Яндекс.Метрика Демандред - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Демандред

Автор ABOCb, 12 июля 2009, 18:36

« назад - далее »

Симмах

Цитата: wRAR от 06 октября 2012, 16:38
Подборка от Терез про Роедреда
Терез, как всегда, изливает ЧСВ фонтанами, но есть у нее и интересные мысли. Однако самый смак в комментариях. Порадовал товарищ Dom особенно вот эти два его поста. Я не во всем с ним согласен, но по большей части его идеи будут получше идей Терез.

Rubanok

А мне кажется, что читатели просто возлагают надежды на единственного из Избранных-ветеранов, кого не грохнули и который был заявлен типа вторым после ЛТТ. Конечно смотреть на то, как на протяжении надцати книг цикла казалось бы эпических злодеев раскатывают в блины без титанических трудностей слегка напрягает, но не думаю, что в случае с Демой все будет иначе.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: Rubanok от 06 октября 2012, 23:08
А мне кажется, что читатели просто возлагают надежды на единственного из Избранных-ветеранов, кого не грохнули и который был заявлен типа вторым после ЛТТ. Конечно смотреть на то, как на протяжении надцати книг цикла казалось бы эпических злодеев раскатывают в блины без титанических трудностей слегка напрягает, но не думаю, что в случае с Демой все будет иначе.
Тут еще БС дровишек подкинул, мол Демандред занимался крутыми вещами. Надеюсь, крутые вещи не ограничатся одной ЧБ во ВХ. Хочется большего. Но, наверное, ты прав, слишком большие надежды мы на него возлагаем. Впрочем, а вдруг? =)

Tweety

А мне больше всего понравилось вот это: This completely ignores the possibility of Beladred.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Earwing

Он единственный из Отрекшихся, кто еще не выбыл из игры, не в кор'совре, не облажался по-крупному и даже не помер ни разу. :) Лично я в него верю и буду верить вплоть до "Памяти света". Ну должен же хоть кто-то из Отрекшихся сообразить, что в случае победы Темного они станут ему не нужны! И что победа Темного означает всеобщий трындец. Хотя, ИМХО, именно эту мысль могут блокировать принесенные клятвы (ничем иным полное игнорирование Отрекшимися этой мысли я объяснить не могу).
Ну и есть шанс, что Дема таки окажется Штирлицем и в конце книги осуществит свою мечту и спасет мир. :)
Жизнь - это плаванье в дальние края

R_NEW

Цитата: Earwing от 07 октября 2012, 01:29Ну должен же хоть кто-то из Отрекшихся сообразить, что в случае победы Темного они станут ему не нужны!
Моридин сообразил, ему не помогло.

Люсьяна

Цитата: R_NEW от 07 октября 2012, 06:54Моридин сообразил, ему не помогло
он слишком долго был на темной стороне чтоб ему помогло.А вот Демандред, надеюсь окажется не тривиальным плохишом.И возможно определенные действия со стороны ЛТ повернут ход его мыслей в правильную сторону(хоть и мало на это надежды)

Earwing

Цитата: R_NEW от 07 октября 2012, 06:54Моридин сообразил, ему не помогло.
Так Моридин не в счет, он идейный.:) Насколько я поняла, он, в отличии от остальных Избранных, жаждавших господства над миром, с самого начала знал, чем все закончится и старательно этому способствовал.
Из оставшихся Отрекшихся ни один до этой идеи не додумался. Одна надежда на Демандреда.:)
Жизнь - это плаванье в дальние края

Tweety

По поводу теории Роэдедред:
1. Во-первых, против этой теории пребывание Суан и Лиане в Лугарде. ПМЖ Отрекшегося накладывает определенные следы на умонастроение в городе. Вспомним первые впечатления от Тира и Иллиана: общий упадок духа, потухшие глаза местных жителей, неубранные улицы (и это чувствовали не только чэннелеры, но и Перрин, и Том - люди с острыми инстинктами). То же самое почувствовала Эгвейн в Тар Валоне в Таре, правда решила, что это вина Элайды, хотя очевидно, что это следы пребывания Месааны. На Теорилэнде этот аргумент частично опровергают тем, что типа Демандред лучше экранирует свои сны. Мне это представляется несостоятельным, поскольку тот же самый "эффект Отрекшегося" наблюдался в Танчико, когда там в ТАРе первый раз появилась Эгвейн. Это что, Демандред лучше разбирается в Снах, чем Могидин? ??? Смешно.
А это значит, что при прибывании в Лугарде Суан и Лиане должны были что-то заметить, почувствовать какой-то дискомфорт. А они ничего подобного не почувствовали, хотя инстинкты у них обостренные.
2. Нам известно, что Демандред собирает армию, и столь в этом преуспел, что находится в фаворе. Но, как также справедливо было замечено на Теорилэнде, это должна быть армия исключительно отпетых ДТ, иначе они просто повернут оружие против своих командиров, когда увидят, что должны сражаться за троллоков против людей. К тому же, и это также отмечалось там же, насколько крупную армию может собрать такое некрупное государство, как Муранди. Оно никогда не могло воевать на равных с Андором, и тем более не может представить угрозу объединенным силам Света. Для Демандреда мелковато, а чтобы попасть в фавор у Темного, тем более.
3. Принимая во внимание высказанные соображения, представляется логичным задать вопрос: где в мире КВ очень большая армия, способная противостоять объединенным силам Света, армия, которая не задумываясь выполнит любой приказ? Ответ очевиден: шончан. Но я по прежнему придерживаюсь версии, что с силами Туон все в порядке, и Демандреда там нет. Во-первых, в Эбу Дар отсутствует так называемый "эффект Отрекщегося", во-вторых, нам надо помнить, что альтер эго Демандреда мы не видели, а значит это не Галган. А человек более низкого ранга не может говорить о том, что под его началом армия.
  Короче говоря, версия об "убивце на троне" на шончанском континенте кажется все более и более убедительной: под его началом огромная армия, способная сравниться по численности, а, возможно, и превзойти объединенные силы Света, и это как раз та армия, которая не будет рефлексировать над тем, что за них сражаются троллоки, а против них люди. Во-первых, потому, что у них вообще не принято задаваться лишними вопросами, а во-вторых, потому, что просто напросто, они привыкли к гролмам и ракенам, и внешний вид троллоков для них психологическим шоком не будет. Гигантские корабли, вполне способные доставить эту армию в Рандландию у убивцы, как нам известно, имеются. Так что, не вижу препятствий.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Superradge

