Яндекс.Метрика ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы. - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

ЭПОХА ЛЕГЕНД: знания, пробелы, домыслы.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 01:56

« назад - далее »

Grey

Цитата: Grey от 05 ноября 2007, 05:55
А клятвенные жезлы наверняка были созданы во время падения.
)))
Вопреки общей гармонии в обществе, преступность, включая насилие и преступления на почве страсти, также существовала. Общество не признавало никаких ограничений свободы личности, кроме крайней необходимости. Когда виновного уличали в преступлении, его никогда не отправляли в тюрьму. Однако, каким-то образом, до сих пор невыясненным, их принуждали отказаться от повторения своих проступков. Это воздействие впоследствии не давало им даже думать о повторении их преступления. В результате, преступления всех видов были очень и очень редки.

Крылопланы и стрелокрылы наполняли воздух, а джо-кары, перевозившие людей и грузы, мчались по земле от города к городу, оставляя после себя лишь едва заметный след. Слово "преступление" было неведомо, а исцеление болезней было быстрым и полным. Это был идеальный мир, в котором открыты все горизонты и возможно изведать все чудеса вселенной.

И вы мне говорите, что Путеводитель штука хорошая? Фтопку его!
У нас явное противоречие Путеводителя самому себе. Чему верить? Я считаю, что если не было ни одного упоминания опреступлениях в ЭЛ, то следует верить второму отрывку.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

ЦитироватьПадение (100-110 лет)

Под влиянием Темного, в прежде спокойном мире, начинает распространяться хаос. Никто не знает о природе распространяющегося зла или о его связи с Отверстием.

Рог Валир потерян в первые годы хаоса Падения. Он будет найден позднее.

Зал Слуг обнаруживает садистские наклонности у наиболее талантливого Восстановителя своего времени Нимен Дамендар Боанн. Ей предлагают выбор: либо быть связанной узами против собственного желания, либо быть отъединенной от Истинного Источника и быть изгнанной из Айз Седай. Нимен уходит из Зала Слуг и позднее становится одной из первой, присягнувшей на верность Темному в Шайол Гул. Позднее она становиться, известна как Отрекшаяся Семираг.
Вопрос с Семираг по-моему решён.
Цитата: Den Stranger от 06 ноября 2007, 18:21
Если как юрист придираться то почти любому аспекту человеческой деятельности можно статью впаять)
Как реалист говорю))
Так же можно выяснить в суде, виновен ли человек. Если Майрин и Бейдомон (и ещё много исследователей) пытались выбить средства из правительства таким способом, то стопудово их признают виновными. Можно, кстати ещё организованное преступное ссобщество впаять )

И вообще, говорится, что исследователи проводили экперименты и они показали, что эта сила действительно без ограничений.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьИ вы мне говорите, что Путеводитель штука хорошая? Фтопку его!
У нас явное противоречие Путеводителя самому себе. Чему верить? Я считаю, что если не было ни одного упоминания опреступлениях в ЭЛ, то следует верить второму отрывку.

Тут проскальзывало что Путеводитель неправильно переведен.
Возможно стоит глянуть оригинал?

ЦитироватьТак же можно выяснить в суде, виновен ли человек. Если Майрин и Бейдомон (и ещё много исследователей) пытались выбить средства из правительства таким способом, то стопудово их признают виновными. Можно, кстати ещё организованное преступное ссобщество впаять )

Есть хорошее правило - Если все делать по правилам то ты не добъешься и половины успеха...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Grey

Цитата: Den Stranger от 07 ноября 2007, 13:57
Тут проскальзывало что Путеводитель неправильно переведен.
Возможно стоит глянуть оригинал?
А где?
Цитата: Den Stranger от 07 ноября 2007, 13:57
Есть хорошее правило - Если все делать по правилам то ты не добъешься и половины успеха...
Ага, судьям это скажи, пусть судят всех не по правилам, а по свему настроению. Я посмотрю, многим ли понравится )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Яманэко

ЦитироватьА где?

Не знаю. Спрашивать надо...

