Яндекс.Метрика Квартал Желтой Айя - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Квартал Желтой Айя

Автор Шарин Налхара, 25 мая 2009, 13:50

« назад - далее »

Элиан

Элиан открыла было рот, чтобы ответить, что использовала обычные в данном случае потоки, но быстро анализируя плетение, она поняла, что это не так. Не задумываясь, она сделала что-то другое, что-то, чему её не учили. Внезапная паника накатила волной. Может быть, из-за того, что она использовала это невероятное плетение, Зое потеряла память! Свет, хоть бы Жёлтые сумели это исправить!
Принятая, на лице которой были написаны все её размышления, беспомощно посмотрела на Айз Седай.
- Я... Тиринелл Седай, до настоящего момента я была уверена, что создала обычное при ушибах плетение...

София Шавро

#211
Тиринелл Боннар

- Так, дитя, давай всё по порядку рассказывай. Когда и где ты нашла послушницу, в какой позе ты её нашла, кто был рядом с ней. Обследовала ли ты её щупом Искательства? Что  там было? И постарайся вспомнить: какое ты плетение применила для исцелении?. - Распорядилась Жёлтая сестра.
То, что девушка использовала какое-то новое плетение спонтанно, поддавшись порыву придти на помощь, говорило о многом. Но ни как не проясняло , почему исцеление прошло, а ретроградная амнезия проявилась.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Элиан вздохнула и на секунду прикрыла глаза. Выглядело это так, будто она просто медленно моргнула. Это помогло немного успокоиться.
- Я была в прачечной с поручением. Идя по пустому проходу, я заметила на полу тело. Там везде вода, и Зое лежала в естественной позе, так что у меня не возникло ни капли сомнений в том, что она поскользнулась, Айз Седай. Я исследовала её на всякий случай и обнаружила сильный ушиб. Очень сильный. Я поняла, что должна ей помочь, потому что дела её были плохи. И я сплела вот это, - Элиан легко свила обычные для такого дела потоки Воды, Воздуха и Духа, но узор плетения был чуть тоньше, чем обычно, и в него легко вплелись две струйки Земли.

София Шавро

Тиринелл Боннар

Жёлтая сестра внимательно смотрела на тонкие нити Воды, Воздуха и Духа из которых Элиан сформировала плетение.*Вроде всё как обычно. Потоки тонковаты, но...*
- Дитя, ты вплела сюда Землю? Почему? Ты где-то это видела? Тебе кто-то показывал что-либо подобное?- Спросила Тиринел, и левая бровь выгнулась у неё,нарушив обычную маску спокойствия на лице Жёлтой сестры.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Элиан сглотнула. Страшный вопрос, самый страшный из всех, которые ей могли задать. Девушка опустила взгляд.
- Нет, Тиринелл Седай, - тихо ответила она. - Мне никто не показывал этого. Я действовала по наитию, не задумываясь.

София Шавро

Тиринелл Боннар

- Понятно. - Сухо сказала Жёлтая сестра. И распорядилась, обращаясь к Эрленстар. - Дитя, сходи за слугами. Её надо отнести и уложить в покоях для исцеления у нас в Жёлтом квартале. А тебе, придётся ею и дальше заниматься. - Обратилась она к Элиан. - Ты начала лечение, и я не вижу смысла его прерывать. Долг исцеляющей - добиться полного исцеления у больного. Здесь у нас в квартале тебе помогут его исполнить.
* А за одно и присмотримся к твоему Таланту.*- подумала Тиринелл, но мысль свою пока не стала озвучивать.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Элиан чуть заметно выдохнула. Она ожидала хотя бы хорошей взбучки. Но, видимо, её репутация среди Жёлтых была даже лучше, чем девушка полагала.
Вернулась Эрленстар с высоченным парнем в камзоле с эмблемой Белой Башни. Присев в реверансе перед Тиринелл, Элиан отправилась вместе с ним, несущим Зое, в отдельную комнатку. Комнаты для исцеления были устроены почти как кельи Принятых, только были комфортнее. Мягкая кровать, стол с добротным стулом, шкаф. На полу цветастый коврик. На стене - картина, изображающая умиротворяющий пейзаж. На столе стояла ваза, но цветов в ней не было. Всё это Элиан заметила лишь мельком. Её внимание было сосредоточено на Зое. Как только ту уложили на кровать, Принятая села рядом и снова начала черпать из Источника, проверяя послушницу раз за разом и пытаясь понять, что же в итоге с ней сделало то плетение. 