Цитата: Maria от 07 октября 2012, 16:45это не Галган.

     Согласен , не он . У Галгана притязания куда ниже , - всего лишь  :) Император шончан . К тому же , там , у высыдившихся шончан, сперва была Могидин , а после Могидин , где то возле Эбу Дар расположилась Грендаль . Она сочла этот район " не занятым " Отрекшимися на то время

Симмах

Цитата: Maria от 07 октября 2012, 16:45Во-первых, против этой теории пребывание Суан и Лиане в Лугарде.
Если Демандред и правда в Муранди, то он заявился туда уже после появления Моридина. Эгвейн сообщают о бурной деятельности Роэдрана в ПК, логично предположить, что именно тогда Демандред начал загребать страну под себя. Мне понравилась теория, что Роэдран - это Роэдран, но Демандерд, когда надо, выдает себя за него. Это избавляет Демандреда от всякой повседневной королевской рутины и позволяет при надобности лично разрулить особо важные вопросы.

Rubanok

Возможно, но зачем ему Муранди? Это не Шончан. Размах не тот. В ТГ это ничто на фоне всех прочих сил с обеих сторон. Попытаться использовать армию мурандийцев для ударов по силам Света в тылу? Но чтобы собрать армию людей, особенно таких как мурандийцы, и натравить их на соседей, допустим андорцев, надо приложить заметные усилия. Не проще ли перебросить очередные десятки тысяч Отродий? Короче как-то мелковато получается, если там поработал Демандред. Да и Шончан после хаоса, который строила Семираг, тоже не самый хороший источник войск и направляющих. Может как дополнительная плюшка? Я бы все-таки поставил бы на Шару и/или Земли Безумцев. Там и армию в принципе сколотить можно и направляющих достать. Тем более, что это регионы, которые нам не показывали и не покажут, но логика подсказывает, что нет и не будет народов и стран НЕ затронутых ТГ, Т.е. ружье должно выстрелить. Иначе зачем оно нужно?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: Rubanok от 07 октября 2012, 18:40Возможно, но зачем ему Муранди?
Даже Терез не считает Муранди главной ставкой Демандреда. Я уж тем более. На мой взгляд, загреб он ее, потому что появилась возможность, а страна была бесхозной. Применение войск ограниченно, ибо я не верю, в отличие от Терез, что мурандийцев можно вот так вот запросто натравить на андорцев, когда те сражаются с троллоками. Но вот идея другого товарища, про стравливание мурандийцев с шончан, чтобы попробовать затянуть в этот конфликт Ранда и в любом случае не дать шончан сыграть на стороне Ранда, звучит довольно занятно. Мэт против Демандреда - интересно будет почитать.

Tweety

В пользу того, что Роэдран - это Роэдран также еще парочка соображений. Во-первых, сценарий: возникает некто неизвестный и быстренько подгребает страну под себя. Сразу на ум приходят Равин, Саммаэль и Белал. И делается вывод по аналогии. Не люблю выводы по аналогии, ибо дьявол в деталях. Первое, если бы это было так, то и достичь вершины власти он должен был с ними примерно в одно и то же время. Этого мы не наблюдаем. Второе. Его пассивность. Для Отрекшегося - нехарактерно, тем более нам известно, что Демандред удостоился похвалы в ВХ, еще до ПК. То есть еще до получения власти и проявления его бурной деятельности. За что? А подготовка к Возвращению как раз проходила во время ВХ, как нам известно из пова шончанского лазутчика. Ну и третье. Было бы слишком очевидно, а значит не совсем в стиле РД.
Второе соображение. Подозрительным считается поведение Роэдрана - он не вступает в союзные отношения с другими государствами и не торопится кидаться в объятия Тар Валона. Ну и что тут необычного для мурандийца?  Отличительными чертами которых являются гонор и крайняя подозрительность к чужестранцам?
ЦитироватьМэт против Демандреда - интересно будет почитать.
А вот в свете опубликованной 11 главы - это, кстати вполне возможно и без мурандийцев. Если, допустим, убивец на троне - Демандред, и готовится вторая волна вторжения, то естественно он нападет именно на те же страны, что напала и первая волна по геополитическим мотивам: то есть шончан будут сражаться с шончан. Так что Мэт, возможно, очень своевремменно прибыл в Эбу Дар.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Гролл

ЦитироватьМэт против Демандреда - интересно будет почитать.
Первый победит в любом случаи чего здесь интересного то?
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.