Яндекс.Метрика Неоцененные открытия - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Неоцененные открытия

Автор Дамер, 20 июля 2009, 17:02

« назад - далее »

Дамер

Цитата: игорь от 08 июля 2010, 13:35Не надо ваших интерпретаций - по словарю давайте.
я дал вполне точную интерпретацию.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 13:35Они там все - "компитентны" по большей части.
вы лишь свою предвзятость доказываете.

Цитата: игорь от 08 июля 2010, 13:35Для меня они неделимы. Я вас просил тогда рассказать ,что за отдел занимался тем проэктом ,вы назвали непонятно что - такого не было отдела, а верите вы больше досужим сплетням чем дневнику самого руководителя экспедиции(это уже по Тибету).
если чего то не было официально это не значит что его не могло существовать в принципе.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 13:35Нисколько не меньше - равнозначно абсолютно.
чем равнозначно? греки были союзниками против персов, значит в известной мере на них полагались.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 13:35Вот ,как раз ученые догматики - обьясняют внятно, но так ,как процент иных обьяснений очень мизерный есть ,то различные шарлатьаны спекулянты его раскручивают. А игнорят ученые зачастую, то, что просто не достойно кропотливого обьяснения.
ошибаетесь, например циклопические руины Гипербореи, открытые в заполярье в 1998г., никак не вписываются в оф. науку, это не считая более мелких артефактов.

игорь

Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 13:48я дал вполне точную интерпретацию.
Зачем мне интерпретация ,которая подразумевает все ,что вы захотите в нее впихнуть - энциклопедическую дайте.
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 13:48вы лишь свою предвзятость доказываете.
Я не могу быть предвзятым ,ибо этот вопрос меня не особо волнует, здесь я со всех сторон обьективен.

Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 13:48если чего то не было официально это не значит что его не могло существовать в принципе.
Вот о подобном я и говорил - говоря о спекулянтах шарлатанах.
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 13:48ошибаетесь, например циклопические руины Гипербореи, открытые в заполярье в 1998г., никак не вписываются в оф. науку, это не считая более мелких артефактов
Все там вписывается - смотрите Искателей на эту тему - все четко и понятно обьяснено. Гиперборея)))по моему еще один мыльный миф. Да и не руины там ,а огромные, как попало наваленые глыбы.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

игорь

И Гиперборея...Дамер - перечитайте все ,что у вас есть по Атлантиде и Гиперборее и сравните и надеюсь до вас дойдет, что одновременно не могли существовать две совершенно разных цивилизации такого уровня и с совершенно разными путями развития.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 08 июля 2010, 14:18Зачем мне интерпретация ,которая подразумевает все ,что вы захотите в нее впихнуть - энциклопедическую дайте.
неуместное я в любом случае вмещать туда не стал бы.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 14:18Я не могу быть предвзятым ,ибо этот вопрос меня не особо волнует, здесь я со всех сторон обьективен.
с чего взятся вашей обьективности, если наверняка о большинстве перечисленных первый раз слышите?

Цитата: игорь от 08 июля 2010, 14:18Вот о подобном я и говорил - говоря о спекулянтах шарлатанах.
не утрируйте, далеко не все мезотерики таковы.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 14:18то не считая более мелких артефактовВсе там вписывается - смотрите Искателей на эту тему - все четко и понятно обьяснено. Гиперборея)))по моему еще один мыльный миф. Да и не руины там ,а огромные, как попало наваленые глыбы.
какие еще глыбы, если нашли отесанные плиты, ступени в никуда и остатки обсерватории с визирами? читайте отчет Демина.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 13:32
И Гиперборея...Дамер - перечитайте все ,что у вас есть по Атлантиде и Гиперборее и сравните и надеюсь до вас дойдет, что одновременно не могли существовать две совершенно разных цивилизации такого уровня и с совершенно разными путями развития.
никакого противоречия, это все могла быть одна цивилизация с субкультурами.

Aleksej_3000

Цитата: Даврам Башир от 08 июля 2010, 12:42
Только официальная наука никак не может объяснить как внутри запечатанной герметично гробницы может отсутствовать мумия. Для кенотафа дороговатое удовольствие.

Напрасно что не может - начиная с грабежей гробниц, когда жрецы спасали самое главное - мумии, и завершая банальным ненаходкой главного зала - лабиринты как никак.

игорь

Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 14:45неуместное я в любом случае вмещать туда не стал бы.
Естественно - просто начнете лавировать страницы на три разжовывая вложенный вами смысл с тонкими изменениями п оситуации.
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 14:45с чего взятся вашей обьективности, если наверняка о большинстве перечисленных первый раз слышите?
Забыли - Я Есть Мега Мозг!!! - если не слышал ,значит это недостойно внимания.
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 14:45не утрируйте, далеко не все мезотерики таковы.
Далеко не все - есть убежденные ,но введенные в заблуждение первыми.
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 14:45какие еще глыбы, если нашли отесанные плиты, ступени в никуда и остатки обсерватории с визирами? читайте отчет Демина.
Читал - не возбудило. Отесаны или нет - многие считают ,что нет ,а многие считают ,что несмотря на отесанность - нет причин говорить о наличии высокоразвитой цивилизации. Обсерватория - еще вопрос.
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 14:45никакого противоречия, это все могла быть одна цивилизация с субкультурами.
Ничего подобного с какими еще субкультурами. Вот так и ваши знатоки доказывают - ну ведь может же быть ноль миллионный шансик ,что было... :D


