Яндекс.Метрика День Победы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

День Победы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор МечМастер, 07 мая 2009, 08:58

« назад - далее »

Zakm

А у меня тот дед, который воевал, - погиб. :(
Фотографии только довоенные.
Ленточку к антенне машины прикрепляю уже третий год. В обязательном порядке!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Lanfear

Господа, в рамках наступившего праздника Победы, хотелось бы не только поздравлять друг друга, но и вспомнить о наших отцах, дадех, прадедах, воевавших за нашу с вами жизнь.
Это - не тема для поздравлений. Эта - тема для памяти наших родных.
Давайте вспомним. И будем помнить, ибо наши ветераны живы в нашей памяти! Светлая память им!
У меня дед прошел всю ВОВ,  брал Берлин и шагал на Японию по приказу. В 14 Белорусском полку воевал. А мать его (моя прабабушка) чтобы не забрали в армию в 20 лет, подделала паспорт, но все равно забрали. В 26 лет дед командовал полком, был контужен  и отправлен в госпиталь. Нагнал своих под Берлином и лично присутствовал при взятии... Потом была Япония... 
Господа, я призываю Вас вспомнить наших ветеранов!!! Благодаря им, мы с Вами тут живем и общаемся свободно на Великом русском языке!!!
Мы за тишину и МИР!
Oderint dum metuant

Ronnie

 У меня дед дошел до Берлина, был ранен и контужен, поэтому в Японию не попал, но дома у радиоприемника ловил станции и слушал оо всем, что там было - наверно сослуживцы его туда попали. Жаль, я его уже не застал...

По поводу ленточек. Лично я не ношу и не буду, пока живы ветераны, да и потом скорее всего тоже. Потому что пока они живы, нужно все средства и внимание, уходящие на ленточки, и т.п.,  а теперь еще и на раскраску фильмов, отдавать ветеранам. Их скоро совсем не станет, и тогда в ленточках будет какой-то смысл. Однако естественно гораздо проще уже сейчас нацепить ленту - прикрепил и забыл, а вроде как "помнишь и гордишься". Картины молодежи с ленточками, сидящей в транспорте рядом со стоящими ветеранами в орденах, к сожалению, становятся все более частыми. Так что если кому-то интересна причина моего негативного отношения к лентам, то она не в самих лентах, а в людях (не всех, но большинстве), которые их носят. Да и помнить и гордиться нужно не один день в году, а постоянно. Больше ничего говорить не буду, добавлю только иллюстрацию, увы, жизненную:

ЦитироватьЛенточка
Ослепительно белая "тойота" мягко остановилась, перекрыв выход из подъезда.
С трудом переставляя ноги, между оградкой и машиной протиснулся припадающий на ногу дед в видавшем виды пиджаке с тусклыми орденскими планками на груди. Его костыль задел бампер, глухо ударившись о крашеный пластик.
Из машины под жужжание опускаемого стекла высунулась красивая молодая женщина, размахивая свежим маникюром:
- Дед, ты куда прёшь со своей палкой, ты знаешь, сколько покраска стоит, ты за всю жизнь не расплатишься, чёрт колченогий!
Старик что-то попытался сказать, но женщина его уже не слушала, - оглядев бампер, она хлопнула дверью и направилась к подъезду.
В салоне чуть колыхнулась привязанная к зеркалу георгиевская ленточка...


PS И еще, если не сложно, оставьте в названии темы один восклицательный знак.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Мечтатель

А вот представьте...через какое-то время - мы уже в том же возрасте...внуки Победителей..Кого поздравлять будут? Кого благодарить? Ради кого будет парад, полевая кухня, почести, да и просто - радость победы, радость видеть МИР, который они подарили нам? Лишь память цветами на могилы, да соболезнования -внукам и правнукам...
Нужно помнить о тех, кто спас нас, сейчас. Постоянно...
Не забывать о ветеранах - ведь они живы сейчас!
покушение на самоубийство карается смертной казнью. ст. 843 ч.2-прим УК

В ресторане N вчера подавали надежды...

Тук-тук, откройте, это я...

