Яндекс.Метрика Кто станет мужем Дени? Версии. - Страница 21

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто станет мужем Дени? Версии.

Автор Z, 04 апреля 2007, 01:14

« назад - далее »

dvnd

Цитата: Lady Sansa от 26 сентября 2008, 01:57
Что-то я такого не помню  ???

Предсмертный разговор мейстера Эйемона c Сэмом
"Драконы ни мужского, ни женского рода. ...сейчас один, потом другой, изменчивые, как пламя. "
Ну ладно, про 'собственное желание' - домысел.
(хотя не думаю, что они меняют пол против своей воли)

Lady Sansa

Цитата: dvnd от 26 сентября 2008, 09:56
Предсмертный разговор мейстера Эйемона c Сэмом
"Драконы ни мужского, ни женского рода. ...сейчас один, потом другой, изменчивые, как пламя. "
Ну ладно, про 'собственное желание' - домысел.
(хотя не думаю, что они меняют пол против своей воли)
Я всегда понимала этот разговор, как то, что у слова "дракон" нет рода в валирийском. Потому что речь идёт именно об ошибке в переводе, что Таргариены ждали принца, а не принцессу, а видимо в пророчестве на валирийском было сказано "дракон", а "дракон" на валирийском не имеет рода.

Но сейчас внимательно перечитав текст, подумала, что хоть прямо всё-таки о смене пола там не сказано, намёк на это действительно есть.

Вот на английском текст:
It was a prince that was promised, not a princess...
...
...What fools we were, who thought ourselves so wise! The error crept in from the translation. Dragons are neither male nor female, Barth saw the truth of that, but now one and now the other, as changeable as flame. The language misled us all for a thousand years. Daenerys  is the one, born amidst salt and smoke. The dragons prove it"

Если переводить весь отрывок:

Обещана была принцесса, а не принц...
...
Какими же дураками мы были, мнившими себя мудрецами! Ошибка закралась при переводе. Драконы ни мужского и не женского рода, Барт видел истину, они то одни, то другие, изменчивые как пламя. Мы тысячелетиями шли по неверному пути, введённые в заблуждение тонкостями языка. Дейнерис - вот кто принц, рождённый среди соли и дыма. Драконы это доказывают


То есть, Аемон не сказал прямым текстом, что драконы сменяют пол, но его слова можно трактовать таким образом.

Теон Грейджой

Хмм... Не думал я насчёт пола драконов, но в принципе могу предположить что у этих животных нет чёткого пола как у людей, они "могут и так и так". Но вот на Таргов это ИМХО не распространяется и Дени останется женщиной до конца.

Mezeh

Принципиальны в данном случае все вещи. Первая - обещанный принц вполне может быть и пронцессой. Второе - драконы вполне могут размножится, хотя Мартин сказал, что других драконов в саге, кроме уже имеющихся трех, больше не будет.

Mikka

о! Учитывая, то у Дени - три дракона самца (а она это как-то определила - может интуитивно, может по-каким то внешним половым органам), можно предположить, что у драконов гомосексуальные связи :) Это было бы очень круто, современно и политкорректно. Ведь джо сих пор эту тему среди людей в Вестеросе Мартин освещал очень скупо.

А теперь на счет полетов. А почему собственно, Дени просто верхом не может летать на драконах. Без всякой там варговской связи?!Ведь до сих пор Таргариены использоваали именно этот способ перемещения на драконах.

Mezeh


Теон Грейджой

Ну да, Дени будет летать на драконе... А почему собственно нет???

Rubanok

Цитата: Mikka от 28 сентября 2008, 10:39
о! Учитывая, то у Дени - три дракона самца (а она это как-то определила - может интуитивно, может по-каким то внешним половым органам), можно предположить, что у драконов гомосексуальные связи :) Это было бы очень круто, современно и политкорректно. Ведь джо сих пор эту тему среди людей в Вестеросе Мартин освещал очень скупо.
Хорошо что еще никто не предлогает развить тему зоофилии. Дени и три самца-дракона и никаких мужей искать не надо - это тоже круто! :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Теон Грейджой

Цитата: Rubanok от 28 сентября 2008, 12:06
Хорошо что еще никто не предлогает развить тему зоофилии. Дени и три самца-дракона и никаких мужей искать не надо - это тоже круто! :)

Ну нет... Дени и так уже лезбийством занималась, не хватало ещё и зоофилии. + она Мать Драконов а матери своих детей обычно не пользуют таким образом.

Rubanok

Цитата: Теон Грейджой от 28 сентября 2008, 12:22
Ну нет... Дени и так уже лезбийством занималась, не хватало ещё и зоофилии. + она Мать Драконов а матери своих детей обычно не пользуют таким образом.
Вы забываете что речь как бы о Таргариенах, которые кровосмесительные связи в своей среде как раз поощряли.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Tire

К тому же вы забывает, кто автор саги, и почему он славится как самый непредсказуемый :)

Теон Грейджой

Цитата: Rubanok от 29 сентября 2008, 18:31
Вы забываете что речь как бы о Таргариенах, которые кровосмесительные связи в своей среде как раз поощряли.

Даже у Таргов я не припомню случая чтоб родители инцестировали своих детей.


Rubanok

Цитата: Теон Грейджой от 30 сентября 2008, 00:00
Даже у Таргов я не припомню случая чтоб родители инцестировали своих детей.
Ну, Мартин вероятно не хотел заходить так далеко. А то врядли его книга вообще свет увидела бы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

Да ну, и не такое проскакивало. Что у наших, что у ихних...

Теон Грейджой

Цитата: Rubanok от 01 октября 2008, 09:03
Ну, Мартин вероятно не хотел заходить так далеко. А то врядли его книга вообще свет увидела бы.
Цитата: Kail Itorr от 02 октября 2008, 16:08
Да ну, и не такое проскакивало. Что у наших, что у ихних...

Всё-таки я думаю что если б он красочно описывал сцены инцеста родителей и детей, то поклонников у ПЛиО поубавилось бы.