Яндекс.Метрика Неоцененные открытия - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Неоцененные открытия

Автор Дамер, 20 июля 2009, 17:02

« назад - далее »

arcanis

а пирамиды чем обидели, которые находили (не гладкие конечно, как хеопса та же, а ступенчатые, как Джосера) и в Мексике и в Китае

Действительный член клуба Зануд

Дамер

Цитата: arcanis от 02 мая 2010, 03:35
а пирамиды чем обидели, которые находили (не гладкие конечно, как хеопса та же, а ступенчатые, как Джосера) и в Мексике и в Китае
о мегалитах я выше упоминал, а пирамиды это их частный случай.

knizhnik

Цитата: arcanis от 02 мая 2010, 03:35
а пирамиды чем обидели, которые находили (не гладкие конечно, как хеопса та же, а ступенчатые, как Джосера) и в Мексике и в Китае
Так и "гладкие" находили: на дне Атлантического океана в районе Бермудского треугольника обнаружена "зеркальная" пирамида, то есть покрытая с внешней стороны светотражающим материалом. Кстати, именно так описываются пирамиды в Египте в древнейших документах (назвать эти документы к сожалению не могу, просто не помню где я сам всё это услышал/прочитал).
При том, что ряд специальстов считает, что уровень развития современной науки и техники не позволяет возводить сооружения подобные Египетским пирамидам. Сейчас просто не существует инструментов сопоставимых по возможностям с теми, которые использовали строители пирамид.
"... Когда Менестрель берёт в руки клинок -
Лютня сгорает в огне!..."
(c) Тэм

игорь

Пирамиды не были облицованы светоотражающим материалом, там плитты непомню из чего было ,но ничего сверх научного.

Кто ,что думает о Кенсингтонском камне?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: knizhnik от 17 июня 2010, 18:37
...
При том, что ряд специальстов считает, что уровень развития современной науки и техники не позволяет возводить сооружения подобные Египетским пирамидам. Сейчас просто не существует инструментов сопоставимых по возможностям с теми, которые использовали строители пирамид.

Да ну - возводить дома под километр высотой позволяет. Из стекла, бетона и стали. А скопировать самую устойчивую форму из бетона не позволяет?
Это могут только гуманитарии так глаголить

Met Couton

При современном нам развитии никто б не стал делать пирамиды - они были бы дороги и неэффективны. Тут вопрос в чем был смысл строительства этих пирамид. Та же плотина Гувера по сути не менее шедевральна чем пирамиды, но нам понятен ее смысл и вопросов нет. При всем уважении не верится, что столько сил и средств было истрачено всего лишь на могилу фараона. (а основную массу фараонов, потом спокойно хоронили без всяких пирамид - так не бывает). Тем более, что, насколько я помню, аналогичные сооружения в той же Южной Америке использовалсь не как могилы царей. А если есть связь меж пирамидами, почему бы не предположить что и цели их построения были схожими.
Кстати на счет пирамиды в Атлантическом океане, можно как-то поподробнее или ссылку все же. Первый раз это слышу, но это сильный довод в пользу существования трансатлантической цивилизации против ортодоксов и думаю если бы она реально нашлась замолчать бы это было невозможно.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Aleksej_3000

Цитата: Met Couton от 05 июля 2010, 16:02
При современном нам развитии никто б не стал делать пирамиды - они были бы дороги и неэффективны. Тут вопрос в чем был смысл строительства этих пирамид. Та же плотина Гувера по сути не менее шедевральна чем пирамиды, но нам понятен ее смысл и вопросов нет. При всем уважении не верится, что столько сил и средств было истрачено всего лишь на могилу фараона. (а основную массу фараонов, потом спокойно хоронили без всяких пирамид - так не бывает). Тем более, что, насколько я помню, аналогичные сооружения в той же Южной Америке использовалсь не как могилы царей. А если есть связь меж пирамидами, почему бы не предположить что и цели их построения были схожими.
Кстати на счет пирамиды в Атлантическом океане, можно как-то поподробнее или ссылку все же. Первый раз это слышу, но это сильный довод в пользу существования трансатлантической цивилизации против ортодоксов и думаю если бы она реально нашлась замолчать бы это было невозможно.

Ну не только пирамиды дурное дело на которе идет человечество, что бы доказать свое величие - любые монументальные памятники человеческой глупости - китайская Великая стена или французская линия Можино. Можно добавить менее серьезные объекты - Медный всадник, Николай Первый и Екатерина Вторая в Питере, царь-колокол в Москве, Соборы и храмы по всему миру и т.д.

Met Couton

Возражу, ни Медный Всадник ни какой либо другой современнный памятник, да даже и Колосс родосский тот же, не требовали такого напряжения сил страны, который потребовался  при создании пирамид, (учитывая развитие ремесел и цивилизации по официальной версии, которую опять же нам говорят историки) при этом Мы видим в том же Египте другие памятники, которые также весьма дойстойны и требовали при этом меньшего напряжения сил страны.

