Яндекс.Метрика Квартал Желтой Айя - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Квартал Желтой Айя

Автор Шарин Налхара, 25 мая 2009, 13:50

« назад - далее »

Джарм Шифара

линия Тиринелл Боннар и   Эрленстар

Слова Айз Седай смутили девушку и она, неуверенно поведя плечами, сказала:
- Нет.... к сожалению я никогда не изучала травы. И мне интересно все. Мне кажется что некоторые растения обладают просто удивительными свойствами. Там где Исцеление бессильно... ну например с случае, чтобы быстро восстановить силы, как сейчас.
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

#181
линия Тиринелл Боннар и   Эрленстар

- И ты права. Свойства мира растений настолько удивительны  и достойны внимания. Они могут утолять боль и жар, восстанавливать силы и даже лишать нас возможности коснуться Источника. Сейчас многие сёстры очень внимательно относятся к травам и изучают их.* Неужели у них не было ни одного занятия по целебным травам? Вроде же Коричневые  всегда проводили занаятия по травам. София Шавро проводит исследования трав в Лаборатории. Надо будет выяснить, в чём там дело.*-Размышляла Жёлтая сестра.
- В библиотеке  можешь взять атласы растений, там кратко указываются для чего используется та или иная трава в целительстве. Раньше такими знаниями мы пренебрегали, но чай из вилочника у многих изменил отношение к травам. - Тиринелл умолкла. Этот проклятый вилочник не давал ей покоя. Как он может оказывать такое влияние на Айз Седай, что они теряют связь с источником? У каждого яда есть противоядие. Что может быть противоядием вилочнику? Этот неразрешимый пока вопрос тревожил многих Жёлтых сестёр, да и Коричневые не остались от него в стороне. Но в Башне каждая сестра, заинтересованная этим, пыталась сама решить проблемы связанные с настоем вилочника.
- Если у тебя есть желание заняться изучением трав, то знай:  в  библиотеке можно ознакомься с теорией и ботаническими особенностями, в Садах есть  участки специально отведённые для трав, там ты можешь с большинством трав ознакомиться, а   в Лаборатории можно освоить все процессы их обработки.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

линия Тиринелл Боннар и   Эрленстар

- Да, Тиринелл Седай, я обязательно побываю в библиотеке и лаборатории! - Эрл понимала, что начинать о чем-то говорить с нуля - как минимум глупо, нужно было сначала как следует почитать теорию, а потом пойти в лабораторию, - а можно придти в лаборатория просто так? Ведь меня не приглашали туда на урок? Или я должна придти сама?
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

линия Тиринелл Боннар и   Эрленстар

- В Лабораторию обычно приходят Послушницы  во время дежурств для уборки и наведения порядков.  Но видно тебе в дежурства во время Послушания выпала другая работа. А Принятые приходят работать под руководством Айз Седай.  В Лабораторию приходят и обращаются с просьбой о разрешении на исследование, те кто заинтересован. Обычно в Лаборатории работают Коричневые и Жёлтые сёстры, иногда, очень редко - Белые. Можно подойти в любое время и оставить заявку в журнале. И тогда Айз Седай, работающие там смотрят и определяют, кто будет курировать работу по оставленной заявке в Лаборатории. Если ты  сама лично не договоришься конкретно с кем-либо  из Айз Седай. - Пояснила Тиринелл.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

линия Тиринелл Боннар и   Эрленстар

- Спасибо за совет, Тиринелл Седай, я наверно оставлю заявку. Думаю Айз Седай будет виднее к кому меня направить. Когда я была послушницей, меня очень часто заставляли переписывать что-то поэтому нечасто доставались другие поручения, многим Сестрам нравится мой почерк, - последнее было сказано с весьма удрученным видом. Эрл уже привыкла считать свой ровный почерк одним из своих самых больших недостатков и наказаний.
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

линия Тиринелл Боннар и   Эрленстар

-Ну что же, если ты твёрдо решила для себя заняться травами и исследовать их особенности, то тебе и в самом деле следует записаться  и поработать в Лаборатории. Ну и конечно же в библиотеке. Ты можешь быть свободна. Не забудь сегодня  уделить достойное внимание обеду.  А теперь иди в Свете Эрленстар.  - Такими словами завершила урок с принятой Жёлтая сестра.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

линия Тиринелл Боннар и   Эрленстар

Эрленстар поднялась со стула и раскинула юбки в глубоком реверансе:
- Спасибо за урок, Тиринелл Седай и за совет. Теперь мне кажется, что еще многое предстоит наверстать и изучить! Да осияет Вас Свет!
Плавной походкой девушка покинула покои Айз Седай и заспешила в библиотеку. Перед обедом она хотела успеть взять Атлас с травами. Перед ней словно бы открылся, до этой поры невиданный мир, который, к тому же, она могла начать постигать прямо сейчас. Да... и попрошу еще пару новых трактатов по гербологии и ботанике - подумала про себя принятая. По лицу девушки скользила еле заметная мечтательная улыбка, словно бы она думала о своем женихе в эту минуту.
Да здравствует раздвоение личности!

Элиан

Элиан прошествовала по таким знакомым покоям, приседая в реверансах перед неспешно идущими куда-то сёстрами. Девушка проводила в этих покоях ну очень много времени, все Жёлтые уже её знали. Ну, многие. Некоторые даже кивали ей, пухлая добродушная Сайрин даже улыбнулась.
Путь Принятой лежал сейчас в покои Айлгуин. Замерев на секунду перед знакомыми дверьми, девушка выдохнула и громко постучала.

котька

Айлгуин Седай
Желтая оторвалась от своих записей и с любопытством уставилась на дверь - она никого не ждала, тем более в такой ранний час.
- Войдите. - Раздался ее резкий окрик.
Увидев в дверях одну из преуспевающих учениц, она позволила теплоте проступить на своем лице, но почти сразу же натянула привычную маску отстраненности.
- Да идешь ты в Свете, Элиан. Что тебя привело?

Элиан

Элиан присела в подобающем реверансе и плотно закрыла за собой дверь.
- Я прошу прощения за то, что побеспокоила вас, Айлгуин Седай, но мне очень нужна ваша помощь, - девушка очень надеялась, что не выглядет потерянной или испуганной.

котька

Айлгуин Седай
- Вот как?! - Тайренка заинтересованно приподняла левую бровь. - Ну проходи, садись. Думаю, по пустякам ты бы ко мне не пришла. Так что рассказывай всё по-порядку.
Она жестом указала на темно-коричневое кресло напротив стола, за которым она сидела и сложила руки на животе, приготовившись внимательно выслушать девушку.

Элиан

Элиан не мешкая прошла и села в предложенное кресло, но начать рассказывать не торопилась. Девушка без нужды разглаживала белые юбки, но тратить зазря время Айз Седай было неразумно, поэтому, коротко вздохнув, она начала.
- Я... Мне кажется, что я схожу с ума. Я некоторое время держалась, но... Я боюсь, что это может оказаться болезнью.
И Элиан рассазала всё про свои сны, включая их содержание. Под конец у неё совсем пересохло во рту, и Принятая замолчала, боясь поднять на Айлгуин глаза и услышать её вердикт.

котька

Айлгуин Седай
Желтая некоторое время после того, как замолчала Элиан, продолжала хранить молчание. Ей было о чем поразмыслить. Наконец, она машинально обследовала девушку при помощи Силы, но не нашла ничего, что могло бы вызвать настороженность.
"У девочки определенно буйная фантазия! Она ведь такое ни в одной книжке не могла бы вычитать... Если только, это дело не рук кого-то со стороны... Хм... Нужно переговорить с кем-то из Ходящих по снам. Пусть бы проверили сны девушки и постарались бы найти причину... Но ей об этом знать не обязательно. Спугнет еще виновника ее кошмаров... Если таковой имеется... Нда... Ситуация..."
- Элиан... - Голос тайренки звучал почти ласково. - Это всего лишь сны и тебе не нужно воспринимать их так близко к сердцу. Я не нашла в твоем теле никаких недугов, но тебе следует отдохнуть. Я могу переговорить с Авиендой Седай, чтобы тебя на некоторое время освободили от занятий... Но я бы на твоем месте наоборот занялась бы чем-нибудь таким, что занимало бы все мои мысли. Быть может тогда и эти непонятные сны перестанут сниться?!... Сама-то ты что по этому поводу думаешь?

Элиан

- Я думаю, я не смогла бы такое выдумать. Чей мозг вообще способен породить такое?! Вначале я размышляла на эту тему. Во сне всё реально, и все нелепости ясны, как свет. Но когда я просыпаюсь, то не могу понять, как такие вещи могли быть для меня очевидными.

котька

для Элиан
я правильно поняла, что все сны связаны только с одним миром?
[свернуть]
Айлгуин Седай
Айлгуин жевала губы, стараясь разгадать загадку, но стоящих идей в голову не приходило. "Разве только это всё происходит с ней на самом деле? Неужели те обрывочные сведения о Портальных камнях, в которых говориться о других мирах, правдивы? Но тогда как этой девочке удается туда проникнуть просто засыпая в собственной кровати?! И почему, несмотря на страшные смерти ее телесных воплощений, она просыпается?! Ведь тогда она должна погибнуть на самом деле! Свет, не дай этому случиться! Я должна как-то ей помочь! Но как?!"
- Элиан, а когда просыпаешься после таких эээ...снов... что ты чувствуешь? Тебя что-нибудь беспокоит? Болит что-нибудь? Случалось ли тебе просыпаться до того, как ... всё закончится само? И помнишь ли ты во время сна кто ты на самом деле? Понимаешь ли, что спишь?