Яндекс.Метрика Галерея «La Petite Galerie» - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Галерея «La Petite Galerie»

Автор София Шавро, 30 мая 2009, 15:02

« назад - далее »

София Шавро


Скорее всего ты права,Sharlotta. В её работах и автопортрет можно углядеть в одной из героинь:



Спойлер
А это удачно сошлись мои профессиональные потребности и хобби. :D
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Sharlotta

Точно, похожа :D

Спойлер
А кем работаешь и что за хобби? ;)
[свернуть]


София Шавро

#92
                                                     Anne Geddes

                                             


Лиса, Sharlotta,
надеюсь вам понравиться выставка работ  Анны  Гедес.  Она родилась и выросла в Квинсленде (Австралия). С  двадцати лет начала экспериментировать с камерой и теперь  является одним из наиболее уважаемых и успешных профессиональных фотографов . Её  фотодизайнерские работы можно увидеть на открытках и календарях по всему миру.
В 1998 году на Всемирном совете профессиональных фотографов Анна Геддес была награждена особым почетным призом за ее вклад в искусство фотографии. Она  является пожизненным членом Союза профессиональных фотографов Америки. С  1997 года Анна является членом Почетного товарищества  Института профессиональных фотографов Новой Зеландии. Анна Геддес стала первой женщиной-фотографом, принятой в это товарищество.
Сейчас Анна  живёт и работает в Новой Зеландии .

                                 


                       
                                 


          


            


             

               
       
                 


                           

                 


                             


                                          


                                      


                         


                                         


                                                   


                                                   


                                 



Официальный сайт  Анны Геддес:
http://www.annegeddes.com/Modules/Anne/Galleries/index.aspx


Спойлер
Преподаю в универе курс Теории и психологии изобразительного искусства . А с хобби - собираю виртуальную галерею изоискусства и дизайна. ;)
[свернуть]
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Sharlotta

#93
София Шавро, спасибо большое!!! Я просто обожаю ее фотографии. Интересно, как она их делает? При помощи фотошопа и или шьют костюмчики и ставят декорации?

В прошлом году у меня на десктопе стояла фотография:



Я хочу показать еще фотографии:






Ал Эллисанде

В догонку одной из прошлых тем. [love]
Мини-фильм про Фабиана, чудесная музыка от Cale!

Кто мои сестры?Забудь их!Все они ведьмы.(с)Р.Желязны

София Шавро


Sharlotta и Ал Эллисанде, огромное  спасибо за  прекрасные дополнения!

Sharlotta , у Анны Гедес постановочные фото,  обработаны в фотошопе по минимуму. Костюмы все шьются!


И спасибо всем, кто заглядывает ко мне в галерею! Многие из вас смотрят всё просто молча, но это неважно, главное, что вы смотрите! "Смотрящий - да увидит!" ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

EMILE  VERNON


Сегодня в моей галерее выставка самого загадочного  художника  belle epoque  - Emile Vernon.
На сегодняшний день даже не ясно: мужчина  это или женщина! Скудные искусствоведческие сведения позволяют считать, что годы жизни его можно определить  с 1872 по 1919 или 1920 год.
Судя по тому,  что в 1899 художник осуществляет оформление (купол и занавес сцены) театра де Шателлье (de Châtellerault) в городе Невер, я склонна считать, что это был мужчина. Сомневаюсь, что  женщина взялась за такую работу в то время.  Да и в наше время роспись куполов и стен не свойственна женщинам –художницам. 
Работы       Emile Vernon    полны очарования , прекрасны  по  технике  исполнения  и  являются гордостью многих частных коллекций и музеев мира.

   


   
Young Lady With Roses


   
Country Spring


   
Country Summer



   
Girl Holding a Nest



   
La Belle Aux Fleurs



   
Tennis Anyone


   
Best Of Friends


   
The Three Graces


   


   


   
The Mischievous Puppy



   
Seasons Greetings


 

   
Winter Beauty

   

   
Under the Cherry Tree
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Селин

София Шавро
Фабиан Перес - просто невероятное что-то, настолько эмоциональные и экспрессивные вещи... вот повесила бы такое на стену и глазами ела, ей-богу.
особенно нравится девушка с бокалом, она просто излучает радость.

комод и картины "Pietra dura" тоже нечеловечески прекрасны.

Томас Кинкейд оставил ощущение жесточайшего дежа-вю - по-моему, когда я прочесывала инет в поисках схем для вышивки, там было либо это, либо что-то очень похожее по стилю (но в технике "не счетный крест" - это когда картину печатают на канве, а вышивать надо только небольшую часть, которая оставлена белой).

