Яндекс.Метрика Контрактная армия: ЗА и ПРОТИВ - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Контрактная армия: ЗА и ПРОТИВ

Автор Виктор, 15 мая 2009, 17:27

« назад - далее »

По какому принципу должна формироваться армия РФ?

На контрактной основе
На основе призыва
Призывник может выбрать срочную службу или контракт
Возможность контракта только по окончанию срочной службы

Джаспер

Ох! И я вам тоже позволю заметить, что эти самые голодранцы, будь то хоть талибы, хоть моджахеды, хоть чечены или еще кто не очень-то отличаются  от "обычных мирных" жителей их стран. Получается "ванька-встанька" на их манер. То они все берутся за оружие, а то прикидываются мирными. Какая может быть техника в таких условиях? Автоматическое оружие? Ха! Нужно или косить всех без разбору или перекрыть границы и пусть вырежут друг друга сами (что на мой взгляд лучший вариант). Но нет, я забыл! У нас же демократия! Гуманизм! "Забей на размер, отхвати свой кусок" - вот главный лозунг демократии! Такие дела.
А вот кстати, кто слышал последний скандал, как американские "контрактники" в афганистане развлекаются? А US Army вроде же одна из самых развитых полуконтрактных армий мира)) А кто-то еще говорит, что после перевода российской армии на контрактную основу дедовщина исчезнет)))

игорь

Конечно не исчезнет - исчезнет только тогда, когда люди будут заменены роботами - но вот только зачем люди будут нужны роботам (а заменять ведь будут во всех сферах) )))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

МечМастер

Дедовшина всегда была и всегда будет! Она на самом деле необходима.
У морской пехоты нет дисбата, есть "Славянская дивизия" во Владивостоке, там сплошная "уставшина" - поверьте мне  - это жуть!!! Если ты за день триста раз отдаешь честь, ты просто не сможешь выполнить боевую задачу, правая рука не работаеть....
А насчет "мирных" жителей названных регионов - вспомните как единственный раз за всю историю человечества, была выиграна партизанская война....Маршал Тухачевский просто наполовину сократил население Тамбовской губернии... В случае Чечни я думаю, опираясь на собственный опыт, надо будет убить ваще всех, вплоть до грудных младенцев( может и кровожадно, но это единственный выход)....
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Александр Тагере

Цитата: Эйден Прайд от 04 сентября 2009, 21:13
Позволю себе заметить, что голодранцы бегают годами только благодаря самоограничениям на применение силы со стороны регулярных армий, если вдруг найдётся лидер, который отдаст приказ на тотальное уничтожение "мирного" населения укрывающего и питающего "непобедимых" партизан, то они очень быстро стухнут.
Как раз такие мероприятия вызовут рост этих самых движений
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

МечМастер

 Кстати у так хвалимых американцев тоже есть дедовщина...
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

arcanis

а зачем нас сюда дедовщину послали обсуждать ???
меня смущает сабж

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

Цитата: arcanis от 24 февраля 2010, 21:53
а зачем нас сюда дедовщину послали обсуждать ???
меня смущает сабж
Наверное потому, что обсуждалось здесь примущество контрактной армии в том, что там отсутствует дедовщина. Якобы. Ну и вообще глянь последние несколько страниц - чему они посвящены :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

да есть в контрактной армии дедовщина :)просто в горячих точках не до разбирательств, там эти "деды" спасают жизнь духам

Действительный член клуба Зануд

Sovin Nai

Вообще то на войне списать кого нить в расход легче, а поводов больше. Хехе, у них там что вдруг высокие идеалы появляюцо.
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 24 февраля 2010, 22:30Вообще то на войне списать кого нить в расход легче
вот и я о чем говорю :)меньше проблем :)
Цитата: Sovin Nai от 24 февраля 2010, 22:30Хехе, у них там что вдруг высокие идеалы появляюцо.
у дедов то? конечно, а куда ж без этого то о_О

Действительный член клуба Зануд

SuanSanchey

Цитата: arcanis от 24 февраля 2010, 22:01там эти "деды" спасают жизнь духам
Верю, что такое бывает, но почему-то кажется, что других дедов (просто садистов) куда больше.
А за что сражается армия, в которой нужна дедовщина? В 41 в добровольцы шли почему? Потому что их деды били раньше, что ли?
Призыв с последующей дедовщиной реализуют физическое изничтожение слабаков - это морально? Идеология превосходства Силы - это идеология Спарты и фашизма (не националистическая его часть)
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Sovin Nai

Цитата: SuanSanchey от 24 февраля 2010, 23:21просто садистов
Отсутствие гуманизма не является садизмом.
Цитата: SuanSanchey от 24 февраля 2010, 23:21В 41 в добровольцы шли почему?
Призывали же.
Doctor Invicibilis

arcanis

Цитата: Sovin Nai от 25 февраля 2010, 01:11Отсутствие гуманизма не является садизмом.
+1 :D
Цитата: SuanSanchey от 24 февраля 2010, 23:21Верю, что такое бывает, но почему-то кажется, что других дедов (просто садистов) куда больше.
зря кажется. Деды они ведь тоже люди, их если необходимо, другие деды пинать будут. Кстати, следует вспомнить, что, в большинстве случаев, духи становятся рано или поздно дедами - это что ж получается, в армию понабрали садистов :o
Цитата: SuanSanchey от 24 февраля 2010, 23:21Идеология превосходства Силы - это идеология Спарты и фашизма (не националистическая его часть)
дык а самое что забавное, их армии ведь побеждали. И не раз причем. Фашисты в бою весьма неплохи были, просто нам про это не говорят на уроках истории - враг и все такое. Ну а про подвиги Спарты я думаю даже говорить не надо. Один только отряд Леонида чего стоит. ИМХО если бы не вмешательство Спарты, не видать бы грекам победы в Персидской войне.
Цитата: SuanSanchey от 24 февраля 2010, 23:21А за что сражается армия, в которой нужна дедовщина?
ну право слово. Это ж не просто маньяки убийцы. По сути - деды это младшие командиры (кстати это согласуется и со званием), причем те люди, которые можно сказать "дышат" жизнью простых рядовых, а не холенные лейтенантики из училища, которые не знают, что такое быть рядовым.

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 25 февраля 2010, 02:43. Фашисты в бою весьма неплохи были, просто нам про это не говорят на уроках истории - враг и все такое.
нет там они посредственны были, чего ст0ят одни неудачи в Греции и Эфиопии, а почему не говорят очевидно-основным врагом был рейх а не фашисты.
Цитата: arcanis от 25 февраля 2010, 02:43зря кажется. Деды они ведь тоже люди, их если необходимо, другие деды пинать будут. Кстати, следует вспомнить, что, в большинстве случаев, духи становятся рано или поздно дедами - это что ж получается, в армию понабрали садистов
вряд ли пинать будут, у них же там вроде коллегиальности в разделении неформальной муштры.
Вцелом это на цикличный эффект компенсации похоже-прежние салабоны, ставшие дедами, вымещают на следующей смене пережитое, затем то же происходит с прокачавшейся следующей сменой, и так до бесконечности.

arcanis

Цитата: Дамер от 25 февраля 2010, 17:35Вцелом это на цикличный эффект компенсации похоже-прежние салабоны, ставшие дедами, вымещают на следующей смене пережитое, затем то же происходит с прокачавшейся следующей сменой, и так до бесконечности.
т.о. все садисты получается? :)

Действительный член клуба Зануд