Яндекс.Метрика Предательство среди Чад Света - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Предательство среди Чад Света

Автор Aleksej_3000, 23 августа 2006, 12:26

« назад - далее »

Элхе

Цитата: Элхе от 03 октября 2006, 14:00
Два: у него два долга - защитить сестру и арестовать способных направлять женщин. Выбор прямо противоположный.
Цитата: Aleksej_3000 от 04 октября 2006, 00:47
Бедный Галад - кругом нарушение слова. И его еще ставят в пример как лучшего Чада.
Ну тут просто невозможно было выполнить обе клятвы. Можно ли его обвинять в этом?
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

страж Белдейн

в итоге Бедный Галад отправился на север, где присоединится к Лану и погибнут все чада Света в последней битве - Достойный конец ордена.

Элхе

Цитата: страж Белдейн от 04 октября 2006, 12:14
в итоге Бедный Галад отправился на север, где присоединится к Лану и погибнут все чада Света в последней битве - Достойный конец ордена.
Нельзя ему гибнуть, ему ещё на Берелейн жениться.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Stromy

А кто, собственно, сказал Чадам - что есть свет, а что - Тьма? С чего вдруг АС - ведьмы? (сорри, если вопрос глупый - ни Новую Весну, ни Путеводитель я пока не читала) Кто дал власть "или по-нашему, или никак"?
Сами себя наделили властью, добились, чтобы их почитали (где - силой, где - другими способами)...
Так еще раз - в чем их заслуга? С троллоками в Двуречье сражаться не стали, женщины за оружие похватались...
Нет судьбы кроме той, что делаем мы сами

Necros

Цитата: Stromy от 05 октября 2006, 17:11
А кто, собственно, сказал Чадам - что есть свет, а что - Тьма? С чего вдруг АС - ведьмы? (сорри, если вопрос глупый - ни Новую Весну, ни Путеводитель я пока не читала) Кто дал власть "или по-нашему, или никак"?
Сами себя наделили властью, добились, чтобы их почитали (где - силой, где - другими способами)...
Так еще раз - в чем их заслуга? С троллоками в Двуречье сражаться не стали, женщины за оружие похватались...
Айз Седай ведьмы, потому что считается, что именно они устроили разлом мира.Почему орден Света существует?Да потому что существуют люди которые ненавидят Айз Седай, люди у котрых Преспешники Тёмного убили родственников и они хотят отомстить.Да и вообще в Ордене состоять очень престижно и выгодно.Свет это что для них хорошо, ну и по счастливому стечению обстоятельст и для остальных людей тоже.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Stromy

Цитата: Necros от 05 октября 2006, 20:04
Айз Седай ведьмы, потому что считается, что именно они устроили разлом мира.
Не женщины, а мужчины. Орден Света считает ведьмами в первую очередь женщин. Кроме того - мужчины же не специально, в порче дело... Это можно сравнить с болезнью.
Цитата: Necros от 05 октября 2006, 20:04Почему орден Света существует?Да потому что существуют люди которые ненавидят Айз Седай, люди у котрых Преспешники Тёмного убили родственников и они хотят отомстить.
Ага, и отомстить - кому попало. Вот Перрину, например. И не важно, что он совсем не убивал данного конкретного отца. Но - цель поставлена, флаг в руки - вперед, во имя Света!
Цитата: Necros от 05 октября 2006, 20:04Да и вообще в Ордене состоять очень престижно и выгодно.Свет это что для них хорошо, ну и по счастливому стечению обстоятельст и для остальных людей тоже.
Не всегда. Это примерно как - при власти сейчас стоять престижно и выгодно. Ну, иногда и народу помогают. Потому как "по пути" получается...
Нет судьбы кроме той, что делаем мы сами

Aleksej_3000

Цитата: Necros от 05 октября 2006, 20:04
Айз Седай ведьмы, потому что считается, что именно они устроили разлом мира.Почему орден Света существует?Да потому что существуют люди которые ненавидят Айз Седай, люди у котрых Преспешники Тёмного убили родственников и они хотят отомстить.Да и вообще в Ордене состоять очень престижно и выгодно.Свет это что для них хорошо, ну и по счастливому стечению обстоятельст и для остальных людей тоже.
В Орден приходят потому что до Шончан он всех побеждал, во главе стоял умный и хитрый Лорд-Коммандор. Но после того как ряд Капитанов "отличилась", инквизиторы стали Друзьями Орден быстро скатится в ничто.
Цитата: Stromy от 05 октября 2006, 23:51
Не женщины, а мужчины. ....
А народ про это знает? да и так ли АСски не виноваты в разломе? Мне кажется их вина не меньше - все могло пойти хорошо если бы они пошли вместе с ЛТТ и Спутниками

Stromy

Цитата: Aleksej_3000 от 05 октября 2006, 23:58А народ про это знает? да и так ли АСски не виноваты в разломе? Мне кажется их вина не меньше - все могло пойти хорошо если бы они пошли вместе с ЛТТ и Спутниками
Мне кажется - знает. В разломе винят мужчин, а АС почитают. В основном.
А по поводу "если бы да кабы"... Могло повернуться и так, что и женскую половину Источника запятнало бы. Вот тогда - точно хана :)
Нет судьбы кроме той, что делаем мы сами

Элхе

Цитата: Necros от 05 октября 2006, 20:04
Айз Седай ведьмы, потому что считается, что именно они устроили разлом мира.
В Средневековой Европе если соседка косо посотрела, а у тебя потом коров сдохла - тоже СЧИТАЛОСЬ , что эта самая соседка - ведьма. Такая ограниченность, необразованность не оправдывает тысяч женских смертей. На мой взгляд, это всё было нужно для самоутверждения Инквизиции.
Так и с Чадами. Придумали врага, чтобы народ его боялся, а теперь с ним борются.
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Tire

Если не ошибаюсь Орден ненавидит АС (женщин) за то что ББ как-то отказалась пропустить их армию через Тарвалон, когда их преследовала численно превосходящая армия врага. Белоплащников тогда сильно побили и они свой решили, что "позор смоется только кровью". Отмазки АС по этому поводу их не устроили и вот, мы имеем то, что имеем

Элхе

Цитата: Tire от 06 октября 2006, 08:49
Если не ошибаюсь Орден ненавидит АС (женщин) за то что ББ как-то отказалась пропустить их армию через Тарвалон, когда их преследовала численно превосходящая армия врага. Белоплащников тогда сильно побили и они свой решили, что "позор смоется только кровью". Отмазки АС по этому поводу их не устроили и вот, мы имеем то, что имеем
Первый раз такое слышу. Похоже, кое-что я читала через строчку. Можно узнать где это написано?
(какими Дети всё-таки злопамятными оказались)
Твой друг назвал меня принцессой,
А ты сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс в старинных пьесах
В конце сжигали на кострах".

Tire

Может кто-то еще поможет или опровергнет, потому что сама не помню откуда это, просто помню и все. Есть три варианта: 1) из КВ, 2) откуда-то из просторов Инета, 3) глюк  :)
Обещаю как только вспомню откуда, сразу сообщу :)
Если до меня кто-то этого не сделает

Necros

Цитата: Tire от 06 октября 2006, 13:54
Может кто-то еще поможет или опровергнет, потому что сама не помню откуда это, просто помню и все. Есть три варианта: 1) из КВ, 2) откуда-то из просторов Инета, 3) глюк  :)
Обещаю как только вспомню откуда, сразу сообщу :)
Если до меня кто-то этого не сделает
Мне кажется это больше похоже на случай с Ястрибиным крылом.... :DА может я что-то путаю....
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Tire

Может и с Ястребиным крылом :-[
Значит то же самое, но не на собственном примере. Вывод один АС - это не есть хорошо

old_redneck

Цитата: Tire от 06 октября 2006, 13:54
Может кто-то еще поможет или опровергнет, потому что сама не помню откуда это, просто помню и все. Есть три варианта: 1) из КВ, 2) откуда-то из просторов Инета, 3) глюк  :)
Есть еще и четвертый вариант :)
"Путеводитель".