Яндекс.Метрика Айз Седай за морем. - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Айз Седай за морем.

Автор Лютиэн Тинувиэль, 30 марта 2007, 02:40

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Они и сейчас еще подавляються! Видимо не всем женщинам ченеллерам в Шончан так уж охота становиться дамани!

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 13 апреля 2007, 08:51
До этого 800 лет были войны захватнические, а после этого 200 лет подавление народно-освободительных движений.
Какие там народно-освободительные движения?! Просто Высокородные иногда излишне амбициозны и пытаются бросить вызов престолу.
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 16 апреля 2007, 23:32
Они и сейчас еще подавляються! Видимо не всем женщинам ченеллерам в Шончан так уж охота становиться дамани!
Свободных направляющих женщин в Шончан нет (а если и есть, то не больше одной-двух, которым ну ОЧЕНЬ повезло скрыватся). Все те кого используют в войнах - дамани.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sovin Nai

Цитата: Rubanok от 17 апреля 2007, 00:00
Какие там народно-освободительные движения?! Просто Высокородные иногда излишне амбициозны и пытаются бросить вызов престолу.
Да, постоянно бросают, любое восстание это определенно вызов. Их большие армии видимо состоят из народа.

Цитата: Rubanok от 17 апреля 2007, 00:00
Свободных направляющих женщин в Шончан нет (а если и есть, то не больше одной-двух, которым ну ОЧЕНЬ повезло скрыватся). Все те кого используют в войнах - дамани.
Шончанский континент не контролировался полностью властью из Шондара, на многих территориях империя видимо была слаба. Шончане мастера делать вид.

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 17 апреля 2007, 06:56
Да, постоянно бросают, любое восстание это определенно вызов. Их большие армии видимо состоят из народа.
Шончанский континент не контролировался полностью властью из Шондара, на многих территориях империя видимо была слаба. Шончане мастера делать вид.
ИХ армии состоят из солдат, а не из крестьян или фермеров, формирющих ополчения. В пртивном случае они трон захватить не пытались бы: с дамани или без необученную армию смещают с грязью при первой же атаке.
Ну да. Вы еще скажите, что именно по-этому, когда Ранд и Ави заглянули на несколько часов в Шончан, их вскоре обнаружил вооруженный отряд с дамани и Вопрошающей Истинну. Власть в Шончан централизована как нигде в мире РД и сильна тоже. Ни одна женщина умеющая направлять не сможет долго скрыватся: даже если она не будет направлять, дамани почуствуют ее на растоянии, а дальше дело техники.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Eternal

А вот интересно направляющих мужщин там убивают после 20 лет но теперь саидин очищен их получается будут убивать зря или после того как Ранд заключит с Шончан союз (И те узнают что источник очищен ) они перейдут в ЧБ или их посадят на какойнибуть новопридуманый ай-дам или же не поверят что источник чист и продолжат убивать :-\
Наша жизнь — это то, во что ее превращают наши мысли.

Niblis

1)В Шончании, в отличие от рандланда, Айз Седай похоже правили странами.
2)У них не было трех обетов-если бы были, наверняка упоминалось бы это как-то, а Шончан не верили сначала в то, что есть какие-то обеты, не дающие Айз Седай сражаться.
3)В Рандланде ВСЕ войска Артура не смогли пробиться в Тар Валон...
4)С Лютером было послано гораздо меньше войск.
5)С этими войсками он захватил континент.
ИЗ этого следует:
Вариант 1:Шончанские Айз Седай были непроходимо тупы и необучены и не смогли защитится от сравнительно небольших войск Лютейра при том, что у них был целый континент в подчинении.Я не думаю, что такое возможно.
Вариант 2:Они и вправду не были едины и воевали друг с другом.
p.s. Для того, чтобы назваться мужчиной-Айз Седай, надо иметь способность направлять, желание так назваться, и не иметь организованного сопротивления женщин-ченнеллеров.По сути ты Айз Седай конечно не будеш, но по названию-запросто.А ББ или ее аналогов в Шончании не было-значит, и мнимые мужчины-Айз Седай запросто могли бы быть.

Лютиэн Тинувиэль

При чем тут мужчины Айз Седай?! Что-то я сомневаюсь, что хоть один из них пережил разлом вообще! А после... Назовите хоть одного мужчину, который так назвал себя за все 3000 лет после Разлома?! Не думаю, что в Шончан дела обстояли по иному. Шончанские Айз Седай хоть и были разрозненны, но мужчин-ченеллеров я думаю тоже истребляли...

Цитата: Niblis от 22 августа 2007, 19:40
Шончанские Айз Седай были непроходимо тупы и необучены и не смогли защитится от сравнительно небольших войск Лютейра при том, что у них был целый континент в подчинении.

Да вы посчитайте, сколько веков они сопротивлялись, сколько поколений этих женщин за то время сменилось? Это не означает, что они были тупы! Просто с изобретением ай'дама им противостояли такие же как они женщины, а не просто войска. А до того войска Лютера дули по полной!

Necros

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 августа 2007, 03:27
Не думаю, что в Шончан дела обстояли по иному. Шончанские Айз Седай хоть и были разрозненны, но мужчин-ченеллеров я думаю тоже истребляли...

Да вы посчитайте, сколько веков они сопротивлялись, сколько поколений этих женщин за то время сменилось? Это не означает, что они были тупы! Просто с изобретением ай'дама им противостояли такие же как они женщины, а не просто войска. А до того войска Лютера дули по полной!
Именно истребляли, как только в любом мужчине обнаруживалась способноть направлять его имя вычёркивали из всех списков и убивали.

В том то и дело что Айз Седай выступали не едином фронтом против Лютера, а каждая сама по себе, да ещё и в спину каждый норовил ударить, только из-за этого войска Лютера и покорили Шончан.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

ELEDWEN

Цитата: Necros от 26 августа 2007, 13:12
В том то и дело что Айз Седай выступали не едином фронтом против Лютера, а каждая сама по себе, да ещё и в спину каждый норовил ударить, только из-за этого войска Лютера и покорили Шончан.
возможно дело не только в этом, новая страна-новые возможности, новое решение проблемы, раз ненависть к Айз Седай перенеслась аж через океан, то логично предположить, что уж на новой земле все было возведено в абсолюте,отступать назад в море -некуда, так что в ход шло все возможное для сокрушения противника.

Niblis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 26 августа 2007, 03:27
При чем тут мужчины Айз Седай?! Что-то я сомневаюсь, что хоть один из них пережил разлом вообще! А после... Назовите хоть одного мужчину, который так назвал себя за все 3000 лет после Разлома?! Не думаю, что в Шончан дела обстояли по иному. Шончанские Айз Седай хоть и были разрозненны, но мужчин-ченеллеров я думаю тоже истребляли...

Да вы посчитайте, сколько веков они сопротивлялись, сколько поколений этих женщин за то время сменилось? Это не означает, что они были тупы! Просто с изобретением ай'дама им противостояли такие же как они женщины, а не просто войска. А до того войска Лютера дули по полной!
Сопротивлялись они долго...но исходя из разницы в силах(если Айз Седай действовали совместно) Лютейровское войско можно было раздавить за месяц...
Цитата: Necros от 26 августа 2007, 13:12
Именно истребляли, как только в любом мужчине обнаруживалась способноть направлять его имя вычёркивали из всех списков и убивали.

В том то и дело что Айз Седай выступали не едином фронтом против Лютера, а каждая сама по себе, да ещё и в спину каждый норовил ударить, только из-за этого войска Лютера и покорили Шончан.
Мужчин, способных направлять, убивали в Шончании после того, как утвердилась Империя...как было до Империи-ничего не известно...

Лютиэн Тинувиэль

Оп-па! :) Эта тема сохранилась! :) А я уже думала ее возрождать...

Но давайте продолжим интиресную дискуссию о заморских Айз Седай. Я все же остаюсь при мнении, что какое-то время после Разлома они сохраняли структуру Эпохи Легенд.

Aleksej_3000

Цитата: Niblis от 27 августа 2007, 18:55
Сопротивлялись они долго...но исходя из разницы в силах(если Айз Седай действовали совместно) Лютейровское войско можно было раздавить за месяц....
Нет не смогли бы - чать тех ... перешла на сторону Имперской армии, а одна слишком глупая еще и ошеник предложила. И как результат скоро ... пришлоть бороться как против организованной армии, так и против других... , число которых только возврастало.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Aleksej_3000 от 16 ноября 2007, 00:24
Нет не смогли бы - чать тех ... перешла на сторону Имперской армии, а одна слишком глупая еще и ошеник предложила. И как результат скоро ... пришлоть бороться как против организованной армии, так и против других... , число которых только возврастало.
Вопрос в другом, как же это они не раздавили войска Лютейра до изобретения ай'дама! Даже разрозненные, Айз Седай сильнее чем тысячи войск! А с Лютейром их немного приплыло. Они же все таки плыли через Океан! Многие не доплыли до Шончан.

Niblis

Вот именно...войск не могло быть слишком много...гораздо меньше, чем сейчас у Шончан.
Цитата: Aleksej_3000 от 16 ноября 2007, 00:24
Нет не смогли бы - чать тех ... перешла на сторону Имперской армии, а одна слишком глупая еще и ошеник предложила. И как результат скоро ... пришлоть бороться как против организованной армии, так и против других... , число которых только возврастало.
Нигде не говорится, что они перешли сразу же...и это очень сомнительно...они перешли бы только тогда, когда увидели, что у Лютейра есть реальный шанс победить и они могут получит от этого выгоду.А до этого было достаточно времени.

Aleksej_3000

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 16 ноября 2007, 02:12
Вопрос в другом, как же это они не раздавили войска Лютейра до изобретения ай'дама! Даже разрозненные, Айз Седай сильнее чем тысячи войск! А с Лютейром их немного приплыло. Они же все таки плыли через Океан! Многие не доплыли до Шончан.
Изначально .... не сильнее тысячного войска, они всеже не Ранд. Так например Легиону Чад под командованием Бронхольда потребовалась гибель лишь полсотни для уничтожения тренированной дамани с сул'дамой . А те были наверника слабея, ведь они жили в неге, разврате и роскоши.
Второе, да ай'дам появился позже, но предателеи то были всегда