ЦитироватьАга, судьям это скажи, пусть судят всех не по правилам, а по свему настроению. Я посмотрю, многим ли понравится )

Не пойман - не вор
Победителей не судят)
Так что все правильно было)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Белал еще до падения был адвокатом. Раз была професия адвоката, значит был и суд, где он выступал, а значит ему было кого защищать в суде, а народу - кого судить. Вывод: была приступность.

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 07 ноября 2007, 15:59
Белал еще до падения был адвокатом. Раз была професия адвоката, значит был и суд, где он выступал, а значит ему было кого защищать в суде, а народу - кого судить. Вывод: была приступность.
Вообще то в суде не только обвиняют. Есть много спорных вопросов. границы загородных участков, наследственность, жилищное право и т.д.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Но в сфере земельного права тоже можно совершать преступления. Да и правонарушения, что бы не говорили юристы, с преступностью граничат и почти подходят к ней вплотную. Так что, так как, кого защищал от обвинений Белал мы не знаем, можем только предположить, что мог и преступников. Он конечно мог вести и бракоразводные процессы, но сомневаюсь, что в ЭЛ имели представление о разводах.

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 08 ноября 2007, 04:45
Но в сфере земельного права тоже можно совершать преступления. Да и правонарушения, что бы не говорили юристы, с преступностью граничат и почти подходят к ней вплотную. Так что, так как, кого защищал от обвинений Белал мы не знаем, можем только предположить, что мог и преступников. Он конечно мог вести и бракоразводные процессы, но сомневаюсь, что в ЭЛ имели представление о разводах.
Ну надеюсь. что мы пришли к выводу, что наличие адвоката в ЭЛ не значит, что были преступления.
И не думаю, что было разводов много. Но споры возникают всегда.


1900
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

игорь

Преступлений не могло не быть, пока людям есть что делить преступления и войны будут, а людям всегда есть, что делить.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

I7cux

Возможно в ЭЛ все и были довольны (кроме ВПТ и будущих Отрёкшихся), просто были небольшие вопросы, которые требовалось рассматривать третьим лицам т.е. суду.
Иду вперёд и вверх...

Лютиэн Тинувиэль

Значит пока не узнаем, когда появились Жезлы - до тех пор и не будем знать, были ли преступления.

У меня появился вопрос, навеяный темой и размылениями о Рандовых руках. Была ли в ЭЛ развита медицина, не связаная с Силой, не связаная с Исцелением?
Знали ли тогда, что такое ампутация? Если знали об ампутациях, значит не умели Исцелять некоторые виды ран и возвращать утраченую плоть. Но если не знали, то - умели.

Lewis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 09 ноября 2007, 18:47
У меня появился вопрос, навеяный темой и размылениями о Рандовых руках. Была ли в ЭЛ развита медицина, не связаная с Силой, не связаная с Исцелением?
Знали ли тогда, что такое ампутация? Если знали об ампутациях, значит не умели Исцелять некоторые виды ран и возвращать утраченую плоть. Но если не знали, то - умели.
ИМХО, не была. Как мы знаем, в Эпоху Легенд вся техника была завязана на ЕС, отсюда следует логический вывод, что медицина не исключение. У них были Восстановители, зачем им операционные столы и прочие атрибуты? Я не отрицаю - обычная медицина была развита (вправить кость, залечить рану\зуб), но не на таком высоком уровне, чтобы проводить подобного рода операции.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Лютиэн Тинувиэль

А расскажите-ка про Востановители, я что-то не припомню...
Это плохо, когда вся цивилилизация строиться на использовании чего-то одного. Такую цивилизацию легко разрушить, отняв этот один-единственный компонент. То же самое случилось и с цивилизацией Эпохи Легенд. Не будь там все на Силе построено, возможно вс бы было по-другому.

I7cux

Может быть и было бы, не будь Силы изначально. Но она была. И она давала то могущество, благодаря которому те, кто ей владел, имели большое влияние. И что-либо созданное без участия Силы, было бы ею "проглочено" (имеется в виду, что всё равно в этой сфере не обошлось бы без ЕС)  или уничтожено.
Иду вперёд и вверх...