Яндекс.Метрика Тел'Аран'Риод - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Тел'Аран'Риод

Автор Лютиэн Тинувиэль, 05 апреля 2007, 16:43

« назад - далее »

Niblis

Не всякий кошмар попадает в Тар...и там кошмаров вполне даже достаточно...в книгах конкретно говорилось, что именно сновидицы рассеивают такие кошмары...могу даже цитату поискать

Lewis

Цитата: Niblis от 19 августа 2007, 14:01
Не всякий кошмар попадает в Тар...и там кошмаров вполне даже достаточно...в книгах конкретно говорилось, что именно сновидицы рассеивают такие кошмары...могу даже цитату поискать
Если я не ошибаюсь, это могут не только сновидицы. Достаточно человеку сосредоточиться на том, что кошмар - нереален, как он теряет силу. (Разумеется, если в него уже не угодило куча народа, как это было в случае посещения Тар Валона мятежницами во Властелине Хаоса.
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Niblis

Цитата: Lewis от 20 августа 2007, 00:14
Если я не ошибаюсь, это могут не только сновидицы. Достаточно человеку сосредоточиться на том, что кошмар - нереален, как он теряет силу. (Разумеется, если в него уже не угодило куча народа, как это было в случае посещения Тар Валона мятежницами во Властелине Хаоса.
Вы правы, не требуется быть Сновидицей-достаточно просто осознавать себя Тел'Аран'Риоде...

Денис II

Я тут вот что подумал. А ведь мы не то, что не видели, а даже и не слышали ни об одном Ходящем по снам или Сновидце. Из мужчин по тел'аран'риоду шастали только Перрин, Изамоглюк, Отрёкшиеся и Ранд. У Перрина, положим, это проявление "волчьей" сущности, Ранд и Отрёкшиеся шлялись там во плоти (хотя, Ишамаэль как в сны лазил...), но вот Изамоглюк ходил штатным образом, через сон. Значит, это возможно для мужчины.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Сережка Князь

Цитата: JustAMan от 25 июня 2007, 11:34
Выделенное поясните, пожалуйста. ??? Пока что не замечено влияния из ТАРа на реальность, кроме изменений (ран) человеческого тела. В обратную сторону сколько угодно - передвижение предметов, появление домов при их постройке, да вообще все изменения. ::)
Хотя мысль на возможность влиять на внешний мир, находясь в ТАРе во плоти, кажется мне интересной...
Пока что не замечено прямого влияния Создателя на мир, но о его существовании не сомневается никто.
Как я говорил уже неоднократно, ядро мира - МЕНТАЛЬНОЕ. Постораюсь проиллюстрировать: двигатель автомобиля - ядро, заставляющее его перемещаться, работать, создавать климат в салоне, мы можем его перебрать, улучшить, вообще, всячески на него повлиять в определенных рамках, НО водитель находится не в двигателе, а на сиденьи в салоне.
Цитата: JustAMan от 25 июня 2007, 14:53
Насчет того, что ТАР помнит - это, извините, Ваши домысли. Ничем, насколько я помню книги, не подкрепленные. На уровне "я вот тут придумал" можно оперировать чем угодно. Однако тут принято подтверждать свои теории фактами (в данном случае цитатами из книг или интервью РД). Пока подтверждений не увижу - это будет для меня в категории домыслов.
Оперировать на уровне "я вот тут не согласен", Вы уж извините, также возможно.
Цитата: JustAMan от 25 июня 2007, 14:53
Насчет мест уже ответили:

Цитата: Necros от 25 Июня 2007, 14:28:52
Ходящие по снам могут видеть всё на что способно их воображение, вспомните как усилием воли Эгвейн и Илейн создавали деревья и кошмары...

И вот подтверждения тому, что создать они (те, кто вступил в ТАР и обладает знаниями) способны все, что представят, мы в книгах видели. Причем создать можно и то, чего в реальности нет.
Создание того чего нет в реальности - это ли не одно из доказательств больших возможностей в данном месте?
А вот не было ли когда-нибудь в других эпохах этого или в чьих-то фантазиях (снах) не также неизвестно.

