Яндекс.Метрика Кто станет мужем Дени? Версии. - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто станет мужем Дени? Версии.

Автор Z, 04 апреля 2007, 01:14

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: eg от 22 декабря 2010, 20:55
Дублер поскольку лорд/король севера, поскольку бислинг как и Джон. Поскольку себя еще вообще никак не проявил.

У Джона колоссальный паранормальный потенциал.. Хотя слабее конечно чем у Брана. Вспомним что Бран может вселяться в людей т.е. подчинять их своей воле. Возможно такая способность  появится и у Джона. Кроме того он уже как-то входил в контакт с чардеревьями. Это дает колосальную власть и преимущество в конкуренции за нее. А власть как известно тяжкое бремя для духовного состояния человека.
Джон отказался от короны.

Что-нибудь в подтверждение того, что Джона хоть как-то на данный момент привлекает власть? Такого я не заметил.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eg

Цитата: Rubanok от 22 декабря 2010, 21:05Джон отказался от короны.
Цитата: Rubanok от 22 декабря 2010, 21:05Что-нибудь в подтверждение того
Я тоже отказался. Поскольку мне ее никто не предлагал/давал. Как и Джону.
Цитата: Rubanok от 22 декабря 2010, 21:05Джона хоть как-то на данный момент привлекает власть?
Вобще-то он лорд-командер...
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Сэм

Цитата: Rubanok от 22 декабря 2010, 21:05Джон отказался от короны.
Не от короны вроде,а от лордства.Но всё равно,превратиться из бастарда в Ночном Дозоре в одного из грандлордов - крутая карьера.

..

Rubanok

Цитата: eg от 22 декабря 2010, 21:39
Я тоже отказался. Поскольку мне ее никто не предлагал/давал. Как и Джону.

Вобще-то он лорд-командер...
Ну да, ну да. Словили. Очепятко. Но разве Станнис ему уже ничего не предлагал и разве Джон его вежливо не послал?

Он так хотел стать лордом-командующим? Я думал Сэм за его спиной интриговал, чтобы сделать Сноу командующим... Мда, надо перечитать что ли...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 22 декабря 2010, 21:54Мда, надо перечитать что ли...
У меня такая же мысль.Только вопрос - кому надо перечитывать?

..

eg

Цитата: Rubanok от 22 декабря 2010, 21:54Станнис ему уже ничего не предлагал и разве Джон его вежливо не послал
Если я вам предложу стать президентом России или Генсеком ООН, разве вы меня вежливо не пошлете? Кто такой Станис, что у него есть кроме 1500копий, чтобы предлагать такие вещи? По сути Станис предложил ему малость на него попахать, побыть у него марионеткой итд. Джон не дурачек что бы хвататься за первую подвернувшуюся возможность или посулы. К тому же он видит что Станис за человек и бросаться к нему без раздумий в объятия явно не спешит. Он будет играть в свою игру престолов. Первый матч он уже выиграл. Не Станис его использует а он Станиса. Пусть Станис пока дерется, разбивает себе лоб, а он пока постоит в сторонке, пдумает... Потренерует своих бойцов стрелять из лука, займется припасами, заваяжет дружеские отношения с людтми Станиса, приглядится к Мелисандре, свяжется с Тормундом, прозондирует Мандерлея...
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

eg

Цитата: Вл от 22 декабря 2010, 21:50превратиться из бастарда в Ночном Дозоре в одного из грандлордов - крутая карьера.
Лорда-командера... Политика искуство возможного. Лучше быть живым лордом-командером с определенными перспективами на будущее, чем грандлордом с головой на пике. Побеждает тот, кто умеет выжидать.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Сэм

Знаете,все б Ваших теориях было хорошо,только вы про Повы забываете. Повы - мысли персонажа,а в Повах Джона нет и намёка на острое желание власти.Где вы там увидели,то что написали - цитату в студию!

Зато там есть желание соблюдать свои обеты и следовать путём чести. Там он говорит,что не Старк,а Сноу и присягнул Ночному Дозору. Он не думает о Ланнистерах,Грейджоях и опасностях,связанных с таким положением - не они причина,и не то,что у Станниса мало воинов.Да и при чём тут это? Он уже связал свою судьбу со Станнисом,т.к. Ланнистеры его не простят за отношения с ним. Что до бойцов НД - так они со всех земель Вестероса,использовать их где-то кроме как на Стене не удастся - не пойдут они против своих.НОЧНОЙ ДОЗОР НИЧЬЮ СТОРОНУ НЕ ДЕРЖИТ.

..

dvnd

Вл:
Во-первых, власть не только награда, но и тяжелый груз. Если перед Джоном встанет необходимость отвечать за судьбы Королевства - он за них ответит, даже в том случае, если придется принять корону.
Во-вторых, Джон верен Ночному Дозору, но Ночной Дозор не вечен. Если действительно придет Зима и Долгая Ночь, они там на стене тупо вымрут все от холода и от голода.
В-третьих, если стена падет (или будет обойдена Иными, допустим, по льду залива),
Джону придется совершить что-нибудь нестандартное, чтобы остановить нашествие.

