Яндекс.Метрика Галерея «La Petite Galerie» - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Галерея «La Petite Galerie»

Автор София Шавро, 30 мая 2009, 15:02

« назад - далее »

София Шавро

 Sharlotta, спасибо, что оценила по достоинству работы Rob Hefferan. У него потрясающая художественная техника.
Обычно я привожу искусствоведческие мини-справки о работах и художниках. Не хочется нагружать искуствоведческими справками заходящих ко мне в галерею "на огонёк". Но если кого-то, как например тебя, что-то заинтересует, всегда расскажу по подробнее.
И так, первая скульптура - это Химера из Аре́ццо (итал. Chimera di Arezzo) — бронзовая скульптура, один из самых знаменитых образцов скульптуры этрусков. Первое упоминание о Химере находится в шестой песне "Илиады". Там написано, что она была божественного происхождения — перед льва, туловище козы, хвост змеи; она изрыгала из пасти огонь, и убил ее, как и было предсказано богами, красавец Беллерофонт, сын Главка. Голова льва, брюхо козы и хвост змеи — таково самое естественное ее описание, содержащееся у Гомера, однако "Теогония" Гесиода приписывает ей три головы, и так она представлена в знаменитом бронзовом изваянии из Ареццо, датируемом V веком. Посредине хребта у нее козья голова, на одном конце змеиная, на другом — львиная.
Высота «Химеры из Ареццо» — около 80 см. Около правой передней лапы есть надпись, которая обычно читается как TINSCVIL и считается посвящением Тину, этрусскому богу дня.
В настоящее время скульптура выставляется в Археологическом музее Флоренции. В Ареццо неподалёку от места её находки установлена бронзовая копия.
У меня есть мечта побывать во Флоренции и увидеть  это чудо.
Подробнее об  этой скульптуре:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Химера_из_Ареццо
http://x-zoo.narod.ru/index.htm
Скульптура  вторая выполнена  по  легенде  о том, как строптивая красотка Филлис решила отомстить великому философу за то, что он предостерегал своего ученика (предположительно — молодого Александра Македонского) от ее чар. Она соблазнила Аристотеля и заставила возить себя на спине. Этот унизительный для философа процесс и запечатлён  скульптором   в  1400 году. Когда я её увидела , была просто очарована выразительностью образа и самой пластикой , такой современной, что если бы не подпись, что  это  14 век, то определила бы её не позднее второй половины 19 века.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

Pedro Alvarez

Жаркое лето так и располагает к жарким и страстным танцам. Как на полотнах Педро Альвареса.
Сведений в сети о нём практически нет. Только живопись, которая нам говорит лучше всяких слов.

   
Habana Tropicana


   
La Cumparsita


   
Moonlight Tango by ryoung


   
Street Dance


   
Tango Argentino


   
Tango Argentino 2



   
Tango Argentino3



   
Tango Nocturno


София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Sharlotta

София Шавро, спасибо разъяснение, теперь все понятно ;) Мне особенно вторая скульптура понравилась. У Филлис такие длинные, тонкие руки. Никуда от нее не денешься. :D
Мне еще в прошлый раз показалось, что я эти скульптуры где-то видела. Может в школе проходили? Ну, где-то в те времена.

Pedro Alvarez, это просто WOW!!! ::)

София Шавро

                                                                  Михаил Сатаров

                                           

Знойное лето в  разгаре. В моей галерее выставляются марины нашего современник Михаила Сатарова. Он родился в Москве в 1963 году. Классическое профессиональное образование получил в Московском государственном академическом художественном институте им. В.И.Сурикова. Техника изображения, которой владеет художник, поражает воображение.  Смотрите сами.

       
Тихое утро


       
Грот с кипарисами



       
После бури



       
Радуга



       
Старая крепость


       
Старый замок


       
Южный вечер



       
Южная ночь



       
Крым



         
Золотые паруса


       
На всех парусах



       
Серебряный бриз

Официальный сайт художника: http://www.satarov.ru/
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

                                                                  Yutaka Kagaya

                                               
                                                                                                                     
                                                                                                                (род. в 1968г.)

Сегодня у меня в галерее  изысканные работы японского художника Ютака Кагайя, одного  из родоначальников  цифровой живописи. Представляю вам мою любимую серию у этого художника:The Zodiac


Aries



Taurus




Gemini



Cancer



Leo



Virgo



Libra



Scorpius



Sagittarius



Capricornus



Aquarius



Pisces


Официальный сайт художника: http://www.kagayastudio.com/

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Sharlotta

София Шавро, спасибо большое за морские картины. Они просто завораживают. А цвет "Южной ночи" - это что-то ::)
Просто наслаждение!

А из "Зодиака" стащила себе тельца и льва :-*
Спойлер
Мой муж просто удивительно похож на этого льва даже внешне :D. А он лев по гороскопу. А я телец.
[свернуть]
Все работы очень красивые! Цвета невероятные!

Умеют же люди создавать своими руками такую красотищу!

София Шавро



Sharlotta, тебе как активному посетителю моей галереи положен приз:


                                                       

                                                          Ваза.                   Севрский фарфор, 1809.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Sharlotta

София Шавро, спасибо тебе за вазочку :-*
Я стараюсь!
Как говориться, дорвалась. Ни разу в жизни не была в галереях, а тут и ходить никуда не надо. Всю красоту вижу, сидя попой на кресле :D

София Шавро

Sharlotta, тогда желаю тебе встречь с красотой в реале в галереях. У вас, к стати,  в Риге много можно чего посмотреть.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Ал Эллисанде

А я вот пока после Переса ничего не способна воспринимать, так он мне запал в душу, что пока ничего не трогает..так что пока я "вне игры"((
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

София Шавро

Это  славно, что тебя так проняло  творчество  Переса, значит это как раз твоё. То, что созвучно тебе в данный момент. Со временем ещё что-нибудь ещё придётся по сердцу. ;)
Но мне хотелось бы знать направление,  в котором поискать что-то для тебя.
Когда народ ни чего не заказывает, то я обычно делаю выставку абсолютно случайнуюю . Либо под настроение, либо вытавляю то, на что в данный момент, "набредаю" в Интернете, пополняя свою виртуальную галерею... :coolsmiley:
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лианна

София Шавро, можно в Вашей галерее посмотреть шедевры архитектуры? Если не построенные здание, то хотя бы подборку похожую на чайную черемонию (и обязательно с продолжениями :) )

София Шавро

О , спасибо за интересный заказ, Лианна. ;)  Обязательно выполню.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

Hand Embroidered

Sharlotta, я обещала сделать выставку китайской двусторонней глади. Сегодня в моей галерее Сучжоуская  двусторонняя вышивка, которая  существует уже более 2000 лет. Выполняется такая вышивка на полупрозрачном шелке  и обе стороны её выглядят абсолютно одинаковыми.
Отдельным видом двусторонней вышивки, требующим высшего мастерства, является исполнение двух разных сюжетов на разных сторонах одного полотна (два разных пейзажа, тигр и павлин, кот и собака). Достигается это особой техникой вышивания, при которой прячутсят нити одного изображения под нити другого и добивается полного совпадения размеров изображаемых объектов – глядя на разноцветного павлина, невозможно догадаться, что на противоположной стороне вышит желто-коричневый тигр.

                     


                           



       



       



     



       



                       



   



   



   



   



   



   



   



           




Йо Ши Мэй


           
                  Сюе Динь Тин


 
Сюе Динь Тин
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лианна

Великолепно! Видите как у балерины проглядывает рука через прозрачную ткань. Высочайшая техника глади!
Вот возник вопрос. Все представленные сюжеты носят житейский характер и ни одного религиозного. У нас в музеях я видела вышитыми только иконы, хоругви, ну ещё одежду. Почему такой разный подход у нас и китайцев?