Яндекс.Метрика ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы. - Страница 39

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 01:56

« назад - далее »

JustAMan

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 04 апреля 2008, 01:55
Катаклизмы поднимают на поверхность все новые и новые запасы - такой вариант не подходит? ???
Бесконечно поднимают? :o
Хорошо, пусть Мир Колеса не шар (хотя как это согласуется с тем, что мы вроде как тоже живем в Мире Колеса, я не знаю ???), а имеет бесконечную глубину. Но тогда с каждым оборотом катаклизм должен проникать все глубже!
Если все же не считать это недоработкой, значит, должен происходить какой-то катаклизм, возвращающий ресурсы обратно, либо пересоздающий мир (планету) заново, уже с ресурсами (не знаю, как...)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Лютиэн Тинувиэль

А то, что некоторые ресурсы имеют свойство пополняться, забыли? ??? Да и к тому же, откуда знать, сколько оборотом Колеса было и на каком обороте оно сейчас и каков есть запас ресурсов на этот оборот.

Valeri

Не проще ли предположить,что с каждой эпохой меняется и место проживания людей.Катастрофа не только разламывает планету,но и частично смешивает разные планеты,находящиеся в различных вариантах действительности.Грань то между ними достаточно тонкая.И размахивая Единой силой как дубинкой,можно разломать многое.

JustAMan

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 04 апреля 2008, 03:16
А то, что некоторые ресурсы имеют свойство пополняться, забыли? ??? Да и к тому же, откуда знать, сколько оборотом Колеса было и на каком обороте оно сейчас и каков есть запас ресурсов на этот оборот.
Не надо, у меня склероза пока нет ;D Так что ничего я не забыл ;) Есть возобновляемые ресурсы и невозобновляемые (термин мог чуть-чуть перепутать :-[). Типа дерева и природного газа. Конечно, пополнить запасы природного газа можно - подождать несколько миллиардов лет и все :D (если, конечно, будут условия для его образования)
И железо можно использовать повторно. Но для этого нужны определенные технологии. Как мы видим в книгах, в мире КВ есть шахты, значит, там что-то добывают, значит, там это что-то есть ;) Так вот, через некоторое число оборотов Колеса, если мир ограничен, то добывать будет нечего.

Цитата: Valeri от 04 апреля 2008, 07:33
Не проще ли предположить,что с каждой эпохой меняется и место проживания людей.Катастрофа не только разламывает планету,но и частично смешивает разные планеты,находящиеся в различных вариантах действительности.Грань то между ними достаточно тонкая.И размахивая Единой силой как дубинкой,можно разломать многое.
И эта катастрофа такая удачная, что убирает пласты выработанной земли и подсовывает пласты с ресурсами? :) Хотя сама идея интересная...
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Valeri

В мире РД законы термодинамики,видимо,столь же важны ,как и у нас.К примеру,Ранд ,обладая К ,не смог оживить умершего.А время закольцовано в эпохах.Возобновление энергии возможно только при воздействии постороннего лица-Создателя.Не потому ли он никак не проявляется в мире  РД?Занят.Скорее всего возобновляет Единый источник,ну и заодно делает разные мелочи:ядерный синтез использует для превращения легких элементов в тяжелые и т.д.

Лютиэн Тинувиэль

Опять таки, JustAMan, запасы железной руды пополнимы при определенных условиях, так что Мир Колеса не останется без ресурсов. И тем более, если принять за правило, что в том мире люди так же проходят стадии развития, то на некоторых этапах многие ресурсы могут вообще не использовать.

JustAMan

- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Виктор

  Судя по некоторым воспоминаниям и артефактам, дошедшим из ЭЛ, представляется, что ЭЛ была не такой уж идиллией.
  Ну, например, Ланфир вспоминет, что айил можно было целый день давать пощечины и не дождаться от него другого ответа кроме того, что он сделал не так. Чарн для женитьбы и перемены места жительства запрашивает согласия АС. Семираг вспоминает, что ей за ее шалости предложили выбор - либо связывание узами, либо укрощение. Зал Слуг не мог и помыслить, что она сбежит. Стало быть инценденты случались.
  Вызывают интерес и некоторые предметы Силы. Например такие милые тер ангриалы как клятвенный жезл, способный связать ченеллера, жезл Погибельного огня, хлыст, идентифицированный Авиендой, как способнай дозирорвать боль, покаянное сиденье и пр, ангриал в вмде связзанного акробата.

