Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 05 апреля 2007, 16:43

« назад - далее »

Бастет

Цитата: JustAMan от 21 июня 2007, 19:52
ХМ и волки не считают ТАР злом, ни в коем случае. Они говорят, что входить в ТАР во плоти - зло. Это не одно и то же.

Не отшибло. Однако после Кореанин Недеал никого не было, кто туда ходил. Почему? Неизвестно. Думаю, сведения были засекречены. А еще есть такой любопытный факт:Если таким же образом поступали и другие АС, то ничего удивительного, что это знание постепенно стало утраченным...
Так я то о том, что судя по тому как прекрасно ходят туда и обратно ВСЕ без исключения Отрекшиеся, получается раньше в ЭЛ каждый мог туда попасть и без всякого терангриала. Почему же потом разучились, полезное же умение, особенно для АС - любителей посовать нос везде (как они забегали, когда научились-то)? Или может никогда обычный люд, даже ченеллеры не пользовались ТАР, и это ВПТ дал Отрекшимся такой бонус?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

JustAMan

Ну, если это и правда в некотором смысле зло, то могли считать, что умением входить туда во плоти пользоваться нельзя. Вон ХМ же не пользуются. А Отрекшимся пофиг на чужое мнение, зло, не зло, - они ж сами зло. Потому что большинство из вошедших в ТАР Отрекшихся были там во плоти. С талантом к хождению по снам там, кажется, только Ланфир и Могидин упомянуты, да, по косвенным соображениям, Ишамаэль должен иметь такой талант...
Судить об ЭЛ по Отрекшимся странно. Они спокойно могут пользоваться запретными методами, теми, которые идущие в Свете люди никогда не смогут принять на вооружение.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Яманэко

Скорее просто сохранилась память со времен Эпохи Легенд что это умение использовалось во зло вот и появился запрет.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Мартина Гейл от 21 июня 2007, 20:23
Почему же потом разучились, полезное же умение, особенно для АС - любителей посовать нос везде (как они забегали, когда научились-то)?
Они вообще много чего делать разучились. Перемещаться, например - тоже умение более чем полезное, и, как оказалось, ничего сложного. А вот забыли.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Vesna

Волки тоже говорили об этом. И тоже называли злом. А что для них человеческие запреты? Думаю тут дело в другом.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Vesna от 21 июня 2007, 23:43
Волки тоже говорили об этом. И тоже называли злом. А что для них человеческие запреты? Думаю тут дело в другом.
В чем? ???
Поделитесь,продолжим дискуссию...
Мне например кажеться, что дело не в человеческих запретах. Просто волки знают это на генетическом уровне, это знание передается каждому волченку молоком волчицы, а люди ЭЛ дошли до такого вывода на практике. Исследовали ТАР, входили туда во плоти и пару раз небось у исследовавших разорвалась связь между душей и телом. Вот так и появился запрет...

Бастет

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 июня 2007, 17:43
Исследовали ТАР, входили туда во плоти и пару раз небось у исследовавших разорвалась связь между душей и телом. Вот так и появился запрет...
Но если это общечеловеческое влияние ТАР, то почему Отрекшиеся не боятся подобного разрыва?
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Tire

Может их связь с Темным защищает. Или они вообще разрыва не боятся, ибо бессмертны, опять-таки Темный возродит если что

Бастет

Цитата: Tire от 22 июня 2007, 18:01
Может их связь с Темным защищает. Или они вообще разрыва не боятся, ибо бессмертны, опять-таки Темный возродит если что
Темный их возрадит, как сказано, в случае смерти. Т.е. ему нужно взять душу возрождаемого из места где он имеет влияние, из того места, куда попадают все умершие. Если ТАР не такое место, то как Темный сможет эту душу забрать? Отрекшиеся не боятся смерти, как не боятся разрыва тела с душой в ТАРе (точнее развоплощения тела, т.к. как может душа оторваться от тела, если они находятся в одном месте одновременно), потому что ТАР это и есть пристанище духа умерших. И снова замкнулся круг.
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Tire

Цитата: Мартина Гейл от 22 июня 2007, 18:10
потому что ТАР это и есть пристанище духа умерших.
где в книге написано что ТАР - это пристанище духов умерших? В ТАРе пребывают лишь души героев связанных с Рогом. Какие еще иных умерших кто-нибудь встречал в ТАРе?

Бастет

Цитата: Tire от 22 июня 2007, 18:12
где в книге написано что ТАР - это пристанище духов умерших? В ТАРе пребывают лишь души героев связанных с Рогом. Какие еще иных умерших кто-нибудь встречал в ТАРе?
Это в книге прямо не написано. Некоторые выводы на эту тему я предложила в другой теме:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=636.30
и попыталась сейчас подтвердить свою теорию дополнительными доводами
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Tire

Про версию я в курсе. Но ИМХО в нее не верю, потому что если живые посещающие ТАР могут видеть души Героев Рога, они бы наверняка хотя бы раз натолкнулись и на просто умершую душу, не связанную с Рогом. Кроме того получается, что если бы души мертвых находились в ТАРе - с ними наверняка можно было бы наладить контакт, поболтать, и вообще. Даже Избранные - АС Эпохи Легенд и теперь слуги Темного ничиго об этом не знают, неужели они бы не воспользовались столь привлекательной возможностью, использовать знания умерших. Если Темный может возрождать души, значит он знает где они, и наверняка сказал бы об этом Избранным, или хотя бы Ниблису..... И вообще бедный ТАР, сны там всеобщие, души волков, Отрекшиеся, Ходящие по снам, души Героев Рога - еще и мертвых туда запихать будет большой тарабум  ;D

Бастет

Цитата: Tire от 22 июня 2007, 18:28
Про версию я в курсе. Но ИМХО в нее не верю, потому что если живые посещающие ТАР могут видеть души Героев Рога, они бы наверняка хотя бы раз натолкнулись и на просто умершую душу, не связанную с Рогом. Кроме того получается, что если бы души мертвых находились в ТАРе - с ними наверняка можно было бы наладить контакт, поболтать, и вообще.
Об этом я тоже говорила, что не все  обитатели ТАР одинаково могут в нем материализоваться. Зависит от вклада человека в ТАР при жизни. Повторять не буду:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=472.15
Цитата: Tire от 22 июня 2007, 18:28
Даже Избранные - АС Эпохи Легенд и теперь слуги Темного ничиго об этом не знают, неужели они бы не воспользовались столь привлекательной возможностью, использовать знания умерших. Если Темный может возрождать души, значит он знает где они, и наверняка сказал бы об этом Избранным, или хотя бы Ниблису...
Что-то я сомневаюсь в такой общительности Темного. ;D Как поняля его натуру он говорит все и каждому ТОЛЬКО то что этот каждый ДОЛЖЕН знать, по его, ВПТ, мнению. А на фиг им знание, где он берет души? Но Отрекшиеся, видно, догадываются и об этом мой пост 2-мя раньше.
Цитата: Tire от 22 июня 2007, 18:28
И вообще бедный ТАР, сны там всеобщие, души волков, Отрекшиеся, Ходящие по снам, души Героев Рога - еще и мертвых туда запихать будет большой тарабум  ;D
Как понятно, количество душ ВООБЩЕ во всем мире (включая ТАР) конечно, они то при жизни, то ждут перевопложения, так что перенаселения в ТАРе можно боятся только после глобальной мясорубки. А ХМ и Отрекшиеся для ТАР - капля в море
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Tire

Цитата: Мартина Гейл от 22 июня 2007, 18:45
Об этом я тоже говорила, что не все  обитатели ТАР одинаково могут в нем материализоваться. Зависит от вклада человека в ТАР при жизни.

Что-то я сомневаюсь в такой общительности Темного. ;D Как поняля его натуру он говорит все и каждому ТОЛЬКО то что этот каждый ДОЛЖЕН знать, по его, ВПТ, мнению. А на фиг им знание, где он берет души? Но Отрекшиеся, видно, догадываются и об этом мой пост 2-мя раньше.

Тогда получается что и в снах в ТАР могут попасть только люди со значительным вкладом  - во что непонятно. А мне по тексту книги показалось что при жизне в случайном сне человек может попасть в ТАР так же случайно, безо всякого вклада. Что тогда после смерти? Те кому повезло чаще всего оказываться случайно в ТАРе - будут в более выигрышном положении? К тому же и при таком раскладе должны были ходящие в ТАР встретить хоть кого-то из мертвых, хотя бы умершую Хранительницу мудрости, которые мастерицы по снам шастать. А их никто не видел.

При чем здесь общительность Темного? Это естесственно выгодно: использовать мертвых, Отрекшиеся же вроде в его интересах действуют, и уж своему любимчику (Ишамаэлю) он всяко-разно бы сказал что к чему для пущего эффекта :)


Бастет

Цитата: Tire от 22 июня 2007, 18:52
Тогда получается что и в снах в ТАР могут попасть только люди со значительным вкладом  - во что непонятно. А мне по тексту книги показалось что при жизне в случайном сне человек может попасть в ТАР так же случайно, безо всякого вклада. Что тогда после смерти? Те кому повезло чаще всего оказываться случайно в ТАРе - будут в более выигрышном положении?
В книге про вклад вообще ничего не сказано. Просто кто-то может случайно и попасть. Ни кто не оценивал
Цитата: Tire от 22 июня 2007, 18:52
К тому же и при таком раскладе должны были ходящие в ТАР встретить хоть кого-то из мертвых, хотя бы умершую Хранительницу мудрости, которые мастерицы по снам шастать. А их никто не видел.
Не так там и много таких душь, чтоб можно было встретить.
Не знаю, видили ли вы рекламу на канале Нэшионал Джеографикс: "что было бы если бы в Манхэтоне плотность населения была как на Аляске?" Если да, то вы меня поймете
Цитата: Tire от 22 июня 2007, 18:52
При чем здесь общительность Темного? Это естесственно выгодно: использовать мертвых, Отрекшиеся же вроде в его интересах действуют <...>
Хороший солдат тот, который знает только то и ровно столько, сколько надо командиру
Цитата: Tire от 22 июня 2007, 18:52
<...> и уж своему любимчику (Ишамаэлю) он всяко-разно бы сказал что к чему для пущего эффекта :)
Вот ответ на еще один вопрос: "За что Иши сделали ни'блисом?" - просто ВПТ нравится с ним поболтать за бокалом хорошего вина и за игрой в ша'рах ;D
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!