Яндекс.Метрика Черный список - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Черный список

Автор Дамер, 09 июня 2009, 13:00

« назад - далее »

Яманэко

Насчет Профессионалов тож не соглашусь. Пообщался я с такими профи, мнения диаметрально противоположные.
Субъективизм он везде)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

Цитата: Шарин Налхара от 10 июня 2009, 16:50
Ага, то есть таким образом никто из присутствующих в теме под звание "оценщиков" не попадает? Надеюсь, вы, Дамер, говорили о литкритиках, а не о журналистах.
именно о них, но лично я лишь озвучиваю мнение этих товарищей в данном случае и передаю его вам.
Цитата: Яманэко от 10 июня 2009, 16:51
Насчет Профессионалов тож не соглашусь. Пообщался я с такими профи, мнения диаметрально противоположные.
Субъективизм он везде)
иногда они всеже совпадают и вот тогда в т.ч можно говорить об абсолютной обьективности)

Шарин Налхара

Цитата: Дамер от 10 июня 2009, 16:54
именно о них, но лично я лишь озвучиваю мнение этих товарищей в данном случае и передаю его вам.
Тогда понятно.

Цитата: Дамер от 10 июня 2009, 16:54
иногда они всеже совпадают и вот тогда в т.ч можно говорить об абсолютной обьективности)
Объективность в таких вопросах никогда не бывает абсолютной. И вообще, помнится мне, в результате одного из таких исследований, совершенным и лучшим произведением стала Азбука, а мировым бестселлером - Библия.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Яманэко

Присоединюсь)
На таких сборищах мне встречались даже защитники Донцовой, кого уж ругают изо всех сил по всей стране)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Зевсиенда

Внесу свои пять копеек - Елизавета Шумская. Я плевалась и плакала... При том, что более-менее (более-менее) удачная идея сама по себе, она умудрилась настолько ее убить, что просто поаплодировать можно. Это я счас о ее "Пособиях" для начинающей ведьмы и начинающего мага. Хотя в "маге" она чутка исправилась. Из впечатлений - книга, видимо, прошла мимо редактора, ибо обилие ошибок и несогласованностей просто умиляет (сначала напрягает, потом раздражает, потом просто бесит, а потом тока начинает умилять). Сюжет наивен до невозможности - аж сахар на зубах скрипел. В общем - потенциал есть, но только развивать его нужно как следует. И не тяпляпить книжки абы-как.
Это было раз.
Дальше будет два.
Юрий Иванов. "Дочь - повелительница Зари".
Шикарнейшее произведение. Просто эталон "не надо так писать". Попало, значит, из нашего мира в другой, семейство из папы и 5х его детей. И понеслась. За пять лет они стали гениями, потом стали становиться мега-магами и строить правильную жизнь в этом захолустье. Всю цивилизацию подняли за полгода. И пушки, и водопроводы, и взрывчатка и еще много всего полезного. При том, что взрослым в этот мир попал тока папа. Но и детки чет сплошные Кулибины оказались - ну все прям знают. Странно, что в конце первой книги самолет еще не построили. Наверное на вторую оставили. Резюмируя, скажу - идея мира интересная, довольно неизбитая. Магия тоже довольно нестандартная. И все это загублено безбожно языком повествования и нещадным манчем.

И верхняя строчка нашего хит-парада - Ксения Чайкова "Принцесса и ее рыцарь" (и попалась же мне эта книга под руку). Авторша очень, ну очень, прямо-таки очень-преочень хотела сделать нам смешно. А сделала очень грустно. Юмор, натужно высосаный из пальца и дебилистическая героиня дружно навевают уныние. В общем, все грустно, товарисчи.

