Яндекс.Метрика Неоцененные открытия - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Неоцененные открытия

Автор Дамер, 20 июля 2009, 17:02

« назад - далее »

Дамер

Цитата: игорь от 10 июля 2010, 22:29Они и были - турдетаны вроде, но заметьте - не пуны перенимали у тартессинцев ,а наоборот. Будь те потомками развитой цивилизации - было бы наоборот. Тартесс развивался благодаря контакту с пунами.
точнее, лишенный атлантической метрополии, Тартесс был обречен на инволюцию, преодолеть которую помогали пуны.

игорь

Цитата: Дамер от 10 июля 2010, 22:48точнее, лишенный атлантической метрополии, Тартесс был обречен на инволюцию, преодолеть которую помогали пуны.
Обречен или нет - должны были остаться хоть ,какие то предметы быта или технологий - НО нету.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 10 июля 2010, 21:56
Обречен или нет - должны были остаться хоть ,какие то предметы быта или технологий - НО нету.
они появятся как только раскопают сам Тартесс, в устье Бетиса.

игорь

Цитата: Дамер от 10 июля 2010, 23:04они появятся как только раскопают сам Тартесс, в устье Бетиса.
Тартесс под Кадисом ,и что - ничего ракопать не могут за столько лет))) бросьте - нечего там раскапывать ,тем более, что раскопали много где в округе - и ноль относительно чего то атлантского.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 10 июля 2010, 23:11Тартесс под Кадисом ,и что - ничего ракопать не могут за столько лет))) бросьте - нечего там раскапывать ,тем более, что раскопали много где в округе - и ноль относительно чего то атлантского.
там сложный рельеф речного дна, поэтому его основательное изучение требует непомерных расходов, на которые еще никто не пошел.

игорь

Цитата: Дамер от 10 июля 2010, 23:15там сложный рельеф речного дна, поэтому его основательное изучение требует непомерных расходов, на которые еще никто не пошел.
Да не идут - потому что тратить в пустую деньги никто не хочет ,а вот зарабатывать на мифах - это да.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 10 июля 2010, 22:23
Да не идут - потому что тратить в пустую деньги никто не хочет ,а вот зарабатывать на мифах - это да.)))
потому что ригидные догматики мешают, боясь утратить авторитет в научном сообществе, когда их отсталось станет очевидной всем.

игорь

Цитата: Дамер от 10 июля 2010, 23:31потому что ригидные догматики мешают, боясь утратить авторитет в научном сообществе, когда их отсталось станет очевидной всем.
Ерунда полная - сейчас ничего не мешает ,просто останется меньше пространства для спекуляций.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 10 июля 2010, 22:36
Ерунда полная - сейчас ничего не мешает ,просто останется меньше пространства для спекуляций.
догмы всегда мешают, ограничивая новые идеи.

игорь

Цитата: Дамер от 10 июля 2010, 23:41догмы всегда мешают, ограничивая новые идеи.
Сейчас - не мешает ничего, но никто не рвется из тех кто стоит во главе идей противоречащих официальной науке - потому что они банально зарабатывают на невежестве и наивности.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 10 июля 2010, 23:44Сейчас - не мешает ничего, но никто не рвется из тех кто стоит во главе идей противоречащих официальной науке - потому что они банально зарабатывают на невежестве и наивности.
не утрируйте, хватает и тех кто занимается криптоисторией честно.

игорь

Цитата: Дамер от 10 июля 2010, 23:47не утрируйте, хватает и тех кто занимается криптоисторией честно.
Ага ,только отталкиваются они от заблудших идей. Я хочу верить ,что Атлантида не Миф ,но пока не вижу ничего ,что могло бы меня хоть каплю убедить.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 10 июля 2010, 22:49
Ага ,только отталкиваются они от заблудших идей. Я хочу верить ,что Атлантида не Миф ,но пока не вижу ничего ,что могло бы меня хоть каплю убедить.
почитайте линк ниже, например, там обьяснено вполне детально и систематизированно:
http://biomagic.by.ru/history_atlantida.htm

arcanis

Цитата: Дамер от 11 июля 2010, 00:07почитайте линк ниже, например, там обьяснено вполне детально и систематизированно:
какой то околонаучный бред однако (

Действительный член клуба Зануд

Дамер

#149
Цитата: arcanis от 10 июля 2010, 23:11
какой то околонаучный бред однако (
хотя некоторые выводы спорны, факты там даны реальные.