Яндекс.Метрика Кто станет мужем Дени? Версии. - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто станет мужем Дени? Версии.

Автор Z, 04 апреля 2007, 01:14

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: AD_T от 18 марта 2008, 16:54
Не факт, что вырастая, они по-прежнему будут лояльны матери. Уже согласно спойлерам танца они ведут себя не очень дисциплированно, мягко говоря.
Дети не могут вечно держатся за юбку матери :) В месте с этим она остается для них той кем она есть - матерью. Мало ли что там Мартин переписал после выхода тех спойеров. Автор имеет возможность изменить уже созданное и никто не сможет его упрекнуть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Темелэйн

Цитата: Mezeh от 17 марта 2008, 16:50
девушка похожая внешне на Дейнерис там вполне могла быть и совершенно необязательно ее родственница.
Ага... вся изюминка в том, что мы совершенно не можем предположить, что будет с этим намеком дальше. Пшик или правда НАМЕК, который автор потом разовьет в очередной гениальный поворот сюжета!
Цитата: AD_T от 18 марта 2008, 16:54
Не факт, что вырастая, они по-прежнему будут лояльны матери.
Ага... паучата вот, например, своих матерей съедают... ну некоторые виды пауков. А Драконы у Мартина очень вряд ли будут типично фэнтезийными (читать: мудрыми и интеллектуально приближенными к человеку), скорее всего - чисто большие ящерицы
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Ну пока драконы в общем лояльны... Пока они поблизости от Дени и пока с ними не делают чего то, что им очень не нравится. Проблема Дйнерис в том, что она совершенно ничего не знает о драконах, помните, вначале она даже не знала, как их кормить. Но относительно скоро до нее доберется персонаж, который о драконах похоже прочитал все, что о них было написано. А может даже два таких персонажа или больше.

Темелэйн

   Ага. Ей очень нужно руководство по многим вопросам.
   В политике по-моему из её окружения тоже мало кто достаточно хорошо разбирается, чтобы чем-то серьезно помогать. Но у неё есть одно качество, которое и плюс и минус одновременно: она маниакально недоверчивая, особенно последнее время. Что будет здоровенным бревном на пути к положительному для неё развитию событий
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Вист

С чем у нее точно порядок, так это с армией. Меня больше интересует случайно ли Даарио и Бен стали командирами наемников. Что-то слишком много они соображают в государственных делах для обычных вояк.

Rubanok

Цитата: Вист от 22 марта 2008, 12:15
С чем у нее точно порядок, так это с армией.
Вот тут не соглашусь. Что такое 8-10 тысяч евнухов? Маловато будет. А наемники... Ну те два отряда может и не "Бравые Ребята", но наемники убивают за деньги, а не умирают за них. Ситуацию может изменить Квентин - еще один потенциальные кандидат сами знаете на что.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Читатель

При массовой поддержке населения большое войско не нужно. Тому в истории масса примеров: Ричард Львиное Сердце, Наполеон после острова Святой Елены, Гарибальди, Фидель Кастро. Большое, но плохо организованное войско в таких случаях скорее мешает: Спартак, Жанна Д'Арк, Уолт Таллер, Пугачев и др.крестьянские войны. Лидеру большой народной армии все время приходится бороться с заговорами и низкой организованностью. Обычно народная армия выглядит так: небольшое подготовленное постоянное ядро (гладиаторы, казаки, ветераны и т.п.) и многочисленные отряды ополчения, которые паникуют, мародерствуют, проявляют самодеятельность и при малейшем поражении пытаются выдать лидера противнику. Тут многое зависит от политических и стратегических талантов лидера. Если Серсея еще немного поруководит в своем обычном стиле, участники Игры сами начнут предлагать Дейнерис свои услуги.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Rubanok

Цитата: Читатель от 22 марта 2008, 20:58
При массовой поддержке населения большое войско не нужно.
Простите, но это очень наивная мысль. Для завоевания страны поддержка местного населения не обязательна, хотя конечно удержать земли при определенных настроениях местных может и не получиться. Так или иначе всегда найдутся враги внешние. В данном произведении таковыми можно рассматривать Иных. Крестьяне с вилами против жмуриков? Ну-ну.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Темелэйн

   Ну хмурики ещё не появились, про хмуриков они пока не думают. И не создают армии с рассчетом на войну со  хмуриками.
   Что жа касается войн за королевство (ну политических за трон), то я, вероятно, соглашусь, что при сложившейся обстановке большая армия Дэни не нужно. Если она появится внезапно, кто ей будет противостоять? Все армии раскиданы по континенту, их полководцы либо открытые противники либо враждуют тайно, уж не знаю, что хуже. Но факт тот, что нету централизованной власти и лидера, котоырй мог бы загнать все эти группировки под каблук и дать отпор Дэни с её Безупречными.
   Возвращаясь к теме: раз уж заговорили о стратегии завоевания, интересно как этому может поспособствовать Квентин? Дорнийский принц все же... У семи королевств под боком здоровенная пустынная свинья, которую никто не замечает, а у свиньи преострые клыки... Дорнийцы вестеросцев не слишком любят, вроде бы, а приплюсовать к этому ещё и тот факт, что Дорн - единственный из королевств не пострадал в королевской грызне и получится, что Квентину рядом с Дэни быть так и так.
   Кстати, а кто что про него помнить? Каков он из себя? Какой характер?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

Кроме Дорна не пострадала еще Долина. А какой характер у Квентина как раз вполне понятно. Арианна сказала, что он полная копия папочки, так что это Доран Мартелл только на 30 лет моложе. Из того, насколько Доран доверят сыну и из того, что он доверял ему, когда Квентин был еще ребенком следует, что Арианна не ошиблась в оценке брата, он действительно и выглядит и думает так же как его отец.

Темелэйн

Цитата: Mezeh от 24 марта 2008, 11:22
это Доран Мартелл только на 30 лет моложе. он действительно и выглядит и думает так же как его отец.
Ну судя по тому, что Доран очень-очень не прост, как оказалось, такие качества Квентина могут пригодиться Драконессе.  ТОлько бы у неё хватило проницательности не оценить принца также, как Арианна оценивала батюшку.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mezeh

О да, молодой Доран Мартелл Дейнерис может оказаться очень полезен. А оценить его она скорее всего сможет, она ен Арианна, да иу Арианны были причины ошибаться в оценке отца.

Лютиэн Тинувиэль

Прочитала всю тему от первого поста и до последнего. И только на 6 (!!!) странице нашла скользь упомянутой ту версию, какой придерживаюсь я. Когда я читала книгу то, что парой Дени является только Джейме для меня было просто очевидным. А в вашем обсуждении если б не Темелейн - эту версию бы вообще не рассматривали. Я не участвовала раньше в обсуждениях Мартина, я не читала форумы по нему - я читала только книгу и пришла сюда с этим ощущением - это будет Джейме и никто другой.

dvnd

Интересная идея. Действительно, они были бы прекрасной парой, но тогда нам придется исключтить Тириона. У Джейме, кстати, есть основания немедленно покинуть Вестерос - суд над Серсеей может поставить его в не закона в Семи Королевствах, если всплывет тема измены Серсеи с Джейме.
Это кстати, может привести к гибели Томмена и Мирцеллу (наиболее вероятный из имеющихся вариантов их гибели).

Темелэйн

   Ну то, что Джейме с Серсеей мутил надо ещё доказать, да и кому оно надо? Серсея  и так по стольким статьям проходит - закопаешься. А Джейме пользу приносит, теперь.
  И почему дети должны пострадать именно поэтому? Что-то я не припомню, чтобы ДЕТЕЙ убивали только потому, что они бастарды. низложить Томмена по сему поводу могут (но опять же нафиг это сейчас его Воробейству? ему нужнамарионетка на троне - куда уж лучше Томмена!). Могут расторгнуть помолвку Мирцеллы и Тристана, ну ещё Доран может придратсья к этому моменту, если надо будет поссоритсья с КГ (мол, подсунули сынку мало того что бастарда, да ещё и родившегося по факту кровосмешения)
  Я думаю, что такая пара будет очень интересной, и даст Мартину огромный плацдарм для моральных издевательств, так им любимых. Дэни: "Он - убийца моего отца, но хороший человек, прекрасный командир и вообще высокоморальный чувак, притом не лишенный мозга". Джейме: "Она - женщина, а у меня обет целибата. Она - покушается на страну, которую я защищаю, и может быть хочет обидеть моего сына-короля. Но я убил её отца. А она такая замечательная, умная и красивая!" ИТОГ: два желающих утопиться тела
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.