... и после этого меня спрашивают, почему я предпочитаю зарубежных авторов...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Риббонс Альмарк

Буду краток. Дрэгонланс - унылый отстой примерно на том же уровне, что упомянутый Меч Шаннары ( который я также считаю редкостным отстоем ). Не читайте.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Яманэко

Я бы сказал что Дрэгонлэнс жутко пафосный середнячок. С парой удачных персонажей.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

MeT

Лайон Спрэг де Камп, Флетчер Прэтт «Дипломированный чародей»  строго детям до 7 лет. Все предсказуемо, все наивно-глупо, книга начиста лишенна интриги и хоть какой-то загадки ! НАЧИСТО ! Одним словом унылое гавно.
з.ы. книг из этой серии 3 но я осилил только 1, думая в ближайшее время как только наберусь смелости, прочитаю остальные и выдам вердикт.

Sovin Nai

Кидаю в мусор цикл Сапковского про ведьмака.

Прочел прошлой осенью, однако больших размеров унылая назидательная графомания, почти все уже забыл. Книги популярны в определенных кругах, поэтому нужно внести их в самый черный список, дабы предупредить читателей наслушавшихся восторженных отзывов.
Doctor Invicibilis

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 15 августа 2009, 13:36
Кидаю в мусор цикл Сапковского про ведьмака.

Прочел прошлой осенью, однако больших размеров унылая назидательная графомания, почти все уже забыл. Книги популярны в определенных кругах, поэтому нужно внести их в самый черный список, дабы предупредить читателей наслушавшихся восторженных отзывов.
назидательность конечно выражена в огпределенной степени но при этом у цикла немало достоинств, компенсирующих это, так что в черном списке ему явно не место.

Sovin Nai

Определенную степень ты почуствовал, но остальное значит потребил не заметив ;)
Я же вижу что афтор втирает определенные идеи постоянно, для того и пишет.

Занятно между прочим что его самого эта тягомотина напрягала, когда он это все досочинивал. Очень похоже на Мартина, который судя по всему застрял)) , а еще похоже распиаренностью, именно потому им обоим и место в черном-черном списке.
Doctor Invicibilis

Дамер

определенные идеи втирают многие признанные авторы.
Окончание Ведьмака вышло конечно с большим количеством воды чем следовало, темп явно снизился((
О достоинствах ты так и не сказал ничего--или там их вообще нет по твоему?

Луан

Сколько людей - столько мнений. Мне цикл про Ведьмака наоборот очень понравился, один из любимых. :) Хотя первый роман на порядок лучше. Но опять таки - это мое личное мнение.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Селин

так, в компанию к Сапковскому и Мартину обязательно нужно внести КВ, потому что это амебообразное повествование, где порой можно проматывать по десять глав, чтобы добраться до действия, по ходу наслаждаясь ... ой. Я хочу сказать, продираясь через похождения картонных персонажей (АС, в том числе будущие - стервы, Отрекшиеся - идиоты с манией величия, Ранд и Ко - супермены с роялями в кустах и богами из машины).

серьезно, некоторые Джордана терпеть не могут, т.к. любят драму и чтоб все, что происходит, было задумано чтоб помучить и показать внутренние качества персонажа, а что там с миром будет - да кому какая разница... ))))

Про Сапковского - за оригинальный и совершенно незлой стеб над сказочными и фэнтезийными архетипами ему можно простить даже некоторую затянутость :)

За Мартина даже кусаться не хочется, я его настолько обожаю, что мне даже не обидно читать шпильки в его адрес ;) Переслушивала недавно по-английски сцену, где Санса строит Винтерфелл - чуть не заплакала  ::)

Интересно, а какие идеи "втирает" автор? Я ничего такого не помню, хотя бездумно не глотаю вроде (по крайней мере заинтересовавшие меня вещи...)

Zakm

Цитата: Sovin Nai от 15 августа 2009, 13:36
Кидаю в мусор цикл Сапковского про ведьмака.

Прочел прошлой осенью, однако больших размеров унылая назидательная графомания, почти все уже забыл. Книги популярны в определенных кругах, поэтому нужно внести их в самый черный список, дабы предупредить читателей наслушавшихся восторженных отзывов.

Сразу видно - Совин Най вернулся...
Теперь верю, что это и правда он, а то были у меня сомнения. :)

Хорошо, теперь есть кому минусов в карму поставить... а то что-то давно уже не приходилось... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)