Яндекс.Метрика Наши фантазии на тему "Обо всем" :) - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Наши фантазии на тему "Обо всем" :)

Автор Sharlotta, 04 июля 2009, 23:31

« назад - далее »

София Шавро

А сейчас есть предпосылки для исполнения этой мечты?  :coolsmiley:
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Mamajoe

Лично меня больше всего вдохновляет закат, особенно, когда небо над горизонтом с облаками. Вообще, всегда не любил слово "романтика", но к вечеру делаюсь совершенно оторванным от реальности мечтателем и живу где-то в неясном месте за горизонтом, сверху. Хотя и недолго, т.к. такие вещи, как "надо сходить в "Карусель" и купить кофе, сыр и молоко" имеют милое свойство напоминать о милом месте - планета Земля. Утешаюсь мыслью о том, что человек не может ничего изобрести в принципе, т.к. все уже произошло и имеется где-то в мире(ах). И имеется где-то мир, который стараешься выдумать...

Дамер

Цитата: Mamajoe от 17 июля 2009, 19:32
Лично меня больше всего вдохновляет закат, особенно, когда небо над горизонтом с облаками. Вообще, всегда не любил слово "романтика", но к вечеру делаюсь совершенно оторванным от реальности мечтателем и живу где-то в неясном месте за горизонтом, сверху.
непонимаю как подобное может вдохновлять--обычное же атмосферное явление, подчиняющееся элементарным физ.законам..

игорь

Цитата: Дамер от 14 августа 2009, 22:22
непонимаю как подобное может вдохновлять--обычное же атмосферное явление, подчиняющееся элементарным физ.законам..
И это говорит человек, который заморочил всех терминами, доказывая, что не все обьясняется наукой :o
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 15 августа 2009, 11:35
И это говорит человек, который заморочил всех терминами, доказывая, что не все обьясняется наукой :o
так и есть но конкретно вышеприведенный пример полностью в рамках науки, благо что оптические явления изучаются уже столетиями если не больше.

игорь

Только вот восприятие и воображение работает по разному и развито по разному и наука здесь абсолютно ни при чем.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 15 августа 2009, 12:38
Только вот восприятие и воображение работает по разному и развито по разному и наука здесь абсолютно ни при чем.
что не отменяет того факта что зная физическую основу различных явлений, наблюдатель гораздо в меньшей степени идет на поводу воображения.

Sovin Nai

Цитата: Дамер от 14 августа 2009, 22:22
непонимаю как подобное может вдохновлять--обычное же атмосферное явление, подчиняющееся элементарным физ.законам..
Возможно через зрительные рецепторы оно оказывает специфическое влияние на некоторые нейронные сети, возможно неконтролируемое сознанием.
Doctor Invicibilis

Дамер

Цитата: Sovin Nai от 15 августа 2009, 12:58
Возможно через зрительные рецепторы оно оказывает специфическое влияние на некоторые нейронные сети, возможно неконтролируемое сознанием.
хвала свету что это происходит не со всеми..

Sovin Nai

Некогда я видел невероятные закаты, относясь к ним как к обыденности, хотя и любопытной. Зеленые, красные, синие и всех прочих цветов...
Doctor Invicibilis

игорь

Цитата: Sovin Nai от 15 августа 2009, 12:58
Возможно через зрительные рецепторы оно оказывает специфическое влияние на некоторые нейронные сети, возможно неконтролируемое сознанием.
Можно подробнее, которые именно нейронные сети.
Цитата: Дамер от 15 августа 2009, 12:57
что не отменяет того факта что зная физическую основу различных явлений, наблюдатель гораздо в меньшей степени идет на поводу воображения.
Вовсе нет - все зависит от его восприятия и развития воображения - а наличие тех или иных знаний - совершенно не в счет. Вот если человек имеющий знания начнет изучать явление - это уже другое дело.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 15 августа 2009, 13:28
Вовсе нет - все зависит от его восприятия и развития воображения - а наличие тех или иных знаний - совершенно не в счет. Вот если человек имеющий знания начнет изучать явление - это уже другое дело.
но разве знания не могут дать некий эффект контроля над этими процессами?

игорь

Цитата: Дамер от 15 августа 2009, 13:43
но разве знания не могут дать некий эффект контроля над этими процессами?
Только если целенаправленно изучать эти процессы - несомненно, или конечно же подсознательно повлиять на воображение - что уже возвращает нас к вопросу - насколько развито воображение.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mamajoe

Цитата: Дамер от 14 августа 2009, 22:22
непонимаю как подобное может вдохновлять--обычное же атмосферное явление, подчиняющееся элементарным физ.законам..
Типа того.  :coolsmiley:
Уф... Ладно, поясню: когда небо с облаками и солнце садится, то его свет находится немного в другом спектре. Облака отражают часть света, подсвечивая мир по-хитрому (= не как обычно). Это даёт возможность взглянуть на мир в другом состоянии, которое на мой безобразно субъективный (= как каждый в мире) взгляд, гораздо красивее, нежели какое-то другое. Человек обычно фиксирует только смену состояний, зовущуюся "временем" и "миром". Таким образом, мне нравится другой мир (= время), в котором можно пожить (= пофиксировать его) вечером при закате. Вдохновляет = нравится конкретное состояние мира, пригодное для запечатления связанных с ним эмоций/мыслей, кои будут выглядеть оригинальными в обычном состоянии мира и обычными в необычном состоянии мира. Verstehen Sie?  :coolsmiley:

Денис II

Может, не совсем в тему, но...

Как-то я, просто так, безо всякой причины, взял, да и придумал новые знаки различия для российской армии.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.