Яндекс.Метрика Таверна "Сорванная башня "

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Таверна "Сорванная башня "

Автор Дамер, 31 мая 2009, 12:36

« назад - далее »

Дамер

Это длинное одноэтажное здание в южной части ашаманского селения, построенное из массивных базальтовых плит(ранее существовавшая здесь деревянная таверна дважды непреднамеренно разрушалось подгулявшими ашаманами), расположенное недалеко от главных врат Черной Башни, в районе, где проживали родственники и семьи контингента ашаман, и предназначенное для отдыха ее младшего и среднего комсостава. Внутренний интерьер вполне гармонировал с внешним типом здания--тяжелая массивная мебель из грубо обработанных гранитных блоков, и дешевые настенные светильники-латунь и чугун, без всяких изысков, а также низкий закопченный потолок и замусоренный пол, застеленный как правило дешевой соломой. Вобщем данное заведение мало отличалось от тысяч подобных на всем пространстве от Салдейи до Тира за одним исключением--стены украшал ряд масштабных картин защищенных консервирующими плетениями и изображавших славные деяния воинов Черной Башни. С левой стороны-колодцы Дюмай, алтаранский рейд и поражение миссии Тувин, примерно такие же картины но выполненные более искуссно, украшали приемный зал во дворце МХаэля. С правой--пылающее от горизонта запустение, рушащийся на него водопадом глыб Шайол Гул и победоносное воинство Черной Башни, слаженно истребляющее накатывающиеся орды отродий, в порыве агонии простиравшие когти и крылья, потрясавшие целым арсеналом разномастного оружия. Эта панорама именовалась Великое очищение, однако намного интереснее было второе полотно, подписанное как Триумф света(по слухам схожий шедевр, отличавшийся некоторыми деталями, украшал кабинет Хранителя клинков)--на фоне части громады ББ в пятнах копоти и зияющих брешах, на прилегающей к ней площади -группа коленнопреклонных Айз Седай, в том числе Престол Амерлин и Хранительница Летописей, перед отрядом ашаман во главе с Драконом и Мхаэлем, и Амерлин, смиренно целующая драконов скипетр, а на заднем плане-догорающие остовы зданий внутреннего Тарвалона.
Хозяин-пожилой кривоногий усач по кличке Скороход/его подлинное имя тут никого не интересовало/-питал необьяснимую симпатию к искусству, посему и расщедрился на картины, хоть в остальном всячески экономил, тщательно следя за расходами, ведь печальный опыт предшествующих собственников таверны доходчиво показывал-питейное заведение находится в зоне повышенного риска. Ходили слухи что усач купил руины предыдущей таверны по дешевке благодаря связи с кем то из верхушки ашаман, но точно никто из посетителей не знал.  Хозяин редко выходил в зал, как правило клиентов обслуживало трое-четверо женщин средних лет, сухощавых и языкастых, одевавшихся в строгую мешковатую униформу-  купоросного цвета платья до лодыжек, под горло, с белоснежными манжетами и непроницаемо-черными клыками дракона, вышитыми на груди и спине. Порой появлялся и сам Скороход, косолапя, неуклюже проверяя мозолистыми ручищами бутылки у стойки, сверяя с пометками в засаленном пергаменте, выуженном из широкого кармана дорогого салатового кафтана. Это вызывало у посетителей смех разной интенсивности, кое кто ухохатывался так что обессиленно сползал на заблеванную солому, держась за живот. Но шутить со Скороходом посредством любой силы не рисковали с тех пор как осмелившийся дать усачу пенделя солдат был измордован оказавшимся тут командиром и подобное этому повторилось несколько раз.

