Яндекс.Метрика Наруто (спойлерим и обсуждаем) - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Наруто (спойлерим и обсуждаем)

Автор Яманэко, 03 июня 2009, 12:37

« назад - далее »

Феанор

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Forsaken

Однозначно Удон самый умный.

Яманэко

Шикамару форева!!!
И еще Какаши!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Да, Шикамару вне конкуренции))). НО вместо Какаши я бы поставил Саске: битвы с Дейдарой и Итачи показывают его класс. А также нужно отдать должное КиллерБи, битвы с Саске и Кисаме хорошо свидетельствуют в его пользу.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Саске еще расти и расти :)
И если уж его вставляете, то хочу заметить что в условиях битвы у товарища Узумаки, АйКью явно возрастает на несколько порядков :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Цитата: Яманэко от 12 декабря 2009, 20:27Саске еще расти и расти
Но он _уже_ на уровне Какаши. Битвы с Дейдарой и Итачи доказывают.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rubanok

Цитата: PLUTON от 12 декабря 2009, 20:44
Но он _уже_ на уровне Какаши. Битвы с Дейдарой и Итачи доказывают.
Чего-чего? Рекомендую вам еще раз перечитать главы с этими "битвами". Там по сути идет избиение Саске. Я не раз уже делал детальный разбор этих схваток.

1) Саске vs Дей.
Для начала вспомним, что Саске имеет Шарик. Я не рассматриваю Шарик как чит, т.к. это улучшенный геном, который пусть и достался Учихе от мамы с папой, но которым/техниками которого еще было нужно научится владеть. И Сосиска хорошо научился пользоваться своим Шаринганом (учтите, я не говорю о Мангеке). А вот ПП, сиречь Проклятая Печать - чит. Конечно чит дался нелегко, но ПП так или иначе "подарок" Орыча (как впрочем и Лис в Наруто "подарок" Минато). После поглощения Орыча Саске так же получил доступ к его техникам, как например призыв Манды. Ко всему прочему, Дей, как вы помните, использовал техники основанные на элементе земли, который уступает элементу молнии у Учихи. Таким образом, Учиха, имеющий как минимум троекратное превосходство над Деем (шаровые техники, ПП, райтон), так и не смог его повязать, и смог спастись только благодаря призыву доставшемуся на шару от Орыча...

2) Итачег был слаб и полуслеп когда к нему приперся Саске. При этом они начали сходу перебрасываться гэндзюцу Шарингана, да так, что Саске не сразу понял, что это были иллюзии. Только после того как брат указал на это пальцем, Сосиска перестал тупить и тоже пустил в ход гэндзюцу. Из Цукиеми Саске выбрался за счет включения ПП, а Итачег в ближнем бою ухитрился отбить все сюрикены, хотя был полуслеп. Многие говорят, что Итачег не хотел убивать брата, что испытывал его, а значит сражался не в полную силу. Простите но это бред. Ведь когда хотят испытать, проверить потолок чужих возможностей, сражаются как раз в полную силу, серьезно. Итачег сражался в полную силу, но на тот момент он был слаб и полуслеп. Саске не смог укатать его даже юзая Кирин и выпустив Орыча, а сам, перепуганный, оказался прижат к стене. Т.е. больной полуслепой Итачег походя забил Орыча и попинал брата до полусмерти.

Про схватки с Пчёлой и Райкагэ лучше промолчать, т.к. в первой он дважды должен был помереть, а во второй его фактически спас Гаара.

