Яндекс.Метрика Галерея «La Petite Galerie» - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Галерея «La Petite Galerie»

Автор София Шавро, 30 мая 2009, 15:02

« назад - далее »

София Шавро

#15
Dominique Devillers

Сегодня в нашей галерее гастрономический праздник!
Согласитесь, иначе сложно назвать работы французского художника Доминика Девильерса.  Он родился в 1952году. Изучал живопись и реставрационное искусство в  парижской "Art Graphique de Nelle Hulot". Его студия находится в небольшой деревне между Шартре и Орлеане. Работает в технике масляной живописи на доске.
















София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Лютиэн Тинувиэль

Ага, вся фишка в заказах... Дошло. Тогда я тоже сделаю свой: Джовани Антонио Каналетто.

mary

А можно попросить выставить работы иллюстратора Ханоха Пивена? Очень своеобразная техника, предлогаю представить портреты знаменитостей - узнаваемо и интересно :)
http://www.pivenworld.com/
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

София Шавро

#18
Цитироватьauthor=Лютиэн Тинувиэль link=topic=4703.msg227598#msg227598 date=1244099107]
Ага, вся фишка в заказах... Дошло. Тогда я тоже сделаю свой: Джовани Антонио Каналетто.
Ваш заказ принят принят. Пост о Каналетто будет в ближйшее время. Можно сделать и заявку не только о творчестве  художников,  но и какой либо интересующей вас теме в изобразительном искусстве или дизайне.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#19
Цитата: mary от 04 июня 2009, 11:29
А можно попросить выставить работы иллюстратора Ханоха Пивена?  Очень своеобразная техника, предлогаю представить портреты знаменитостей - узнаваемо и интересно :)
http://www.pivenworld.com/

Mary,  посильно выполню любой твой изокаприз!:)  тем более ,
то что касается Ханоха Пивена! :) :) :)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Лютиэн Тинувиэль

ЦитироватьМожно сделать и заявку не только о творчестве  художников,  но и какой либо интересующей вас теме в изобразительном искусстве или дизайне.
Оооооооо! Тогда.... Я даже не знаю, как сформулировать. Дело в том, что я забыла имя этой женщины... Она фотографировала и фотографирует танец, в часности класический балет и новую школу. У нее все фотографии почти в прыжках, полетах и движениях. Точно знаю, что она - американка. Сможете помочь?  :'(

mary

Попробуй поискать в этом хронологическом списке фотографов (там и происхождение указано):
http://www.artcyclopedia.com/media/Photographer.html
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

София Шавро

#23

Antoine Blanchard

Ал Эллисанде, специально по твоему заказу в моей галерее.

Антуан Бланшар ( 1910-) родился во Франции в небольшой деревне недалеко от берега Луары в  в семье краснодеревщика.  Художественное образование получил в Париже в школе изящных искусств .   Почти всё его творчество посвящено  Парижу  конца 19 века. Он  тщательно изучал все доступные фотографии того времени и Belle Epoque у него представлена необыкновенно  нежно и романтично. Давайте вместе с художником окунёмся  в приятные прогулки вдоль набережных, скверов и бульваров.  Пройдёмся  и заглянем в окна  магазинов или  посидим в уютном кафе на улицах  Парижа.


Boulevard Haussmann


Сomedie



Rue Royale, Madeleine










Theatre du Chatele



Rue Tronche


Quays of Seine facing Le Louvre



Le Moulin Rouge


Нежными штрихами и мерцающими  цветовыми  пятнами  Антуан  Бланшар  создаёт ощущение гармонии  и свежести.    Увидев  раз его работы, вы будете их безошибочно узнавать  и очаровываться снова и снова.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Ал Эллисанде

Он восхитителен! Всегда просто дух захватывает. Какая-то такая искрящаяся любовь к городу. Чуть ли не запахи ощущаешь и слышишь звуки его!
Хоть и в чужую избу со своим самоваром не прилично, но позволю внести свою лепту:
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

София Шавро

#25
Ой, ну что ты,  в галлерею со своими самоварами очень даже можно! ;) И,даже, нужно! И с чайниками  и  с кастрюльками. :D :D :D
И твой цветочный ряд очень даже к месту, просто у меня он не очень хорошего качества и я его не выставила. А вообще, было очень трудно отказываться от каких-то работ в пользу других.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#26
CANALETTO



Giovanni Antonio Canal (697-1768)


С удовольствием выполняю заказ  Лютиэн Тинувиэль  и  представляю вам работы  главы венецианской школы ведутистов, мастера городских пейзажей в стиле барокко.  Джованни Антонио Каналь (такова его настоящая фамилия) родился в семье театрального художника.  Каналетто (то есть «маленький Каналь») учился живописи у своего отца.

В отличие от большинства художников того времени Каналетто на раннем этапе своего творчества писал свои виды (ведуты) сразу с натуры без предварительных набросков и эскизов. Впоследствии стал писать в студии, пользуясь камерой-обскурой.


Утро в Венеции
















Площадь и церковь Сан Франческо
 



Panorama of the Palace with the Main Yard in Vienna.



















София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Мечтатель

хотелось бы увидеть картины Константина Васильева, или тут только иностранные художники?:)
покушение на самоубийство карается смертной казнью. ст. 843 ч.2-прим УК

В ресторане N вчера подавали надежды...

Тук-тук, откройте, это я...

София Шавро

#28
Ваш  заказ на К. Васильева принят. Будет исполнен в ближайшее время.  ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#29
HANOCH PIVEN



Эта выставка в моей галере посвящена творчеству   известного израильского художника-коллажиста  Ханоха Пивена. Спасибо   Mary за такой замечательный заказ. Выполнять его было очень приятно.





The Persian cat


Рожденный в Уругвае, проживший десять лет в Израиле и изучавший искусство в нью-йоркской Школе Визуального Искусства, Ханох Пивен живет сейчас в Барселоне.
 Его коллажи выполнены в необычной технике.











Особой популярностью пользуются его портреты знаменитостей.
С помощью своей необычной техники художник даёт такую исчерпывающую  характеристику  политикам и музыкантам, киноактёрам и учёным, что за его работы  сражаются лучшие издания по всему миру.
В списке его клиентов журналы Time, Newsweek, Rolling Stone, The New Yorker, Atlantic Monthly, Entertain-ment Weekly и газета The New York Times.



Albert Einstein (1997, The Atlantic Monthly)



Stephen Hawkins (2006, Die Weltwoche)




Paul Mc Cartney (2005, London Times)


Barbra Streisand (1994, US Magazine) Society of Illustrators Editorial Gold Medal for 1994




Woody Allen (1995, Haaretz)




Eminem




Bruce Springteen



Tony Blair (2006, Die Weltwoche)




George Bush




Б.Н. Ельцин
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.