Vesna

А мне вот интересно, битва при Фалме с участием героев Рога где именно происходила? Если вспомнить - туман, как в ТАРе, да и герои, которые в нем пребывают, плюс битва ранда и Ба'алзамона в небе (летать-то вроде никто из них не умеет). Не могло бы это быть соприкосновением ТАРа и реальности.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

[Mr.]Max

Естественно неким образом соприкосновение проиходило через сам рог. Его сила позволяет материлизовать группу тел для душ героев из ТАРа.
Баалзамон и Ранд бились в небе по непоянтным причинам, но ИМХО к ТАРу отношение это не имеет, т.к. как ТАР может спроецировать битву на небо?
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Vesna

Если это действительно соприкосновение ТАРа среальностью, то Ранд и БААлзамон могли биться где угодно, ведь в ТАРе многое возможно. А может быть они оказались в самом ТАРе, и происходящее там шло как отражение в реальности. Т.е. герои в реальности, а битва между Драконом и Баалзамоном в ТАРе. Одно наложилось на другое - вот и вышла такая картинка.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Сережка Князь

По-поводу этой битвы - превосходный пример. (как я сразу не вспомнил  :( ) Еще одно подтверждение вышеизложенных изысканий.

Grey

Перейду пока в эту тему.
Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 12:36
Приведите, пожалуйста, цитату как это плетение действует. ;)
ВД, глава 55.
Воздух вокруг внезапно стал удушливой сажей,  заползшей  в  ноздри,
забившейся в рот, стеснившей  дыхание,  но  юноша  вновь  сделал  ее  свежим
воздухом, прохладным туманом.


Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 12:47
Перейду пока в эту тему.ВД, глава 55.
Воздух вокруг внезапно стал удушливой сажей,  заползшей  в  ноздри,
забившейся в рот, стеснившей  дыхание,  но  юноша  вновь  сделал  ее  свежим
воздухом, прохладным туманом.
ВД, гл55:
То, что Ба'алзамон искажал, извращал, чтобы уничтожить Ранда, он восстанавливал, возвращал в прежнее состояние, даже не осозновая как. Он смутно понимал, что каким-то образом приводит всё в естественное равновесие, в соответствие с сутью...
Да, Ранд пользовался Силой, но не только ей. В большей степени разумом. А Ба'алзамон и подавно только способностями ТАРа, иначе все его фокусы и не назовёшь. Он именно искажал и изврщал, а не добавлял и менял.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 14:05
ВД, гл55:
То, что Ба'алзамон искажал, извращал, чтобы уничтожить Ранда, он восстанавливал, возвращал в прежнее состояние, даже не осозновая как. Он смутно понимал, что каким-то образом приводит всё в естественное равновесие, в соответствие с сутью...
Да, Ранд пользовался Силой, но не только ей. В большей степени разумом. А Ба'алзамон и подавно только способностями ТАРа, иначе все его фокусы и не назовёшь. Он именно искажал и изврщал, а не добавлял и менял.
А как Ранд мог всё это восстанавливать так быстро? Он же никогда не был в ТАРе, не знал его законов. Он чувствовал то, что делал Ишамаэль и реагировал. Вывод: они использовали силу.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 14:41
А как Ранд мог всё это восстанавливать так быстро? Он же никогда не был в ТАРе, не знал его законов. Он чувствовал то, что делал Ишамаэль и реагировал. Вывод: они использовали силу.
А как Ранд вызвал дождь в Пустыне? Как противостоял Равину? Это уровень инстинктов и подсознания (воможно в лице ЛТТ). Но не суть важно. Ранд действительно мог использовать Силу дабы помогать расставлять всё по местам.
Ишамаэль же Силой не пользовался. Изменения характерны именно ТАРу, а не Силе. Изменение реальности, а не веществ.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 07 октября 2007, 14:54
А как Ранд вызвал дождь в Пустыне? Как противостоял Равину? Это уровень инстинктов и подсознания (воможно в лице ЛТТ). Но не суть важно. Ранд действительно мог использовать Силу дабы помогать расставлять всё по местам.
Ишамаэль же Силой не пользовался. Изменения характерны именно ТАРу, а не Силе. Изменение реальности, а не веществ.
А откуда такая уверенность? Известно, что не все Избранные искустны в ТАРе. Скорее всего Ишамаэль мог сделать там больше с помощью ЕС.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 07 октября 2007, 15:11
А откуда такая уверенность? Известно, что не все Избранные искустны в ТАРе. Скорее всего Ишамаэль мог сделать там больше с помощью ЕС.
Докажите.;)
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме