Яндекс.Метрика Улицы Тар Валона - Страница 20

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Улицы Тар Валона

Автор Шарин Налхара, 27 августа 2009, 12:10

« назад - далее »

София Шавро

#285
Линия Эрленстар и Софии Седай

София  наблюдала, как Эрленстар обследовала ювелира, а когда увидела, что Эрленстар наложила на него резонансную сетку и Духа и Воды, даже забеспокоилась.  Надо же: не побоялась вызвать у себя резонанс, что бы подавить эти "похоронные настроения" у мастера Столанда... Сама бы София этого делать не стала. С годами становишься осторожнее. Да и имея стража, не один раз подумаешь, стоит ли входить в резонанс с пациентом по такому пустяку, как лёгкая депрессия после Исцеления.  Но воздействие Эрленстар незамедлительно дало практически мгновенный эффект. Ювелир сделал глубокий вздох, подскочил с кресла, поднёс руку Эрленстар к губам и поцеловал
-  Спасибо госпожа Принятая. Я теперь знаю, что значит фраза: "Она вдохнула в меня жизнь". Не в обиду вам будет сказано София Седай, но я сразу почувствовал себя здоровым только теперь.
- Да какая ж тут обида, мастер Столанд?! Чувства у человека истерзанного сухоткой, так сразу в норму не приходят. Но коль они у вас сейчас пришли в норму, так это только радость для меня, и для всех нас. - Лионелла закивала головой и воскликнула:
- Ну вот дядя, я же говорила, что вы выздоровеете окончательно. Так и получилось.
- Госпожа Принятая, скажите мне своё имя. У меня есть прекрасный камень в тон ваших глаз. Я ограню его и сделаю для вас брошь, но что бы она получилась, мне нужно знать ваше имя. При огранке мы обычно даём имя камню, и тогда он лучше гранится, чем просто безымянный.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Линия Келани и Тирайма

- Благодарю вас, чай здесь просто отличный, - и Келани подвинула поближе к нему чашку, чтобы было удобнее наливать.
- И кстати эти трубочки действительно так восхитительны, как о них говорят, - девушка улыбнулась. В глазах появились теплые блики и улыбка эта была адресована Тирайму и только ему.
- Спасибо, что показали мне это место, - кажется она временно распрощалась со своими сомнениями, решив не мучаться непонятным и необъяснимым, а просто получать удовольствие от прогулки и чаепития. Так оказалось намного проще и приятнее.
- Да, я и забыла о нем, - Принятая  посмотрела на пирог, - Надеюсь это сражение окажется мне под силу, - и она переложила пирог к себе на тарелочку, аккуратно разрезая на более мелкие кусочки. Все же предупреждение о монетки было учтено и Келани потрошила пирог, надеясь отыскать ее и не подавиться. Вскоре мелкая серебряная монетка оказалась на край тарелки, а девушка попробовала знаменитый тирский пирог, запивая его ароматным чаем.
- Я не очень люблю сладости, но не могу не отдать должное тому, что здесь подает, - она даже прижмурилась от удовольствия кладя в рот очередной кусочек.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Линия Келани и Тирайма

Никогда он не ел таких вкусных трубочек. И чай сегодня был необыкновенным. И какое же это удовольствие видеть её сияющие глаза напротив!
- Вот и у вас монетка! Всё как и полагается в соответствии с традициями, - обрадовался Тирайм. Ему было бы очень досадно если  бы Келани обошли нынче с монеткой.
Подошла служанка взяла чайник, что бы подлить кипятка и поинтересовалась, будет ли ещё что-либо заказано.
- Я пожалуй решусь попробовать эти ваши слойки с ледяными перцами, - решился Тирайм.- А вы, Келани, согласны так рисковать?
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Йеннифер

