Яндекс.Метрика Контрактная армия: ЗА и ПРОТИВ - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Контрактная армия: ЗА и ПРОТИВ

Автор Виктор, 15 мая 2009, 17:27

« назад - далее »

По какому принципу должна формироваться армия РФ?

На контрактной основе
На основе призыва
Призывник может выбрать срочную службу или контракт
Возможность контракта только по окончанию срочной службы

Виктор

Цитата: Sovin Nai от 14 августа 2009, 15:25
Самый прикол - вот интересно в каких еще областях предпочтение лучше отдавать непрофессионалам)) Где чайники в почете?

ЦитироватьПрофессиональная деятельность: 7+ критериев профессионализма по определению Википедии

Выделю 7 ключевых характеристик профессионала согласно источнику:

1. Обширные знания в области деятельности как результат исчерпывающей подготовки, если быть точнее, высшего образования, качество которого заверено соответствующими общепризнанными органами.
2. Способность к организации собственной деятельности, адекватной оценке качества результата деятельности (в т.ч. степень его соответствия стандартам) и подготовке и оценке будущего профессионала.
3. Опора на исторические предпосылки деятельности в определении стандартов деятельности.
4. Автономность и самоконтроль в профессиональной деятельности, соблюдение профессиональной этики.
5. Предоставление услуг только в соответствии с документально закрепленными общепринятыми нормами.
6. Безупречное владение специальными навыками и инструментами, необходимыми для совершения профессиональной деятельности.
7. Единый подход к совершению как профессиональной, так и непрофессиональной деятельности. Это значит, что профессионал соблюдает все перечисленные критерии не только на работе. Его принципы позволяют ему в высокой степени профессионально участвовать, например, и в благотворительной деятельности, организовывать личную жизнь.
Прикол в том, что "контрактная" армия, да и не только армия, вовсе не означает "профессиональная", и уж тем более "высокопрофессиональная".

Sovin Nai

Педивикия в своем репертуаре :)

Цитата: Виктор от 14 августа 2009, 15:54
Прикол в том, что "контрактная" армия, да и не только армия, вовсе не означает "профессиональная", и уж тем более "высокопрофессиональная".

Если речь зашла о современной армии, а тем более об армии которая будет существовать в 21 веке, то она должна быть профессиональной, а если она планируется высокоэффективной, то она должна быть высокопрофессиональной.
Doctor Invicibilis

Виктор

 
Цитата: Sovin Nai от 14 августа 2009, 16:55
Педивикия в своем репертуаре :)

Если речь зашла о современной армии, а тем более об армии которая будет существовать в 21 веке, то она должна быть профессиональной, а если она планируется высокоэффективной, то она должна быть высокопрофессиональной.
Совершенно верно. Вот только добиться высокого профессионализма простым переводом комплектования с призыва на контракт невозможно. Наверное несколько наивно думать, что на з/плату в 15-20 тысяч, а именно таковы сегодня заработки контрактников, в военкоматах выстроятся очереди из желающих и что контингент солдат и сержантов вот так вдруг сильно изменится. Или вдруг сильно изменится его психология и отношение к службе. Если в/служащий будет косить от нарядов на службу, спать на посту, обслуживать технику и вооружение абы как, только делать это не по призыву, а за зарплату - с чего бы вдруг он станет профессионалом? Или Вы считаете, что профессионализм, не только в армии - на любой работе, прямопропорционален сроку службы или трудовому стажу? Если я не ошибаюсь и правильно помню Ваш предыдущий профиль, то из детско-юношеского возраста Вы уже давно вышли и прекрасно должны понимать, что высокого профессионализма в работе, а армия - пусть и несколько специфичная, но тоже работа, можно достичь и за год-два, а можно никогда не достичь и так и уйти на пенсию дилетантом, или, как Вы выражаетесь, чайником.

Sovin Nai

А вот возраст мой попрошу не трогать  :tickedoff: он к делу апсолютно не относица.

че то я не догоняю, за 20 тыщ значит они будут косить, а за бесплатно будут достигать профессионализма, попу рвать. Или может так сформулировать - оплата и желание абсолютно неважны.

(для справки: 15-20 тыщ в России это хорошая зарплата)
Doctor Invicibilis

Виктор

Цитата: Sovin Nai от 14 августа 2009, 20:16
че то я не догоняю, за 20 тыщ значит они будут косить, а за бесплатно будут достигать профессионализма, попу рвать.
Сочувствую, но, к сожалению, в данном случае помочь ничем не могу.  :-X

Цитата: Sovin Nai от 14 августа 2009, 20:16(для справки: 15-20 тыщ в России это хорошая зарплата)
Спасибо. Вы открыли мне глаза. Жаль, что пост только в электронном виде.

Valeri

Вывод: армия совершенно не нужна.Спросите любого гражданина и вам ответят, что армия калечит детей, что на ее содержание тратятся деньги.которые могли бы быть выплачены на пенсии и зарплаты.А офицеры-садисты и бездельники.А правящая элита больше боится своего народа ,чем внешних врагов. Позтому  у нас милиции в три раза больше чем армии,да и зарплата тоже выше.Но, чтобы подытожить теоретический спор , предложу иметь армию по призыву со сроком службы в пять лет для призывников.

Дамер

Цитата: Valeri от 16 августа 2009, 08:03
А правящая элита больше боится своего народа ,чем внешних врагов. Позтому  у нас милиции в три раза больше чем армии,да и зарплата тоже выше.
и возможности самообороны также минимализированы в т.ч..

Sovin Nai

Цитата: Valeri от 16 августа 2009, 08:03
предложу иметь армию по призыву со сроком службы в пять лет для призывников.
Да можно и на двадцать пять, а кто учиться будет и работать? И зачем нужна армия таких размеров. Чай в будущем любое количество пехоты против киборгов, терминаторов и боевых дронов будет бессильно, не говоря уже о продуктах некроэволюции.
Doctor Invicibilis

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 17 августа 2009, 17:53
Да можно и на двадцать пять, а кто учиться будет и работать? И зачем нужна армия таких размеров. Чай в будущем любое количество пехоты против киборгов, терминаторов и боевых дронов будет бессильно, не говоря уже о продуктах некроэволюции.
последнее это что? вирусы и т.п биооружие?

Кабриана Мекандес

Цитата: Дамер от 17 августа 2009, 18:07
последнее это что? вирусы и т.п биооружие?

Какой-нибудь Т-вирус, наподобии Обители Зла. Зомби, проще говоря. А вообще, если кому-то захочется повоевать всерьез (тем же США...), то хватит одного нажатия на красную кнопочку. И армия тут поможет мало.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

Цитата: Дамер от 17 августа 2009, 18:07
последнее это что? вирусы и т.п биооружие?
Ну это я ообобщил, слово придумал Лем, он же обрисовал некоторые перспективы, если хочешь почитай например "Непобедимый", или "Мир на земле", и в других произведениях тоже есть, и в виде отдельного произведения "Системы оружия 21 века или эволюция вверх ногами". Всякие рои кибернасекомых, микроустройств и вплоть до молекул, как конечный результат прогресса вооружений, которые как полагал Лем вытеснят танки, терминаторов и прочие примитивные устройства. А кстати можно и вирус наверное сделать какой Кабриана упомянула, биоинженерия это в сущности часть нанотехнологий.

зы (сейчас модное слово "нанотехнологии", но в России это слово означает стырить деньги)) и я постеснялся его использовать сразу)
Doctor Invicibilis

Necros

Вот правильно, надо надеется на светлое будущее, ну или на создание терминатора, а то что всякая электроника выводится из строя электромагнитным импульсом и средствами РЭБ...
"Оптимисты изучают английский,пессимисты-китайский,а реалисты-автомат Калашникова."(с)
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Sovin Nai

Реалисты вон в африке без штанов бегают, с автоматами. Импульс откуда возьмется, и средства устаревают.
Doctor Invicibilis

Necros

А кое где и в штанах бегают. :-X Импульсы берутся из электромагнитного оружия, и ядерных взрывов ( ксли уж на то пошло), даже электромагнитные бомбы есть, а вообще это я к тому что не надо забегать в далекое и не определенное будущее и мечтать о нанороботах, а быть ближе к реальности в своём полёте фантазии.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

МечМастер

 Призывная служба быть должна. Нашу страну почему-то не очень любят в так называемом "цивилизованном" мире, и я считаю, что в таких условиях нужно, чтобы каждый мужчина знал с какой стороны стрелять из автомата, причем знал это не только из компутерных игрушек...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде