Яндекс.Метрика Кто станет мужем Дени? Версии. - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто станет мужем Дени? Версии.

Автор Z, 04 апреля 2007, 01:14

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Пара Джейме-Дэни была бы драмматична, даааа... Такая пара можно сказать классика жанра.

Кстати, о детях Серсеи. Они не просто бастарды, они - плоды кровосмешания. Так что если это будет доказано - им не поздоровится.

Ульве

Цитата: Темелэйн от 31 марта 2008, 22:59
  Ну то, что Джейме с Серсеей мутил надо ещё доказать, да и кому оно надо? Серсея  и так по стольким статьям проходит - закопаешься. А Джейме пользу приносит, теперь.
  И почему дети должны пострадать именно поэтому? Что-то я не припомню, чтобы ДЕТЕЙ убивали только потому, что они бастарды. низложить Томмена по сему поводу могут (но опять же нафиг это сейчас его Воробейству? ему нужнамарионетка на троне - куда уж лучше Томмена!). Могут расторгнуть помолвку Мирцеллы и Тристана, ну ещё Доран может придратсья к этому моменту, если надо будет поссоритсья с КГ (мол, подсунули сынку мало того что бастарда, да ещё и родившегося по факту кровосмешения)
  Я думаю, что такая пара будет очень интересной, и даст Мартину огромный плацдарм для моральных издевательств, так им любимых. Дэни: "Он - убийца моего отца, но хороший человек, прекрасный командир и вообще высокоморальный чувак, притом не лишенный мозга". Джейме: "Она - женщина, а у меня обет целибата. Она - покушается на страну, которую я защищаю, и может быть хочет обидеть моего сына-короля. Но я убил её отца. А она такая замечательная, умная и красивая!" ИТОГ: два желающих утопиться тела
на счет прекрасного командира, пока Вы загнули)))
"Высокий как честь"

Rubanok

И нафиг Дени однорукий убийца её отца да и то сказать не слишком то умный? За что его ценить или любить? Как такому человеку вообще доверять? Да Джейме быстрее убьют, чем кто-то кроме Бриены поверит, что он отбросил свои заморочки и стал действительно "высокоморальным чуваком"? Про прекрасного командира действительно загнули. Он более менее сносный командующий, если можно так сказать - наилучший из худших.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лютиэн Тинувиэль

Нафиг Дени Джейме? А то, что она может просто влюбится вопреки всем законам логики не предполагали? Это и есть "классика жанра".

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 03 апреля 2008, 23:58
Нафиг Дени Джейме? А то, что она может просто влюбится вопреки всем законам логики не предполагали? Это и есть "классика жанра".
Я не о пользе, я как раз на тему "просто влюбится". Любовь с первого взгляда? Не верю! Дени уже многое пережила чтобы влюбится бросив на мужчину один только взгляд. Ну а когда узнает его поближе, то думаете он ей понравится? Да она его и слушать не станет! Как-никак убийца папы. За что его любить? За то какую она жизнь прожила, когда ей с братом пришлось скрыться в Вольных Городах?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лютиэн Тинувиэль

О, да тут кажется вариантов особо то и нету: она должна полюбить его до того, как узнает кто он. Опять таки "классика жанра", так влюбляются все "заклятые враги". А полюбить его может за то, что он благороден - я бы именно за это и полюбила. Да и к тому же вы вот говорите, что Дайэнерис многое пережила для того, чтоб влюбится с первого взгляда - да многое, не спорю, но именно эту любовь с первого взгляда она и не переживала. Так что не факт, что она так не сможет.

Merelena

Не знаю, не знаю.
Все возможно, конечно. Но кажется маловероятным, что Дени влюбится в Джейме. 
Не тот случай, по-моему. Хотя сцену их встречи можно сделать весьма красочной.

Например:
Он- "юноша бледный, со взором горящим" (кхе - ну, скажем, не совсем юноша :)). Верхом на белом коне, в белом же плаще и доспехах ... с золотым протезом вместо руки.
Она - белокурая нимфа с глазами цвета вечернего неба, в струящемся шелковом платье ... с тремя драконами и сиром Барристаном Селми за спиной.