котька

Зое
Холодно. Было треклятски холодно, как будто всё тело пронизывали иголочки изо льда. И еще хотелось кушать. И спать. Но вместе с тем было тревожно и даже страшно. Открывать глаза совершенно не хотелось.
Девушка попыталась ускользнуть от неприятных ощущений и вновь провалиться в благодатный мрак, но потерпела крах. Длинные ресницы дрогнули и голубые глаза широко распахнулись.
Она увидела темноволосую девушку и вспомнила, что в последний раз, когда ее видела, та твердила о каком-то падении. Девушка буквально сияла от переполняющей ее Саидар и что-то сосредоточено сплетала из тончайших нитей Духа...
Зое выпалила первое, что пришло ей в голову:
- Искательство. Вот как это называется! Но я не понимаю, откуда мне это известно и что именно означает это слово. Что ты делаешь? Кто ты?

Элиан

Элиан вздрогнула, когда Зое открыла глаза, наклонилась вперёд и успокаивающе провела ладонью по её волосам.
- Я - Элиан, твоя подруга, - пожалуй, это всё ещё было так, в какой-то степени. Несмотря на то, что семицветная кайма их теперь скорее разделяла, чем объединяла. - Я здесь, чтобы помочь тебе. Ты упала и сильно ушиблась головой, и Айз Седай позволили мне заняться твоим Исцелением.
Про неведомое плетение, которое Принятая использовала, она решила умолчать.

котька

Зое
По щекам иллианки потекли слезы разочарования. Слова девушки, Элиан, были полны искренней заботы, но были для Зое пустым звуком.
- Спасибо... - Произнесла она сдавлено и по-детски потерла кулачком глаза.

Элиан

Элиан убрала руку с головы Зое и отпустила саидар. От слёз послушницы у неё и самой комок в горле стал. Нет! Она в данную секунду - целительница, и не имеет права на личное отношение. Она должна судить непредвзято.
- Ты узнала плетение, - спокойным голосом сказала Принятая. - Постарайся вспомнить что-нибудь, не важно, что.

котька

Зое
- Как я могу вспомнить хоть что-нибудь, если я даже имени своего не знаю?!? - Зое отвернулась от Элиан и обиженно надула губы, но почти сразу вновь повернулась к Принятой и с надеждой посмотрела ей в глаза. - Просто исцели меня и всё! Если Айз Седай это доверили тебе, значит, ничего сложного нет. Ведь так?

Элиан

Элиан досадливо покачала головой.
- Ты же говоришь, значит, помнишь язык. Ты можешь двигаться. Не всё так плохо, но... - Принятая вздохнула. - Есть ещё один момент, из-за которого твоё исцеление поручили мне. Я уже пробовала это сделать, и ничего не вышло. Вернее, я исцелила физические нарушения, связанные с падением, но не исключено, что именно я повредила тебе память. И теперь я пытаюсь разобраться в произошедшем, чтобы сделать всё как следует. И, да, тебя зовут Зое.

котька

Маэль Седай
для Элиан
Думаю эту ветку можно будет завершить и после ;)
[свернуть]
Айз Седай, придерживая шаль с мерно покачивающей голубой бахромой, степенно вышагивала по выложенному желтой плиткой полу, -пока не остановилась у нужной двери, за которой как ей было известно проводила почти всё свободное от занятий время нужная ей девушка. Маэль раздражало то, что Желтые позволяют Элиан, не жалея себя, заботиться о больных, как будто та уже стала полноправной Сестрой, но с другой стороны, лучше так, чем видеть, как одна из лучших учениц Башни ищет компанию Отроков и коротает часы над фривольными книжечками. Впрочем, тревогам Маэль об этой Принятой настал конец.
Распахнув дверь, Айз Седай даже не взглянув на растрепанную иллианку в кровати, сосредоточила всё своё внимание на Принятой и церемониальным голосом произнесла:
- Принятая Элиан Даганред, ты призвана к Испытанию на Шаль. Следуй за мной.
Плавно развернувшись, отчего бахрома на шали пошла волнами, Маэль столь же степенно как и прежде, зашагала прочь.


Элиан

Попытки Элиан добиться от Зое хоть каких-то проблесков воспоминаний, чтобы не наделать ещё больших бед при Исцелении, были прерваны распахнувшейся дверью. Почувствовав резкий укол раздражения, Принятая обернулась и увидела Маэль. Вот уж чьего появления кайриэнка вовсе не ждала. По счастью, ей ни разу не пришлось познакомиться с Голубой близко, пока та замещала Авиенду. Но кое-кто из Принятых рассказывал, что нрав у неё не слишком... приветливый.
Принятая поднялась со стула и как раз делала реверанс, когда Маэль словно молотом прибила её к полу призывом к Испытанию. Удержаться на ногах стоило немалых сил. Во рту пересохло. Ей хотелось сказать, что она ещё не готова, что это ошибка, но язык не слушался. К тому же, таких слов нельзя было говорить. Лихорадочно припомнив все наставления, Элиан молча последовала за Голубой, еле сдерживаясь, чтобы не начать комкать юбку.