Вот вам и уровень Какаши. Саске в последних главах это безмозглое существо, которое так и не научился нормально пользоваться своим МШ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: Rubanok от 12 декабря 2009, 22:101) Саске vs Дей.
Для начала вспомним, что Саске имеет Шарик. Я не рассматриваю Шарик как чит, т.к. это улучшенный геном, который пусть и достался Учихе от мамы с папой, но которым/техниками которого еще было нужно научится владеть. И Сосиска хорошо научился пользоваться своим Шаринганом (учтите, я не говорю о Мангеке). А вот ПП, сиречь Проклятая Печать - чит. Конечно чит дался нелегко, но ПП так или иначе "подарок" Орыча (как впрочем и Лис в Наруто "подарок" Минато). После поглощения Орыча Саске так же получил доступ к его техникам, как например призыв Манды. Ко всему прочему, Дей, как вы помните, использовал техники основанные на элементе земли, который уступает элементу молнии у Учихи. Таким образом, Учиха, имеющий как минимум троекратное превосходство над Деем (шаровые техники, ПП, райтон), так и не смог его повязать, и смог спастись только благодаря призыву доставшемуся на шару от Орыча...
Я вобще-то говорил о работе мозгом. Им он в этих двух схватках активно пользовался: проверка "молния vs земля" и призыв Манды.
Цитата: Rubanok от 12 декабря 2009, 22:10Только после того как брат указал на это пальцем, Сосиска перестал тупить и тоже пустил в ход гэндзюцу.
Я так понимаю это из 1ой иллюзии, когда Итачи показал пальцем на себя всё ещё сидящего на троне и рассыпался воронами? А дальше что было вы почему упускаете? Саске на самом деле также был за троном Итачи, а не рдом с иллюзорными воронами. И затем опять же из иллюзии выбрался...
Ну да всё это к споры не относится, честно сказать))) Я говорю о мозге и уме Саске. Им он польовался и весьма успешно-выигрышно. Битва им была распланирована на отлично! Итачи спас лишь "козырь".
Цитата: Rubanok от 12 декабря 2009, 22:10Вот вам и уровень Какаши.
Ага, именно его уровень. Он, если мне память не изменяет, тоже после битв отлёживается в больнице. Если не трудно, напомните мне его работу мозгом :).
Цитата: Rubanok от 12 декабря 2009, 22:10Саске в последних главах это безмозглое существо, которое так и не научился нормально пользоваться своим МШ.
Я так понимаю, что Саске учится пользоваться МШ, познаёт и изучает его. КАк только доизучает, вновь включит мозг. Во всяком случае Очень на жто надеюсь.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Феанор

Ну, сазке думает, это да, но больше полагается на шарик и читы. Хех, битву с итачи тут сложно рассматривать, т.к.итачи ее изначально распланировал - погибнуть в конце, передав техники. Хотел бы он прикончить сазке, сразу бы юзанул аматерасу или же сусаноо, и конец тому. Сусаноо вместе с зеркалом ята и каким-то-там-мечем - это жесть, там бы сазке ниче не смог бы зделать, и здох бы. Ну мог бы мозг опять же врубить и сбежать, но по мне так его слепая ярость на брата не дала бы ему этого зделать, и он бы в тупаря бился об его сусаноо :) что касается дэя - да, там сазке думал - и иглами чидори глину проверял, и клинком мины бузвредил, и даже крылом пожертвовал, было дело. Но это никак не уровень шикамару, который при своем то мизерном объеме чакры способен вырубить любого - сазке же чуть чуть думает и активно юзает свои чертовы читы, что его и спасает. Тоже и с какаши - у него мало чакры, но много техник, и он их ухитряется вштырить вовремя и по плану, а не прет на пролом иногда врубая мозг) все заранее обдумывает, клонов подготавливает и т.д.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Rubanok

#204
Цитата: PLUTON от 12 декабря 2009, 22:29
Я вобще-то говорил о работе мозгом. Им он в этих двух схватках активно пользовался: проверка "молния vs земля" и призыв Манды.
Активный юз мозга возможно был в схватке с Деем, но не в в стычке с Итачи.
Цитировать
Я так понимаю это из 1ой иллюзии, когда Итачи показал пальцем на себя всё ещё сидящего на троне и рассыпался воронами? А дальше что было вы почему упускаете? Саске на самом деле также был за троном Итачи, а не рдом с иллюзорными воронами. И затем опять же из иллюзии выбрался...
За троном Саске оказался после того как понял что это иллюзия, т.к. контратаковал своей собственной иллюзией. В противном случае он бы не тратил время на поединок разумов. Из иллюзии бывает просто выбраться, но для начала надо понять что ты в иллюзии. А на это Саске как раз указал брат.