Lucia

Лаура прогуливалась по территории Башни. Она все никак не могла смириться с тем, что находится там, где рядом полно мужчин, способных направлять. Как же хорошо, что она не Красная. В прицнипе, в Лауре вообще можно было опознать Айз Седай только по манере держаться, в прочем, она с тем же успехом могла сойти и за какую-нибудь дворянку, путешествующую в одиночку. На ней было обычное серое платье и легкий плащ с капюшоном, тоже серого цвета. *Как же все-таки неудобно без провожатых* - отметила она про себя. Нагулявшись как следует, она наткнулась на какую-то таверну на окраине. Массивное здание, внутри выглядело не менее внушительным. Лаура огляделась - все вокруг было увешано картинами. *Да, интересные они люди. От заниженной самооценки явно не страдают. В прочем, каждый самовыражается, как умеет.*Тем более картины были довольно неплохо нарисованы. Особенно её позабавила та, на которой была избражена разрушенная Белая Башня и склонившиеся Айз Седай. Да, фантазия у Аша'манов богатая, остается только позавидовать. Женщина заняла свободный столик в ожидании, когда на неё обратят внимание.
Заказав себе вина с прянностями, она глубоко задумалась.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Шерлок

Небольшая яркая полоса света разрезала воздух и начала расширяться, пока не превратилась в небольшой проход. Через него прошел мужчина в бежевых штанах без рубахи, с голым торсом, покрытым шрамами. В руках он держал свой меч с клеймом мастера.
-Ну после такого можно и выпить бокал, другой. - пробормотал он вошел в таверну.
-Девушка, принесите мне лучшего вина! - произнес он, а затем добавил:
-А лучше бутылку. У меня есть с кем поболтать.
Мужчина присел за столик Айз Седай.
-Какими судьбами у нас леди?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Дамер

#3
Сидевший в мрачном пыльном закутке между барной стойкой и углом стены и поэтому практически незаметный со стороны входа ашаман, в стандартном мундире со значками на вороте, уткнувшийся в почти опустевшую кружку, увидел новоприбывших и, пошатываясь от обьема выпитого, поднялся со своего места-кое как обтесанной гранитной тумбы в форме куба, вплавленной в пол. Весьма примечательный субьект, неопределенного возраста, свыше шести футов роста но тощий и костлявый, узкое, нездорового бледного цвета лицо сочеталось с блеклыми водянистыми глазами и тонкими кривящимися губами, в коротко стриженных темных волосах серебрилось несколько седых волос. Ашаман неторопливо направился к посвященному и странной особе, которой прежде он здесь не замечал.. В голове, затянутой винными парами, крутилось что-то о необходимости возвращаться в казарму-чувство времени подсказывало, но возобладавший к особе интерес заглушил служебный поры.

Шерлок

Приметив Ашамана мужчина не подал виду, он все по прежнему смотрел на красивую Айз Седай и ждал, когда она начнет сладко говорить.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Lucia

Лаура наконец оторвалась от своих размышлений, когда рядом с ней уселся один из посетителей таверны. Она не выказала ни радости, ни раздражения. Она осторожно взяла кубок и сделала пару глотков. Вино было приятным. Теплым, но не обжигающим. Затем она перевела взгляд на него и какое-то время изучающе смотрела на него, будто пытаясь понять, зачем он к ней подошел.
- Добрый вечер. По делам, можно сказать и так. - ответила она ровным спокойным тоном. Лаура заметила, что в их сторону направился еще один из местных посетителей. Однако раньше времени волноваться по этому поводу она не стала.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Дамер

#6
Ашаман остановился у столика, занятым заинтиресовавшими его субьектами, мельком взглянул на Льюса и не стал ему выговаривать за то что он не приветствовал старшего по званию, все же учитывая специфику заведения это не являлось обязательным. Переведя взгляд на гостью, Ашаман произнес сухим казенным голосом, лишь несколько смягченным порцией ранее выпитого вина:
-Уважаемая, кто вы, и.. и по какому делу прибыли в Черную Башню? а также есть ли у вас какие-либо бумаги, подтверждающие..ммм.. ваши слова и, и... конкретно право.. здесь находится?
Язык заплетался, неудивительно что вышло менее внушительно чем он хотел. Тем временем глаза жадно обежали по фигурке гостьи, бесцеремонно раздевая ее. Сложена вроде ничего.. только зад тощий да титьками не вышла. 0н масляно ухмыльнулся-женщин давно не было, загоняли тренировками так что не продыхнуть, только сегодня получилось чуток расслабится в этой халупе.
Как бы случайно Ашаман оперся о край стола, демонстрируя ороговевшую кожу кисти руки и едва зажившие черно-багровые язвы, спускавшимися паутиной тонких линий от мизинца к запястью.

Феанор

#7
...Феанор медленно вошел в таверну, он явно скучал, и никуда не торопился. По вечерам, да и в любое время суток он любил посидеть здесь в одиночестве, или с компанией братьев-аша'манов. Пройдя в зал, он приметил несколько товарищей и незнакомку, помахал им рукой и сел за свободный столик неподалеку от компании. Заказав себе выпить кружку пива, аша'ман расслаблено потянулся и на его лице появилась расслабленная улыбка...

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Lucia

Лаура окинула презрительным взглядом гостя. *Да кто он такой, чтобы так с ней разговаривать!?* В прочем чуть подумав, она нашла в его поведение и заданные им вопросы вполне логичными и закономерными, учитывая, где она находится. Однако рассказывать всем подряд, кто она такая, Лаура не считала нужным, сначала следовало удостовериться, что этого человека её дела хоть каким-то образом касаются. Внешне она была все так же спокойна и невозмутима. Однако новый собеседник вызывал у неё недоверие. И эти язвы на руке - порча или что еще? Напоминали конечно порчу, но Лаура слышала и о других болезнях, от которых могут быть подобные симптомы, в прочем ей не хотелось думать, что в Черной Башне все настолько запущено.
- Уважаемый, во-первых, приветствую Вас. - подчеркнуто официально произнесла она. И не дожидаясь ответа, продолжила. - Во-вторых, прежде чем представиться и объяснить, по какому делу я здесь, мне бы хотелось узнать, с кем я имею честь беседовать. Потому как цель моего визита касается отнюдь не всех обитателей Черной Башни. - Голос Лауры ни разу не дрогнул, внешне она оставалась все так же спокойна.

Спойлер
А вот тут Дамеру плюсадын, ибо у Лауры безвозрастной физиономии еще нету. Ей конечно до неё недолго думаю осталось, но сейчас перед вами обычная тетка, тока с колечком на пальчике, на указательном пальце левой руки, скажем. Ну и держится конечно на манер АСки, а в остальном её не очень-то выделишь=)
[свернуть]
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Дамер

#9
Ашаман вновь плотоядно ухмыльнулся, разглядывая эту неизвестно откуда взявшуюся особу, словно голодный волк жирнющую овцу, затем все же соизволил ответить:
-Кейн Хорнвел, заместитель Тсорван-мхаэля.. и,эээ.. глава сектора котроля.. в отделе снабжения..те..теперь сомнений в моем праве задавать вопросы.. надеюсь нет. Итак теперь ваша очередь отвечать, эээ...если кроме прочего вы нннне страдаете склерозом и..ннне успели забыть мои вопросы!!
Язык по прежнему плохо слушался.
В конце Кейн резко повысил голос, высокомерие этой особы ему очень не понравилось, вдобавок к этому он почувствовал медленно накатывающую на сознание черноту, окружающее словно подернулось пепельной дымкой, а взглянув на свою кисть заметил что цвет ран стал более резким, сильнее оттеняя бледную кожу. К счастью чернота быстро отступила и ашаман торопливо вытер пот со лба, продолжая неприязненно рассматривать гостью. Действие вина приглушило беспокойство, сведя его к подобию слабо различимого комариного писка.
Не первый раз бывали у него такие приступы, возникшие в минувшие 3 месяца, но природная лень не позволяла озабоится ими всерьез, тем более особого вреда до сих пор не было ни ашаману ни окружающим. Ну несчитая раненого в ногу подчиненного, когда Кейн на тренировке разнося валун не совсем точно нацелил поток, а олух-солдат запоздал с щитом.