В общем, сплошная романтика - устоять невозможно.

P.S. Это так - шутка юмора. Оба этих персонажа мне очень симпатичны.

Лютиэн Тинувиэль

Если они оба симпатичны вам, то почему же они не могут быть симпатичны друг другу? ??? :)

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 апреля 2008, 14:39
Если они оба симпатичны вам, то почему же они не могут быть симпатичны друг другу? ??? :)
Потому как они по разные стороны баррикад. Что будет делать Джейме когда Дени поведет армию на Семь Королевств? Ведь вроде бы он несколько пересмотрел свои взгляды на долг и честь... Как бы то нибыло, думаю он успеет еще раз подтвердить свое прозвище, разобравшись с взбалмошной сестренкой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Merelena

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 05 апреля 2008, 14:39
Если они оба симпатичны вам, то почему же они не могут быть симпатичны друг другу? ??? :)
Не подходят они друг другу - и все тут :)
Джейме нужна дама надеждая, не склонная к интригам и не стремящаяся занять трон Вестероса  - в общем - Бриенна самый подходящий кандидат. :o

Ну а Дени, определенно, нужен муж помоложе  :-[

Темелэйн

Цитата: Merelena от 05 апреля 2008, 17:06
Ну а Дени, определенно, нужен муж помоложе 
эээ...помоложе??? О_о...а чё, Джейме уже не катируется? Он же вроде не старый...да и она вряд ли клюнет на малолеток, вспомните какие мужчины ей нрвились. Ни одной малолетней смазливой мордочки не припомню.
Цитата: Rubanok от 04 апреля 2008, 15:22
Как-никак убийца папы.
Ну папа и сам был тот ещё перец. Ей про него уже мног очего порассказали и ещё порасскажут. О! как вам вариант: Дэни приказывает казнить Джейме потмоу как сволочь, дезертир, перебезчик, враг родины, цареубийца ну и дальше по списку. тут приходит Бриенна, с патетичностью Орлеанской Девы рассказывает Дэни и народу на площади о том, что на самом деле Джейме - молодец и герой, что он их всех тогда спас от участи аля "большое барбекю" и ваще его нельзя убивать! ну и все. Все довольны, все благодарны, Джейме реабилитирован! (хм...хотя зная Мартина...если такая сцена будет, то у Бриенны захромает лошадь и она приедет уже когда из львёнка сделают вестеросскую версию почти-безголового Ника ;))

А по поводу любви с первого взгляда: так это ваще вещь необъяснимая никакой логикой. И пофиг нафиг им будет на титулы (ну может им-то и не будет пофиг, но влюбленности точно!)
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Цитата: Темелэйн от 07 апреля 2008, 12:48
эээ...помоложе??? О_о...а чё, Джейме уже не катируется? Он же вроде не старый...да и она вряд ли клюнет на малолеток, вспомните какие мужчины ей нрвились. Ни одной малолетней смазливой мордочки не припомню.

Ну - Джейме, конечно, у нас мужчина в самом расцвете сил (как говорил один очень известный персонаж :))
А если серьезно - насколько я могу припомнить, то он на 3 года младше Неда
Ему было 17 на момент переворота + 16 лет прошло = значит около 33 получается
Кстати Грегору Клигану, я тут вычислила, было столько же. А исходя из этого возраст Сандора вычисляется как 33-5=28
Тириону получается 33-8=25 ?
Интересное занятие - высчитывать возраст литературных персонажей :)

Mezeh

Тириону 27 или 28. Змею было 42 когда он погиб и 15, когда родился Тирион.

Merelena

Странно, известно точно что Тирион на 8 лет младше Серсеи и Джейме.
А сколько лет у нас прошло с воцарения Роберта на момент окончания Пира ворон?

Mezeh

16 - возраст Джона, который родился примерно в момент падения КГ.