Яндекс.Метрика День Победы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

День Победы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор МечМастер, 07 мая 2009, 08:58

« назад - далее »

МечМастер

 Не знаю как Вы, все остальные, Я просто не могу не отдать честь тем кто умирал и побеждал в той Великой войне, 1941-1945гг..т  Два моих деда прошли от москвы до Берлина.... Я пью в их честь и честь всех победивших и выживших в той великой войне!!!!  Ёще два моих деда погибли  в той войне, хочется надеятся что не зря!  Я пью честь победителей!!!!
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Lucia

Да, действительно если бы не эти люди, кто знает, как бы мы сейчас жили... Вечная память погибшим, вечная слава победителям.

А раз уж такая тема пошла, меня вот такой вопрос интересует. У меня многие из друзей стали повально портивиться ношению георгиевских ленточек на сумочках, куртках, привязыванию этих ленточек на антенны машин и тд. Мотивируют они это тем, что это все фальш, левое уважение и ащще право носить такие ленточки надо заслужить. Другие же наоборот считают, что это символ победы и дань уважения воевавшим, и носить их можно и нужно. А мне интересно, а что вы думаете по этому поводу и носите ли вы этот символ где-нибудь на одежде в память о победе?
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Лианна

Цитата: МечМастер от 07 мая 2009, 08:58
Два моих деда прошли от москвы до Берлина.... Ёще два моих деда погибли  в той войне,
Как получилось, что у Вас четыре деда?

игорь

Не понятно - фальшь в чем? В том, что многие отдают дань символу, не учавствуя в тех событиях (хотя для меня символ - Красное знамя и т.д.) или в том, что не задумываясь сводят к моде и гламуру...
Цитата: Лианна от 07 мая 2009, 11:23
Как получилось, что у Вас четыре деда?
У моего деда - 8 братьев и все они мне деды. :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lucia

А вот не знаю, предполагют, что просто для красоты носят. Не, думаю что некоторые бесятся, типо слишком посповый символ и пытаются показать, что они выше этого таким своеобразным образом;) Тем не менее я тоже считаю сие данью памяти. Просто скорее интересно, может здсь тоже найдутся сторонники этой позиции, что эти ленты носить не стоит. Это дало бы шанс понять;)
ЗЫ. Ну где там мода и гламур, чесслово%)
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

игорь

Так тогда и вопрос - не ясен - потому, как разница то огромна...
Я сторонник того, что красный бант более уместен - может кто то и считает. что георгиевская лента, пусть - по мне красный бант и Знамя с серпом и молотом. Но никогда не стану указывать на свои взгляды людям, заслужившим право выбрать себе символ своего участия в таком деле, своей победы.

Гламур и мода - нацепило не задумываясь стадо баранов и еще потянулись, а почему и зачем им не важно, просто модно - ведь вокруг многие носят....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

Цитата: МечМастер от 07 мая 2009, 08:58
Не знаю как Вы, все остальные, Я просто не могу не отдать честь тем кто умирал и побеждал в той Великой войне, 1941-1945гг..т  Два моих деда прошли от москвы до Берлина.... Я пью в их честь и честь всех победивших и выживших в той великой войне!!!!  Ёще два моих деда погибли  в той войне, хочется надеятся что не зря!  Я пью честь победителей!!!!
А вот это, только поддержу - если не пить даже, то память по своему выразить надо! Великие люди и великое дело.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Asfira

Какая разница,что стало символом - георгиевская лента или красный бант?Главное,что мы помним и благодарим,а как это выразить личное дело человека.Вот когда ленты цепляют просто потому,что все остальные их одели и чтобы не отличаться...Да еще начинают пояски из нескольких связывать...Это уже (скажу мягко) несколько неуважительно.

Lucia

Не, неуважительно, если сие для красоты и не более. Просто если вешаешь, то должен представлять, что и ради чего. А просто так стада ради - действительно не дело. Но тем не менее все равно не разделяю столь радикальной позиции, что подобный символ носить ащще не стоит. Неуважение к памяти предков не люблю, но тем не менее как порявлять это уважение - личное дело каждого=) Вот неуважать - вот это уже да, ноу комментс.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шарин Налхара

А лично мне не нужно носить символы всякие, чтобы помнить о своем деде-разведчике, дошедшем до Берлина, и о бабушке, которая рыла оборонительные окопы на подступах к Москве, и о другой бабушке, которая была медсестрой. Я их просто помню, хоть и знала не очень хорошо. Чем цеплять на себя то, что не заслужила (для меня георгиевская лента - в первую очередь орденская лента), я лучше сяду, возьму альбом со старыми фотографиями, посмотрю хроники и мысленно скажу спасибо всем тем, кто жил в то время и защищал свою страну, несмотря на то, какая она была, есть и будет. Я бы предложила право носить ленточки тем, кто чем-то помог ветеранам. Их осталось слишком мало, времени то уже прошло много...
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Asfira

Да,ветеранов с каждым годом,увы :(,становится все меньше и меньше...Грустно,пройдет еще сколько то лет,и у нас останется лишь память...А лет через 30-40 на нас посмотрят и скажут: Прикиньте,а вот он(а) настоящего ветерана видел(а). Ух,аж не по себе стало...

игорь

Еще грустнее, что ветеранов новых войн становится все больше...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

И это ничему не учит человечество.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

МечМастер

Сейчас смотрел фотографии... Дед Валентин - закончил войну капитаном, блин ему было всего двадцать. Вся грудь в орденах... Деда Яша - 27 лет - полковник, герой Советского союза, 35 сбитых самолетов... Какие они были молодцы. Я ими горжусь...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

игорь

А у меня только деда Марека фото. и где он хорунжий на коне в парадке и уже в советской армии, а Ярослава мало фото - диверсионный отряд НКВД или что то в этом роде, а остальных - не сохранились.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...