Яндекс.Метрика Улицы Тар Валона - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Улицы Тар Валона

Автор Шарин Налхара, 27 августа 2009, 12:10

« назад - далее »

Никта

Линия Келани и Тирайма

- Благодарю вас, - девушка присела в легком реверансе, принимая на этот раз подарок, - Было это очень любезно с вашей стороны.
- Я буду вспоминать вас, Тирайм, и даже после того как уйдет память об этом подарке, - она улыбнулась уже открыто и тепло ему.
Покончив наконец с оказавшимся таким непростым делом, как дарение подарков, они проследовали дальше по улице, постепенно подходя к площади, над которой возвышалась Белая Башня. Как это ни прискорбно, но прогулка их подходила к концу.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Линия Келани и Тирайма

- Спасибо вам, Келани за то, что приняли мой подарок и за то, что подарили мне самую приятную прогулку по городу,из всех, что я совершил. - Обрадованно и взволнованно поблагодарил Тирайм. - Очень надеюсь, что это не последняя прогулка у меня с вами. Ведь так?
И лейтенант вопросительно посмотрел на Келани.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Никта

Линия Келани и Тирайма

- Я тоже надеюсь на это, - девушка улыбнулась, - Но Колесо плетет как хочет Колесо, - кто знает, что будет завтра... слишком много мыслей и новых чувств смущали ее покой. С этим надо было разобраться и хорошенько обдумать. Прогулка дала предостаточно материала для размышлений.
Но тем временем они пересекли площадь и добрались до ворот ведущих в Башню.
- Еще раз благодарю вас за то, что вы сопровождали меня, лейтенант, - проговорила Келани еще раз, более официальным тоном уже. В конце концов на них смотрели. Легкий реверанс и Принятая направилась ко входам, чтобы вскоре скрыться в бесчисленных коридорах Башни.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

София Шавро

Линия Келани и Тирайма

Тирайму было очень приятно услыхать ответ Келани, пусть со стороны и казался он немного официальным.   Ответ давал надежду  на новую встречу  и это - главное. Он заставил себя долго не смотреть в след девушки, удаляющейся от караульного помещения.
Выяснив у дежурившего в карауле  гвардейца, что за время его отсутствия в Башне не было ни каких происшествий, Тирайм отправился в офицерскую комнату и с порога  объявил:
- Ну господа, сегодня к чаю у нас слойки с сыром и ледяными перцами из "Сладкого уголка".
И он торжественно водрузил на стол пёстрый бумажный пакет. Все, кто был в помещении с интересом уставились на достаточно объёмный пакет, а лейтенант Вирнин  переспросил:
- Из "Сладкого уголка"? С ледяными перцами?  Это как?

София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Симмах

Цитата: Йеннифер от 28 августа 2012, 08:31

Ангард

   Леди Драгна взяла чашку чая в руки и с задумчивым видом принялась ее разглядывать. Ангард попробовал вспомнить, когда она в последний раз пила при нем чай, и потерпел неудачу. Пила ли она его вообще когда-нибудь?
   - Нацуха, разберись с Ариком, - приказала она, затем попробовала чай. - Довольно вкусно. Кто я такая? Скажем так, я стою за большей частью не дружащих с законом по эту сторону Океана Арит. Мало кто из них знает про это, правду сказать. Тебе в этом плане повезло. Наверное. Что от тебя требуется? Да все то же самое. Убежище для всяких жуликов, плюс информация. Никогда не знаешь, что тебе понадобится, хорошо иметь побольше карт на руках. Какую выгоду ты получишь? За тобой будет стоять сила, к которой ты можешь по надобности обратиться. Не стоит тревожить эту силу по пустякам, конечно, но если что-то будет угрожать твоей для нас полезности, то тебе окажут помощь. Верность порой вознаграждается. Предательство всегда наказывается. Те, кто не хочет с нами сотрудничать, исчезают при невыясненных обстоятельствах. Многих позже находят мертвыми. Этим еще повезло, что они умерли. Конкуренты нам не нужны. - Леди Драгна пожала плечами и сделала еще глоток.
   Миледи Нацуха в это время расспрашивала мастера Арика на счет его дальнейших намерений.
   - ...Если ты собираешься работать в Тар Валоне и дальше, то тебе придется сотрудничать с нами - будешь передо мной отчитываться. Часть твоих доходов пойдет нам, взамен тебе предоставят услуги несколько скупщиков краденого, а также защиту в случае какой напасти.
   Ангард хмыкнул. Она не упомянула, что если мастер Арик заиграется и привлечет лишнее внимание, его эти же "защитники" и зарежут. Миледи Нацуха отличалась осторожностью и хитростью, а при необходимости могла пойти на любую жестокость. Со своим делом она справлялась весьма неплохо, что бы там ни говорила леди Драгна.

