Яндекс.Метрика Неоцененные открытия - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Неоцененные открытия

Автор Дамер, 20 июля 2009, 17:02

« назад - далее »

Дамер

#60
Цитата: игорь от 07 июля 2010, 16:50Теперь еще и оккультные места силы пошли...Подойдите к преподавателю по философии или эстетике и спросите его мнение ,потом расскажете.
неужели вы в самом деле считаете что история Платона 100% фантазия без реальной основы, и он это придумал лишь чтобы показать противоположные типы гос-ва и общества, прославить Афины/эллинов, и т.п?((
Цитата: игорь от 07 июля 2010, 16:50С чего это.
т.к обратное неправдоподобно.

Цитата: игорь от 07 июля 2010, 16:50Вовсе нет.
но вы не можете отрицать наличие разных источников.

Met Couton

Дамер  - при всем уважении, согласитесь, что то что Платону поведали это Древнеегипетские жрецы, никому ничего никогда по доброй воле не расказывавшие, особенно из своих тайн, не очень убедительно. А кроме Платона, других источников нет. Даже у тех же древних египтян я не помню чтобы кто-то находил подобную информацию а ведь такое не могло не быть записано и неоднократно пвоторено. Событие для них явно не рядовое. Как вариант всем известа гипотеза о крито-минойской культуре и ее гибели в результате извержения вулкана на осторове Санторине. - Возможно Атлантида была взята Платоном оттуда она и более близка к Греции. Но на мой взгляд какая то древняя цивилизация все же была и пирамиды это какие то осколки из тех знаний. Но это только мои ощущения и кроме пирамид по обеим сторонам атлантики у меня никаких доводов нету (
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Дамер

Цитата: Met Couton от 07 июля 2010, 19:15что то что Платону поведали это Древнеегипетские жрецы, никому ничего никогда по доброй воле не расказывавшие, особенно из своих тайн, не очень убедительно.
вообщето рассказали они Солону, ставшему промежуточным звеном между жрецами и Платоном, но не суть важно, и он был известным античным деятелем и мог удостоится знания.
Цитата: Met Couton от 07 июля 2010, 19:15Даже у тех же древних египтян я не помню чтобы кто-то находил подобную информацию а ведь такое не могло не быть записано и неоднократно пвоторено.
сами же отметили выше что жрецы хорошо берегли подобные тайны, а большой срок, прошедший с момента катастрофы, облегчил им задачу.
Цитата: Met Couton от 07 июля 2010, 19:15Но это только мои ощущения и кроме пирамид по обеим сторонам атлантики у меня никаких доводов нету (
я гдето видел данные что геологически Азоры и Канары-остатки крупного материка, надо поискать.

игорь

Цитата: Дамер от 07 июля 2010, 18:43неужели вы в самом деле считаете что история Платона 100% фантазия без реальной основы, и он это придумал лишь чтобы показать противоположные типы гос-ва и общества, прославить Афины/эллинов, и т.п?((
Вы вообще представляете себе - кто такой Платон или нет.
Цитата: Дамер от 07 июля 2010, 18:43т.к обратное неправдоподобно.
Абсолютно равнозначно.
Цитата: Дамер от 07 июля 2010, 18:43но вы не можете отрицать наличие разных источников.
Разных это сколько - 2-3 по числу карт, а особенно Пири - которая один кусок самого нужного материка сохранился ,причем слышал такой бред - мол Пири она досталась после абордажа испанского корабля и была она картой Колумба))))
Цитата: Дамер от 07 июля 2010, 19:47вообщето рассказали они Солону, ставшему промежуточным звеном между жрецами и Платоном, но не суть важно, и он был известным античным деятелем и мог удостоится знания.
Давайте вначале поговорите с преподавателями ,а потом будуту утверждать.
Цитата: Дамер от 07 июля 2010, 19:47сами же отметили выше что жрецы хорошо берегли подобные тайны, а большой срок, прошедший с момента катастрофы, облегчил им задачу.
Еслиб берегли - то сейчас ничего бы незнали ,а так - все от того ,что многие на этом зарабатывают нехило ,на всей этой чепухе про протоцивилизации, тайные правительства и подобной.
Цитата: Дамер от 07 июля 2010, 19:47я гдето видел данные что геологически Азоры и Канары-остатки крупного материка, надо поискать.
Был когда то материк и что ,а самое интересное - че они такие мирные были ,что днем с огнем их былого присутствия не сыщешь))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

#64
Цитата: игорь от 07 июля 2010, 21:48Вы вообще представляете себе - кто такой Платон или нет.
разумеется.
Цитата: игорь от 07 июля 2010, 21:48Абсолютно равнозначно.
ничто это не доказывает.

Цитата: игорь от 07 июля 2010, 21:48Разных это сколько - 2-3 по числу карт, а особенно Пири - которая один кусок самого нужного материка сохранился ,
несколько, а Пири сам отметил что пользовался древними экземплярами для копии.

Цитата: игорь от 07 июля 2010, 21:48Еслиб берегли - то сейчас ничего бы незнали ,а так - все от того ,что многие на этом зарабатывают нехило ,на всей этой чепухе про протоцивилизации, тайные правительства и подобной.
авторитетные мезотерики Щербаков, Чечельницкий, Жиров, Бьювел и др. не из этого числа.
Цитата: игорь от 07 июля 2010, 21:48Был когда то материк и что ,а самое интересное - че они такие мирные были ,что днем с огнем их былого присутствия не сыщешь))))
кому надо отыщет филиалы, Туле это подтверждает.

Met Couton

Дамер -  тут одно из двух, либо они берегли секреты и ничего никому не говорили тем более видным деятелям чужого государства. - это ведь попахивает изменой, и за это в любые времени убивали не жалея. Либо они все это рассказывали всем желающим - и тогда свидетельства должны были быть не только у греков, но и государств Месопотамии, которые были более тесно связаны с Египтом.

Другое дело что документы для внутреннего так сказать пользования должны были быть, чтобы передавать знания, а вот их то и нет у нас.
А насчет АЗор и Канар ссылку дайте очень интересно почитать )
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Дамер

Цитата: Met Couton от 07 июля 2010, 22:47Дамер -  тут одно из двух, либо они берегли секреты и ничего никому не говорили тем более видным деятелям чужого государства. - это ведь попахивает изменой, и за это в любые времени убивали не жалея.
учтите особое положение жрецов-раз, вцелом хорошее отношение тогда к грекам- два(не зря же им отдали целый город на поселение и вербовали в наемники)

Met Couton

Дамер - ни одно государство никогда не рассказывает своих секретов даже своим союзникам. Только в том случае когда, от этого можно выиграть. Но думаю в случае с гибелью Атлантиды это и не являлось секретом таким уж большим только вот почему то об этом говорят только греческий источник и только один. Тот же Геродот, об этом ни пол слова, хотя уж ему то это должно быть интересно.  Но помимо греков этот "секрет" должны были знать ближайшие соседи те же персы, вавилоняне, ассирийцы, финикийцы и другие. Так или иначе об этом у них информации нет.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Дамер

#68
Цитата: Met Couton от 08 июля 2010, 00:25Так или иначе об этом у них информации нет.
наоборот, есть, мифы о потопе и т.п встречаются по всему миру.

игорь

Цитата: Дамер от 07 июля 2010, 22:42разумеется.
Вот не вижу - по вашемц это один из братьев Гримм.
Цитата: Дамер от 07 июля 2010, 22:42несколько, а Пири сам отметил что пользовался древними экземплярами для копии.
Для чего пользовался.В ЮА плавал))))
Цитата: Дамер от 07 июля 2010, 22:42авторитетные мезотерики Щербаков, Чечельницкий, Жиров, Бьювел и др. не из этого числа.
Они там все авторитетные.
Цитата: Дамер от 07 июля 2010, 22:42кому надо отыщет филиалы, Туле это подтверждает.
Дамер ,про Туле я вам уже говорил ,что когда найдете ,что то достоверное ,тогда и будем говорить - ваши познания в этом очень невразумительны ,что показал разговор ранее ,когда вы насобирали, каких то бредней и напрочь не учитывали реальные документы.

Цитата: Дамер от 07 июля 2010, 23:01вцелом хорошее отношение тогда к грекам- два
К грекам тогда относились так же ,как и к финикийцам - НЕДОВЕРЯЛИ!
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 00:32наоборот, есть, мифы о потопе и т.п встречаются по всему миру.
И что - включите Дискавери или Хистори и смотрите ,смотрите и смотрите!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Met Couton

игорь  - а какова Ваша концепиция, для чего пирамиды? Как думаете могла ли существовать атлантическая цивилизация, влияющая на развитие соседей по обеим сторонам океана?
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

игорь

#71
Цитата: Met Couton от 08 июля 2010, 10:40игорь  - а какова Ваша концепиция, для чего пирамиды? Как думаете могла ли существовать атлантическая цивилизация, влияющая на развитие соседей по обеим сторонам океана?
Моя схожа с официальной - Гробницы фараонов и не более. Построить их они могли - да много рабочих ,но вполне по силам. Существовать столь обширно влияющая цивилизация - не могла , если бы существовала ,то следов было бы огромное количество ,не говоря уже об историях войн ,а любая цивилизация имеющая силу ,будет проводить экспансии на соседних территориях ,пока не будет остановлена - борьба видов на развитом уровне. Ну а главное почему я не верю - потому что большая часть ученых и людей занимающихся этим делом - откровенно спекулируют двоякостью открытий и зарабатывают либо деньги ,либо пиар ,а вторая часть - не может доказать на стопроцентов существование чего то такого.
Просто в общем - официальные версии пока наиболее аргументированы и достоверны.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 08 июля 2010, 05:18Вот не вижу - по вашемц это один из братьев Гримм.
нет, это обьективный идеалист.

Цитата: игорь от 08 июля 2010, 05:18Они там все авторитетные.
я назвал тех чей авторитет из компетентности.


Цитата: игорь от 08 июля 2010, 05:18Дамер ,про Туле я вам уже говорил ,что когда найдете ,что то достоверное ,тогда и будем говорить - ваши познания в этом очень невразумительны ,что показал разговор ранее ,когда вы насобирали, каких то бредней и напрочь не учитывали реальные документы.
не про Туле а про Аненербе, и то что у Туле была двусторонняя связь с оккультным центром Агарти, который я подразумевал под сохранившимся филиалом атлантической культуры, это факт.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 05:18К грекам тогда относились так же ,как и к финикийцам - НЕДОВЕРЯЛИ!
но меньше чем прочим.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 05:18И что - включите Дискавери или Хистори и смотрите ,смотрите и смотрите!
там много официозности.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 11:33Существовать столь обширно влияющая цивилизация - не могла , если бы существовала ,то следов было бы огромное количество
следов достаточно, только ученые догматики их обычно игнорят, т.к не могут внятно обьяснить.

игорь

Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 13:21нет, это обьективный идеалист.
Не надо ваших интерпретаций - по словарю давайте.
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 13:21я назвал тех чей авторитет из компетентности.
Они там все - "компитентны" по большей части.
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 13:21не про Туле а про Аненербе, и то что у Туле была двусторонняя связь с оккультным центром Агарти, который я подразумевал под сохранившимся филиалом атлантической культуры, это факт.
Для меня они неделимы. Я вас просил тогда рассказать ,что за отдел занимался тем проэктом ,вы назвали непонятно что - такого не было отдела, а верите вы больше досужим сплетням чем дневнику самого руководителя экспедиции(это уже по Тибету).
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 13:21но меньше чем прочим.
Нисколько не меньше - равнозначно абсолютно.
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 13:21там много официозности.
Ну знаете...смотрите тогда и дальше Тайные знаки на ТВ3 и им подобные передачи+Битву экстрасенсов по ТНТ.
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 13:21следов достаточно, только ученые догматики их обычно игнорят, т.к не могут внятно обьяснить.
Вот ,как раз ученые догматики - обьясняют внятно, но так ,как процент иных обьяснений очень мизерный есть ,то различные шарлатьаны спекулянты его раскручивают. А игнорят ученые зачастую, то, что просто не достойно кропотливого обьяснения.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: игорь от 08 июля 2010, 11:33Моя схожа с официальной - Гробницы фараонов и не более.
Только официальная наука никак не может объяснить как внутри запечатанной герметично гробницы может отсутствовать мумия. Для кенотафа дороговатое удовольствие.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.