Willem Haenraets тоже поселил мучительное ощущение вышивального дежавю.
Проверила.
Точно, ОНО.
http://www.lanarte.com/default.asp?A1PID=173PDBJ&A1SID=1510734200936&GROUPID=ROMANTIC - девушки с велосипедом в середине и еще парочка :)

а сладко-пасторальный стиль с детками-ангелочками меня, увы, не трогает - нецелевая я аудитория для таких художников :)

София Шавро


Цитата: Селин от 15 июля 2009, 12:35
а сладко-пасторальный стиль с детками-ангелочками меня, увы, не трогает - нецелевая я аудитория для таких художников :)
Селин , спасибо тебе за внимание к моей галерее.  :-*
  Собственно  сладко-пасторальный тон меня иногда привлекает под настроение. Но Emile Vernon меня заинтересовал больше тем,  что не смотря на заоблачные цены на аукционах (а китайские коллекционеры  так вообще устроили на его работы настоящую охоту, пытаются даже из музеев купить-сторговаться) никто толком не знает: это был всё-таки мужчина или женщина?  ???
Вот я покопалась в сети и увидела, что по документам, сохранившимся во Франции  он является исполнителем  заказа  выполненного в 1899 на оформление (купол и занавес сцены) театра де Шателлье (de Châtellerault) в городе Невер. Жаль фото всех  этих работ не очень качественные, и я  их в галере не выставляла. 
Я вообще люблю выискивать  всякие курьёзы, связанные с изобразительным искусством. А тут и ста лет не прошло, а уже нет достоверных сведений о художнике достаточно порпулярном сейчас у коллекционеров.:D
А что бы ты хотела увидеть у меня в галаерее?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Селин

я Моне люблю :)) но затруднять тебя поиском в инете не хочу, т.к. сама ничего не ищу и не смотрю, позорррр мне. )))

тем более, помню, что кувшинки в оригинале (которые в Париже в Оранжери - известное полотно на всю стену) были живые, а те же кувшинки в репродукции какие-то сразу мертвые :(

Sharlotta

А мне понравился Эмиль Вернон :) Люблю все романтичное!
На самом деле, очень красиво. Единственное, создается впечатление, что на некоторых картинах у героини слишком большие глаза и очень маленький ротик. Такие куколки получились.
Может ему доплачивали, если он убирал прыщ, уменьшал нос и делал кукольные губки? :D
Но это - мое!

Правда на стену я бы его не повесила. Слишком живые у него героини вышли, будет ощущение, что за мной все время следят :-X

София Шавро

Sharlotta, я с тобой согласна.  У  Вернона свой типаж женской красоты, и именно он сразил в самое сердце китайцев. Впрочем французы и англичане напребой  утверждают, что  это их художник, а англичане , даже говорят, что художница.:) Такая вот загадка! :D
А портреты девушек  у него, при всей "кукольности" маленьких носиков и  коралловых ротиков с жемчужными зубками, очень живые и изящные... ;)
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

                                                            ROB HEFFERAN

                                                           

Известный английский художник и дизайнер Rob Hefferan родился в Варрингтоне  (Чешир)  в 1968 году. Роб изучал искусство в Манчестере, известен  своими работами в области книжной иллюстрации, а так же  является  очень модным дизайнером  интерьеров.  Свои живописные полотна создаёт, используя  масляные краски  или акрил.  Посмотрите, как он  комбинирует детальные передние планы  в своих картинах.  Атмосфера и настроение его картин полны  экспрессии  и утончённого  изыска.























































































Другие работы художника , в том числе и книжные иллюстрации, можно посмотреть у него на сайте:  http://www.robhefferan.net/


София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

София Шавро

 СКУЛЬПТУРА

Сегодня в моей   галерее выставлены    две скульптуры малых форм из бронзы. Обратите внимание на  их почтенный возраст.






Aristotle Ridden by Phyllis, ca. 1400
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Sharlotta

София Шавро, картины от Rob Hefferan, это что-то удивительное ::) Я вначале думала, что это фотографии. Настолько реалистично нарисовано. Даже возникает ощущение, что он специально какие-то детали рисовал таким образом, чтобы они не были слишком реалистичными. Вообще, очень красиво. Правда, кажется, что смотришь модный журнал. Там, обычно, подобные фотографии.

София Шавро, а эти две скульптуры означают что-то определенное? Как они расшифровываются? Это что-то мифическое?