Яндекс.Метрика Кто станет мужем Дени? Версии. - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто станет мужем Дени? Версии.

Автор Z, 04 апреля 2007, 01:14

« назад - далее »

Темелэйн

А Дэйенерис? Вроде возрастной диспут начался с того, что мы решали, котируется ли Джейме для неё по возрасту...
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Merelena

Ну а Дени - лет 15 наверно. Она же родилась через несколько месяцев после бегства матери из КГ.
Так что разница с Джейме около 20 лет. Не фатально конечно. Драго был всего лишь немного моложе Джейме :).

Слушайте - а не может так случиться, что Дени завоюет ЖТ и добровольно отдаст его своему племяннику -  ну тому, кто теперь известен как Молодой Гриф?
А сама тихо и мирно выйдет замуж (вопрос за кого? Может за Джона? он вроде как тоже её племянник :))

Rubanok

Цитата: Merelena от 11 апреля 2008, 17:37
Слушайте - а не может так случиться, что Дени завоюет ЖТ и добровольно отдаст его своему племяннику -  ну тому, кто теперь известен как Молодой Гриф?
А сама тихо и мирно выйдет замуж (вопрос за кого? Может за Джона? он вроде как тоже её племянник :))
Вообще пока неизвестно про эттого якобы Эейгоно. Все это предположения. Завоевывать трон для какого-то неизвестного? Она что, лох?!
Джон? Ну, может и племянник... Интригующе однако :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Таис

Дени - кровь дракона. Не уверена, что ее родовая гордость позволит ей стать меньше чем королевой Вестероса... :) И замуж она, скорее всего, выйдет громко и бурно... ;)
Жизнь прекрасна и удивительна. Но иногда она настолько удивительна, что мы забываем, как она прекрасна.

"And who is the Devil?... Well, I'll be damned!.." - "You may indeed... if you get lucky."

Merelena

Королевой это конечно неплохо - но ведь известно, что потомства она оставить не сможет (если только Мирри Мууз её не обманула) - так что - в перспективе новый кризис престолонаследия просматривается. Оно ей нужно?

Темелэйн

Цитата: Merelena от 11 апреля 2008, 17:37
Может за Джона?
ТОЧНО! Уедет с ним на Север и будет обустраивать замок Ночного Дозора, чтоб он походил на человечесткое жилье, а то ж медвежья берлога! Женской руки там не хватает!
Цитата: Merelena от 12 апреля 2008, 07:27
потомства она оставить не сможет (если только Мирри Мууз её не обманула) - так что - в перспективе новый кризис престолонаследия просматривается. Оно ей нужно?
Ну потомства оставить она пока не пробовала, а Мирри была на неё немножчко сердита. Тем более, почему бы проклятье одной ведьбы не снять другой? чё у них там ведьм счас мало что ли?! А может с неё все проклятья огнем сожгло...ну короче пока Дэни не решит кого-нибудь уже найти себе кроме услужливых служанок, мы не узнам.
    А престолонаследие... ну есть теоретически Эйегон и ещё Джон. Джон, кстати, имеет больше прав на ЖТ, чем Дэни. Он почти наверняка сын Рейегара, а как я понимаю у Таргариенов прямой порядок наследования по мужской линии.
Цитата: Rubanok от 12 апреля 2008, 00:25
Джон? Ну, может и племянник... Интригующе однако :)
ну а куда ж без этого?! Инцест - похоже одна из любимых лошадок Мартина. К тому же в средние века вообще все были друг другу близкородственные родственники.
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Читатель

В Древнем Риме в подобных случаях вопрос престолонаследия Императора решался просто - путем усыновления претендента. В Вестеросе, если у Дени-королевы не будет детей (в том числе усыновленных), то наследником станет ее муж. Кстати, интересно, что император Нерон в свое время женился на вольноотпущеннике Дорифоре (мужчине), официальным указом переведя его в женщины. Так что, если бы Нерона не сверг узурпатор Гальба, у нас был бы интересный прецендент по престолонаследию.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Merelena

На что это вы намекаете, уважаемый Читатель?   :o ??? :o
Думаете Дени объявит своим королевским указом Чхику и Ирри мужчинами, выйдет за них замуж и признает их будущих отпрысков в качестве законных наследников ЖТ? :D :D :D
Вот это был бы действительно прецендент !!!!
Стоило бы посмотреть  ;)

Mikka

#188
Ирри и Чхику были бы, конечно, классными вариантами "мужей" Дейенерис.  ;D  :D Впрочем, я все-таки полагаю, что до такого абсудра даже Мартин не додумается   :)
Если подвести некоторые итоги, то окажется, что претендентовна руку и сердце Дени хоть отбавляй. Кратко опишу. Ели, что опустил - дополните.

