Яндекс.Метрика Морской бой - битва при Иллиане

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Морской бой - битва при Иллиане

Автор Луан, 02 августа 2009, 16:40

« назад - далее »

Луан

Итак, основная тема данной игры - битва за Иллиан. Стороны: иллианская армия во главе с незабвенным королем,  Повелителем Утра Рандом ал'Тором (за них буду отыгрывать я). Вторая сторона - Шончан (кто их возглавляет отпишет Шарин).

Предыстория. Шончан пытаются расширить свои завоевания в Рандляндии. Следующая их цель - Иллиан. Противостоит им новоизбранный король Ранд ал'Тор. Чем закончится великая битва? Кто знает...

Судьей выбирается Лусия (думаю, что Шарин возражать не будет). Право первого хода я уступаю Шарин. Свою карту я в ближайшее время вышлю судье.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Haman

ИЗВИНИТЕ, если лезу со свиным рылом в клашный ряд, но-  Мы УЖЕ завоевали Иллиан.
Огир рассердить-что гору свалить.

игорь

Да, сам лично его завоевал, при помощи могучего ума и военного гения. Правда я не помню - относится ли этот раздел к сообществам))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Шарин Налхара

Ммм... не знала, что Шончан выиграли Иллиан в морской бой )))) Луан, ты просто обязан мне продуть )))

Этот раздел не относится к Сообществам. Вы же не будете настаивать, чтобы при игре в шахматы с ролевым отыгрышем Последней Битвы всё и решилось...
Хотя, чтобы не смущать общественность, можно перенести данную забаву в Игры или ЗС (только для неё сделать исключение, что можно отыгрывать кого угодно, всё равно это никак не связано с игрой на форуме).

Спойлер
Правила Раздела
« : 20 Мая 2007, 16:58:26 »   

Тут мы будем играть))) Играть во все, что хотим в соответствии с Правилами. В этом Разделе принимаются заявки на:
Игру в шахматы
Игру в шашки
Игру в Морской бой
Другие существующие игры
Поединки (персональные эвенты)
Конкурсы Красоты по миру Колеса Времени
Тотализатор
Условия:
Все Игры должны сопровождаться словеской по теме цикла КВ.
Игровые доски должны быть. Не можете сами нарисовать - сделают Мастера Игры
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Виктор

 Гы-ы :D
Цитата: PLUTON от 20 ноября 2008, 09:41
Только Синдани, с душой в кор'совре и потерей части мощи в Силе.


Для альтернативных историй есть Поле Интриг. Здесь всё чётко по книге. Действия начнутся с концом "Ножа Снов" и началом "Памяти Света".
Хотя лучше б сыграли "Морской бой в Эбу Дар" ;)

Шарин Налхара

Виктор, а вы сперва посмотрите внимательно, что находится в разделе Даэсс Дей'мар ))) Он не слишком сильно, мягко говоря, относится к Разделу "Игра" )) А приведенная вами цитата относится именно к Игре.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Виктор, вы можете в правилах показать, что в данном разделе обязательно должно быть соответствие реалиям сообществ? Здесь даже модератора нет. Конечно можно выйти к администрации с вопросом о том, что по ее мнению должно быть в этом разделе, в котором больше года не было никакой активности.
И по вашей логике - если мы тут Последнюю битву отыграем, то она должна будет произойти именно так?
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Виктор

  А разве я говорил о соответствии реалиям сообществ? ;) Речь шла о соответствии книгам.
Цитата: Luan от 03 августа 2009, 09:05
И по вашей логике - если мы тут Последнюю битву отыграем, то она должна будет произойти именно так?
А как Вы думали? Конечно.  :P

Йеннифер

Вообще-то, модераторами раздела "Игра" являются Ингтар и Pluton, "Даэсс Дей’мар" подраздел "Игры"(который впрочем не используется), думаю согласовывать, можно ли тут проводить отдельную от ПИ, ЗС И "Игры" словеску, надо именно с ними. ИМХО, не надо Игру мешать с другими словесками, но раз подраздел не используется, можно его попросить перенести куда-то, ну например в Словесные Ролевые Игры, и там поиграть кто за кого хочет и как хочет.

Луан

Я администрации послание оставил, но пока никакой реакции. Перенести данный раздел можно, я даже могу попытаться напроситься его модерировать. Поскольку при желании из него конфетку сделать можно.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

В общем, так как от администрации нет ни ответа, ни привета уже почти четыре дня, продолжаем играть тут. Ежели что - ну перенесут в другой раздел.
Лусия, готовься! ))
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Шарин Налхара

Отправленные вперед разведчики вернулись с донесением о том, что противник уже в пяти милях к северу. Кенар Мирадж чувствовал напряжение, висевшее в воздухе. Можно было бы считать удачей то, что им всё же удалось обнаружить продвижение противника в их направлении, к тому же численное превосходство давало развить исход ситуации в пользу войск Хайлине, но... Пять тысяч, и среди них - пятьдесят Аша'манов. Эти способные направлять мужчины были, конечно, проблемой. Но не столь значительной, ведь у него были дамани, лучшие из тех, которых предоставила Сюрот. Приказ Императрицы, да живет она вечно, отданный через Сюрот, был предельно четок и ясен: занять высоты в окрестностях Иллиана. И уничтожить продвигающуюся армию противника. Это можно было бы счесть удачей, если бы Мирадж не полагался на эту самую удачу.
Отдав приказ, Мирадж посмотрел вслед удаляющимся гонцам, и прямо на его глазах дисциплинированные полки начали сворачивать с дороги, рассредотачиваясь в небольших рощицах. С каждым отрядом отправилось по одной-две сул'дам, рядом с которыми бежали послушные дамани. Если на то будет воля Света, сегодня армия Возвращения одержит еще одну победу во славу Хрустального Трона и Императрицы, да живет она вечно!

Ход Шончан: Д5
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

#12
Мыма

Ранд ал'Тор, Повелитель Утра и король Иллиана (иллианцы предпочитали забывать его другой, более грозный титул) сидел на Тай'дайшаре и смотрел вперед. С командирами все уже было обговорено, хотя Вейрамон все время порывался действовать по своему. Ашаманы, посланные в разведку, донесли о том, что враг приближается. Благородные лорды Тира, располагавшиеся позади него, предпочитали больше не роптать, хотя Леди Айлил иногда порывалась что-то сказать.

Порча сегодня ощущалась особенно сильно. Да и Льюс Тэрин заметно активизировался. Оглянувшись на Гедвина, он приказал ему начинать.

Ход Иллианцев: Г5
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Шарин Налхара

Мимо!

Противника еще не было видно, и Туран Алхад напряженно всматривался в холмы. Проклятые холмы, болота и рощи. Черный, как смоль, потомок коренных жителей Империи, Туран возглавлял отряд тяжелой пехоты. Сул'дам, которая стояла рядом с ним, доставляла еще больше беспокойства. Вся эта Сила, которая могла разрушить мир... Туран этого не понимал. Слишком опасно иметь рядом то, что ты не можешь ни контролировать, ни понимать, как оно работает. Всё равно, что бешеный норенмшарский тигр: вот он лежит спокойно, а вот уже его клыки полосуют твое горло. Светловолосая сул'дам задумчиво поглаживала по голове полненькую дамани. Туран предпочитал не обращать внимания на женщину в сером. Пока рядом есть сул'дам, она не опасна. Но зато опасна сама сул'дам, которая управляет дамани. Внезапно сбоку послышался шум, и Туран обернулся. Никто не мог пройти в рощу незамеченным, а значит это свой.
- Капитан! - молодой морат'торм резко отдал честь и продолжил доклад. - Противник замечен к северо-востоку от вас. Приказ - выжидать. Как только они пройдут мимо вас к Кадгару - атакуйте. Приказ Капитана-Генерала Мираджа.
- Приказ принят. Вы свободны.
Туран обернулся к своему помощнику и отдал ему распоряжения. Всё будет сделано так, как должно - во славу Императрицы, да живет она вечно!

Ход Шончан: Е6
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Ингтар

#14
Цитата: Luan от 03 августа 2009, 21:45
Я администрации послание оставил, но пока никакой реакции. Перенести данный раздел можно, я даже могу попытаться напроситься его модерировать. Поскольку при желании из него конфетку сделать можно.

1. Раздел Даэсс Дэй'мар по большому счету не относится к разделу Игра.
2. Я вовсе не возражаю если этот раздел будет перенесен куда-либо.
3. Если у Lanfear не будет никаких возражений, поскольку начинала этот раздел она, то пусть его модерит Luan.
4. Отписался по этому поводу Администрации.

Ингтар

* Асунава не возражает
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места