#288
Цитата: Симмах от 12 августа 2012, 22:46

Нихасса Ронабви

В замочной скважине что-то тихо заскреблось. Нихасса напряглась. Сердце застучало быстрее, чем она этого хотела. Да что же с тобой такое, старуха, ты ведь чего-то подобного и ожидала. Левая короткая нога остановилась на подножке, колесо замерло в ожидании. Через несколько мгновений в дом ворвалось пятеро человек. Все они, на первый взгляд, выглядели достаточно обыденно, но если приглядеться, слишком уж разношерстно. Севшая напротив нее женщина безусловно руководила этим никчемным сбродом, принявшимся рыться у нее в доме. Нихасса стерпела это унижение, сделав вид, что не замечает двоих копавшихся в ее вещах, и посмотрела прямо в глаза и правда красивой нахалке. Женщина задала вопросы. Старуха не привыкла к такому обращению. Не сказать, чтобы она когда-то претендовала на особое обхождение, но с ней всегда считались, уважали, советовались, иногда боялись, но никогда не относились так, словно она была неодушевленным предметом, от которого только и требуется, что исполнять свою функцию. В глазах старухи блеснуло раздражение. Она поджала тонкие, обрамленные морщинами губы и вновь нажала на подножку, колесо завертелось и женщина опять принялась прясть. Ворвавшиеся, точно не были друзьями Тэйри, иначе они вошли бы по другому, не были и посланниками из Белой Башни, идиотское высокомерие Айз Седай не позволило бы им действовать таким способом. Кем же были эти люди?
- Если я скажу тебе, что шончан и есть бандиты и, что они действительно прислали в город своего посла, которого по странным для народа причинам приняла Амерлин, полагаю, тебя это не удовлетворит. Какого же ответа ты ждешь от меня, женщина?
Нихасса опустила глаза на вновь завязавшийся узелок и хрипло хохотнула. Старая дура, ты никогда не умела держать язык за зубами и если годы тебя не научили, то не научит и сам Темный. Она понимала, что в данной ситуации лучше покорно склонить голову и промолчать, либо начать притворяться дурой, но жалеть об этом она будет потом, если еще будет дышать, чтобы успеть пожалеть. Нихасса с сожалением мотнула головой. Странно подумать, она всегда считала, что уже не боится смерти, но тем не менее, попыталась избежать ее уйдя в Тар Валон, и вот сейчас, внутри нее затаился страх. Вот оно как, потертая от старости шкура, ты хочешь жить? Хех. "Только через мой труп!", - отозвалось сердце, которое очень любило Тэйру. Глаза, на мгновение, вновь предательски рванулись к лицу незнакомки, проявили слабость, в них читалась надежда, но сила воли тут же вернула их назад к веретену.  

Тэль

Тэль и Пакстер.

     К середине дня идея поискать Цукасу в городе показалась Тэль не столь удачной. Вместе с Пакстером они обошли порядка двадцати гостиниц, описывая внешность этой воровки тер'ангриалов, порой  нарываясь на открытое пренебрежение со стороны держателей таверн. Особенно как в последнем случае, когда эта наглая  хозяйка, похожая на ящерицу, предложила айилке небольшую ночную работенку.Ар-р-ргх. Тэль стоило больших трудов сдержаться и не спалить это здание сразу. Но направлять в городе, набитым Айз Седай было не целесообразно. Оставалось только плюнуть этой cорде под ноги.
«Пакстеру похоже вообще не по себе», - покосившись в его сторону подумала Тэль. С утра он не проронил практически ни слова. А ей уже надоело это хождение по улицам до коликов. И только виднеющиеся впереди фонтаны сглаживали ее мерзкое настроение.
- Пакстер, - позвала она,  -Может сядем где-нибудь у фонтана, съедим что-нибудь... Пакстер, на что ты там уставился?
- Это... Тар Валон! Что я здесь вообще делаю? То место в мире, которого я должен был избегать любой ценой, и я здесь! У меня голова раскалывается, я не знаю что делать. А вдруг сейчас из-за угла выскочит Айз Седай?
- Хочешь я открою тебе тайну, Пакстер?- заговорщически спросила Тэль. - Любая из этих женщин, что ходят  по улице может быть Айз Седай. Так что расслабься.
- И как же мне тут расслабиться? Ох, брррр, что-то мне холодно. Может, мы уйдем из этого города? Куда-нибудь далеко-далеко? Кстати, а тебе-то нормально здесь ходить? Народ не удивляется при виде айилки?
  Айилка обеспокоенно посмотрела на Пакстера, а вдруг он сейчас действительно возьмет и пойдет куда-нибудь далеко-далёко, объясняй потом Рагнаре куда он делся.«Надо отвлечь его чем-нибудь»
- Что касается народа,- она задумчиво оглядела себя с ног до головы,- мне кажется, я не сильно выделяюсь на фоне остальных. А уйти мы пока не можем, Пакстер, ты же знаешь. Может в Таверню зайдем какую-нибудь, выпьешь согреешься?
- Ты даже не осознаешь, что выделяешься из толпы, ох... В таверну? Можно и в таверну. Только холодно-то мне не от холода, бррр...
- От чего тебе холодно?- раздраженно спросила она.
- Айз Седай! Женщины способные направлять! И ты одна из них, между прочим. Пакстер, спокойствие. Хуу, вроде все в порядке.
- Прекращай, Пакстер. А то, действительно, превращусь в Айз Седай. Надену кольцо на палец и буду крутить им у тебя перед носом.
     На углу улицы стояло небольшое двух этажное строение. К нему они и направились. Двор перед Трактиром был обнесен невысоким заборчиком с калиткой. Надпись на здание гласила "Перепутье". Открыв тяжелую дубовую дверь, они вошли внутрь. По левую сторону от дверей в стене был расположен камин, у которого стоял маленький столик. Место показалось Тэль подходящим и она кивнула Пакстеру, указывая на него. Несмотря на достаточно маленькие окна внутри было довольно светло благодаря лампадам, что висели на несущих столбах в центре залы. Откидываясь на спинку стула, в ожидании когда к ним подойдут, айилка задумчиво разглядывала голову кабана, висевшую на противоположной стене.
     Пакстер сидел на стуле, немного съежившись и беспокойно стреляя глазами по сторонам. К их столику подошла весьма симпатичная служанка, черноволосая, стройная, полногрудая. Пакстер внимательно изучил ее лицо, затем принялся созерцать свои ладони, лежащие на столе. Служанка же бросила на него любопытный взгляд, потом обернулась к Тэль и спросила:
- Что будете заказывать? У нас очень вкусный эль, есть хорошее вино - Служанка лучезарно улыбнулась. - Или, может, вы хотите снять комнату? - Она бросила еще один любопытный взгляд на Пакстера.
    Со стороны кухни доносился аппетитный запах жаренного мяса.
- Мы будем вино и то, что сейчас у вас готовится, -ответила Тэль подошедшей девушке.
- Это куриные крылышки в кисло-сладком соусе, - радостно ответила служанка и убежала.
    Пакстер облегченно вздохнул.
- Вряд ли это Айз Седай. Не представляю, чтобы Айз Седай работали прислугой. Впрочем, вдруг это хитрый план по моей поимке? О-хо-хо. Еще немного, и я буду тени своей бояться. Так, Пакстер, возьми себя в руки. - Он ударил себя по щекам. - От вина бы я не отказался, да. Кстати, Тэль, у меня есть вопрос. - Пакстер огляделся по сторонам. - Ты серьезно на счет пророчеств Тени? Зачем тебе это надо?
- Опасно говорить о таких вещах в месте подобном этому,- айилка поерзала на стуле. И тоже осмотрела зал, на них никто не обращал внимание. Народу в зале было не так много.
Наклонившись  поближе к Пакстеру, на случай если кто-то, все таки пройдет, Тэль тихо прошептала:
- Позади каждой эпохи видна новая, позади каждого поколения уже слышны шаги последующего, которое выйдет 
на сцену, когда пробьет его час на часах вечности.  Пророчества могут ускорить это, если правильно истолковать их и направить в нужное русло.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Симмах

Цитата: Йеннифер от 16 августа 2012, 08:55

Ангард

  Леди Драгна подняла руку и помахала ей перед носом у Ангарда.
  - Она раздражена, - поделился он своими наблюдениями. - Она сожалеет о сказанном, и она боится.
  - Вот, значит, как. Страх - это хорошо. Слушай сюда, старушка. Убивать тебя смысла никакого, но и оставлять в живых - тоже никакой выгоды. Так что не порти мне настроение, и все для тебя закончится хорошо. Мой вопрос: что ты знаешь о людях, похитивших посла Шончан? Кстати, - она обернулась к Ангарду и Нацухе, - у нас есть иголки? А то у меня нет с собой. Или сразу будем пальцы дробить?
  - А зачем? Можно же Единой Силой.
  - Мне больше нравится прямой подход.
  - У меня нет.
  - У меня есть! - Нацуха подозвала одного из своих помощников - второй в это время собирался лезть в погреб, - и тот передал ей коробку со всякими приспособлениями, были там и иголки.
  - Замечательно! Сейчас же и приступим! - Леди Драгна явно сгорала от нетерпения.
  - Может, сперва дадим старушке шанс высказаться? - Ангард смущенно почесал нос.
  - Да, пожалуй, ты прав. - Леди Драгна с улыбкой посмотрела на хозяйку дома. - Ну и каков твой ответ на мой вопрос?