Lanfear

Они живы. Сейчас или в нашей памяти. И вот тебе ответ: покуда живы внуки Победителей, живы и сами Победители. И грош цена тем родителям, кто не передаст славную историю своего рода.
Мне повезло: я слышала своими ушами историю, КАК оно было РЕАЛЬНО. Слышала от деда. И я передам детям и внукам, чтобы помнили, не столько своего предка, а его вклад в общий подвиг. И чтобы никогда не повторяли ошибок, чтобы не было кошмара, через который прошли наши ветераны.
Oderint dum metuant

Денис II

Всё течёт, всё меняется. Когда-то и Вторая мировая станет просто главой в учебнике истории.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Элиан

Если к нам Америка нагрянет,
Если немец в каске наследит,
Даже если Парагвай восстанет -
Всё фигня, Россия победит!!! ;)))

Мечтатель

Живы в памяти - это хорошо бы...
Но вот иногда хочется и чисто по-человечески обнять) Так что лучше обнимать, пока живы, чем потом жалеть...
покушение на самоубийство карается смертной казнью. ст. 843 ч.2-прим УК

В ресторане N вчера подавали надежды...

Тук-тук, откройте, это я...

Lanfear


Цитата: Мечтатель от 10 мая 2009, 00:44
Живы в памяти - это хорошо бы...
Но вот иногда хочется и чисто по-человечески обнять) Так что лучше обнимать, пока живы, чем потом жалеть...
жил один мудрец, решили испытать его молодые парни, ну не верили, что он  - мудрец. Решили пошутить над стариком. Поймал один из них бабочку в руки  и зажал в ладонях. "Давай, - говорит другу, - пойдем к мудрецу и спросим: бабочка жива или мертва? Скажет - жива, я ее придавлю, скажет, мертва, я ее выпущу". Приходят, спрашивают: Бабочка жива или мертва? мудрец думал долго, потом попросил: Ребята, очень сложный вопрос, дайте мне сутки на раздумья. Они согласились. Спустя сутки пришли, держа бабочку между ладонями (история умалчивает, все сутки они ее так таскали или новую поймали): жива или мертва? И мудрец сказал: Я не могу ответить на ваш вопрос, ибо все в ваших руках
Ты можешь продлить жизнь ветеранам? Продли. А не можешь - помни их сам.
Oderint dum metuant

страж Белдейн

Я своего деда, поздравил, дошёл до Варшавы, где был ранен, но подлечили отлично, до сих пор жив здоров!

Lanfear

Поклонись ему за меня. Возможно, наши деды даже в одном полку служили. Слава им!
Oderint dum metuant

Мечтатель

Помнить-то я помню. Но я-то говорю о чувствах. Мудрость это хорошо, только вот что делать с теми, кого не хочешь терять? Да, я не могу продлить чью-либо жизнь..но в наших силах улучшить её...или хотя бы внести искорку света для конкретных людей(имеются в виду ветераны)
покушение на самоубийство карается смертной казнью. ст. 843 ч.2-прим УК

В ресторане N вчера подавали надежды...

Тук-тук, откройте, это я...

Денис II

Один мой дед был офицером, прошёл 3 войны: советско-финскую, советско-польскую и ВОВ. Награждён 4 орденами и 2 медалями, в т. ч. «За отвагу», а также 8 юбилейными медалями.
Другой дед не воевал, в тылу на заводе работал.

Ленточку не носил и носить не собираюсь. Именно потому, что изначально предполагавшийся смысл из неё давно выветрился, и она превратилась в очередную модно-гламурную акцию; участвовать в этом фарсе у меня желания нету.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Цитата: Денис II от 11 мая 2009, 18:36
Ленточку не носил и носить не собираюсь. Именно потому, что изначально предполагавшийся смысл из неё давно выветрился, и она превратилась в очередную модно-гламурную акцию; участвовать в этом фарсе у меня желания нету.
Вот-вот. Осталось ещё всем памятные ордена нацепить, типа "помним-гордимся", честное слово >:( Следующий этап - все себе звёзды героя будут вешать, тоже вроде как "на память"... Гррр!
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"