Мумии :D - их было столько ,что они считались наилучшим топливом для пароходов ;D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 08 июля 2010, 15:31Естественно - просто начнете лавировать страницы на три разжовывая вложенный вами смысл с тонкими изменениями п оситуации.
я не лавирую и т.д, а стремлюсь пояснить оптимальным образом.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 15:31Забыли - Я Есть Мега Мозг!!! - если не слышал ,значит это недостойно внимания.
уходите от вопроса об обьективности.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 15:31Далеко не все - есть убежденные ,но введенные в заблуждение первыми.
необязательно заблуждение.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 15:31Читал - не возбудило. Отесаны или нет - многие считают ,что нет ,а многие считают ,что несмотря на отесанность - нет причин говорить о наличии высокоразвитой цивилизации. Обсерватория - еще вопрос.
развитой достаточно чтобы построить обсерватории по типу Стоунхенджа или Аркаима.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 15:31Ничего подобного с какими еще субкультурами. Вот так и ваши знатоки доказывают - ну ведь может же быть ноль миллионный шансик ,что было...)))
шансы намного больше, особенно в случае интеграции и учета данных из смежных наук.

игорь

Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 15:43я не лавирую и т.д, а стремлюсь пояснить оптимальным образом.
Уже много раз я наступал на эти грабли - вас прижучишь и вы начинаете ужом...
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 15:43уходите от вопроса об обьективности.
Я ответил наиболее полно - Я Мега Мозг!!!
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 15:43необязательно заблуждение.
Пока наблюдаю - обязательно зблуждения.
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 15:43развитой достаточно чтобы построить обсерватории по типу Стоунхенджа или Аркаима.
Вы что всерьез считаете ,что постройка Стоунхеджа это признак высокоразвитой Цивилизации)))))) я отвалился.
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 15:43шансы намного больше, особенно в случае интеграции и учета данных из смежных наук.
Ни одного шанса.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

#83
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 15:47Пока наблюдаю - обязательно зблуждения.
лишь изза вашего пристрастия к официозным источникам, они-то и дают всегда такую фикцию.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 15:47Вы что всерьез считаете ,что постройка Стоунхеджа это признак высокоразвитой Цивилизации)))))) я отвалился.
минимум, развитой на уровне Европы 18-19в.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 15:47Ни одного шанса.
шансов достаточно, их лишь увидеть надо.

игорь

Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 15:55лишь изза вашего пристрастия к официозным источникам, они-то и дают всегда такую фикцию
Мои источники обычно хотя бы первоисточники ,а не написанное кем то, услышавшим от кого то, кто в свою очередь услышал еще от кого то.
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 15:55минимум, развитой на уровне Европы 18-19в.
А вот это уже - откровенная ерунда((
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 15:55шансов достаточно, их лишь увидеть надо.
Они есть (с) Ден Гриббл.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

#85
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 16:58Мои источники обычно хотя бы первоисточники ,а не написанное кем то, услышавшим от кого то, кто в свою очередь услышал еще от кого то.
не утрируйте.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 16:58А вот это уже - откровенная ерунда((
нет не ерунда, т.к есть глобальное доказательство-пирамиды и мегалиты по всему миру построены не случайно а в определенном порядке, т.е по геокоординатам в единой системе.

Долговязый Джон

Цитата: Aleksej_3000 от 08 июля 2010, 15:07Напрасно что не может - начиная с грабежей гробниц, когда жрецы спасали самое главное - мумии, и завершая банальным ненаходкой главного зала - лабиринты как никак.
Закупорена гробница огромной глыбой гранита. Бедняга аль-Мамун упарился пока пирамиду вскрыли.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 18:52не утрируйте.
Вовсе не утрирую.
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 18:52нет не ерунда, т.к есть глобальное доказательство-пирамиды и мегалиты по всему миру построены не случайно а в определенном порядке, т.е по геокоординатам в единой системе.
Мне по барабану - глобальное доказательство - дайте точное или достоверное.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

#88
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 19:10Вовсе не утрирую.
говорить, противопоставляя, лишь о многих промежуточных звеньях в передаче данных,- это как раз утрирование/грубая редукция.
Цитата: игорь от 08 июля 2010, 19:10Мне по барабану - глобальное доказательство - дайте точное или достоверное.
схема где показана строгая геокорреляция пирамид и мегалитов, устроит?

игорь

Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 19:18говорить, противопоставляя, лишь о многих промежуточных звеньях в передаче данных,- это как раз утрирование/грубая редукция.
А что - надо лишь о немногих.
Цитата: Дамер от 08 июля 2010, 19:18схема где показана строгая геокорреляция пирамид и мегалитов, устроит?
Этих схем любой хороший инженер или математик вам кучу нарисует и подгонит под нужные обьяснения.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...