Яндекс.Метрика Квартал Желтой Айя - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Квартал Желтой Айя

Автор Шарин Налхара, 25 мая 2009, 13:50

« назад - далее »

Элиан

Спойлер
Ну да, наш мир, только разные эпохи. Я не случайно описала одну сценку из космической фантастики, а другую - про времена римских завоеваний ;)
[свернуть]

- Я чувствую жуткую боль, - содрогнувшись, ответила Принятая. - Такую жуткую, что несколько минут после пробуждения чувствую себя ослепшей. Но, боль проходит сама и потом ничто не напоминает о ней, кроме воспоминаний. И во сне я не знаю о том, что я сплю и кто я есть. Как будто я - тот человек, от лица которого я вижу сны. Никаких намёков, сомнений, колебаний. И... - Элиан заколебалась на мгновение, - я уверена, что те люди, которыми я была... Они и в самом деле умирали. И именно поэтому я просыпаюсь.

котька

Айлгуин Седай
Желтая нахмурилась. Девушке нельзя даже никаких сонных трав давать - если она не сможет проснуться в момент смерти того, кто ей сниться, точнее того кем она является во сне - она ведь может и совсем не проснуться. Кто знает?
- Элиан. Вот как мы с тобой поступим. Я переговорю с нашими Ходящими по снам, чтобы они защитили твои сны от проникновения извне. А ты зайдешь ко мне ближе к вечеру - и я дам тебе особый успокоительный чай. Он не влияет на сон и даже не является лекарством. - Айз Седай предпочла умолчать о том, что в состав чая будет входить малая доза вилочника. Кто знает? Быть может эти сны сняться Элиан из-за какого-то ее еще не раскрытого Таланта? И она во сне непроизвольного направляет? Этим можно было бы объяснить и боль, которую она чувствует при пробуждении. - Но пить его ты станешь только в определенное время и нам нужно его определить. Ты сказала, что эти сны тебе сняться уже четыре месяца. А в какие именно дни? Ты не замечала каких-либо закономерностей?

Элиан

Элиан помотала головой.
- Нет, Айз Седай, никакой периодичности, хоть я и пыталась её вычислить. Не связано ни с днями недели, ни с лунным циклом, ни с числами. Вот, - девушка покопалась в поясном кошеле и выудила оттуда свёрнутую бумажку. - Даты, в которые мне снились сны. Я записывала их.

котька

Айлгуин Седай
Развернув предложенную записку и быстро пробежав глазами по написанным датам, Айлгуин спрятала ее в рукав.
- Ты ведь не будешь возражать, если я оставлю ее у себя?
"И покажу Белым. Что эти даты означают им знать не обязательно, но поискать логическую связь вполне можно и без этого..."
- А тебя я жду сегодня вечером за чаем. Пока можешь быть свободна...

Элиан

Элиан кивком головы проводила исчезнувшую в рукаве Айлгуин бумажку, встала с кресла и присела в глубоком реверансе.
- Благодарю Вас, Айлгуин Седай.
Не мешкая, девушка покинула покои Жёлтой Сестры. Та ничуть не успокоила её, но... Оттого, что кто-то ещё будет пытаться решить эту проблему, было немного легче.

котька

Айлгуин Седай
Айз Седай молча проводила взглядом девушку и вскоре тоже покинула собственную гостиную в поисках тех к кому можно было обратиться за помощью. Результатом ее усилий стал письменный отчет от Белых, который она и изучала вечером, сидя за рабочим столом в ожидании Элиан. Из малопонятных логических умозаключений следовало лишь то, что связи между датами сновидений Элиан действительно не было никакой. "...И это единственная закономерность." Гласила последняя строчка.
- Как будто нельзя было это сразу написать, без всякого бумагомарательства! - Покачала головой тайренка и раздраженно запихала свиток в верхний ящик стола. Что делать, чтобы помочь девушке она до сих пор не знала. Лишь слабым утешением служило то, что Ходящие по снам обещали сегодня же ночью установить тайную слежку за сновидениями Элиан, а также поставить защиту от проникновения в них.

Элиан

Элиан не понимала, почему им так везло, но на пути им с Эрл и безвольным телом Зое не попалось ни одной Айз Седай. Или наоборот, не повезло? Тем не менее, девушки довольно быстро забрались на нужный уровень, провожаемые только взглядами послушниц, Принятых и слуг. Как только они оказались в квартале Жёлтой Айя, Элиан обратилась к ближайшей Жёлтой сестре, присев в положенном реверансе.
- Прошу прощения, Айз Седай. Эта послушница упала в прачечной и сильно ушибла голову. Она сказала только, что не помнит, кто она, где и что здесь делает, и отключилась. Поблизости не было Айз Седай, и мы принесли девушку сюда так быстро, как только смогли.