Цитировать
Ну да всё это к споры не относится, честно сказать))) Я говорю о мозге и уме Саске. Им он польовался и весьма успешно-выигрышно. Битва им была распланирована на отлично! Итачи спас лишь "козырь".Ага, именно его уровень. Он, если мне память не изменяет, тоже после битв отлёживается в больнице. Если не трудно, напомните мне его работу мозгом :).
Пока что его интеллекта хватило только на то, что кинутся на Райкагэ с катаной :) Работа Какаши мозгом? Ну, например в стычке с Итачи, с 30% клоном Итачи, с Пейном, в финальной стычке с Забузой.

Феанор
Итачег сам озвучил чего он хотел от Саске. Он прекрасно продемонстрировал брату, что без МШ с ним не справится и всячески склонял его к получению такового. Итачег не мог знать, что у Саске нет МШ на все 100%. Этим и объясняется его неспешность в использовании убойных техник. По его собственным словам, ему нужны были глаза Сосиски, а из зажаренного трупа или из затянутого в вечнуб иллюзию глазки выковырять весьма проблематично. К тому же юз убойных техник только ослаблял Итачега - здоровье ему не позволяло юзать что-то очень чакрозатратное. Сусаноо ко всему прочему потребляет не только и не столько чакру, сколько напрямую жизненную силу юзверя (по описанию из датабука эта техника сродни русской рулетке - юзер ставит на кон свою жизнь). Но чтобы закрыться от Кирина у Итачега выбора не было.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: Rubanok от 12 декабря 2009, 22:44За троном Саске оказался после того как понял что это иллюзия, т.к. контратаковал своей собственной иллюзией.
Мне показалось ровно наоборот. Об этом и слова Саске свидетельствуют. Или он, по-вашему, сюнпо из Блича стырил???
Цитата: Rubanok от 12 декабря 2009, 22:44Пока что его интеллекта хватило только на то, что кинутся на Райкагэ с катаной
Во всём виноват Мадара *__*, да-да-да, это он совратил испортил Саске-куна!
Цитата: Феанор от 12 декабря 2009, 22:40Хотел бы он прикончить сазке, сразу бы юзанул аматерасу или же сусаноо, и конец тому.
Это сёнен... В них все действуют по плану "Вот тебе мой удар! Это был мой самый слабый удар! Вот тебе мой удар! Теперь я покажу тебе мой по-настоящему сильный удар! ... *смерть*"
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rubanok

Цитата: PLUTON от 12 декабря 2009, 22:55
Мне показалось ровно наоборот. Об этом и слова Саске свидетельствуют. Или он, по-вашему, сюнпо из Блича стырил???
при чем тут сюмпо?! Просто он контратаковал Итачега своим гэндзюцу. Схватка между ними в самом начале происходила в их сознаниях, а не в реальности. Поверженный Итачи, Итачи вещающий с трона, Саске появившийся за ним и т.д. - все это было иллюзией. Они в реале вообще не двигались, что как раз отметил Зецу. Просто Саске не сразу понял, что попал в иллюзию и что он сражается в иллюзии. Появление Саске за троном - такая же иллюзия как и все прочее. Только на этот раз это была иллюзия Саске.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Феанор

Я понимаю, что это сенен, но если посмотреть с позиции объективной реальности Хд
Да, Итачи сказал сазке, что он хочет забрать его глаза, что и дало второму еще больший смысл победить в этой битве. Так итачи еще больше приблизил свой конец, и это даже способсьвовало его планам
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

