Яндекс.Метрика Кто станет мужем Дени? Версии. - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто станет мужем Дени? Версии.

Автор Z, 04 апреля 2007, 01:14

« назад - далее »

Lady Sansa

Цитата: Mikka от 22 июня 2007, 15:25
Серьезнейшая проблема для Дейенерис заклюбчается в том, как, заключчив брак с одиним женихов, сделать так, чтобы второй "отвергнутый"  жених не стал злейшим врагом...
У кого какие на этот счет мысли есть?
Этой проблемы у Дени как раз нет. Как у Аегона было две жены, так она может взять себе двух мужей. Но не факт, что она выберет именно Виктариона и Квентина  :)

Mezeh

Не факт, что она вообще будет выxодить замуж.

Mikka

Цитата: Lady Sansa от 23 июня 2007, 04:50
Этой проблемы у Дени как раз нет. Как у Аегона было две жены, так она может взять себе двух мужей. Но не факт, что она выберет именно Виктариона и Квентина  :)

С первой частью полностью согласен. Дени БУДЕТ (если верить пророчеству) иметь двух мужей. И одним из них, как уже неоднократно утверждалось, будет... Джон Сноу. Проблема во втором супруге...

На счет Квентина и Виктариона. Отказать каждому их них будем непросто, но, по всей видимости, придется. И, опять-таки, по всей видимости, (если исходить из того, что было изложено в пророчестве) Квентину. Так что потребуется вся мудрость и дипломатичность Тириона (наверное, если уж он будет советником Дейенерис) и/или самой Бурерожденной королевы, чтобы не нажить себе врагов из "отвергнутых" женихов.

Цитата: Mezeh от 24 июня 2007, 11:04
Не факт, что она вообще будет выxодить замуж.

Интересная точка зрения. Но как тогда трактовать пророчесвто про трех коней? Просто как заключение выгодных политических союзов?

Lady Sansa

Цитата: Mikka от 25 июня 2007, 19:02
И одним из них, как уже неоднократно утверждалось, будет... Джон Сноу.
Утверждалось - это очень уж категорично звучит. Предполагалось. Утверждать что-то о том, что еще не произошло, только сам Мартин может :)

Цитата: Mikka от 25 июня 2007, 19:02
На счет Квентина и Виктариона. Отказать каждому их них будем непросто, но, по всей видимости, придется. И, опять-таки, по всей видимости, (если исходить из того, что было изложено в пророчестве) Квентину.
Я далеко не уверена, что Дени будет спешить со свадьбой. Вполне возможно она отложит решение этой проблемы до Вестероса, а к тому времени один из женихов может сам собой ликвидироваться. А помолвку она может заключить с обоими, так как она Таргариен и может иметь двух мужей сразу.

Насчет Виктариона - не забывайте, что пророчество ( в том смысле, в котором мы его толкуем) говорит лишь, что один из мужей Дени, по всей видимости, будет Грейджой. Но Виктарион это, или Эурон, или Теон - абсолютно не известно.

Mezeh

Кони из пророчества вполне могут быть ее любовниками, а не мужьями.

Lady Sansa

Цитата: Mezeh от 26 июня 2007, 08:53
Кони из пророчества вполне могут быть ее любовниками, а не мужьями.
Скорее все же мужья. Первое видение явно было о Дрого. С точки зрения, чисто физических отношений, помимо Дрого у Дени уже была и любовница :), но в пророчестве о ней ничего не было. Ну и все те же пресловутые головы дракона, по аналогии с Аегоном, должны быть либо два брата, либо два мужа. Братьев нет, остаются мужья.

Mezeh

Не уверен, что тут можно полагаться на аналогию. Головы дракона пока одна из основныx загадок книги. Единственное, что утешает, по логике мы должны о ниx что то узнать в следующей книге.

Mikka

ЦитироватьУтверждалось - это очень уж категорично звучит. Предполагалось. Утверждать что-то о том, что еще не произошло, только сам Мартин может

Можно подобрать уйму глаголов... Факт остается фактом - наиболее вероятным третьим мужем Дейенерис будет Джон Сноу-Страк-Таргариен.

ЦитироватьЯ далеко не уверена, что Дени будет спешить со свадьбой. Вполне возможно она отложит решение этой проблемы до Вестероса, а к тому времени один из женихов может сам собой ликвидироваться. А помолвку она может заключить с обоими, так как она Таргариен и может иметь двух мужей сразу.

А фот это действительно очень интересная точка зрения. И весьма обоснованная. Дени и правда может заключить помолвку с Квентиным и с Виктарионом, а брак в итоге заключить с Джоногм и с другим Грейджоем.

ЦитироватьНасчет Виктариона - не забывайте, что пророчество ( в том смысле, в котором мы его толкуем) говорит лишь, что один из мужей Дени, по всей видимости, будет Грейджой. Но Виктарион это, или Эурон, или Теон - абсолютно не известно.

При всей непредсказуемости Мартина, можно с достаточно высокой долей предположить, что третьим мужем все-таки будет Эурон. Впрочем, у меня мурашки по коже порой пробегают от одной мысли представить Дейенерис в постели с этаким Чудовищем. ОДнако, и Дрого поначалу представлялся читателю редкостным мерзавцем, а так все иначе вышло... Может и Эурон с виду только монстр  ::)

Mezeh

Mikka, не увлекайтесь пожалуйста. То, что Джон сын Раегара и Лианны пока только версия. Весьма вероятная, то тем не менее только верися. Кроме того Джон Таргариен только если раегар и Лианна были женаты. Опять весьма вероятно, но опять не доказано. Так что все только на уровне предположений и стоит учитывать то, что Мартин довольно плоxо предсказуем. В свое время, после прочтения третей книги я был почти уверен, что недостающими головами дракона будут Джон и Тирион. Сейчас я куда меньше в этом уверен, причем как в отношении Тириона, так и в отношении Джона.

Lady Sansa

Помнится, до того, как я попала на форумы и узнала всяческие теории,  после прочтения 3-х томов, мне казалось что главная роль в Саге предназначена Брану. И, кстати, когда Мартин отбросил идею о пяти годах перерыва, то он написал что-то вроде: "что ж, если придется двенадцатилетнему ребенку спасать мир, то так тому и быть". Так что, может, не таким уж и неправильным было мое первое впечатление.

ЦитироватьПри всей непредсказуемости Мартина, можно с достаточно высокой долей предположить, что третьим мужем все-таки будет Эурон. Впрочем, у меня мурашки по коже порой пробегают от одной мысли представить Дейенерис в постели с этаким Чудовищем. ОДнако, и Дрого поначалу представлялся читателю редкостным мерзавцем, а так все иначе вышло... Может и Эурон с виду только монстр  Строит глазки
На мой взгляд, Виктарион мелковат для Дени. Нет в нем настощей силы. Красив - да, но для Дени, кажется,  дело важней, чем личная заинтересованность. Эурон фигура куда более сильная, пусть и куда более страшная.

Rubanok

Цитата: Lady Sansa от 26 июня 2007, 16:36
На мой взгляд, Виктарион мелковат для Дени. Нет в нем настощей силы. Красив - да, но для Дени, кажется,  дело важней, чем личная заинтересованность. Эурон фигура куда более сильная, пусть и куда более страшная.
Да и Вороний Глаз тоже не птица первой величины. Единственное чем он реально может заинтересовать Дени это древний артефакт. Железных Людей мало, да и флот они могут выставить не многим больше чем иные фракции.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Mikka

Цитата: Mezeh от 26 июня 2007, 13:59
Mikka, не увлекайтесь пожалуйста. То, что Джон сын Раегара и Лианны пока только версия. Весьма вероятная, то тем не менее только верися. Кроме того Джон Таргариен только если раегар и Лианна были женаты. Опять весьма вероятно, но опять не доказано. Так что все только на уровне предположений и стоит учитывать то, что Мартин довольно плоxо предсказуем. В свое время, после прочтения третей книги я был почти уверен, что недостающими головами дракона будут Джон и Тирион. Сейчас я куда меньше в этом уверен, причем как в отношении Тириона, так и в отношении Джона.

Во-первых, Версия достаточно распространенная и убедительная. По поводу фамилии Джона - в другую тему! С моей точки зрения мужья Дени вовсе не обязательно будут головами дракона! Но и обсуждбение этого вопроса - тоже в другую тему! Еслди же предположить обратное, то все же трудно представить Дейенерис как жену Тириона...

Цитата: Rubanok от 26 июня 2007, 18:45
Да и Вороний Глаз тоже не птица первой величины. Единственное чем он реально может заинтересовать Дени это древний артефакт. Железных Людей мало, да и флот они могут выставить не многим больше чем иные фракции.

Может быть, но все же, как представляется, союз с Грейджоями принесет Дейенерис определенные диведенды. Во всяком случае Страху на Вестерос она точно нагонит :) Если, разумеется, именно этот "конь" имелся ввиду бессмертными Кварта.

И еще! Уважаемые товарищи! Рекомендую все же выдвигать альтернативные версии о мужьях Дейенерис к той, что уже "измусолена" на данной форуме, то есть о таких вариантах как Джон-Эурон-Виктарион-Квентин. А ведь последние три страницы только ее фактически и обсуждаем.

Mikka

У меня вопрос! А с чего вообще были увязаны два пророчества:
Первое, о "конях, которые должна оседлать" Дейенерис - то есть о ее мужьях. И второе, - видения Бурерожденной -"На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом" и "На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой". С чего было решено, что и второе тоже относится к ее мужьям?  :o

Может быть, все таки не стоит увязывать, а?
От версии Джона как мужа Дейенерис не отказываюсь, хотя тут же возникают и другие варианты. Может, Дени в Квентина или Биттерстила влюбится с первого взгляда  ;)

А вот по поводу второго супруга сложнее. Мне вообще идея с Грейджоями (хоть с Эуроном, хоть с Виктарионом) с самого начала не очень нравилась, а если разделить два видения- пророчества, то можно, например, предположить, что "конем для страха" могут быть... (перечисляю в порядке того, насколько считают каждый из вариантов вероятным, начиная с наибольшего): Тирион, Биттерстил, Эурон Вороний Глаз, Квентин, какой-то еще неизвестных персонаж.

Mezeh

Под Биттерстилом Вы подразумеваете гипотетического его потомка из Золотой Роты? Существование такого потомка возможно, но пока практически нет намеков на его наличие, кроме так возможно одного еста из спойлерной главы Тириона.

Rubanok

Цитата: Mikka от 27 июня 2007, 09:36
У меня вопрос! А с чего вообще были увязаны два пророчества:
Первое, о "конях, которые должна оседлать" Дейенерис - то есть о ее мужьях. И второе, - видения Бурерожденной -"На ледовой стене вырос голубой цветок, наполнив воздух своим ароматом" и "На носу корабля стоял труп с горящими глазами на мертвом лице, с печальной улыбкой". С чего было решено, что и второе тоже относится к ее мужьям?  :o

Может быть, все таки не стоит увязывать, а?
От версии Джона как мужа Дейенерис не отказываюсь, хотя тут же возникают и другие варианты. Может, Дени в Квентина или Биттерстила влюбится с первого взгляда  ;)
О! Голубой цветок на ледовой стене... Помнится Лианна любила голубые розы... Хотя Мартин и тут может вывернутся ужем и надуть читателей :)

Пока обсуждать кроме троицы Джон-Квентин-Виктарион некого. Вариант с Тирионом слишком дикий, чтобы его можно было рассматривать в серьез. Пророчества Бессмертных Кварта, легенды о Азор Ахаи и принце, что был обещан, настолько туманны, что их можно трактовать самым разноообразным образом. Именно этим герои Мартина и занимаются: Дени размышляет о головах дракона и возможных мужьях, Мелисандра пытается подогнать легенду о Азоре под Станиса, а Иллирио, Варис и может еще кто, делают ставку на принца что был обещан.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...