Яндекс.Метрика Неоцененные открытия - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Неоцененные открытия

Автор Дамер, 20 июля 2009, 17:02

« назад - далее »

Aleksej_3000

Дамер, я может быть и не прав, но зачем связывать пирамиды Египта и Америки как единое наследство от Атлантов - совершенно различные строения , объединяет коих только название - пирамида.

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 12 июля 2010, 14:46Дамер, я может быть и не прав, но зачем связывать пирамиды Египта и Америки как единое наследство от Атлантов - совершенно различные строения , объединяет коих только название - пирамида.
Алексей - ну вот предвосхитил мой вопрос.))))
А Дамеру повторю вопрос - все эти штуки были построены - спустя тысячи лет после предполагаемого конца Атлантиды и кстати очень занятно - ладно жертвоприношения, но чем же Велика была Цивилизация ,которой приписывают всякие высокоразвитые штуки, но которая осталась в памяти - прежде всего ,как агрессивный захватчик, НО не оставивший реальных следов.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

#167
Цитата: Aleksej_3000 от 12 июля 2010, 14:46Дамер, я может быть и не прав, но зачем связывать пирамиды Египта и Америки как единое наследство от Атлантов - совершенно различные строения , объединяет коих только название - пирамида.
это строения одного типа.

Цитата: игорь от 12 июля 2010, 15:11чем же Велика была Цивилизация ,которой приписывают всякие высокоразвитые штуки, но которая осталась в памяти - прежде всего ,как агрессивный захватчик,
не в памяти а в идеалистких произведениях Платона.
Цитата: игорь от 12 июля 2010, 14:11
Алексей - ну вот предвосхитил мой вопрос.))))
А Дамеру повторю вопрос - все эти штуки были построены - спустя тысячи лет после предполагаемого конца Атлантиды
конец мог быть и раньше, радиоизотопный метод датировки не особо надежен.

игорь

Цитата: Дамер от 12 июля 2010, 21:03не в памяти а в идеалистких произведениях Платона
Ну ага - ктото из ваших любимцев додумался до того ,что берберы прятались от атлантов в каких то катакомбах :D Да и вообще занятно - то Платон у нас источник достоверный ,то значит ему верить не во всем надо - а в чем он достоверен решают сочинители побасенок :D
Цитата: Дамер от 12 июля 2010, 21:03конец мог быть и раньше, радиоизотопный метод датировки не особо надежен.
Тем не менее - строили то не они получается ,да и строители - чего тысячи лет ждали)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Met Couton

по поводу возраста пирамид.
Где-то читал ( к сожалению не помню источник), что возраст их по разным измерениям различен и доходит до 8 тысяч лет. Когда и что там было с Атлантидой не сильно известно, поскольку толком никто не знает, где она была и была ли вообще. 
ступенчатые же Пирамиды есть не только в Америке но и Египте - они похожи, только вот назначение у них было разное как я понял. Да и построены они были позже явно великих пирамид. Возможно подражатели были.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Долговязый Джон

Цитата: Met Couton от 13 июля 2010, 10:30по поводу возраста пирамид.
Где-то читал ( к сожалению не помню источник), что возраст их по разным измерениям различен и доходит до 8 тысяч лет.
Р.Бьювел, Г.Хэнкок название не помню. В этой книге они приводят сопоставление плана пирамид Гизы и созвездия Ориона, подкреплённое компьютерными расчётами.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дамер

#171
Цитата: Даврам Башир от 13 июля 2010, 15:43Р.Бьювел, Г.Хэнкок название не помню. В этой книге они приводят сопоставление плана пирамид Гизы и созвездия Ориона, подкреплённое компьютерными расчётами.
точнее, они установили что звездам ориона коррелируют пирамиды гизы, хотя это не единственный пример, можно еще вспомнить солсберийские мегалиты.
Также в джилбертовских Магах упоминалось что геоположению средневековых кафедральных соборов северной Франции коррелирует созвездие девы, значит, определенными эзотерическими знаниями масоны тогда уже владели, преемственность..

игорь

Цитата: Дамер от 13 июля 2010, 18:15точнее, они установили что звездам ориона коррелируют пирамиды гизы, хотя это не единственный пример, можно еще вспомнить солсберийские мегалиты.
Также в джилбертовских Магах упоминалось что геоположению средневековых кафедральных соборов северной Франции коррелирует созвездие девы, значит, определенными эзотерическими знаниями масоны тогда уже владели, преемственность..
Даже на мусорную свалку можно натянуть ,какуюнибудь систему или схему доказывающую ее расположение в соответствии со звездами.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Met Couton

Цитата: Даврам Башир от 13 июля 2010, 15:43Р.Бьювел, Г.Хэнкок название не помню. В этой книге они приводят сопоставление плана пирамид Гизы и созвездия Ориона, подкреплённое компьютерными расчётами.
да что-то такое  вроде -причем расположение этих звезд по времени вроде как 8 тысяч лет назад было.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

Дамер

Цитата: игорь от 13 июля 2010, 20:43
Даже на мусорную свалку можно натянуть ,какуюнибудь систему или схему доказывающую ее расположение в соответствии со звездами.
вы разницу видите, или удобно предпочли не заметить?? в примерах выше повторяется одна и та же корреляция, это не м.б случайностью.

игорь

Цитата: Дамер от 13 июля 2010, 22:41вы разницу видите, или удобно предпочли не заметить?? в примерах выше повторяется одна и та же корреляция, это не м.б случайностью.
Так конечно. А будь свалка - нашлась бы другая. Навысчитывали все эти координаты и прочее - ГДЕ же Цивилизация построившая или надоумившая - ГДЕ предметы ее быта ,ну хоть один ,ГДЕ захоронения или еще ,что в таком духе. Почему спустя тысячи лет после катаклизма. Ответ - ОНИ улетели на свою планету - не нравится почему то. А то ,что Пирамиды там в соответствии с созвездиями построены - ну и что - египтяне и сами могли докумекать рассчеты, что вполне реально и не требует мега развитой цивилизации с точными приборами и т.д.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 13 июля 2010, 22:53ГДЕ предметы ее быта ,ну хоть один ,ГДЕ захоронения или еще ,что в таком духе.
несколько катаклизмов было, неудивительно что мало следов осталось.
Цитата: игорь от 13 июля 2010, 22:53А то ,что Пирамиды там в соответствии с созвездиями построены - ну и что
не только они но и стоунхендж, его на египтян не списать.

игорь

Цитата: Дамер от 13 июля 2010, 22:58несколько катаклизмов было, неудивительно что мало следов осталось.
Да нет - именно удивительно ,что даже ржавого гвоздя не осталось несмотря на такие обширные контакты.
Цитата: Дамер от 13 июля 2010, 22:58не только они но и стоунхендж, его на египтян не списать.
Стоунхедж вообще другая история и загадок там вообще практически не осталось. Уже несколько лет ,как раскопали деревню строителей Стоунхеджа и никакими сверх цивилизациями там не пахнет. Да и строили его постепенно, а по времени так и вовсе гораздо позднее пирамид.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: игорь от 13 июля 2010, 22:53Навысчитывали все эти координаты и прочее - ГДЕ же Цивилизация построившая или надоумившая - ГДЕ предметы ее быта ,ну хоть один ,ГДЕ захоронения или еще ,что в таком духе.
Для этого не нужно обладать сверхразвитостью, достаточно уметь производить астрономические наблюдения и обладать простейшими математическими навыками. Жрецы Египта точно обладали тысячелетними наблюдениями - цикл Сириуса, открытый ими, вы же не станете отрицать?
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Цитата: Даврам Башир от 13 июля 2010, 23:15Для этого не нужно обладать сверхразвитостью, достаточно уметь производить астрономические наблюдения и обладать простейшими математическими навыками. Жрецы Египта точно обладали тысячелетними наблюдениями - цикл Сириуса, открытый ими, вы же не станете отрицать?
Дак вот именно - обьясните это Дамеру ,а то скоро я начну верить ,что и Царь пушка это детище атлантов...
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...