София Шавро

#202
Тиринелл Боннар

Тирнелл закончила причёсываться.   Роскошные  каштановые волосы уложены в замысловатую  причёску, которую она, как всегда,  соорудила с помощью Силы .  Золотистая сеточка-тер'ангиал  с крохотными цветочками у основания, закреплённая в причёске заколками с хризолитами, как всегда выглядела словно была рассчитана именно на эти сложные переплетения причёски. Оглядев себя в зеркале и удовлетворённо кивнув , увиденному отражению, она вышла из своих покоев и направилась, как и запланировала в библиотеку.

Уже практически выйдя из коридора квартала Жёлтой Айя, она наткнулась на двух принятых, тащивших послушницу без сознания в квартал Жёлтых. Одна из них залепетала, что девушка упала в прачечной и сильно ушибла голову. Тиринелл не мешкая свила щуп и обследовала девушку.
*Похоже на сотрясение мозга, вроде бы кровоизлияния нет.*- решила Тиринелл, а у девушек уточнила:
- Почему вы решили, что она ушибла голову?  Вы видели как она падала?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

Эрленстар прибыла на место, где нашли Зое, когда послушница уже находилась в таком плачевном состоянии. Поэтому не знала видела ли подруга, как падала Зое или нет, поэтому только потихоньку посмотрела на Элиан, спокойно и в то же время вопросительно. Может Зое и не падала, но она, Эрл, слышала, что подобным образом вели себя люди, которые ударились головой.... или может Зое кто-то ударил... в любом случае, Элиан знает более нее по этому вопросу. Очень хотелось потеребить краешек платья, размышляя, но Эрленстар сдержалась.
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

#204
Тиринелл Боннар

* Странно, похоже на ретроградную амнезию. Но пракически травмы нет.  Какие-то обрывки плетений ... *- размышляла  Тиринелл.
- Её уже кто-то исцелял? - спросила она у Принятых.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

 - Нет, Айз Седай. Мы решили, что лучше будет доставить ее сразу Желтым Сестрам, - поспешно ответила Эрл. Сейчас девушке было ужасно интересно, что же чувствует Тиринелл Седай у Зое. Принятая решила сосредоточиться и "потянулась" к ощущениям Айз Седай... Иногда казалось, что эмоции Сестер бледнее, чем у обычных людей, но конечно не убраны под "блок", как у воинов или животных.. От Тиринелл Седай она чувствовала исходящее легкое недоумение, после чего Желтая и задала свой вопрос - неужели она нашла следы Силы у Зое. Сердце Принятой отбивало такой ритм, будто та пробежалась на самый верх Башни. Эрленстар старалась не смотреть на Айз Седай, автоматически отгораживаясь от нее и пряча собственные эмоции.
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

#206
Тиринелл Боннар

- Тут какие-то остатки плетений.  - Произнесла Жёлтая сестра  и пристально  посмотрела на принятых. -Так исцелял её кто-нибудь или нет?

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Элиан

Элиан только открыла рот, чтобы ответить Айз Седай, как Эрл сказала за них обеих. Девушке хателось пнуть подругу или толкнуть локтем, но та стояла слишком далеко для того, чтобы сделать это незаметно. Принятая не стала формировать плетение, а спокойно сказала:
- Эрленстар пришла позже, Тиринелл Седай. В тот момент, когда она подошла, я уже успела Исцелить послушницу. Я нашла её на полу в прачечной без сознания и тут же исследовала щупом. У неё и в самом деле был ушиб головы, который показался мне настолько сильным, что я не была уверена, успеем ли мы дотащить Зое до Айз Седай. Поэтому я позволила себе Исцелить её. Но когда девушка открыла глаза, они не узнала никого из нас, хотя мы знакомы довольно близко... И не поняла, где находится. Она тут же снова потеряла сознание, а мы принесли её вам.

София Шавро

Тиринелл Боннар

-Но как ты её исцеляла? Каким плетением? -Тиринел было понятно, что Элиан постаралась помочь. Но что она такое сделала,было совершенно не понятно.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

Эрленстар стояла потупив взгляд и рассматривая свои белые мягкие туфли. Нехорошо вышло... опять получается, что она подвела Элиан... не страшно, но все же... А ведь почему-то была уверена, что Исцелять ее не пробовали... почему? И почему Элиан не смогла Исцелить Зое до конца? Почему решила отправить к Желтым?
Девушка украдкой выразительно посмотрела на Элиан и приготовилась услышать историю о том, как была обнаружена Зое сначала...
Да здравствует раздвоение личности!