Яндекс.Метрика Черный список - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Черный список

Автор Дамер, 09 июня 2009, 13:00

« назад - далее »

Селин

Цитата: МечМастер от 21 апреля 2010, 09:29Л.М.Буджолд, цикл про Шалион
ага, у меня тоже не пошло - но скорее не столько фигня, сколько на любителя. При этом цикл про Майлза у меня один из любимых.
в "Шалионе" не хватает героя, выжимающего из ситуации 200% - какие-то они там все были бледные.

а вот полным БРРР считаю Никитина "Трое из леса" - даже первую книгу до конца не осилила. Ничего не помню, помню только, что редкостное занудство без плюсов типа "текст красиво и стильно написан". ::)

Яманэко

Цитата: Селин от 21 апреля 2010, 15:25а вот полным БРРР считаю Никитина "Трое из леса" - даже первую книгу до конца не осилила. Ничего не помню, помню только, что редкостное занудство без плюсов типа "текст красиво и стильно написан".

Никитин хорошо читается в подростковом периоде. А вот для более взрослых он уже уныл. И плюс у него книги не ровные. В самом цикле есть весьма неплохие и очень бредовые.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Suren полностью прав на счет сыночка Герберта. Сам Фрэнк писал мегакруто, а его отпрыск вместе с Андерсоном выбросили на рынок очередной трэш. Большая часть его книжонок по "Звездным Войнам" заставляет плеваться, настолько там напрягают некоторые моменты, хотя кое-что из "Секретных материалов" еще переварить можно. Я запретил бы этим двоим аффтарам печататься в нашем веке ;) Много мусора содержат циклы о Конане и Кулле. Столько всяких писателей бралось писать про этих двоих аццких героев, что герои начали вызывать жалость. То они гении мысли, то предстают перед читателями тугодумами, то они бабники, то чуть ли не рыцари на белом коне... Исключительно единицам авторов удалось писать в стиле очень похожем на стиль Говарда и этим я был готов аплодировать стоя. Другие же, коих большинство, заслуживают сожжения на костре вместе со своими опусами.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Илийен

Цитата: МечМастер от 21 апреля 2010, 08:29
Л.М.Буджолд, цикл про Шалион...
Мне Шалион в принципе понравился, интересные наработки, но все ж, согласна, скучноват)
А вот "Разделяющий нож" ей бы не стоило писать....нечитабелен :(

Считаю полнейшим бредом С.Майер "Сумерки" и их продолжения....Чтоб понять сюжет можно почитать выборочно по одной главе в начале, середине и хвосте....и то навевает тоску...
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Мариза

Цитата: Илийен от 21 апреля 2010, 22:34Считаю полнейшим бредом С.Майер "Сумерки" и их продолжения
О, я поддерживаю. Осилила только две книги. Действия - на три страницы, почти все остальное - сопли глав. героини, которые можно выкинуть без ущерба для сюжета.

МечМастер

 Star wars вообще нужно запретить.
А ещё есть такой "чудо-писатель" В.Головачев - однозначно приговариевается к расстрелу.
Мастер не учит плохому.Мастер не учит хорошему.
Мастер - учит.И не может иначе (Г.Л.Олди)
Страж Ал Эллисанде

Zakm

Цитата: МечМастер от 22 апреля 2010, 08:55
  А ещё есть такой "чудо-писатель" В.Головачев - однозначно приговариевается к расстрелу.
Да ладно!
Я вот лет 10-15 назад очень даже читал его.
И до сих пор иногда перечитываю "Черного Человека", "Реликт" и еще пару романов.
Хотя непотребщины он, конечно, много накатал... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Призрак

#52
Цитата: МечМастер от 22 апреля 2010, 08:55
Star wars вообще нужно запретить.
Не соглашусь - по ЗВ есть очень толковые книги, взять хотя бы серию про Трауна.
Хотя большинство книг по ЗВ шлак((
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Яманэко

Цитата: МечМастер от 22 апреля 2010, 09:55Star wars вообще нужно запретить.

По ЗВ есть хорошие книги. Просто их там несколько сот и искать нормальное это такой геморой :(

Цитата: МечМастер от 22 апреля 2010, 09:55А ещё есть такой "чудо-писатель" В.Головачев - однозначно приговариевается к расстрелу.

Ранние у него хорошие а вот поздние однообразны.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

arcanis

Цитата: Яманэко от 22 апреля 2010, 12:11По ЗВ есть хорошие книги. Просто их там несколько сот и искать нормальное это такой геморой
э
а вот у меня не наберется даже сотни :(есть какой то ацкий файл где наверн их штук 20, но так и не прочитал. В свое время читал Лукаса, 4-6 части. Фильм хороший, а вот книга меня не порадовала :(

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: МечМастер от 22 апреля 2010, 09:55А ещё есть такой "чудо-писатель" В.Головачев - однозначно приговариевается к расстрелу.
за Реликта и Посланника меру пресечения ему можно и смягчить.

Яманэко

Цитата: arcanis от 22 апреля 2010, 13:06а вот у меня не наберется даже сотни есть какой то ацкий файл где наверн их штук 20, но так и не прочитал. В свое время читал Лукаса, 4-6 части. Фильм хороший, а вот книга меня не порадовала

Если что вот здесь дохрена книг по ЗВ
http://hungryewok.narod.ru/
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Forest gamer

Цитата: Авиенда от 24 июля 2009, 15:28... и после этого меня спрашивают, почему я предпочитаю зарубежных авторов...
Полностью согласен.В молодости перечитал ВСЮ фантастику,которую смог найти.Русскоязычная очень посредственная.Читал журнал "Если":как наш рассказ,то хоть плач,если иностранный ,то более-менее.

Илийен

Цитата: Forest gamer от 10 июля 2010, 22:37
Цитата: Авиенда от 24 июля 2009, 15:28... и после этого меня спрашивают, почему я предпочитаю зарубежных авторов...
Полностью согласен.В молодости перечитал ВСЮ фантастику,которую смог найти.Русскоязычная очень посредственная.Читал журнал "Если":как наш рассказ,то хоть плач,если иностранный ,то более-менее.
А я не совсем. Незнаю как было раньше, но сейчас можно найти очень приличную и фантастику и фэнтези рускоязычную. ;) впрочем как и нееприлично унылый образчик графомании. Прсто скучные и унылые книги зарубежных авторов реже переводят и может сложится впечатление что зар.лит чем-то много лутше(ну о мировых шедеврах и что их большинство(а может и фсе) не рус.авторов спорить не буду))
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Сэм

Ира Аллор "девятое кольцо". СуперУГ. Читать такое просто невозможно.

..