Яндекс.Метрика Неоцененные открытия - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Неоцененные открытия

Автор Дамер, 20 июля 2009, 17:02

« назад - далее »

Met Couton

Ну так ведь все - кроме пирамид и возможно с натяжкой стоунхенджа, построено понятно для чего - по крайней мере мне очевидна цель. Даже стоунхендж - ладно пусть будет обсерватория, коли путевых телескопов ребята построить не смогли ;) Но пирамиды, вобщем то не обсерватория, и думается мне не могила царя. (Инача б они все себя бы в таких хоронили, у кого сил не хватало б на постройку, предыдущих бы выкидывали).
Если поймем реально цель строительства и практическую пользу все, не будут они тады таинственными. 
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

игорь

Цитата: Met Couton от 14 июля 2010, 18:45Но пирамиды, вобщем то не обсерватория, и думается мне не могила царя.
Зачем саркофаг там тогда. Колосс для чего из практического. Колизей вообще вроде вмещал народу столько ,что и современные стадионы вместить не могут, но Колизей то можно конечно отнести устроению массовых Игрищ ,но таки и производство впечатления на чужеземцев - одна из основных причин ,как и увековеченье строителей.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: Met Couton от 14 июля 2010, 18:33и все же меня терзает вопрос......"Ну на хрена им были нужны энти пирамиды?"
чтобы сохранить знания для будущей цивилизации, Масуди упоминал что до катастрофы пирамиды были созданы правителем Египта с этой целью, еще можно вспомнить похожий прогноз Кейси насчет пирамид..

игорь

Цитата: Дамер от 14 июля 2010, 22:07чтобы сохранить знания для будущей цивилизации, Масуди упоминал что до катастрофы пирамиды были созданы правителем Египта с этой целью, еще можно вспомнить похожий прогноз Кейси насчет пирамид..
Ё моё, да пирамиды то созданы гораздо ПОСЛЕ катаклизмов! Какие еще знания для потомков.
Судя по разновидности теорий - единственная цель - загадками замучить потомков! :D
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дамер

Цитата: игорь от 14 июля 2010, 22:13гораздо ПОСЛЕ катаклизмов!
по ложной датировке, на самом деле пирамиды древнее.

игорь

#200
Цитата: Дамер от 14 июля 2010, 22:20по ложной датировке, на самом деле пирамиды древнее.
Это еще откуда. 12000 лет им значит - вот это да и никто незнает???? Кто же это такую датировку им выставил или опять, кто то мало относящийся к астронавтике опубликовал ,какие то фото из космоса или О ужас - древние фото...
Кэт Спенс египтолог из Кембриджского Университета опубликовала свои рассчеты - пирамида хеопса заложена в 2478 году до н.э., что расходится всего лишь в 70 лет с установленным ранее.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: игорь от 14 июля 2010, 18:19Да ладно - когда римляне штурмовали Моссад - там насыпи не хилее были вроде бы и по ним осадные башни толкали и ничего. Раньше вообще умели строить - Стену Карфагена можно было бы назвать Чудом Света сохранись она.
Всё бы хорошо. Да только пирамида сужается кверху и следовательно насыпь также смещается в сторону вершины. К концу строительства имеем полностью засыпанную пирамиду, торчит только один пирамидион. :)
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

игорь

Цитата: Даврам Башир от 15 июля 2010, 01:23Да только пирамида сужается кверху и следовательно насыпь также смещается в сторону вершины. К концу строительства имеем полностью засыпанную пирамиду, торчит только один пирамидион.
Вроде бы римляне штурмуя Моссад - не засыпали ее полностью ,а только на направлении атаки. Кроме насыпей могли быть еще ,какие то строительные площадки, леса там или еще ,какие приспособления. И дже опустить пока само строительство пирамид - процесс ,то добыча то материала и доставка - совершенно ничего непосильного не составляет и уж точно не требует никаких иноцивилизационных технологий.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: игорь от 15 июля 2010, 14:19
Вроде бы римляне штурмуя Моссад - не засыпали ее полностью ,а только на направлении атаки. Кроме насыпей могли быть еще ,какие то строительные площадки, леса там или еще ,какие приспособления. И дже опустить пока само строительство пирамид - процесс ,то добыча то материала и доставка - совершенно ничего непосильного не составляет и уж точно не требует никаких иноцивилизационных технологий.
По добыче и доставке вопросов нет. По строительству мне ближе идея, что поднимали с помощью обычных мини рычагов и блоков, передавая с ряда на ряд камни. Так рациональнее.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Дмитрий

Цитата: игорь от 15 июля 2010, 14:19
добыча то материала и доставка - совершенно ничего непосильного не составляет и уж точно не требует никаких иноцивилизационных технологий.
Читал где-то, что только на распил 1 блока из известняка и гранита уходило 30-40 дней. Но самый большой прикол был в том что якобы по их расчетам даже половину необходимого количество гранита невозможно было найти только на территории египта...а ведь возить его из далека - совсем непофигне..
Пирамиды действительно могут быть наоченьмного старше чем думают многие современные ученые, есть даже версия что пирамиды погружались в воду..

игорь

#205
Да ,вполне. :)
Сегодня по Культуре передача была (не успел на всю - ток конец посмотрел) про пирамиды Перу и Камбоджи - тоже ничего сверх эзотерико-моезотерико-инопланетно-атлантского :D
Цитата: Дмитрий от 15 июля 2010, 15:42
Читал где-то, что только на распил 1 блока из известняка и гранита уходило 30-40 дней. Но самый большой прикол был в том что якобы по их расчетам даже половину необходимого количество гранита невозможно было найти только на территории египта...а ведь возить его из далека - совсем непофигне..
Пирамиды действительно могут быть наоченьмного старше чем думают многие современные ученые, есть даже версия что пирамиды погружались в воду..
Есть даже версия ,что злобные захватчики инопланетяне построили их ,но разочаровавшись в уровне развития древних египтян - замаскировали все это дело и быстро убежали дабы не столкнуться с могучими магами атлантиды :D
А серьезно - да все материалы потребные там есть в досягаемости не напряжной ,достаточно вспомнить ,какие мощные твердыни строились в этом регионе вообще.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Дмитрий

Цитата: игорь от 15 июля 2010, 15:48
Есть даже версия ,что злобные захватчики инопланетяне построили их ,но разочаровавшись в уровне развития древних египтян - замаскировали все это дело и быстро убежали дабы не столкнуться с могучими магами атлантиды :D
)))Эта версия звучит реалистичнее, чем та согласно которой эти пирамиды строили хз кто, хз зачем, хз сколько десятков лет, хз откуда брали материал, хз как и чем его обрабатывали, хз как поднимали, хз почему такие идеально ровные стыки, хз почему на таком уровне развития получилась всё так четко..

Met Couton

Цитата: Даврам Башир от 15 июля 2010, 01:23Всё бы хорошо. Да только пирамида сужается кверху и следовательно насыпь также смещается в сторону вершины. К концу строительства имеем полностью засыпанную пирамиду, торчит только один пирамидион.
Потом и раскопать можно было ;)




Цитата: игорь от 14 июля 2010, 18:59Зачем саркофаг там тогда. Колосс для чего из практического. Колизей вообще вроде вмещал народу столько ,что и современные стадионы вместить не могут, но Колизей то можно конечно отнести устроению массовых Игрищ ,но таки и производство впечатления на чужеземцев - одна из основных причин ,как и увековеченье строителей.

Да вроде не нашли там никаких  мумиеф в самих пирамидах. Колизей понятно зачем, прославить себя безусловно, но и зрелища для народу. Колосс таки памятник, он еще и маяком вроде как был.
"Есть радость в эле
  и в вине,
И в стройных ножках,
  и в коне.
Но для меня
  всего милей -
Наш танец,
с Джаком-из-Теней"©

игорь

Цитата: Дмитрий от 15 июля 2010, 17:37Эта версия звучит реалистичнее, чем та согласно которой эти пирамиды строили хз кто, хз зачем, хз сколько десятков лет, хз откуда брали материал, хз как и чем его обрабатывали, хз как поднимали, хз почему такие идеально ровные стыки, хз почему на таком уровне развития получилась всё так четко..
Ну это то все вполне логично обьясняется официальной наукой.))
Цитата: Met Couton от 15 июля 2010, 18:31Да вроде не нашли там никаких  мумиеф в самих пирамидах
А я ведь тут не зря писал, правда несколько юморно выглядит ,но ведь это факт - мумий растаскивали долгие гды - на различного рода шарлатанские лекарства и заклинания, а еще не смейтесь - ТОПЛИВО для пароходов - тысячи мумий были уничтожены.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Долговязый Джон

Цитата: игорь от 15 июля 2010, 19:35А я ведь тут не зря писал, правда несколько юморно выглядит ,но ведь это факт - мумий растаскивали долгие гды - на различного рода шарлатанские лекарства и заклинания, а еще не смейтесь - ТОПЛИВО для пароходов - тысячи мумий были уничтожены.
Напоминаем, пирамида была запечатана до аль-Мамуна. Следов взлома нет. Остаются маленькие зелёные человечки, умеющие просачиваться сквозь толщу камня и поедающие мумий.
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.