Lucia

Лаура удивилась, что человек такого ранга делает в таком месте, как и его желанию позадавать вопросы. Вероятно пытается выслужиться перед начальством, не иначе. Однако ответить придется, чем скандалить здесь с этим человеком. Тем более присмотревшись внимательнее к его поведению, Айз Седай сделала вывод, что безумие, свойственное людям, которые касались еще запятнанного саидин, не обошло стороной и его. По крайней мере она больше склонялась к тому, что это именно порча, а не что-либо иное. Лаура не отводила взгляд от аша'мана, все так же спокойно и уверенно она произнесла.
- Смотрю вежливость у вас здесь не в почете, мастер Хорнвел. Какой пример вы подаете тем, кто ниже вас рангом. - с еле заметным оттенком иронии она произнесла.
- Мое имя Лаура Таунсенд, Айз Седай из Серой Айя. - с этими словами Лаура как бы мельком продемонстрировала кольцо у себя на указальном пальце. - и на территории Черной Башни я нахожусь на правах посла, то есть представителя Белой Башни. - в её голосе не было не надменности, не высокомерия, скорее просто ледяное спокойствие и уверенность в себе. - Что же до моего присутствия в этой таверне, то здесь я оказалась случайно. Увы, принимающая сторона не выделила мне проводника, а мне захотелось осмотреть территорию Черной Башни. Блуждание по этой самой территории привело меня сюда. Вам достаточно такого объяснения? - поинтересовалась она. В прочем, большего она ему рассказывать и не собиралась. Цель посольства и все связанное с этим явно не предназначалось для этого человека.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Дамер

#11
-Вполне.. достаточно, - неприязненно подтвердил ашаман.- Значит вам здесь явно не место...ммм..если действительно отправлены сюда с этой целью..оптимальный вариант сейчас--переместится во.. дворец МХаэля. Вам выпадает большая честь..веедь проводит вас туда никто иной как.. Я, правая рука одного иззз.. столпов Черной Башни, - Кейн оскалился, обнажая желтоватый зубной ряд с парой черных дыр, чувствуя медленно нарастающий жар в своих язвах. Казалось, кровь жарко мечется под ними, в висках тяжело застучало, аккомпанируя ее порывам. Но Кейн держался бодрячком, все также пялясь на гостью, прояснение с ее статусом не лишило ее притягательности в ашаманских очах, скорее усилило его влечение. Сбить гонор с этой надменной стервы, заставить ее хныкать и заливаться слезами пред клыком дракона..что может быть слаще..
Призыв соблюдать необходимое благоразумие в общении с башенными овцами, что неоднократно внушал ему Дамер, сейчас сжалось где то на задворках сознания, словно испуганный щенок, прячущийся от своего жестокого владыки, в предчувствии его буйства.

Lucia

Лаура настороженно посмотрела на него. Жизнь научила Лауру не доверять всем подряд. Однако если до того она бесцельно гуляла по территории, то теперь есть возможность осмотреться получше, да еще и узнать что-нибудь новое и полезное, а в такой ситуации любая информация будет полезной. Однако все равно он внушал ей опасения.
- Ммм, интересно. - сказала она спокойно. - Ну что ж, в ваших словах есть здравый смысл. - сказала спокойно Лаура. Она старалась быть осторожной, а вариант с перемещением ей определенно не понравился. Как и все, что касается саидин. Но учитывая то, где она находится, прятаться от саидин было бесполезно и бессмысленно. - До дворца МХаеля далеко? Мне бы хотелось прогуляться пешком, если расстояние не такое уж большое. И конечно с вами в качестве проводника.  - произнесла Айз Седай. Это к тому же дало бы ей возможности узнать что-нибудь полезное. И оскал Кейна ей не очень-то понравился.
тролль, лжец, мелкий вор, нахлебник и халявщик =)
------------------
Боги смерти любят яблоки...
------------------
Of course, it is happening inside your head, Harry, but why on earth should that mean that it's not real?
------------------
Lucia

Дамер

#13
-Можно и прогуляться, однако расстояние не столь близкое как вы возможно думаете, - Кейн направился к выходу из таверны, осторожно переставляя ноги, на прощание он бросил ашаманам-
-Парни, счастливо.. оставатся, как только.. доставлю, гы,  маленькую сестру.. во дворец, эх, постараюсь вернутся и.. составить вам компанию.
Оглянувшись и убедившись что гостья следует за ним, Кейн направился по малолюдной короткой улице, ведущей из квартала в район казарм, примыкающих к дворцу, шаг он немного сбавил так чтобы поравняться с Айз Седай и иметь возможность вовремя среагировать при необходимости.
Вот они уже вышли к казармам и недалеко ашаман заметил высящееся сухое древо, на котором, как обычно, болталось несколько почти голых бедолаг/им оставили только набедренные повязки/, безжалостно пришпиленных хищно блестевшими стальными штырями за руки и ноги к раскоряченному стволу. 0дин успел окочурится-голова безвольно свесилась на грудь, мухи черными точками роятся вокруг, залезая в нос, уши и рот. Мерзко воняло тухлятиной, Кейн считал себя крепким но рвотный позыв сдержать не удалось и он, скрючившись, изверг прямо под ноги мимопроходившего солдата большую часть выпитого. Тот гневно вскинул брови но приметив значки поспешил ретироваться.
-вы можете видеть одну из.. главных наших, ээ.. достопримечательностей, -начал Кейн, отдышавшись и вожделенно уставясь на Таунсед.- эт-то наше самое..
Внезапно чернота вновь накатилось на сознание, язвы резко обожгло и когда ашаман пришел как ему казалось в себя, он не увидел вокруг ничего кроме выжженной бесплодной серой равнины, покрытой мелким песком и скопищами каменюк, безумного неба цвета крови и темной гряды гор впереди. Услышав позади шуршание Кейн обернулся--к нему подбиралось несколько свинорылых троллоков, мерзко похрюкивая и играя тяжелыми мясницкими топорами, и он откуда то знал что не может сдвинутся с места, значит оставалось лишь принять бой, Кейн потянулся к силе--расстояние до источника словно растягивалось, ашаман вложил в эти попытки всю волю- и с изумлением увидел что вновь оказался в Черной Башне, окружающие могли заметить что его взгляд, до того словно обращенный внутрь себя, вновь воспринимает реальность. С хриплым удивленным криком ашаман резко дернулся в сторону и потеряв равновесие, но не сознание, врезался в Лауру, падая на землю, прямо в здоровенную грязно-коричневую лужу, оставшуюся от вчерашнего ливня..

olorin

Одни потоки Воздуха подхватили Айз Седай, не дав ей упасть в грязь, а другие отшвырнули Ашамана от неё подальше.
- Странное же однако представление о гостеприимстве, - проворчал МХаэль, возвышаясь над Ашаманом, сидя в седле лошади. Затем Олорин повернулся к Айз седай, - Прошу прощения, милая, что не смог встретить вас раньше. Неотложные дела заставили меня покинуть Чёрную Башню, но вернулся я видимо как раз к началу представления.
МХаэль спешился и подошёл к лежащему Ашаману. Губы Владыки Черной Башни искривились в презрительной усмешке.
- А я думал, что я был последний, кого коснулась эта зараза. Истояник видимо очистился слишком поздно для тебя, - Олорин лихо свистнул и к нему подбежали несколько человек в черном мундире, - Отрезать от Источника и отвести в Палаты Исцеления. Держать, там его пока я не появлюсь. У меня сейчас более важные дела.
Вновь обратив свой взор на молоденькую Айз Седай МХаэль искренне улыбнулся и произнёс:
- Прошу следовать за мной, моя дорогая. Думаю мы сможем побеседовать в моём кабинете.
Истина - дочь времени.