Йеннифер

#291
Цитата: Симмах от 17 августа 2012, 18:09

Нихасса Ронабви

Старуха глубоко вздохнула, прикрыла веки, а открыв их, выцветшими карими глазами уставилась уже на Ангарда. Каким образом эта малолетняя нахалка, заполучила в холуи такого проницательного человека? Нихасса приняла решение контролировать свое лицо и тело во что бы то ни стало и надела маску Мудрой, которой уже не пользовалась почти год. Здесь в этом не было никакой надобности, да и раскрывать свое прошлое в Тар Валоне она не собиралась. Оказывается, лицо ее не забыло приобретенных за годы навыков и на протяжении всей речи незнакомки, только единожды морщинистые руки дернулись, а веретено поспешило упасть на колени, женщина сразу его подняла и продолжила прясть, уставившись на покрытую узелками нить. Единая Сила. Вот какие слова пробили ее броню. Что он хотел этим сказать? Женщина умела направлять? Но она точно не была обычной Айз Седай! Значит... Нет, не может, быть. Могли ли слухи городских сплетниц о Черных сестрах оказаться правдой? Но зацикливаться на этом вопросе не было времени. В любом случае, если женщина могла направлять саидар, Нихасса об этом скоро узнает.
На лице склонившемся к веретену появилась злая усмешка, как только учинившая ей допрос девица спросила об иголках. Тупица. Могла бы и подумать своей башкой. Она сидела напротив самопрялки, а в доме, где есть такая вещь, найдутся и иголки. Нихассе захотелось предложить нахалке заглянуть в верхний ящик ее комода, но на этот раз, она смогла сдержать свой дерзкий болтливый язык. Иголки нашлись. Кончики пальцев старушки вспотели, но Нихасса не подняла головы от работы. Эта дуреха, более жестока, чем умна.
- Если ты хочешь, чтоб мое старческое сердце не выдержало и разорвалось от боли, тогда валяй и учини пытку, продолжишь общение с моим трупом, - Нихасса резко хохотнула. Этот Ангард был умнее своей хозяйки, надо же. Нет. Он таки тоже был тупицей, раз разрешал подобной "умнице" собой командовать. Мысль о Черной сестре вновь посетила Нихассу. Это все объясняло. - А что касается твоего вопроса, то ко мне сегодня утром заходила соседка, Акимой зовут. Тебе бы лучше ее навестить, она побольше знает, а то я могу кое-что перепутать из того, что она мне рассказала. Хм. Надо припомнить.
Нихасса очень даже неплохо сыграла попытку покопаться в памяти. Что же ей там такого рассказывала эта болтунья? Нахмурила лоб и потерла висок.
- Ах да, - она посмотрела на сидящую напротив женщину и хитро улыбнулась уголками глаз, - утром на посольство шончан было совершено нападение, внутри здания и в его околицах все взрывалось и горело, был бой. Она правда не знала, что посла похитили, это уж тебе виднее. Но сказала, что это все сходящие с ума мужчины в черном, которых собрал Дракон и, которые охраняют тот дом посольства. Мол свихнулась парочка прям сегодня и начали палить, что ни попадя. Хотя, Акима добавила, что утром на рынке, продавщица рыбы ей шепнула, что это совсем не направляющие Силу мужчины, а Черные Айз Седай, которые пытались поссорить Империю с Башней. Во что я конечно совсем не верю, - старуха сокрушенно покачала головой. - Представляешь, дитя, если это и вправду те мужчины, это ведь ужасно! Они шастают тут когда и где хотят.
В словах, или выражение лица мудрой не было слышно насмешки, но глаза все еще блестели от упоения своей историей. Трудно было решить, она веселиться, потому что смеется гостье в лицо, или потому что сама история ей казалась забавными враками глупых кумушек.

Арик

Голова Арика настолько распухла, что ему представлялось, что она не пройдет во вход погреба. Но парню удалось проделать этот трюк и он таки спустился по лестнице вниз. Поставив лампу на какой-то бочонок, он сразу понял, что ее свет делает больно его глазам и ему захотелось ее потушить, но это было глупой мыслью, ибо тогда ему пришлось бы искать то, за чем он пришел в кромешной темноте. Кроме обычного похмелья, Арика истязало еще и похмелье нравственное - мучило сожаление о количестве выпитого. Вчера он выиграл в кости, а если быть честным, то сжульничал в кости, но тем не мене его не вывели на чистую воду и он заработал крупную сумму, часть которой с успехом вчера же и пропил, часть отдал старухе за аренду комнаты еще на несколько недель, а часть припрятал у себя в вещичках, на черный день, или же на очередную попойку. Правда сейчас, он пребывал в уверенности, что больше никогда в жизни не доведет себя до такого состояния.
Арик оглянулся по сторонам. Всюду стояли бочонки, емкости разной величины, мешочки и мешки наполненные неизвестно чем. Пахло все это смесью мяты, полыни, сушеных грибов и еще троллок знает чем, в общем неплохо. Но Арик пришел совсем за другим. Помутневшие, прищуренные глаза осмотрели погреб и наконец наткнулись на нужное. На полке у левой стены стоял небольшой бутыль, как обещала старуха, наполненный темным элем. Как раз то, в чем сейчас нуждалась его исстрадавшаяся голова. Мужчина протянул руку к кувшину и услышал, как над его головой заскрипела половица и заговорили голоса. Разобрать о чем шла речь, не представлялось возможным. Арик напрягся, к Нихассе приходили очень редко, кроме болтливой соседки забегавшей почти что каждый день, но та побывала в доме уже несколько часов назад. А судя по звукам шагов, вошедших было несколько. Он мало знал о женщине у которой снимал комнату, но знал точно, кому зачастую она ее сдает. Значит у вошедших не обязательно дружеские намерения. В голове его сразу прояснилось и без помощи эля, но она все еще продолжала болеть. Вдруг крышка погреба подняла и на лестницу упал дневной свет. Теперь четко послышалось:
- Может, сперва дадим старушке шанс высказаться?
- Да, пожалуй, ты прав. Ну и каков твой ответ на мой вопрос?
Арик резко оглянулся и на всякий случай схватил лежавший на полке топор.