Так что однозначно отвергать кандидатуру Джона я бы не стал.

eg

#354
Цитата: Вл от 22 декабря 2010, 23:36Повах Джона нет и намёка на острое желание власти
Он не желает власти - он уже власть. Ходячая, смертоносная, рубящая головы, желающая расправиться с потенциально опасными, неугодными власть.

Цитата: Вл от 22 декабря 2010, 23:36Зато там есть желание соблюдать свои обеты и следовать путём чести.
Покажите мне такого человека у которого нет такого желания! Вот например Джофри. Он что себя плохим или бесчестным человеком считал? Был жестокий, но справедливый - наказывал изменников.
..................
"Джон привычно подавил приступ совести" и состряпал для Станиса планчик... И с Игрит он каждый раз думал что это в последний раз... Да и сбежать с ней хотел. Да и о журавле в небе, которого ему предлагал Станис всерьез подумывал, пока не подвернулась синица. И Винтерфел он хотел...

Цитата: Вл от 22 декабря 2010, 23:36Он не думает о Ланнистерах
Ну почему? Вот о вольготно живущем Томене он еще как думает. И не по доброму думает...

Цитата: Вл от 22 декабря 2010, 23:36Он уже связал свою судьбу со Станнисом
? Он че дурак?
Цитата: Вл от 22 декабря 2010, 23:36Ланнистеры его не простят за отношения с ним
Пусть  сначала докажут. Свалился квак снег на голову!

Цитата: Вл от 22 декабря 2010, 23:36Что до бойцов НД - так они со всех земель Вестероса
ага, бандюги... Но с таким славным атаманом/королем Джоном они могут вернуться домой с деньгами и рыцарскими званиями. Им самый большой резон что бы он стал королем.
Цитата: dvnd от 22 декабря 2010, 23:59награда, но и тяжелый груз
мне наград не нада возложите на меня только этот тяжкий груз! Да потяжелей!-Потяжелей!
-
Цитата: dvnd от 22 декабря 2010, 23:59встанет необходимость отвечать за судьбы Королевства - он за них ответит, даже в том случае, если придется принять корону.
Этот цирк про "нежеланее" "принять" корону идеально у Шекспира описан в Ричарде III и у Пушкина в Борисе Годунове.
Цитата: dvnd от 22 декабря 2010, 23:59Ночной Дозор не вечен
Как например Ливонский орден. В один прекрасный момент ГрадМагистр провозгласил себя владетельным князем, а монашеская братия поделила землю в качестве баронов и рыцарей.

Цитата: dvnd от 22 декабря 2010, 23:59если стена падет (или будет обойдена Иными, допустим, по льду залива),
Если бы иные ее  могли обойти по заливу, то ее бы и не строили.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

dvnd

eg:
Судя по вашим комментам, вы очень сильно не в теме.

Грядет великий холод, и ночь, которой не будет конца

Делить ледяные поля в 60-градусный мороз никто не будет.
Перед Ночным Дозором (да и Вестеросом в целом) тупо стоит вопрос выживания.

donna Elza

А мне кажется, не стоит забывать, что Джон по натуре настоящий Старк, даже "настоящей" всех детей Неда, и для него честь превыше всего. Что касается Игритт и раздумий о Винтерфелле, то это можно списать на "детскую болезнь левизны в коммунизме" - ведь ему всего 16-17 лет! В качестве лорда-командующего он уже показал, что умеет мыслить как настоящий умный, взрослый и дальновидный руководитель. А  с Дени, скорей всего, они просто объединятся для борьбы с иными, потому что Мартин ясно дал понять, что их можно победить только оружием из драконова стекла, а главного Иного "возьмут", наверное, только драконы.   

donna Elza


mary

Да нет, пока это ещё не оффтоп, из-за предложения:
Цитата: donna Elza от 23 декабря 2010, 10:34А  с Дени, скорей всего, они просто объединятся для борьбы с иными
Которое связывает ваш пост с темой.

Но если есть желание обсудить карьерный потенциал Джона и его будущее (обращаюсь ко всем собедникам), можно создать новую тему (Джона обсуждали много в теме Происхождение Джона Сноу, в темах о положительных и негативных персонажей, и наверняка где-то ещё. Тем не менее, ещё одна тема о нём не помешает, но она должна быть не общим обсуждением Джона, а именно его амбиций и т.д.)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Mezeh

Я бы тоже не стал исключать Джона из числа потенциальных претендентов на руку (и сердце) Дейнерис, но в Танце они определенно не встретятся.
Да и У Дейнрис определенно всего по три, так что скорее всего и три мужа тоже, и ИМХО послдоватльно, а не одновремено. Так что если она выйдетза Джона, то она должна будет к тому моменту еще раз овдоветь.