Яндекс.Метрика Улицы Тар Валона - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Улицы Тар Валона

Автор Шарин Налхара, 27 августа 2009, 12:10

« назад - далее »

котька

Лавка-мастерская "Ножницы и напёрсток"
Осана
Приоткрыв дверь в общую залу ровно на столько, сколько было нужно чтобы Эйвиан ничего не мог увидеть, но зато всё мог услышать, Осана выдвинула из угла два огромных зеркала в золоченных рамах на колесиках. Пока она деловито устанавливала их посреди комнаты, ее мысли лихорадочно работали. Ее распирала досада - София Седай, возможно даже умышленно, ни как не отреагировала на ее замечание о беспорядках в Тар Валоне. Но отступать от своего так просто доманийка не собиралась.
- Надеюсь, господин Эйвиан простит мне мою оплошность. Я не привыкла к тому, что в последнее время сопровождающие дам мужчины чаще всего еще и охраники.

София Шавро

*Эйвиан-то простит, а вот страж бы ой как тут порядки навёл не взирая на зеркала,*- подумала София и стала снимать платье, чтобы примерить костюм. * Интересно, о беспорядках в Тар Валоне везде теперь толкуют или это ловкий ход поднять цену на материалы для заказов...*- раздумывала София, облачаясь в очень удобные штаны и   надевая белую шёлковую  рубашку со шнуровкой и вышивкой по вороту и манжетам такой же белой ниткой.
- А что теперь говорят  о беспорядках, госпожа Осана? - обратилась София к портнихе, надевая куртку и застёгивая её на  пуговицы, отделанные кожей. - Вот посмотрите, тут рукава, указала она на небольшие складочки у левого плеча.- Может это из-за рубашки?
И одёрнув сама левый рукав за манжет, София сама исправила кажущийся недочёт.
- Превосходно, госпожа Осана. Пожалуй, мне придётся пересмотреть цену заказа. И удвоить её.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Осана
- Люди разное говорят. Каждый день что-нибудь новое, - щебетала портниха, помогая женщине застегнуть ряд пуговиц и оправляя складки. - То говорят, что владельцы доков готовят бунт, а то что погода нынче стоит такая из-за приближающейся Последней битвы! А некоторые и совсем нелепости друг дружке рассказывают. Как будто будет война Белой Башни против Шончан. Представляете? Я только на той неделе проходила мимо их посольства и диву даюсь, кто может распускать подобные слухи?!
Вернув подушечку с булавками и иголками на специальную полочку внизу зеркальной рамы, Осана сделала вид, что озабоченно осматривает клиентку со всех сторон. Готовясь к визиту Айз Седай, она уже мысленно прикидывала какую скидку должна сделать, чтобы и самой не остаться в накладе и чтобы при этом София была уверена, что купила платья почти задаром. Но теперь, когда ей предлагали двойную цену против оговоренной заранее, Осана засомневалась - а не продешевила ли она с самого начала?!
- Ваш лестный отзыв, София Седай, это лучшая оценка моей работы, так что ни о какой двойной оплате и речи быть не может!   И я буду очень рада и впредь выполнять для Вас любые заказы в самые короткие сроки.

София Шавро

#153
*Значит, всё-таки это не хитрость, а тревога , как и у всех нас перед Последней Битвой*- размышляла София, поворачиваясь у зеркала и оглядывая себя со всех сторон. Что ж, выглядит она вполне элегантно.
- Госпожа Осана, я поднимаю цену исключительно за работу, выполненную так, как мне хотелось. Я,знаете ли,очень привередлива. И в бытность свою былую измучила не одну портниху своими требованиями. Так что могу оценить вашу работу именно так, как она того стоит. Я не люблю быть в долгу. А прежняя цена, о которой мы договорились именно и делает меня вашей должницей.
София стала снимать костюм и спросила:
- А что у нас с платьями и бельём? -И как бы между делом  добавила.- Война о которой сейчас в городе поговаривают, пока нам не грозит наверняка. А вот Последняя Битва более вероятна и с этим ничего не поделаешь... Надеюсь что в Последней Битве победа Света будет очевидной.
В одном старинном трактате говориться, что побеждает та армия, которая лучше одета и  обута в удобную обувь. К стати, как там с моим заказом у господина Жака, вы не в курсе?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Осана
Покорно склонив голову, Осана улыбнулась, решив про себя, что будет выглядеть глупо, продолжая этот ненужный ей самой спор с Софией Седай, и стала помогать ей разоблачиться. К тому же она услышала всё, что хотела и теперь могла спокойно заниматься своим делом.
- Всё готово, София Седай. Предлагаю начать примерку с бархатного платья бежево-палевого цвета с коричневыми вставками. Наряд из узорчатого сатина с кружевной отделкой сейчас принесут из гладильной, а домашнее платье из фланели оставим на потом. Возможно Вам захочется немного его украсить. Особенно, когда вы увидите чудесные туфли господина Жака. Я известила его о Вашем визите, и он любезно согласился доставить все пары обуви прямо сюда, чтобы вы могли оценить весь ансамбль целиком.
Доманийка щебетала и ловко выставляла на показ коробки, вынимала из шкафов плечики, развешивала ленты и услужливо оправляла несуществующие складки. Через час примерка была окончена.

София Шавро

София осталась довольна и платьями, и обувью, и своей реакцией на саму примерку. Свет! Да она уже пол века столько не проводила возле зеркала! * Мне это кажется или в самом деле я выгляжу помолодевшей,*- размышляла Коричневая сестра разглядывая себя  в бархатном платье и необыкновенно удобных туфлях на довольно высоком каблуке-рюмочке. Господин Жак умело подобрал высоту каблука так, что фигура Софии казалась, значительно стройнее, а её старческие ноги чувствовали себя в них как в домашних тапочках.
- Вот вам госпожа Осана оплата за труды,- протянула София  портнихе увесистый кожаны мешок с монетами, - а этот передайте господину Жаку. И ещё передайте, что весь оставшийся заказ можно будет не примерять, пусть он доделывает и принесёт в мне в Башню. Тоже и относится к вам, госпожа Осана. Я убедилась, что, в принципе, этой примерки могло и не быть. Но я не жалею о потраченном времени: я увидела и узнала много нового и интересного, и по дороге к вам в мастерскую, и в самой мастерской.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

котька

Осана
Приняв увесистый кошель из рук Айз Седай, Осана невольно изумилась его приятной тяжести в ладони. Тарвалоновское золото всегда было самой достойной монетой, для тех кто не боится держать его в руках.
- Благодарю, София Седай. Шить для Вас - одно удовольствие для меня. И я с радостью передам господину Жаку Ваши пожелания и слова признательности. Он будет доволен.
Широко распахнув дверь в гостиную, доманийка обворожительно улыбнулась Эйвиану и с поклоном проводила его вместе с Айз Седай.

София Шавро

Госпожа Осана  осталась довольна, это было видно с каким почтением она приняла кошель с оплатой и как оценивающе его взвесила в руке. Ну теперь София была абсолютно спокойна, что ТАКАЯ портниха будет с ней сотрудничать с усиленным усердием. София знала, чего это стоит. В принципе любая портниха в Тар Валоне бы старалась оказать услугу Айз Седай. Да и не только в Тар Валоне. Но что толку от услужливой, но дрянной мастерицы! Она лоб готова расшибить, а платье выйдет всё кособоким и ужасным.
- Ну, госпожа Осана, надеюсь, что вы не замедлите и распорядитесь доставить мне готовую часть заказа в Башню. И жду вас с остальным у себя, как только вы закончите работу.- Сказала София на прощание портнихе.
Они уже вышли на крыльцо, как появился  племянник госпожи Осаны, Колин, и доложил, что тётушкино поручение он выполнил, и помог молодой госпоже доставить и покупки и проводил её до караульного помещения Бело Башни.
Ейвиан вежливо раскланялся  с госпожой Осаной на прощание. И София отправилась в лавку к знакомому ювелиру. В лавке она пробыла ровно столько,что бы  получить ограненные камни, выбранные ею у ювелира несколько месяцев назад  и рассчитаться за работу. За  камни София расплатилась   сразу же, как они были отобраны при посещении ювелира её апартаментов в Башне.
София шла по улицам Тар Валона и наслаждалась погожим солнечным днём. Они возвращались с Эвианом по улицам малолюдным. Это был не самый кратчайший путь к Башне, но самый безопасный. Хотя, какая может быть гарантия безопасности на улицах Тар Валона, если и в Башне не всегда бывает безопасно.
Они прошли уже   ворота караульного помещения. Стражник почтительно поклонились Коричневой сестре. Отойдя от караульного помещения на некоторое расстояние по   дорожке из ярко-оранжевого гравия, София остановилась и обратилась к Эйвиану.
- Я очень вам благодарна за безупречную службу мастер Эвиан.
Эвиан в ответ только почтительно поклонился, а София , набравшись смелости продолжила:
- Мастер Эйвиан, я видела вас при исполнении обязанностей, но мне очень бы хотелось видеть, как вы справляетесь с обязанностями моего  Стража. Понимаю, как это для вас сейчас прозвучало... И при всей свое решительности и настойчивости  я не буду сейчас ждать вашего ответа.
Вы в праве всё взвесить и принять решение. Каким бы оно ни было, я буду только рада следующей встрече с вами. Вы можете отыскать меня в любое, удобное для вас, время в моих покоях. Я , знаете ли, могу иногда быть достаточно терпеливой в ожидании. - И развернувшись на каблуках,  как в молодости, София заскользила изящной походкой к кварталу Коричневых Айя, оставив остолбеневшего мастера оружия.
* Наконец-то я увидела какими могут быть глубокими эмоциональные переживания у этого мастера оружия. Пожалуй я не ошиблась. И да, не зря говорят, что шрамы  украшают мужчину. Во всяком случае Эйвиан мне трудно без них представить. Но если он попросит Исцеления, мне трудно будет ему отказать. Ай да я!"Ай да старая перечница," - как говаривала моя бабушка.*- так размышляла Коричневая сестра София Шавро, возвращаясь в свои покои. Пока ещё без стража, но в надежде, что всё-таки Эйвиан примет её предложение.

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Луан

Эйвиан Дигтиар
Подобного предложения Эйвиан никак не ожидал. Говорят, что иногда перед глазами проносится вся жизнь. Обычно это бывало перед угрозой смерти. Но до этого он ничего подобного не испытывал, хотя в глаза смерти смотрел не раз. Причем один раз это делал с видом на котел, в который его намеревались посадить несколько троллоков (хорошо, что подоспел отряд шайнарцев, а его товарищи потом долго припоминали ему этот случай). Но сейчас перед глазами что-то промелькнуло. Об Айз Седай, которую он сопровождал, Эйвиан слышал много чего. Но подозрений о том, что она может искать Стража, он не слышал. С тех пор, как Эйвиан оказался в Башне, он не раз думал; а каково это - быть Стражем? Но никаких иллюзий на этот счет не питал. Молодые Айз Седай предпочитали молодых Отроков. А "старые"... О них он не задумывался. Но нужно было что-то решать. И он решил.
Выйдя из ступора, Эйвиан заспешил за Софией. Обогнав её, он остановился прямо перед ней.
- София Седай, я удивлен. Но я, это, согласен. Но... это, на нескольких условиях. Я привык доводить начатое до конца. И я не брошу работу мастера по оружию. Потом... это, я не хотел бы, чтобы меня заставляли читать книги. Я читать... умею, если меня не торопить. И даже писать, пару раз мне приказы писать приходилось, - правда то, что читающий этот приказ чуть не умер со смеху от некоторых оборотов, Эйвиан упоминать не стал. - Но... это, я не люблю это самое. Чтение. И, да, мне на днях Верховный капитан предложил стать одним из его помощников. Я бы не хотел отказываться от этого предложения. - Он хмыкнул и, собравшись с мыслями, выржаяс жутко умным словом, почерпнутым у своего бывшего лейтенанта в Шайнаре, резюмировал: - Если подобное вас устроит, то я готов стать Стражем.
Он замолчал, уставившись на Айз Седай.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

София Шавро

#159
Надежды Софии  оправдались. Она ещё и ещё до входной двери в корпус квартала Коричневых не дошла, как её догнал Эвиан. София вообще-то думала, что он будет раздумывать больше времени. Но Эйвиан с быстротой отважного воина решил всё для себя сразу. Выслушав монолог этого малоразговорчивого воина, София оценила его искренность и прямоту. И с самыми приветливыми доброжелательными нотками в голосе обратилась к нему, как только он закончил перечислять свои условия:
- Мастер Эйвиан, ваши условия разумны и согласиться с ними для меня не представляет каких либо препятствий.Вопросы с чтением  и прочими бумажными делами вы будете решать самостоятельно так, как посчитаете нужным. Вопросы исполнения ваших служебных обязанностей в качестве мастера оружия и помощника Верховного капитана - это вопросы вашей службы в Башне,  и вам их надлежит исполнять соответственно уставу. Но я вам советую о своём решении доложить Верховному капитану. И когда освободитесь вечером, приходите ко мне в покои. Там мы с вами обо всём договоримся.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Шарин Налхара

Страшная тайна
Прошло больше года, и вот...
[свернуть]

На месте происшествия

Прищуренные глаза Шарин напряженно изучали тонкий, едва заметный разрез на булыжнике мостовой, какой могли оставить только Врата. Проклятье! Трое жителей соседнего дома, торчавших у окон, утверждали, что видели, как за угол забежал шончанский посол, затем какая-то женщина, потом был какой-то шум, потом что-то светилось, и мужик тащил на плече завернутое в плащ тело. Причем двое утверждали, что в плаще была девица, а один клялся, что мужик, потому что тот, кто тащил сверток в дырку в воздухе, просел под тяжестью. Итак, кого бы эти люди ни увидели, это мог быть только растреклятый Александр Тагере. Если бы не дипломатический протокол, куча правил и само то, что Шончан сами назначили на такой высокий пост такого человека, Шарин бы назвала господина посла кретином. Что ж, видимо у Шончан были свои резоны ставить в Тар Валоне послом того, кто в случае опасности плюет на всё и бросается сломя голову в гущу событий, не предприняв никаких мер. Нет, такому человеку определенно нужна была нянька. Или мать. Красная не удержалась и фыркнула, затем перевела взгляд на Зака, выслушивавшего какие-то дополнения от своего подчиненного. Тебрелле старательно делала вид, что ничего необычного не произошло, и что рядом с ней не два Аша'мана, а какие-то неотесанные деревенщины, удостаивать которых внимания ниже её достоинства. Шарин фыркнула еще раз.
- Лесок. - Красная почти выплюнула это слово и покачала головой. - Те бандиты, о которых говорила Стража, тоже скрылись в какой-то "лесок". У нас есть только одна зацепка: если оба Аша'мана, что были с ними, специально не изучали этот треклятый клочок улицы, чтобы открыть здесь Врата, значит они не могли открыть Врата далеко. Максимум пару миль отсюда в какое-то знакомое место - и это место явно не в городе и не в близлежащих деревнях. "Лесков", - Шарин снова выплюнула это слово, стараясь сдержать раздражение, - в таком радиусе два. Предлагаю разделиться и проверить, - она вздохнула и дернула юбку, зацепившуюся за обломки камня, валявшиеся здесь повсюду - следы недавнего боя. - Я почти уверена, что мы никого там не найдем, но, возможно, получим какую-то зацепку, куда они могли направиться и кто эти люди были. И жив ли еще Тагере. Мертвеца похищать было бы ни к чему, но если вдруг они уже успели получить от него то, что хотели... - Шарин дернула плечом и поджала губы, выпрямившись и взглянув на Тебрелле. - У нас два варианта - Куленова роща на восточном берегу и Алканарский лес на западном. Полагаю, мы с Аша'маном Фейром отправимся на запад, вы с Посвященным на восток. Проверяем резонанс. Если кого-то находим - в бой не вступать, сразу же вызывать подмогу. Сестры должны были предупредить о произошедшем, думаю, и в Посольстве Шончан должны оставаться твои люди, - Шарин встретилась взглядом с Заком, - и ждать сигнала. Если у них там место сбора, там мог остаться кто-то дежурить и поджидать остальных.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Зак Фейр

Андорец покачал головой. Определенно, женщины когда нибудь сведут его в могилу. Ну или сделают так, чтобы он желал этой самой могилы. У него не было никакого желания брать на себя командование, даже если бы ему и дали. Командование всегда предполагает ответственность, а большая ответственность предполагает много ограничений и головной боли.

- Неужто ты думаешь, что подготовившись настолько хорошо, они не изучили местность вокруг заранее, достаточно для того, чтобы открыть Врата в любую точку мира? Я бы сказал, что если они остались в пределах Тар Валона, то это по какой либо другой причине, а не причине незнания окрестностей, - Ашаман почесал двухдневную щетину. - С другой стороны, в этом случае нам делать нечего и остается только понадеяться на лучшее.

Зак сделал небольшой кружочек, размышляя о сложившейся ситуации.

- Что ты хочешь увидеть в этих лесках? Таблички со стрелочками, как найти похитителей? След из крови? Бездомного бродягу, который случайно услышал разговор похитителей?

Действительный член клуба Зануд

Шарин Налхара

#162
На месте происшествия

Андорец явно чувствовал себя не в своей тарелке, а это означало то, что сама она не имеет права на слабину. Серые глаза невысокой Красной строго следили за Аша'маном, губы Айз Седай были сжаты почти в линию. Шутки шутками, но то, что похоже похитители не предусмотрели всего, было их единственным шансом. Зачем было устраивать весь этот шум, если они так хорошо изучили город и передвижения посла, что могли бы открыть Врата прямо в его покои и выкрасть его, например, пока он спал? Или же похищение посла и вовсе не входило в их планы? В любом случае, на изучение всех близлежащих улиц у преступников ушло бы немало времени, и Стража бы наверняка обратила внимание на подолгу торчащих в подворотнях дипломатического квартала странных типов. Но никто ничего не заметил. Либо имел место подкуп, что было бы просто немыслимо.
Ну и в любом случае, другого шанса у них нет. Если все те Приспешники, или кто они там, всё так тщательно изучили и продумали, то искать их - всё равно что гонять ветер в поле. Если есть хоть малейший шанс...
- Единственное, в чем ты прав - это в том, что нам остается надеяться на лучшее. Причина, по которой они могли остаться в окрестностях Тар Валона, важна, но мы сможем выяснить её не раньше, чем найдем хоть какие-то подтверждения этой теории. - Шарин отвернулась, нахмурившись, и посмотрела на убегавшую вдаль, к мостам, улицу. Нужно было поторопиться, чтобы успеть до темноты. - А про то, что мы можем найти... Ты, должно быть, забыл кое-какие детали, которые имели место быть.
Красная резко повернулась к Аша'ману, чуть вскинув подбородок, словно желая казаться выше, хотя её глаза находились едва ли не на уровне плеча андорца. Несомненно, мужчинам невозможно доверить что-либо серьезное. Можно было быть уверенной, что, доверь Шончан Белой Башне дела своего посольства, как это ни мерзко - помогать этим чудовищам, никаких подобных прискорбных происшествий бы не произошло.
- Во-первых, они оставили за собой трупы своих подельников, плюс у Башни двое то ли участников похищения, то ли свидетелей, но с этим разберутся те, в чьей компетенции дознание. В любом случае, надеюсь, скоро мы получим больше информации. - Взгляд Шарин на мгновение стал хищным, как у охотничьей птицы, наметившей себе цель, но этой целью был не Зак Фэйр - к его счастью или наоборот. - Во-вторых, - Шарин постаралась, чтобы её голос звучал так же твердо, как прежде, - у похитителей есть раненые. Если тебе так удобней, можешь свести этот факт к "следам из крови". У одного из тел нападавших не хватает... - "если не думать о том, как это всё выглядит, то мутить ведь не должно?.." - головы. Голову, насколько я поняла, отрезало Вратами. Её так и не нашли, что означает, что она осталась за Вратами, то есть там, где они раскрылись.
Хотелось надеяться, что она не побледнела слишком. Шарин не боялась вида крови, но от вида отрезанной от тела головы или вывалившихся внутренностей замутит кого угодно. Оставалось надеяться, что, если им удастся найти следы похитителей, её не стошнит прямо на месте. И что Зак Фэйр не будет извергать содержимое своего желудка в соседних кустах, иначе ей придется попридержать всё в себе - должен же кто-то из них сохранять на плечах трезвую голову. "Где же сейчас Джаспер?.."
- И в-третьих, вокруг Тар Валона огромное количество ферм. Не исключено, что кто-то мог видеть странных чужаков. Если нам повезет, и они действительно установили пункт сбора где-то там, то его следы можно найти. К тому же, надеюсь, твоя способность читать следы плетений саидин нам поможет.
Это потеки крови на стене напротив?.. Шарин поморщилась и посмотрела на Зака, затем перевела взгляд на Тебрелле и Посвященного, которого притащил с собой Фэйр.
- Отправляйтесь. Если протянем еще немного, то не найдем вообще никаких следов, даже если они и были. Надеюсь, мосты уже перекрыты, и тех, кто не успел выбраться с острова, найдет Стража.
Тебрелле молча кивнула - почему эта женщина вечно выглядит так, будто перед ней поставили тарелку с тухлой рыбой? - и обняла саидар. Сияние Единой Силы окружило её, а затем перед ней возникла серебристая полоска, медленно расширившаяся во Врата, за которыми виднелись редкие деревья и испещренная следами колес дорога. Шарин кивнула, когда другая Красная направилась ко Вратам, и сама обратилась к Источнику. Тепло саидар наполнило её, заставляя все тело восторженно трепетать перед мощью, текшей сейчас по жилам, и Шарин обратила эту мощь в плетение Врат. Что ж, её Врата открылись куда быстрее, чем у Тебрелле, и больше - ей с Заком не пришлось бы толкаться локтями за право войти туда первым. За серебристой рамкой, чуть мерцающей так, что на ней трудно было задержать взгляд надолго, шумели деревья и дул прохладный ветер.
- Надеюсь, у тебя с собой теплый плащ, - Шарин сделала знак Заку идти во Врата первым. - Нужно сделать всё до темноты.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

arcanis

Зак Фейр

Зак пожал плечами. Определенно, эта женщина стремилась главенствовать. Впрочем, ребенку лучше дать погремушку, чтобы он забыл о некоторых более насущных вещах, например о еде. И андорец не был настолько идиотом, чтобы забирать эту самую погремушку у великовозрастного детяти.

- Если бы наши желания имели крылья... - Ашаман повторно пожал плечами. - Ну ладно пошли что ли, - и, кивнув Посвященному, шагнул во Врата.


Посвященный

Посвященный, чуть было не открыл рот, когда старший по званию оставил его одного с ведьмой. Ему необходимо было держать себя в руках - излишняя грубость могла привести к ухудшению и без того непрочных отношений с Белой Башней, что МХаэль вряд ли одобрит.

- Пошли, чего встала, как истукан, - сказал он немного грубовато и шагнул в открывшиеся Врата.

Действительный член клуба Зануд

Джарм Шифара

Эрленстар пришла на место, назначенное Софией Седай за десять минут до разгара. В своей привычке она вышла пораньше и теперь с удовольствием наблюдала людную улицу, поплотнее запахнув плащ от весеннего ветерка. Все необходимое у нее было в поясном кошеле. Девушка не так часто выбиралась в город, предпочитая уклад жизни внутри Башни, но сейчас с интересом наблюдала за прохожими.... Вот пожилая женщина спешит в сторону торговой площади с корзиной фруктов, вот гвардеец на коне повернул на узкую улицу... играющие мальчишки, знатная дама со своей служанкой, спешащие в сторону Башни... ее взгляд задержался на быстрой походке хорошо сложенного мужчины, однако он слишком быстро скрылся, удаляясь в направлении Башни. Было что-то в нем очень знакомое... - глупости- оборвала свои мысли Эрл - первое: у Джарма волосы темные, а у этого они, кажется, отливают абсолютным серебром, второе - сейчас он был совсем в другом месте, и третье: лучше бы ты присматривалась к идущим Сестрам, чтобы не пропустить Софию Седай, чем разглядывала тут красивых мужчин! - выругала себя девушка и принялась искать взглядом Софию Седай.
Да здравствует раздвоение личности!