Яндекс.Метрика Галерея «La Petite Galerie» - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Галерея «La Petite Galerie»

Автор София Шавро, 30 мая 2009, 15:02

« назад - далее »

Sharlotta

Такие нежные фотографии ::)

София Шавро

PIETRA DURA

Сегодня у  меня в галерее  выставлена необыкновенная мебель   в технике исполнения   Pietra Dura    так называют флорентийскую мозаику.  Pietra Dura – в переводе с итальянского языка – "поделочный камень". В искусствоведении принято считать, что  «флорентийская мозаика — создание художественного изображения из сочетания поделочных камней разных цветов, оттенков и геометрических форм. Отличительная особенность флорентийской мозаики — тщательная, без швов, подгонка каменных пластинок, расположенных в одной плоскости. Художественный эффект флорентийской мозаики основан на идеальном подборе оттенков камней с использованием их естественного рисунка.»
Представляю вам  самый  большой, роскошный и дорогой предмет мебели за всю историю:


GRAND DUCAL WORKSHOPS, FLORENCE (GALLERIA DEI LAVORI), BACCIO CAPPELLI, BRONZE FIGURES BY GIROLAMO TICCIATI

Мозаичные картины на мебели, выполненной  с  использованием флорентийской мозаики,  обладают одним из наиболее ценных свойств — они вечны, так как краски камней не тускнеют, не выцветают и не осыпаются.


Commode
Martin Carlin (ca. 1730–1785)
Paris, ca. 1778


Giovanni Giuliani
Wooden base for the pietra - dura table top by Piero Pandolfini, 1711


Вглядитесь в эти  панели для стен.








А вот удивительная шкатулка  с флорентийской мозаикой.


Jewelry Box
Galleria dei Lavori, Florence, ca. 1720–30
Design by Giovanni Battista Foggini
Lapis lazuli, jasper, agate, chalcedony, and other hardstones; marble; and slate, oak and ebony frame; gilded-bronze mounts with semiprecious stones; 13 3/4 x 20 3/4 x 17 in. (34.9 x 52.7 x 43.2 cm)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Sharlotta

Ого, какая красотища!!! Аж все внутри замирает!

София Шавро

Вот и у меня такое ощущение было, когда я впервые увидела флорентийскую мозаику в оригинале.  Правда, к сожалению, у меня нет фото того стола и комода  из Эрмитажа, но ощущения от превичного восприятия  этих экспонатов очень глубоко врезались в память.
Думаю, что надо  выставить  ещё мебель в галерее с флорентийской мозаикой, если вам понравилось.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

#64
КОТОЛЮБИТЕЛЯМ

Выставляю для  котолюбителей   две прекрасные работы  ангийской художницы Anne Mortimer.





                   


И две графические работы ещё от  американской художницы  Louise Welsh, выполненные карандашом.




Birdwatching




Stalker


София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

PIETRA DURA
Часть вторая

Мебель с флорентийской мозаикой:


18th century French



Melchior Baumgartner Cabinet with pietre dure mosaics 1999-85



Claudio Boltiansky.  Louis xv style, pietra dura



Rosewood centre table with pietra dura top


Панели:



                         
           

Antiques pietre  dure caskets:





София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Sharlotta

София Шавро, а первые две картины с котами каким образом были написаны? Такое ощущение, что они бархатные!
А вторая художница просто удивительно передала шерстлявость кошариков ::) Практически фотографии!
Очень красиво!

Мебель действительно, удивительная ::)
Правда, себе домой я бы такую не хотела, у меня другой стиль :D Но, все равно, красиво!
А больше всего мне нравятся панели с мозаикой. От таких я бы не отказалась.

София Шавро

Sharlotta,  мне очень приятно, что тебе  нравиться у меня в галерее. :)

Анна Мортимер  считается одной из луших  в мировом масштабе  и в рисвании кошек, и в книжной иллюстрации.  Она создаёт свои рисунки на специальной акварельной бумаге (Somerset Velvet enhanced 225gsm, 100% acid free) акварелью и цветной китайской тушью. Этот сорт бумаги и создаёт впечатление бархатистости.

Я согласна с тобой, что мебель очень красивая, но представить её в наших квартирах...
А вот для тебя, Sharlotta, подарок из моей галереи:


floral table top
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Sharlotta

София Шавро, спасибо :-* Теперь и у меня есть свое произвдение искусства 8)

А мне действительно, здесь очень нравится ;) Вначале просто молча восхищалась. Действительно, иногда сложно свои ощущения передать на бумаге.
Как бы мне хотелось так рисовать!

Мне очень нравится, что ты даешь информацию о художниках. Это на самом деле интересно. И спасибо за Танго Виллема Хеанриетса (раньше и не знала про эту картину). Я ее, наверное, повешу у себя в спальне. :D

София Шавро

Пожалуйста! А если тебе понравилось Танго Виллема Хеанриетса,  я могу ещё работы на эту тему других  художников поместить.  ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Ал Эллисанде

Да! Я за танго и вообще за страсть! Будем ждать!)
Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

Sharlotta


София Шавро

Путешествие к звёздам

В моей галерее сегодня фотография, которая входит в оформление слайд-шоу в Хайден Планетариум в Американском музее естественной истории. Не правда  ли завораживающее зрелище?

                           

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

Thomas Kinkade



Sharlotta, твой заказ для меня был очень приятным , но невероятно сложным! Ведь пришлось выбирать и отказываться от много, что у меня есть в моём запаснике. И всё-таки я подготовила эту выставку самого интересного, многогранного  американского художника Томаса Кинкейда. Он родился  в 1958 году  в Сакраменто(Калифорния), художественное образование получил в Art Center College of Design in Pasadena. О нём написано более 120 книг. Это самый богатый художник  за всю историю.  Только с 1977 по 2005 год он заработал 53 миллиона $ за свои картины. Такого финансового  успеха при жизни не было  ни одного  художника на свете!



Christmas at the Ahwahnee


Make a Wish Cottage



A Perfect Summer Day



Conquering the Storms




Serenity Cove



Lamplight Village




Country Living



Mountains Declare His Glory




Graceland, 50th Anniversary




Graceland Christmas




Gazing



Grand Canyon



London



Skater's Pond



The Cottage



The Garden Party



The Rose Arbor Cottage



Jerusalem Sunset




Wailing Wall



Living Waters



Yankee Stadium 2009



Indy Excitement    2009


А это моя самая любимая работа  Томаса Кинкейда:


Heading Home           2004


Если вас заинтересовали работы Томаса Кинкейда , зайдите на его сайт:
http://www.thomaskinkadegallery.com/store/


София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Sharlotta

София Шавро, спасибо огромное!!! ::)

Да, я согласна, что трудно выбрать из того количества картин какой-то минимум. У меня тоже есть папка с картинами Кинкейда, так я, наверное, до конца ее досмотрела только один раз, так как просто напросто устаю. :D

Его картины невероятно уютные и сказочные.
:D Я даже поместила свою подружку с ее сыном при помощи фотошопа на одну из картин с великолепным домиком и садом. Надеюсь, у нее когда-нибудь будет свой уютный домик.

Спасибо, я и не знала, что он миллионер. Какой молодец!
Вообще, я была бы не против, если бы он рисовал обложки для книг Джордана :-X

Так прикольно, на всех его картинах в домах всегда горит свет, даже днем, а на улице - фонари.

"В моей галерее сегодня фотография, которая входит в оформление слайд-шоу в Хайден Планетариум в Американском музее естественной истории. Не правда  ли завораживающее зрелище?"

Это фотография? На самом деле впечатляет!!!

Я еще немного добавлю, если ты не против.