игорь

Но отверстие же в ЭЛ просверлила Ланфир и война еще к ней относится или нет....
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

PLUTON

Цитата: Виктор от 28 декабря 2008, 19:56
Семираг вспоминает, что ей за ее шалости предложили выбор - либо связывание узами, либо укрощение.
Скорее не "связывание узами", а как раз свзывание клятвами на Клятвенном Жезле.
Цитата: Виктор от 28 декабря 2008, 19:56
  Вызывают интерес и некоторые предметы Силы. Например такие милые тер ангриалы как клятвенный жезл, способный связать ченеллера, жезл Погибельного огня, хлыст, идентифицированный Авиендой, как способнай дозирорвать боль, покаянное сиденье и пр, ангриал в вмде связзанного акробата.
Все "артефакты", кроме КЖ могли быть созданы (и скорее всего это именно так) во время Войны Силы. Сторонники Тьмы тоже умели делать тер'ангриалы ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Виктор

 
ЦитироватьПутеводитель гл.6 - Представ перед делегацией Зала Слуг ее поставили перед выбором: быть против воли связанной узами и никогда больше не познать своего преступного удовольствия, или быть отрезанной от Источника и с позором изгнанной из Айз Седай.
Почему же Светлые, победив в ВТ и получив "темные" тер ангриалы, не уничтожили их? Айил отправились в странствия во время Разлома, увозя с собой кучу предметов Силы, время от времени теряя или выбрасывая их. Почему в Руидине оказался ангриал в виде связанного акробата? Откуда в ББ, позиционируещей себя, как оплот Света, жезл ПО, покаянное сиденье, тер ангриал, позволяющий удерживать человека в ТАР?

игорь

Ну ПО же обе стороны во всю применяли, может и с прочим так же - просто оружие и не важно кто его изготовил ведь когда то они все были вместе и не делились на темных и светлых...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Lewis

Цитата: Виктор от 29 декабря 2008, 20:30
 
  Почему же Светлые, победив в ВТ и получив "темные" тер ангриалы, не уничтожили их? Айил отправились в странствия во время Разлома, увозя с собой кучу предметов Силы, время от времени теряя или выбрасывая их. Почему в Руидине оказался ангриал в виде связанного акробата? Откуда в ББ, позиционируещей себя, как оплот Света, жезл ПО, покаянное сиденье, тер ангриал, позволяющий удерживать человека в ТАР?
Имхо, вопросы из разряда риторических. Зачем "светлым" было уничтожать тер'ангриалы? Сами по себе тер'ангрилы не несут никакой опасности, т.к больльшинством из них могут пользоваться только ченнелыеры. А после Разлома ченнелеров осталось не так уж и много, предметы Силы были уже большой редкостью, реликвией. Такие предметы не уничтожают, а наоборот, хранят, как это и делала Белая Башня.   

У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

PLUTON

Цитата: Виктор от 29 декабря 2008, 20:30Почему же Светлые, победив в ВТ и получив "темные" тер ангриалы, не уничтожили их? Айил отправились в странствия во время Разлома, увозя с собой кучу предметов Силы, время от времени теряя или выбрасывая их. Почему в Руидине оказался ангриал в виде связанного акробата? Откуда в ББ, позиционируещей себя, как оплот Света, жезл ПО, покаянное сиденье, тер ангриал, позволяющий удерживать человека в ТАР?
Думаю, дело в том, что как таковой победы Светлые не увидели, не ощутили её плодов, т.к. сразу после Удара по Узилищу начался Разлом Мира и Айз Седай стало не до "утилизации" "тёмных тер'ангриалов". Спасали всё, что могли спасти. А о предназначении большинства тер'ангриалов с уходом ЭЛ стало не известно, поэтому их просто собирали и хранили.
К тому же даже после Запечатывания Узилища на свободе оставались Сторонники Тени, которые пытались сохранить своё оружие.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aleksej_3000

Спасают в первую очередь то что необходимо, и если тащили всяческие болевые жезлы, клятвенные стулья (мужские) и т.д. и т.п. то гнилость среди Светлых уже тогда не вызывает сомнений. А ведь все эти предметы могли попасть в руки мужщин - и дамачки об этом даже не помышляли. Интелект одним словом. И гнилость