PLUTON

Цитата: Rubanok от 12 декабря 2009, 22:44Активный юз мозга возможно был в схватке с Деем, но не в в стычке с Итачи.
Применение Кирина.
Цитата: Rubanok от 12 декабря 2009, 23:00при чем тут сюмпо?! Просто он контратаковал Итачега своим гэндзюцу. Схватка между ними в самом начале происходила в их сознаниях, а не в реальности. Поверженный Итачи, Итачи вещающий с трона, Саске появившийся за ним и т.д. - все это было иллюзией. Они в реале вообще не двигались, что как раз отметил Зецу. Просто Саске не сразу понял, что попал в иллюзию и что он сражается в иллюзии. Появление Саске за троном - такая же иллюзия как и все прочее. Только на этот раз это была иллюзия Саске.
вакатта
Цитата: Rubanok от 12 декабря 2009, 22:44Итачег сам озвучил чего он хотел от Саске. Он прекрасно продемонстрировал брату, что без МШ с ним не справится и всячески склонял его к получению такового. Итачег не мог знать, что у Саске нет МШ на все 100%. Этим и объясняется его неспешность в использовании убойных техник. По его собственным словам, ему нужны были глаза Сосиски, а из зажаренного трупа или из затянутого в вечнуб иллюзию глазки выковырять весьма проблематично. К тому же юз убойных техник только ослаблял Итачега - здоровье ему не позволяло юзать что-то очень чакрозатратное. Сусаноо ко всему прочему потребляет не только и не столько чакру, сколько напрямую жизненную силу юзверя (по описанию из датабука эта техника сродни русской рулетке - юзер ставит на кон свою жизнь). Но чтобы закрыться от Кирина у Итачега выбора не было.
Я с вашей версией о том, что Итачи был на самом деле злобным маньяком, и что Мадара/Тоби навешал Саске лапши о добром защитники Конохи, знаком :). НО получается, что прямо перед смертью Итачи спятил окончательно? Улыбнулся, произнёс бред и передал одноразовое Аматерасу.
Цитата: Rubanok от 12 декабря 2009, 22:44Итачег не мог знать, что у Саске нет МШ на все 100%.
Конечно, ведь Орочимару вполне мог стать для Саске лучшим другом. А бегающий живым прошлый лучший друг Наруто не в счёт.
Цитата: Rubanok от 12 декабря 2009, 22:44из затянутого в вечнуб иллюзию глазки выковырять весьма проблематично
Почему?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rubanok

Цитата: PLUTON от 13 декабря 2009, 08:51
Применение Кирина.
Это скорее крик отчаяния. Кирин готовится долго и для его выполнения кроме прилично времени нужны специфические условия...

Цитата: PLUTON от 13 декабря 2009, 08:51
с вашей версией о том, что Итачи был на самом деле злобным маньяком, и что Мадара/Тоби навешал Саске лапши о добром защитники Конохи, знаком :). НО получается, что прямо перед смертью Итачи спятил окончательно? Улыбнулся, произнёс бред и передал одноразовое Аматерасу.Конечно, ведь Орочимару вполне мог стать для Саске лучшим другом. А бегающий живым прошлый лучший друг Наруто не в счёт.Почему?
А как еще отнестись к человеку, который перебил всю свою родню включая родителей и поиздевался над собственным братом? Его кроме как злобным психом спятившим окончательно и не назовешь. Мадара солгал, что не он натравил Лиса на Коноху, мог солгать и в другом. А Аматэрасу он запечатал в Саске, для перестраховки. Вдруг Мадара, с которым он не друг сердечный, решит использовать пацана в своих целях. Это как вражеская армия, которая не может удержать территорию, уходя отравляет колодцы. Высшее проявление злобы - если не мне, то и никому. Нигде не сказанно, что можно затянутого в гэндзюцу Тотсуки как-то возвернуть назад.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...