1. Квентин Мартелл
2. Джон Сноу(-Старк-Таргариен) - предполагаемый племянник Дейенерис
3. Эурон Грейджой
4. Виктарион Грейджой
5. Джейме Ланнистер
6. Тирион Ланнистер
7. Эйегон Тарганирен (или Лже-Эйегон)
8. Даарио Нахарис

Вроде бы никого не упустил. Если все таки принять за должное, что мужьями (кони для любви и для страха) Дени должны стать еще два человека, то выбор у нее не очень большой.
Вариант Джейме мне кажется уж слишком романтическим и потому крайне маловероятным.
Тирион безусловно окажется полезен Дейенерис, но вряд ли ему стать ее мужем. В конце концов он сам женат!
Вариант с Даарио Нахарисом мне кажется уж совсем фантастическим. НО! Во-первых, он близко. Во-вторых, у нее к нему явно повышенное сексуальное влечение. Так что я бы пока этот вариант полностью не отвергал. Может это он и есть - Конь для похоти  ;) (а вовсе не Дрого)
В таком случае, Конем для Любви может стать Джон (другой вариант - Квентин), а для страха - Эйегон (другие варианты - Виктарион и Эурон Грейджои).
В то же время, если преположить, что головы дракона - это не мужья (но только родственники) Дейенерис, то - Джон и Рейегар - головы дракона!!!, а Квентин и кто-то из Грейджоев - ее мужья.
Так, что... вот так вот...

Темелэйн

Цитата: Mikka от 20 апреля 2008, 14:18
В то же время, если преположить, что головы дракона - это не мужья (но только родственники) Дейенерис, то - Джон и Рейегар - головы дракона!!!, а Квентин и кто-то из Грейджоев - ее мужья.
Во-первых, "Рейегар", это кто имеется ввиду? Может Эйегон? или я вас не поняла?
Во-вторых, даа...если окажется, что "кони" отдельно, а "головы" отдельно, получится превосходный суп... Джон и Грейджой друг друга с потрохами сожрут. Да вообще, бедняжка Дэни, повесится с такими "мужьями"-"родственниками"...они её с ума сведут. И драконов её заодно!
Цитата: Mikka от 20 апреля 2008, 14:18
Может это он и есть - Конь для похоти  ;) (а вовсе не Дрого)
А собственно, почему считается, что это был Дрого? Мне так показалось, что она его там потом любила, а до этого о похоти можно было говорить только с его стороны, но никак не с её... Так что я склонна согласиться, что в этом раскладе Дрого может вообще не учавствовать
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Темелэйн

      Ребят, у меня тут возникла одна мысль... В пророчестве касательно коней говоритсЯ, что Дэни должна их ОСЕДЛАТЬ, так? Мне кажется, что "ОСЕДЛАТЬ" это аналог "ПОДЧИНИТЬ". Почему мы не рассматриваем версию того, что например "конь для страха" будет пугать не саму Дэни, а будет использован ею для устрашения кого-то?
Vivere militare est (Жить значит сражаться)

Есть войны, в которых победить нельзя, но в которых все равно надо сражаться.

Mikka

Уважаемая Тамелэйн. Простите, но поему, это же само собой разумеется - конь для страха - этот из ее мужей (ИМХО Виктарион или Эурон), союз с которым навед оооогромный страх на ... ну, видимо, Вестерос... Откуда вообще взялась мысль, что конь для страха должен пугать саму Дейенерис ???

Rubanok

Для начала надо разобраться в самой трактовке слова "кони". Почему все сразу ассоциируют их с людьми и тем более с мужьями Дени? С таким же успехом "конь" может означать путь пройденый Дени. Для похоти... Ну возможно это этап кочевой жизни с Дрого. Для страха - путь через пустыню и дальше в Залив Работорговцев... Ну а для любви она путь еще не начала. 
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Читатель

У меня лично "конь" ассоциируется с "пальто". Может в пророчестве имеется ввиду одежда? Одна одежда для любви, другая - для страха, ну и т.д.
Две вещи наполняют мою душу священным трепетом - голова под звездным небом и мы снаружи нравственного закона

Merelena

"Конь в пальто?" - ;) Жуткая банальность
Все же думаю, что в данном случае имелись в виду именно люди, а не что-либо иное.