Яндекс.Метрика Предательство среди Чад Света - Страница 34

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Предательство среди Чад Света

Автор Aleksej_3000, 23 августа 2006, 12:26

« назад - далее »

Tire

А как ордена в реальном мире кормились?
Сначала помаленьку, своими силами, ту помогут людям за еду, там сами посеют и пожнут.......
Не сразу призодит богатство и слава к орденам, приложить что-то нужно. Найдется у Галада сообразительности - будет новый орден наследником старого. Не сумеет, потом кто-нибудь все-равно идею подхватит и разовьет. Без ордена в Рандландии никак :)

Яманэко

ЦитироватьЦитата
А как ордена в реальном мире кормились?
Сначала помаленьку, своими силами, ту помогут людям за еду, там сами посеют и пожнут.......
Не сразу призодит богатство и слава к орденам, приложить что-то нужно. Найдется у Галада сообразительности - будет новый орден наследником старого. Не сумеет, потом кто-нибудь все-равно идею подхватит и разовьет. Без ордена в Рандландии никак

Хоть один человек со мною согласен))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

Короче белым плащам рекомендовано выйти на большую дорогу!   ;D
Сколько нужно купеческих караванов чтобы заработали на жизнь хотя бы тысяча солдат?
Кстати, все хлебные места бывают заняты сразу как только образуются, поди найди свободное. Да и заниматься мелким наемничеством это значит защищать торговцев, а не идеалы которые записаны в книжке основателя ордена. Белоплащники работающие за еду...   :D

Элхе

Цитата: Rubanok от 05 декабря 2006, 16:20
Интересно кто их приютит? Они много чего натворили позорного за время своей деятельности. Ни один правитель им не позволит остатся в своей стране. Даже Илэйн пошлет Галада куда подальше. Развечто Элайда примет ;D
Я думаю репутация АС после ТГ будет не лучше. Так что народ толпами повалит к Белоплащникам, если они защиту от них пообещают
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Яманэко

ЦитироватьКороче белым плащам рекомендовано выйти на большую дорогу!   

Рэкет тоже бизнес)

ЦитироватьСколько нужно купеческих караванов чтобы заработали на жизнь хотя бы тысяча солдат?

Чем больше тем лучше)
Но если они будут обеспечивать безопасность и свободный проход их точно будет много)

ЦитироватьКстати, все хлебные места бывают заняты сразу как только образуются, поди найди свободное. Да и заниматься мелким наемничеством это значит защищать торговцев, а не идеалы которые записаны в книжке основателя ордена. Белоплащники работающие за еду...   

Идеалы можно подогнать подо все)
Скажем мы охраняем их не от разбойников а от Тени) А плата это так, мелкий дар)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Tire

Не в этом суть
Можно в крайнем случае на заработки и в другие страны сходить (типа отряды по жеребьевке посылать :)). Кто откажется от такой охраны? :)
Главное идея и общее талантливое руководство, остальное приложится

Яманэко

Галад не дурак. Придумает что нибудь.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Sovin Nai

От того что придумает Галад, и от того что здесь предлагают Лотейр Мантелар в гробу перевернётся.

Яманэко

ЦитироватьОт того что придумает Галад, и от того что здесь предлагают Лотейр Мантелар в гробу перевернётся.

Ничто не вечно в этом мире.
Все меняется со временем.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Den Stranger от 09 декабря 2006, 09:47
Ничто не вечно в этом мире.
Все меняется со временем.
Борьба с Тенью вечна, ибо мы БЕССМЕРТНЫ.
Но в столь счастливое стечение мне не верится, да АСски навярняка потеряют свое велиличие, но Чада. Они же не Отряд который не связан Уставом, а Чада им связаны.

Асунава

Последние сообщения удалены как явный флуд. Обоим пользователям отминусовался в карму. Думаю будет вполне справедливо вместе с третьим минусом в карме от меня выдавать и желтую карточку (запрет к постингу) на день.

Antratil

угу значит у меня вечная желтая карточка сроком на каждый семестр... :P
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Элхе

Цитата: Aleksej_3000 от 09 декабря 2006, 23:24
Борьба с Тенью вечна
Это так
Цитата: Aleksej_3000 от 09 декабря 2006, 23:24
ибо мы БЕССМЕРТНЫ.
а вот это временно  ;)
Цитата: Sovin Nai от 07 декабря 2006, 17:52
Небольшая крепость на 7000 солдат ??
Если население не в состоянии прокормить государство, то оно не сможет кормить армию белоплащников. Самообеспечения для такого войска хватит может на год, а потом деньги кончатся и все. И кто к белоплащникам потянется, в глуши? Деревенские? Зачем? Им нечем платить за защиту, даже если она нужна.
В тех местах, где нет государств, все равно живут люди, есть деревни. Если их будут охранять - деревни начнут развиваться, появятся города. Постепенно возникнет государство, оно ведь тоже не появляется на пустом месте. Надо просто чтобы разрозненные населенные пункты кто-то объединил. Кроме того, есть густо населенная, но неуправляемая равнина Алмот...
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Aleksej_3000

Цитата: Элхе от 13 декабря 2006, 08:00
Это така вот это временно  ;)
В тех местах, где нет государств, все равно живут люди, есть деревни. Если их будут охранять - деревни начнут развиваться, появятся города. Постепенно возникнет государство, оно ведь тоже не появляется на пустом месте. Надо просто чтобы разрозненные населенные пункты кто-то объединил. Кроме того, есть густо населенная, но неуправляемая равнина Алмот...
Нет нечего более постоянного чем временное.
Именно постепенно возникнет государство - но это длительное время а на это время надо есть, гдето жить.
У Галада одна надежда успеть примкнуть к Ранду (правда в это неверится, при Жене АСске), и суметь отличится в ТГ, тогда все наладится само сабой.
Что касается неуправляемой равнины Алмот то там 7000 даже таких закаленных воинов как Чада погоды не сделают, порядок везде не навидут.

Whisper

Если Галад кардинально не изменит устав, дух и саму организацию, Орден не доживет даже до ТГ. Собственно Белоплащников уже не существует и убили их догмы. Устав написанный Лотейром Мантеларом уже содержал в себе бомбу самоликвидации.