Симмах

Цитата: Йеннифер от 19 августа 2012, 03:11

Ангард

   Старушка «отвечала» на вопрос леди Драгны весьма подробно и красочно. Впрочем, леди Драгна особых восторгов от этого не испытывала. Скрестив руки на груди, она в явном нетерпении постукивала ногой по полу. Ангард же укоризненно смотрел на старушку - некоторые люди обладали просто поразительной тягой к саморазрушению. Миледи Нацуха тоже обратила внимание на это качество хозяйки дома и уже стояла наготове с иголками. Старушка закончила свой рассказ, и Ангард потер нос. Участвовать в предстоящей пытке ему не очень-то и хотелось.
   И тут леди Драгна расхохоталась. Она держалась за живот, и ее просто трясло от смеха. Потом она стала стучать кулаком по колену. Миледи Нацуха растеряно переводила взгляд с иголок на леди Драгну. Ангард же расслабился.
   - Нет, ты слышал? Дитя! А-ха-ха-ха-ха... Дитя... Ха-ха-ха... Ой, рассмешила. Нет, ну надо же так сказануть. Девочке и ста лет еще нет, а она... Дитя... Ха-ха-ха! Я, пожалуй, не буду тебя убивать. Хе-хе. Будешь работать на меня. Ха-ха-ха...
   Миледи Нацуха бросила взгляд на Ангарда. Он пожал пожал плечами, и она убрала иголки обратно в коробку. Тут к ней подбежал один из помощников и что-то прошептал.
   - В погребе кто-то есть, - сказала она и подала своим знак. Те встали у входа в погреб с оружием наготове. Миледи Нацуха вопросительно посмотрела на леди Драгну.
   - Вот, значит, как? И кого же ты там прячешь? Уж не Черных ли Айз Седай, случаем? Ха-ха. Как представлю: компания «Семираг и Семираг»... «Мы поссорим любые две организации по вашему выбору. Постоянным клиентам вопли в подарок». А-ха-ха-ха... - веселилась леди Драгна. Миледи Нацуха неуверенно улыбнулась. Ангард почесал нос.

Йеннифер

Цитата: Симмах от 19 августа 2012, 04:16

Нихасса Ронабви


Нихасса дернулась будто от испуга, когда женщина засмеялась. Она и вправду не ожидала такой реакции. Бывшая Мудрая ждала пыток, избиений, сиюминутной смерти, но не такого. Она нервно хохотнула в ответ, затем вновь взяла себя в руки. После того, как женщина произнесла слова: "Будешь работать на меня", нить перестала путаться, узелков, как не бывало, стала ровной и гладкой, какой была зачастую, когда Нихасса пряла. Старуха глубоко вздохнула. Что ж, есть вещи, которые не под силу изменить никому. Но все же безумие пришедшей было на лицо. Мудрая вспомнила один из случаев, когда она была молодой и только начинала исцелять. К ней пришла женщина с сыном, который не переставал смеятся и постоянно хватался за живот, совсем как эта странная особа. Тогда она приписала ему отвар из коры крушины, цветков ромашки, корней валерианы и листьев мяты. Бедняга не беспокоил мать целых три дня, ибо отсиживался в туалете, но потом началось все сначала. Нихасса вернулась в настоящие с улыбкой на губах. Эх, потешные ошибки молодости.
Старуха вновь насторожилась, когда женщина назвала одно из имен, которое запрещено было произносить. Но женщина хохотала над Семираг так, будто та была ее собутыльницей. Точно безумная! Но безумная с кое-какой властью. Мысли Нихассы совсем спутались, а вот нить совсем нет, она продолжала виться единым, безукоризненно атласным потоком.
Когда двое мужчин стали у входа в погреб, Нихасса закатила глаза. Она совсем забыла о присутствие в доме Арика. Женщина остановила веретено, посмотрела в сторону отброшенной крышки подвала и крикнула:
- Арик, выходи. И прихвати с собой мешочек с мятой. Мы с госпожой выпьем чаю. Ну, или я сама. Мешочек лежит прямо возле топора, который твоя тупая башка, скорее всего, надоумила схватить твои руки. Он тебе не поможет, их слишком много.
Нихасса хохотнула и повернулась к сидящей напротив женщине. Ей было плевать на этого проходимца, а за прожитое в ее доме он уже заплатил.
- Его зовут Арик. Он снимает у меня комнату, а больше ничего я и не знаю, да и надо оно мне. Деньги платит, а как их зарабатывает, уж его дело.
Самопрялка снова заработала.

Арик
   
Арик выругался. Проклятая бабка оказывается не умела держать язык за зубами, или не хотела. Хотя он сам идиот, не додумался погасить лампу, как только расслышал шаги.
Ничего другого не оставалось. Мужчина отложил топор, схватил мешочек с мятой и подойдя к изножью лестницы, поднял руки вверх.
- Я безоружен. Мне можно подняться?

Никта

Линия Келани и Тирайма

Чаепитие выходило просто отличным, самым лучшим, что у нее было и девушка улыбалась. Она улыбалась не так уж часто и эта улыбка по-настоящему красила Келани. Красавицей девушка совсем не была, но теперь казалась вполне миловидной.
- О нет, пожалуй, я так рисковать не стану, - покачала головой, - Может быть как-нибудь потом, - для начала посмотреть хотела... понравится ли такое лакомство молодому человеку, а потом уж самой пробовать.
- А вот еще чаю я бы с удовольствием выпила, - Келани, южанка, еще не привыкла к климату здешнему и после прогулки на ветру никак согреться не могла.

Служанка налила еще чаю и удалилась, принеся через некоторое время заказ лейтенанта.
- Надеюсь вам понравиться, но это лакомство очень популярно, все наши клиенты остались довольны! А одна леди даже заказывает его теперь каждый день!
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Симмах

Цитата: Йеннифер от 21 августа 2012, 08:55

Ангард

  - Пусть поднимается. - Леди Драгна встала со стула и направилась по направлению к столу. - От чая я не откажусь. Эй, возьмите у него кто-нибудь мяту, - приказала она при виде вылезшего из погреба человека. - Нацуха, он ходит под нашими или гастролер?
  - Я его не знаю, - пожала плечами миледи Нацуха.
  - Сейчас и узнаем. Ты чем занимаешься, Арик? Воруешь и убиваешь, да? Одному тоскливо и опасно, наверное. В Тар Валоне проездом? И не бойся, мы тебя не скушаем. Человечинка к чаю мне не по душе. Кстати, чай... Эй, ты там, с мятой, не стой на месте. Отдай мяту хозяйке дома. - Подчиненный миледи Нацухи бросился выполнять приказанное. Второй стоял с оружием наготове, просто на всякий случай, видимо.
  Ангард улыбнулся и отошел в сторону, чтобы никому не мешать.

Тэль

#296
Тэль и Пакстер.

    Пакстер жадно глотал вино, но вдруг подавился, заметив, что к ним кто-то подошел. Это был трактирщик.
- Я случайно услышал часть вашего разговора. Поначалу у меня были сомнения, но теперь их не осталось. Ты - айилка! Чего тебе здесь нужно? Подумать только, я кормлю в своей таверне проклятущую айилку!
- А в чем проблема-то, уважаемый?- Тэль попыталась быть повежливее, бокал вина сделал свое дело и ей не хотелось омрачать на редкость спокойный в последнее время день. -У вас на входе таблички "Вход с айил строго воспрещен" я что-то не заметила.
- Прочь, прочь из моего заведения! Убийцам моего брата здесь не место.
     Хозяин «Перетутья»  судя по всему был весьма не благоразумным человеком. Проклиная про себя трактирщика, Тэль тяжело вздохнув, и зло сверкнув глазами процедила:
- Уважаемый, -обратилась она к мужчине, -как закончим, так и уйдем. А теперь оставьте нас, - небрежным жестом Тэль кивнула в сторону прохода. Чего никак не могла понять айилка так это суть его претензий к ней на почве принадлежности к айил. Ну война, ну убили брата, так на то она и война. Трактирщик, похоже, не совсем правильно понял суть ее желаний. Он  так и стоял на месте. Рассерженная, но еще пока держащая себя в руках, Тэль решила предоставить трактирщику последнюю попытку убраться, громко рявкнув «Изыди». Сопроводив это для профилактики ударом кулака о столешницу.
    Трактирщик дернулся, будто его ударили. В таверне воцарилась тишина. Посетители, служанки, всеобщее внимание было сосредоточено на происходящем. Пакстер изо всех сил старался казаться невидимкой. Однако это внимание, казалось, придало смелости трактирщику.
- Это мое заведение. И я говорю: "Вон!" Платить за вино не нужно, просто встали и вышли!
    Ну все день был окончательно испорчен, а терпение кажется решило уйти туда же куда и остатки совести.
Направив потоки воздуха Тэль заткнула надоедливому хозяину рот и пригвоздила его к соседнему стулу, поддерживая его в таком положении айилка повернулась к Пакстеру:
-М-м-м, на чем мы остановились?
    Пакстер разинув рот следил за происходящим.
- Мы в Тар Валоне! Не привлекай к нам лишнего внимания. - Несколько посетителей покинули заведение, служанки о чем-то шушукались. Пакстер чуял неладное. - Может, и правда уйдем? - Он налил себе еще вина и сразу же выпил.
- Знаю я где мы, но его свинское поведение, -Тэль кивнула в сторону трактирщика,- просто вывело меня.
    Айилка снова направила силу и голова кабана, висевшая на стене, была перемещена и прикреплена к голове хозяина.
"Отличная шутка и почему многие не понимают айильского юмора?",- подумала она глядя на то, как посетители спешно оставляют свои места.
- И все таки ты прав, Пакстер, нам пора покинуть это заведение.
    Тэль встала из-за стола и направилась в сторону выхода.
Тут в дверь, тяжело дыша, влетела Цукаса. При виде Тэль с Пакстером у нее глаза на лоб полезли. Однако она быстро пришла в себя, развернулась и рванула прочь.
    Айилка сначала не поверила своим глазам. Она мысленно вознесла благодарность Великому Повелителю за такую удачу. И крикнув Пакстеру, чтобы не отставал рванула вслед за Цукасой. Несомненно Цукаса обладала изрядной прытью, но в быстроте бега с айилкой она сравниться не могла.Тэль догнала ее практически в два шага. Источник она не отпускала, спеленав Цукасу потоками воздуха, она затащила ее в ближайший переулок, подальше от прохожих.
- Будешь кричать, пожалеешь,- коротко бросила она.
    Цукаса приняла невинный вид.
- Какая встреча! Привет. Что это вы здесь делаете?
- Я тоже очень рада и все такое,- мило улыбнулась Тэль. -Да знаешь, решили вот в пустыне побывать, посмотреть новый аттракцион "Накажи вора". А ты так некстати пропала. Куда же мы без тебя?
- Ну раз решили, так и отправлялись бы туда. Нет, я рада, что вам меня не хватает и все такое, но некогда мне, дела, так что давайте лучше без меня.
- Ты мне зубы не заговаривай. Где тер'ангриал?
- Тер-что? Я и слов-то таких не знаю. Это какая-то трава, растущая в пустыне? Тогда в пустыне ее и надо искать, у меня такого отродясь не бывало.
Стянув покрепче опутывающие Цукасу потоки воздуха, но при этом стараясь не переборщить и оставить кости целыми, айилка еще раз спросила:
- Где тер' ангриал? Зачем ты взяла его?
- Хаа, хааа, не надо, не дави, бхаа... Так твое ожерелье - тер... бхааа... ангриал? Я, правда, не знала. Забирай, у меня... бхааа... в кармане...
Пошарив в кармане, Тэль достала ожерелье и положила его к себе.
- Ты меня за дуру держишь что ли? Айилка наступила ей на ногу и надавила посильнее. -Шуток мне сегодня хватило. Где статуэтка в форме руки? Даю тебе последний шанс ответить правильно, - сказала Тэль, затаскивая Цукусу еще глубже в безлюдный переулок.
На лице Цукасы проступило искреннее удивление.
- Зачем он... ахххаааа... Зачем он тебе? Я продала его...
- Не лги мне, женщина, -прошипела айилка и резко вывернула указательный палец на правой руке Цукасы, раздался хруст сломанной кости.
- Аааргх! Аааагх... - громко закричала Цукаса от боли. - Зачем... зачем мне врать, идиотка? Кх, кх...
   Пакстер обеспокоенно облизывал губы и оглядывался по сторонам.
-Допустим я тебе верю. И не зачем так орать. Все равно здесь тебя вряд ли услышат. Кому продала? И ты так и не ответила, зачем вообще его взяла?
- Да как не орать, больно же! Угх... Зачем взяла? В руке подержать, зачем... Чтобы продать, конечно! Агх... И тебе какое дело до вещей Деланы? Проклятье, больно же! К чему такие жестокости? Давай решим вопрос как цивилизованные люди. Акх, кх... Ты же знаешь это слово? Агх...
- Откуда?,- почти искренне удивилась Тэль. - Мы в пустыне все дикие варвары. Ты же знаешь такое слово?
- Пакстер, я думаю пора вернуться в гостиницу. Там с ней и поговорим как ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ люди. Да и от трупа в случае чего можно будет избавиться не оставляя улик на улице, тем самым не вызывая ненужных подозрений.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

София Шавро

Линия Келани и Тирайма
Лейтенант внимательно рассматривал слойки, поданные служанкой. Выглядели они довольно аппетитно. А вот по вкусу, предстояло определиться.  Тирайм взял слойку и откусил небольшой кусочек. Сочетание вкуса солоноватого сыра и жгучего ледяного перца было неожиданным, но очень приятным. Заметив, что Келани внимательно смотрит на него , Тирайм вынес вердикт новому лакомству:
- Определённо мне  это нравится, а если ещё добавить в чай немного кленового сиропа... Хотите попробовать, Келани?  Отломите от второй слойки кусочек. И если вам понравится - я закажу и для вас слойку и ещё немного кленового сиропа для чая. Ну а если - нет, то вы хотя бы будете в иметь представление, о том, что пользуется в Тар Валоне такой популярностью...
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Йеннифер

Цитата: Симмах от 22 августа 2012, 00:36
Арик

Арик вылез из погреба, отдал мяту какому-то мужику, да так и остался стоять. При виде женщины, которая заправляла всей это компашкой, его глаза поползли на лоб, а скорее на сиськи главаря этой банды. Сиськи были шикарными! Глаза прилипли к ним и не отлипли даже тогда, когда женщина переместилась за стол. Отвечал Арик тоже смотря в ту же точку. Он решил, что врать не было смысла, похоже, он нарвался на более серьезных людей, чем он сам.
- Я не убиваю. Это против моих правил. Мокрая работенка для тех, кто совсем не дружит со своей головой, - его же слова вывели Арика из ступора. Мдя, похоже, как раз голова его сейчас и подвела. Так нагло глазеть на титьки той, которая только пальцем махнет и один из ее шелудивых псов снесет ему голову. Арик перевел взгляд на лицо женщины. - Ворую, когда некого развести на монеты, таких правда зачастую мало. Иногда в маленьких деревнях, когда перемещаюсь с места на место. Трухачей в таких, забытых всеми местах, значительно больше, чем в городах, боятся лишний раз от женушки отгрести, вот и не суют нос в игру в кости, или еще какое веселое дельце.
Тут старуха сдававшая ему комнату отставила веретено и прохромала к очагу, вскипятила воду и заварила мятный чай. Он заметил, как она бросила в каждую чашку по щепотке какого-то порошка и в запах мяты, распространившийся по комнате, добавился аромат корицы. Маленькая, костлявая развалина не спешила, делала все размеренно и аккуратно, будто давая себе время на размышления.
Старая карга, казалось, готова была развалиться на месте, ковыляя к столу, но Арик знал, что бабка такой только казалась, за месяц проведенный здесь, он увидел в ней хитрую, прожженную жизнью, мудрую старуху.
Нихасса заварила только две кружки чая, одну поставила напротив сиськастой бабы, вторую зажала в руках согревая старые кости. Арик решил не встревать и не проявлять себя настолько долго, насколько это будет возможным. Чтобы выйти сухим, а то и живым, из этой мутной воды, ему требовалось время и информация. Молчание прервал сухой старческий голос.
- Работать на тебя говоришь. Хм, - выцветшие карие глаза старухи смотрела прямо на сиськастую. - Перед тем, как согласиться, или нет, мне надо знать, на кого это, на тебя? Кто ты такая? Какую выгоду я могу получить работая на тебя? Что от меня потребуется? И что может дать тебе старая, позабытая всеми пряха? 

Никта

Линия Келани и Тирайма

Девушка с интересом за "экспериментом" наблюдала. Вроде лейтенанту лакомство понравилось. Выслушала предложение его с сомнением некоторым, но все же протянула руку, отломив небольшой кусочек. Любопытство пересилило.
- Спасибо за предложение, - она осторожно положила в рот кусочек слойки, разжевала. Глаза расширились и Келани поспешно запила чаем горечь. Нет, это оказалось слишком для нее.
- Пожалуй я воздержусь от таких необычных лакомств. Обычные сладости мне больше по душе, - с улыбкой заметила она, погасив таки чаем пожар во рту разгоревшийся
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн