Удобней жить, если знаешь, что это не последняя жизнь. В противном случае я бы очень разочаровалась в том, кто я есть сейчас.
Если цель в жизни - дожить до старости, лишь собой дорожа, я не знаю, зачем жить. Если бы все вокруг были... Просто сосредоточены только на своем благополучии, Рождество утратило бы свой смысл. Мне не нужна такая жизнь. Мне нужно чудо, которое можно создать.