Яндекс.Метрика Предательство среди Чад Света - Страница 36

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Предательство среди Чад Света

Автор Aleksej_3000, 23 августа 2006, 12:26

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 22 декабря 2006, 23:27
Я не волнуюсь, мне обидно что ЕДИНСТВЕННЫЙ монашественный орден прекратит свое существование. Да у Чад были перегибы, среди них были бестолочи и сволочи, карьеристы и. Но кроме них нес свет и знания о Создателе в массы?. Никого. И без них будет хуже  :(
Орден отнюдь не монашеский. Откуда у Борнхальда сын тогда, из пробирки? ;D  Шончан дали покоренным куда больше нежели Чада в свое время. Дети Света могли творить беззаконие прикрываясь именем Света, а шончане насаждают справедливость.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 22 декабря 2006, 23:33
Орден отнюдь не монашеский. Откуда у Борнхальда сын тогда, из пробирки? ;D  Шончан дали покоренным куда больше нежели Чада в свое время. Дети Света могли творить беззаконие прикрываясь именем Света, а шончане насаждают справедливость.
Одного другому не мешает - Целебаст просто не входит в обет. Да и может сын приемный...
Да именно этим мне Шончан и нравятся, но были и среди Чад достойные люди, и их большенство

Sovin Nai

Цитата: Aleksej_3000 от 22 декабря 2006, 23:36
Да именно этим мне Шончан и нравятся, но были и среди Чад достойные люди, и их большенство
Большинство белоплащников просто солдаты - куда пошлют. Достойных там негусто, как и среди шончан, можно сказать почти нет. А Единственный Орден - сами знаете какой - никуда не денется.  ;)

Antratil

 Согласен с Алексеем! Шончан наиболее продуманный и организованный народ -гибкий как лоза и Жесткий как титановый стержень! Есть за что уважать! Однако с рабством и иерархией -помойму уж слишком жестко.... А в целом у них очень продуманны и политика и экономика! Одно Коринне чего стоит -мысли  Мэта из сердца зимы перед встречей с голамом и Чарином!
Видел пламя над градами родными, и детей своих гибнущих в огне погибельном, не раз я умирал из века в век и лишь создателева гнева убоюсь! Да будет жизнь и свет и радость бытия!

Tire

Да, оговорилась. Но ведь в спорах рождается истина, вот она и родилась из оговорки :)
Гавина тоже надо куда-то с его Отроками пристроить, давайте их объединим с Галадом. Получится Орден куда круче прежнего. К тому же Галада Илейн на дух не переносит, а уж если он ей в своей прямодушной манерке расскажет кто мамашу убил (пока она там шляется незнамо где), так она с ним вообще разговаривать откажется, если не прибьет :)
А вот если Гавин от их общего имени попросит - тут уже возможны варианты :)

Whisper

Кстати сын Борнхальда очень похож на отца... :)

Rubanok

Цитата: Sovin Nai от 23 декабря 2006, 02:32
Большинство белоплащников просто солдаты - куда пошлют. Достойных там негусто, как и среди шончан, можно сказать почти нет. А Единственный Орден - сами знаете какой - никуда не денется.  ;)
Кто о чем, а Рука-Нож об Аськах :-\
Да действительно болшенство Чад просто солдаты. Конечно и среди солдат есть дойстойные люди, но в святыми это их не делает.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 23 декабря 2006, 19:50
Кто о чем, а Рука-Нож об Аськах :-\
Да действительно болшенство Чад просто солдаты. Конечно и среди солдат есть дойстойные люди, но в святыми это их не делает.
Святых вобще единицы, у Шончан таких вообще нет, но это не делает ненужным не Империю, не Орден. Что касается солдат Ордена, то они как монахи несут свой обед почти всегда с честью и ревностью, И наверное без них мир бы был еще хуже.

А идея объединения Отроков с Чадами мне почти понравилась - но Отроки убивали своих учителей как с такими объединятся?

Tire

Ну, так и чада не святые :) Темка-то про их предательство :) Да и Галад не на выборах пост получил. :)
Вместе они смогут преодолеть кризис и не допустить повторения ошибок (как патетически звучит :))
Их объединение мне кажется хорошей идеей. Гавин с Отроками мечется не зная куда податься, к АС его путь будет тернист: Эл не потерпит их самостоятельности, Эг (как Амерлин) может не простить резни в день свержения Суан. Чадам нужна свежая кровь, которая позволит по-новому взглянуть на старые догмы и сделать их более жизненными. Возможно в итоге борьба с Тенью станет настоящей преследуемой и достигаемой целью. Пока что эта цель была раздроблена и переиначена.

Aleksej_3000

Цитата: Tire от 25 декабря 2006, 12:26
Ну, так и чада не святые :) Темка-то про их предательство :) Да и Галад не на выборах пост получил. :)
Вместе они смогут преодолеть кризис и не допустить повторения ошибок (как патетически звучит :))
Их объединение мне кажется хорошей идеей. Гавин с Отроками мечется не зная куда податься, к АС его путь будет тернист: Эл не потерпит их самостоятельности, Эг (как Амерлин) может не простить резни в день свержения Суан. Чадам нужна свежая кровь, которая позволит по-новому взглянуть на старые догмы и сделать их более жизненными. Возможно в итоге борьба с Тенью станет настоящей преследуемой и достигаемой целью. Пока что эта цель была раздроблена и переиначена.
Чадам не нужно менять старые догмы - они правильны, с Друзьями надо боротся. Им необходимо пересмотреть принципы и средства этой борьбы. А у Гавина эти средства плохие - резня. Такчто наврытли их слияние что-то хорошое может родить. Тем более нисмотря ни на что Гавин все же в ББ, а Галад с Чадами, далеко от Тар Валона

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 24 декабря 2006, 03:11
А идея объединения Отроков с Чадами мне почти понравилась - но Отроки убивали своих учителей как с такими объединятся?
А толку в этом объединении? Что тогда из них получится? Белые Отроки? Тьфу, Белое Братство какое-то получается или если точнее Бело-Зеленое ;D Все они хороши, и те и другие, так как предавали не раз и не два. Если Отроки хотябы еще между собой не перегрызлись, то среди Чад это уже в порядке вещей, но это скорее из-за небольшой численности первых. Интересно как будут именоватся Отроки, когда лет десять-двадцать пройдет с прихода их в ряды этого сообщества? Ведь тогда им будет под тридцать-сорок, а таких мужичков отроками уже не назовеш? ;D Какие будут варианты? Может Мужланы? ;D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 25 декабря 2006, 22:07
А толку в этом объединении? Что тогда из них получится? Белые Отроки? Тьфу, Белое Братство какое-то получается или если точнее Бело-Зеленое ;D Все они хороши, и те и другие, так как предавали не раз и не два. Если Отроки хотябы еще между собой не перегрызлись, то среди Чад это уже в порядке вещей, но это скорее из-за небольшой численности первых. Интересно как будут именоватся Отроки, когда лет десять-двадцать пройдет с прихода их в ряды этого сообщества? Ведь тогда им будет под тридцать-сорок, а таких мужичков отроками уже не назовеш? ;D Какие будут варианты? Может Мужланы? ;D
Никаких - Отроки не проживут столько (не люди, а отряд).
Насчет предательства Чад - тут предавали не Чада, ту предатели только командиры. И этим они отличабтся от Отроков

Whisper

Я думаю что отроки станут внутренней гвардией ББ лично подчиненной Амерлин что с одной стороны в какой то степени гарантирует отсутствие безобразия подобного перевороту Элайды и с другой стороны Эгвейн уж точно не будет против. :)

Aleksej_3000

Цитата: Whisper от 25 декабря 2006, 23:23
Я думаю что отроки станут внутренней гвардией ББ лично подчиненной Амерлин что с одной стороны в какой то степени гарантирует отсутствие безобразия подобного перевороту Элайды и с другой стороны Эгвейн уж точно не будет против. :)
Как только Отроки станут внутреней гвардией я на ББ не поставлю и копейки.
Однако переход Откроков не определяет дальнейшую судьбу Ордена

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 25 декабря 2006, 22:38
Насчет предательства Чад - тут предавали не Чада, ту предатели только командиры. И этим они отличабтся от Отроков
А те 50 лбов, которые с Фейном из Двуречья ушли? Конечно Друзья Темного, но это ведь не оправдание ;D Борнхальд не просто потерял 50 человек в бою, они дезертировали с Отродьем Тьмы. Кто они как не предатели?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...