Джарм Шифара

#320
Линия Эрленстар и Софии Седай

Принятая смутилась и столь пылкой благодарности дома ювелиров и тому, что у нее получилось исправить настроение мастера-ювелира. В книгах она читала, что настроение очень сильно может влиять на больных людей: если человек в приподнятом настроение, то и болезнь отступает от него, а если даже здоровый человек в подавленном или нервозном состоянии, то может заболеть желудочной болью или головной. Она вежливо улыбнулась мастеру Столанду:
- Благодарю Вас за столь высокую оценку моих стараний. Мое имя Эрленстар Алевирин.
Хотя на самом деле, для Эрл было самой высокой наградой то, что у нее получилось! Получилось помочь больному человеку стать вновь здоровым и чувствовать себя себя тоже здоровым!
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

Линия Эрленстар и Софии Седай
- Какое у вас чудесное имя и оно так подойдёт камню.- Воскликнул с энтузиазмом ювелир. Но тут в разговор вмешалась Лионелла:
- Дядюшка, я думаю что вы мне распишете схему на огранку , а уж гранить буду я. Вам надо набираться сил. И потом, вы будете делать и эскиз и саму брошь.Это работа тонкая и высокохудожественная, на такую работу способны только вы, а я уж займусь своим обычным делом - огранкой. И Приянтой Эрленстар будет приятно получить брошь побыстрее, мне так кажется.

- О, мастер  Столанд, не каждая Айз Седай может похвастать, брошью вашей работы. И коль вы абсолютно здоровы, то я поспешу с делать вам заказ тоже.  На брошь и серьги. С огневиками, - поспешила вступить в разговор София, чтобы ювелир не успел отказать племяннице в её разумном предложении. Уж кто-кто, а София знала, какими бывают упрямыми мужчины, почувствовавшие , что они выздоровели.

Ювелир поклонился Софии и ответил:
- София седай, если бы вы знали, как приятно, сознавать, что я опять могу приступить с новыми силами к работе...- И уже обращаясь опять к Эрленстар ювелир сказал:
- Не позднее третьего дня брошь для вас будет доставлена в Башню мною лично. - И, обратившись к Софии, добавил - И тогда же я зайду и к вам София Седай с эскизами для вас, если вам будет удобно.
Заверив ювелира, что это удобно для Софии. Вся компания раскланялась и, попрощавшись, вышла из ювелирной лавки"Королевский венец".
- Если тебе, Эрленстар, больше ничего не надо в городе, то я предлагаю пройти самым коротким путём в Башню. - Предложила Коричневая сестра
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Джарм Шифара

Линия Эрленстар и Софии Седай

Эрленстар согласно кивнула мастеру-ювелиру с благодарностью и в тоже время с достоинством, на которое была способна. Он сказал, что ее имя хорошо подойдет камню.. а ведь ее отец когда-то говорил что-то такое... только, вроде, не про драгоценный камень, а про горный пик... или это была лишь одна из сказок, что он рассказывал ей на ночь из тех, что придумывал сам...? А выходит бывает, что камню и имя может подходить... Угадал ли ее отец с выдумкой сказки о е имени или знал его-то такое, что знал и ювелир...?
Они вышли из лавки, и девушка снова запахнулась в теплый плащ, это жест был вызван отнюдь не только лишь холодным ветерком с реки и еще по-весеннему холодным солнышком. София Седай предложила вернуться в Башню... тут было так свободно, так интересно... От эмоций, вызванных окружающей природой и обстановкой мысли ее перетекли к глупостям, которые она сегодня могла натворить, конечно не нарочно, но все-таки...
- Да, София Седай, - голос Принятой немного приуныл от мыслей о Башне и возможном выговоре, - Я и так приобрела сегодня больше, чем рассчитывала и очень благодарна Вам за то, что Вы дали мне возможность этой чудесной прогулки.
Да здравствует раздвоение личности!

София Шавро

Линия Эрленстар и Софии Седай

- Ну, что же, тогда поспешим в Башню. Дел ещё много. Я очень рада, что тебе, Эрленстар, сегодня удалось выполнить в городе все задуманные покупки.
И они втроём поспешили к Северным воротам. Эрленстар куталась в плащ, поёживаясь от весеннего ветра. София тоже ощущала в полной мере на себе дыхание весеннего ветра, но он бодрил, а весеннее солнце согревало кровь в жилах, как когда-то в молодости.
Миновав караульное помещение в северных воротах Башни, София попрощалась с Принятой и напомнила, что они встречаются завтра по утру в Лаборатории.
София Шавро: Меня нет. Я за тысячу лет.

Йеннифер

Цитата: Симмах от 05 сентября 2012, 23:20

Нихасса

Чай получился на славу. Нихасса разрешила себе насладиться сделав два длинных глотка, перед тем как ответить женщине. Она точно знала, что эта дама ее пугала, точно знала, что просто так от нее не отделается и что ответ на предложение женщины только один. Раздумывать над всем этим перед лицом возможной смерти, было уже недурно. Старуха издала смешок, похожий на кудахтанье, словно адресуя его своим мыслям, а не сидящей напротив женщине.
- Похоже, у меня нет выбора и я обязана согласиться. - Старушечьи глаза уставились на собеседницу, изучая. Та, казалось, совсем забыла о причине своего прихода, но бывшая Мудрая в это нисколько не верила. Стоило ли ей самой поднять эту тему, или же выжидать? - Как тебя величать?
Осторожность, вот чему научила ее жизнь и Нихасса решила предоставить женщине сделать первый шаг.
Узловатые пальцы вновь поднесли чашку ко рту. Краем глаза Нихасса заметила, как Арик скривился и промямлил:
- А если я не собираюсь и дальше работать в Тар Валоне, а просто соберу вот сейчас свои манатки и уйду из города?
Нихасса вновь закудахтала, вот уж этот старческий смех.
- Сейчас ты сможешь уйти только к ближайшим воротам, дальше тебя никто не пропустит. Все выходы перекрыты, пока этого не отменит сама Амерлин.
Болван сплюнул на пол. Нихасса решила, что он вымоет его позже, если будет жить.
- Ну, уйду потом.
Старуха потеряла интерес к ходячему трупу. Но все-равно, она попросит у посетителей, чтобы он сначала вымыл пол.

Симмах

Цитата: Йеннифер от 04 октября 2012, 23:14

Ангард

   Леди Драгна бросила взгляд в сторону миледи Нацухи и мастера Арика. Миледи Нацуха покачала головой, и леди Драгна сделал жест, будто бы отмахнулась от надоедливой мошки. Мастер Арик сгорел в мгновение ока, даже крикнуть не успел, лишь пепел посыпался на пол. Леди Драгна отпила чаю.
   - Можешь звать меня Халимой.
   Ангард хмыкнул. К чему этот бессмысленный риск? Миледи Нацуха приказала одному из своих людей убрать то, что осталось от незадачливого гостя старушки.
   - Работать будешь вон с той женщиной, - леди Драгна указала на миледи Нацуху. - Зовут ее Нацуха. Она представляет мои интересы в этом городе. А теперь вернемся к тому, с чего я начала этот разговор. Что ты знаешь о людях, похитивших посла Шончан?

Йеннифер

Цитата: Агроном сын Агропрома от 14 октября 2012, 23:23

Нихасса

Чашка выпала из рук Нихассы и остатки чая разлились по столу. Бывшая Мудрая не пошевелилась, она уставилась на кучку пепла посредине своей гостиной и сумела заставить свое тело двигаться только тогда, когда ту уже убрали. Нихасса прикрыла глаза. Собралась с мыслями. И первое, что пришло ей в голову, когда она пришла в себя, то что пол придется мыть самой. Затем она вытерла стол от пролившейся жидкости и вновь посмотрела на собеседницу. Только уже как-то по другому. С какой-то смесью интереса и опаски. Эта женщина направляла Единую Силу, руководила сетью преступников в Тар Валоне, а может и не только здесь, и никакие три клятвы не остановили ее перед убийством Арика. Нихасса поежилась. Айз Седай? Темная Айз Седай? Теперь это не подлежало сомнению. Слухи и болтовня, которую разносили некоторые сплетницы по городу, оказались правдой. И вот теперь, она связана с одной из них.
- Халима, - Нихасса будто пробовала имя на вкус и ей очень захотелось добавить Халима Седай, но она сдержалась, стать очередной кучкой пепла, ей ой как не хотелось. - Ты поставила меня в затруднительное положение. С одной стороны, я уже считаюсь твоим человеком, потому должна ответить на твой вопрос, с другой стороны, я не могу этого сделать по личным причинам. - Нихасса положила локти на стол и сцепила пальцы. - Я могу спросить, что станет с теми людьми, которые похитили посла? И зачем они тебе нужны?

Симмах

Ангард

   - Я хочу их, - ответила леди Драгна, пожав плечами. - А с твоим затруднительным положением разобраться легче легкого. - Она как-то странно посмотрела на старушку, потом продолжила: - Ну вот и готово. А теперь расскажи мне все, что тебе известно про людей, похитивших посла Шончан.
   Ангард почесал нос. Принуждение, не иначе.

Йеннифер

Нихасса

Глаза Нихассы широко распахнулись, ее охватило умиротворение и, если бы могла, она бы отругала себя за то, что до сих пор не ответила на все вопросы, которые задавала ей эта великолепная женщина.
- Его похитила банда, которая довольно долго и успешно орудует на территории Арад Домана. Сюда пришло около двадцати человек. Руководит ими женщина по имени Тэйра. Они получили заказ, но я не знаю от кого и не знаю кому они должны передать посла. Знаю, что посредник должен был быть с ними во время исполнения работы. В случае провала операции, и если бы Тэйра не смогла покинуть город, она пришла бы ко мне. Но сюда так никто и не заявился, потому, я предполагаю, что все прошло успешно и они ушли. Я знаю только место их сбора за пределами города. Это заброшенный фермерский дом в трех милях к югу от деревни Осендреле в стороне от Кайриэнского тракта, почти что на опушке леса.

Симмах

Ангард

   - Замечательно! - Леди Драгна поднялась на ноги и хлопнула в ладоши. Судя по тому, как старушка удивленно хлопала глазами, Принуждение с нее сняли. - Тут же и отправляемся! Нацуха, возвращайся к своим делам. Ангард, позови Фури и этот троллочий харч, как там ее зовут?
   - Миледи Эйлин?
   - Да, ее.
   Ангард так и сделал. У миледи Эйлин был несколько затравленный вид, и она бросала нервные взгляды на миледи Фури, которая считала пальцы на своей левой руке. При виде Ангарда, миледи Эйлин заметно расслабилась. Причины этого были для Ангарда загадкой. Миледи Фури не обратила на Ангарда никакого внимания, продолжая считать пальцы.
   - ... один, два, один, один, два, три, один, два, один, два... - она постоянно сбивалась со счета.
   - Леди Драгна зовет вас внутрь, - известил женщин Ангард.
   - ...один, два, три, четыре, пять. Пять! - радостно объявила миледи Фури и поспешила в дом. Миледи Эйлин проводила ее взглядом, потом приблизилась к Ангарду.
   - С ней... ммм... все в порядке? - осторожно подбирая слова, спросила она.
   - Похоже, что с ней все в порядке? - Ангард почесал нос. - Следуйте за мной.
   В доме их ждали открытые переходные врата, возле которых стояла леди Драгна. Миледи Фури видно не было. Наверное, она уже в них зашла. Ангард поспешил сделать то же самое.