Что же касается Великой Китайской стены - то цель ее строительства понятна, защита от внешнего врага, в тот момент когда ее строили у Китая были мотивы и ресурсы для такой постройки и кстати роль свою она играла. Например гунны таки предпочли откочевать к Западу, поскольку не могли больше эффективно совершать набеги. В таких делах все человеческие цивилизации не скупились, кто во что горазд и у кого на сколько хватало ресурсов. Те же римляне возводившие валы по границе империи, города строившиеся с 2-3 кольцами стен. Да СТЕНА циклопична, но понятна, закрывала длинную границу со степными народами и давала возможность сравнительно небольшими силами отражать набеги.  А вот Пирамиды - какая цель их строительства?
Что касается линии Мажино - то цель ее та же что и у Китайской стены, то что она в результате роли не сыграла так это заслуга немецких генералов и просчет французских стратегов. Например у Маннергейма линия очень даже сработала.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Дамер

Цитата: Met Couton от 05 июля 2010, 17:02но это сильный довод в пользу существования трансатлантической цивилизации против ортодоксов
еще один довод это средневековые карты-копии Пири Рейса с изображением подледового рельефа Антарктиды ок. 4000го г. до н.э, что было открыто заново лишь в 1958г.

Met Couton

Цитата: Дамер от 05 июля 2010, 17:02
еще один довод это средневековые карты-копии Пири Рейса с изображением подледового рельефа Антарктиды ок. 4000го г. до н.э, что было открыто заново лишь в 1958г.

Думаю подобные свидительства есть и помимо карты, но они все же косвенны, и могут быть так или иначе оспорены. Но согласитесь, наличие пирамиды на дне Атлантики - от этого рукой не отмахнешься и на подделку не сошлешься, тут как говорится все очевидно. Опять же если пирамида была в свое время над морем, наверно геологи смогут оценить время ее погружения.... и тогда можно говорить о времени цивилизации объединяющей Южную Америку и Северную Африку....Вот только думаю вряд ли такая пирамида могла сохраниться в том виде, чтоб ее однозначно можно было принять именно за пирамиду - рукотворное строение некоей цивилизации.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

игорь

Цитата: Дамер от 05 июля 2010, 18:02еще один довод это средневековые карты-копии Пири Рейса с изображением подледового рельефа Антарктиды ок. 4000го г. до н.э, что было открыто заново лишь в 1958г.
И где же турки их раздобыть умудрились)))

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: Met Couton от 05 июля 2010, 18:18Думаю подобные свидительства есть и помимо карты, но они все же косвенны, и могут быть так или иначе оспорены.
они уже признаны достоверным свидетельством, см. книгу Хэнкока "Следы богов".

Цитата: игорь от 05 июля 2010, 17:23
И где же турки их раздобыть умудрились)))
им досталось трофеем от ромеев, подробнее см. у Хэнкока и Хепгуда.

Met Couton

Цитата: Дамер от 05 июля 2010, 18:32они уже признаны достоверным свидетельством, см. книгу Хэнкока "Следы богов".

Я не сомневаюсь, что карта подлинна (Это проверили в первую очередь), но это все же 16 век и как минимум копия с чего то более древнего. Поскольку кроме данной карты никаких других более древних источников не существует или до сих пор не обнаружено, сложно судить о чем либо. А ведь будь такие карты - первоклассные корабеллы и исследователи античности - те же финикийцы, обязательно поперлись бы посмореть что и как, хотя бы в южную Америку и уж карт бы поди оставили целую кучу, с которых бы затем накопировали бы вволю те же греки, римляне и все кому не лень. Но мы имеем ссылку на то, что якобы следы ведут в александрийскую библиотеку или что это копия с какой-то карты Колумба.  Подтверждений этому нет. Южная Америка уже была открыта в момент создания карты и историки вполне могут ссылаться что очертания Антарктики при всей их точности не что иное, как случайность  и ошибка при копировании очертании берегов той же Южной Америки, уже со стороны Тихого океана. (согласен притянуто за уши, но и доказательств противного тоже нет). А вот допустим обнаруживается источник карты Пири- Рейса датируемый до Колумбовой эпохой. Вот тут уже сложнее спорить. Даже на Викингов не сошлешься - они так далеко не плавали.  ;)
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Aleksej_3000

Цитата: Met Couton от 05 июля 2010, 16:57
Возражу, ни Медный Всадник ни какой либо другой современнный памятник, да даже и Колосс родосский тот же, не требовали такого напряжения сил страны, который потребовался  при создании пирамид, (учитывая развитие ремесел и цивилизации по официальной версии, которую опять же нам говорят историки) при этом Мы видим в том же Египте другие памятники, которые также весьма дойстойны и требовали при этом меньшего напряжения сил страны.

Что же касается Великой Китайской стены - то цель ее строительства понятна, защита от внешнего врага, в тот момент когда ее строили у Китая были мотивы и ресурсы для такой постройки и кстати роль свою она играла. Например гунны таки предпочли откочевать к Западу, поскольку не могли больше эффективно совершать набеги. В таких делах все человеческие цивилизации не скупились, кто во что горазд и у кого на сколько хватало ресурсов. Те же римляне возводившие валы по границе империи, города строившиеся с 2-3 кольцами стен. Да СТЕНА циклопична, но понятна, закрывала длинную границу со степными народами и давала возможность сравнительно небольшими силами отражать набеги.  А вот Пирамиды - какая цель их строительства?
Что касается линии Мажино - то цель ее та же что и у Китайской стены, то что она в результате роли не сыграла так это заслуга немецких генералов и просчет французских стратегов. Например у Маннергейма линия очень даже сработала.
1. Что касается памятников так я их привел в качестве примера - никому не нужная вещь, куча труда и ресурсов ради лишь тчеславия правителя.
2. Про Китайскую стену и Мажино - это как раз из оперы возвеличиться - оба этих оборонительных сооружения были обойдены и Китай был покорен кочевниками, и Франция была покорена немцами. То есть огромные ресурсы (куда больше чем на пирамиды) были выброшены на ветер.
3. А скажите зачем были построены огромные храмы, если молиться можно и дома? Только ради возвеличивания себя. Пирамида по структуре одно из самых устойчевых сооружений, и поэтому когда имелись свободные ресурсы фараоны возвеличивали себя единственным имеющим у них способом строили более огромные монументы.

Met Couton

Цитата: Aleksej_3000 от 05 июля 2010, 20:321. Что касается памятников так я их привел в качестве примера - никому не нужная вещь, куча труда и ресурсов ради лишь тчеславия правителя.
2. Про Китайскую стену и Мажино - это как раз из оперы возвеличиться - оба этих оборонительных сооружения были обойдены и Китай был покорен кочевниками, и Франция была покорена немцами. То есть огромные ресурсы (куда больше чем на пирамиды) были выброшены на ветер.
3. А скажите зачем были построены огромные храмы, если молиться можно и дома? Только ради возвеличивания себя. Пирамида по структуре одно из самых устойчевых сооружений, и поэтому когда имелись свободные ресурсы фараоны возвеличивали себя единственным имеющим у них способом строили более огромные монументы.

Хорошо, значит первый пункт не трогаем по нему все ясно, хотя тут можно привести довод в защиту, что памятники особенно великие ставят не сами правители себе, а их потомки в качестве признания заслуг или памяти о событии в их понимании неординарном.

2 Китайская стена была обойдена это так. Но, насколько я помню, уже после того как сам Китай был разделен и ослаблен внутренними междоусобицами и лишь в 13 веке.  Стена была перестроена в последний раз перед этим лишь во 2-м веке. Скажем те же Гунны после обновления стены ушли на Запад, а не в Китай который был ближе. Да согласен работа была титаническая. Но Китай по ресурсам того времени намного богаче чем Египет  и эта работа дала Китаю 1000 лет отностильного спокойствия на северной границе. Другой защиты границ в те времена не бьло - только стены, башни и рвы. Те же принципы были и в Риме как я говорил, да и на Руси - России те же пограничные крепостцы и засеки  и у тех и у других также огромные протяженные границы с "варварами" и ресурсов не так много. Опять же у Китая стены построены в горах, за камнем далеко ходить не надо.
 
Вопрос даже не в том насколько огромные ресурсы были затрачены - в случае с Китаем они понятны даже для далеких потомков таких как мы скажем, это - защита рубежей.

  У Мажино были те же принципы, в тот период такие линии были построены не только у Франции, но и у Финнов и у нас в СССР. И то что у Франции она не сыграла это стратегическая ошибка, и не захвати немцы нейтральную Бельгию (представляете какой вой бы сейчас поднялся если б кто- нить повторил подобное). Согласитесь то что их обошли не отрицает того, что прямая атака на Францию немцами таки предпринята не была. Так что какую-никакую роль сыграла эта линия.  На нашу так затрачено было не меньше сил и ресурсов, а потом еще и разобрали - это так вообще еще более бесмысленное с точки зрения истории 8)
3. Огромные храмы строились для отправления религиозных культов, возвеличивая религию, богов и т.п. а также мощь государства, но все равно более или менее понятно в те времена религия многое значила.

Но пирамиды это не храм, она больше храмов где поклонялись богам. Вы можете сказать мне практическое назначение пирамиды? При том, что ни в одной из пирамид так и не было обнаружено погребений насколько я знаю.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©