Яндекс.Метрика Неожиданности или Кого что удивило - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Неожиданности или Кого что удивило

Автор Денис II, 21 апреля 2007, 22:14

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Egwene от 09 мая 2007, 22:15
А Его сводный брат, действительно племянник Морейн.
Ёлки-палки, ну не сводный он ему, родной!
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Rubanok

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Темный Ракот от 25 апреля 2007, 15:44
Меня еще удивил Путь Листа.Очень странное мышление,как впрочем и его последователи,Людильщики.Удивительно то,что они еще как то выживают.
Почему удивило - они приняли самый правильный путь - активное невмешательство, когда их гонят они просто уезжают. Такие переживут все армии и страны. И в добавок они не мешают и Великому Повелителю - он их уничтожает только если они случайно под кулак подвернутся

Темный Ракот

Цитата: Aleksej_3000 от 10 мая 2007, 12:54
Почему удивило - они приняли самый правильный путь - активное невмешательство, когда их гонят они просто уезжают. Такие переживут все армии и страны. И в добавок они не мешают и Великому Повелителю - он их уничтожает только если они случайно под кулак подвернутся
Вот именно живут себе никому не мешают,но как они выживают в мире где полно разных войн и разбойников?

Aleksej_3000

Цитата: Темный Ракот от 10 мая 2007, 13:39
Вот именно живут себе никому не мешают,но как они выживают в мире где полно разных войн и разбойников?
Ну от разбойников у них есть собаки, а в войнах они не учавствуют

Aleksej_3000

Цитата: portroyale от 10 мая 2007, 18:02
Вообще такое положение меня сильно удивляет сражаться нельзя, а собак натравливать можно.
...
Хоть один случай натравливания сабак на человека в студию пожалуйста. :o
Сабаки нужны чтобы задержать бандита, когда Туа - а - тан будут убегать. Именно удийство собак Чадами затставило один табор искать убежище в деревни, и потерять одного человека.

Денис II

  Когда путники приблизились к деревьям, из леска выскочили три мастиффа, широкомордые псы, не уступающие ростом волкам, даже крупнее; они оскалили клыки, громко, утробно рыча. Едва вырвавшись на опушку, псы остановились, но от троих людей их отделяло не больше тридцати футов, темные глаза собак сверкали убийственными огоньками.
  Бела, которая и так уже изнервничалась из-за волков, тихо заржала и чуть не сбросила Эгвейн с седла, но Перрин в тот же миг закрутил свою пращу над головой. Нет нужды тупить топор об собак; камень по ребрам заставит убежать и самого злобного пса.
  Илайас махнул ему рукой, не отрывая взгляда от замерших собак.
  - Чш-ш! Прекратите!
  Перрин недоуменно нахмурился на него, но, крутанув пращу еще несколько раз, опустил ее. Эгвейн сумела утихомирить Белу; и она, и кобыла с опаской следили за собаками.
  На загривках мастиффов дыбом стояла шерсть, уши их были прижаты, рык псов звучал как землетрясение. Вдруг Илайас поднял вытянутый палец на уровень плеча и засвистел долгим пронзительным свистом, который становился все выше и выше, нескончаемо. Рычание собак неровно оборвалось. Псы отступили на шаг, поскуливая и вертя головами, будто хотели убежать, но что-то их удерживало. Глаза их были прикованы к пальцу Илайаса.
  Медленно Илайас стал опускать руку, и тональность свиста понижалась вместе с нею. Собаки следовали за движением руки, пока не легли плашмя на землю, вывалив языки из пастей. Три хвоста завиляли.
  - Смотрите, - сказал Илайас, шагнув к собакам. - В оружии нет нужды. - Мастиффы лизали ему руки, а он почесывал их широколобые головы и ласково трепал псов за ушами. - Они выглядят гораздо более злобными, чем есть на самом деле. Они хотели всего лишь отпугнуть нас и укусили бы, только если б мы попробовали сунуться в лес.
ОМ:25
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Ранд_ал_Тор

Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Lanfear

Участники: portroyale и Ранд_ал_Тор получают предупреждение за флуд в теме.
Oderint dum metuant

Лютиэн Тинувиэль

А меня удивило, что имперские огир сражаються! Не ожидала... И их еще при этом садовниками кличут... ???

Aleksej_3000

Цитата: portroyale от 10 мая 2007, 21:21
Но ведь укусили бы. 
Если ты суешь руку в улей, будь готов что тебя покусают. Не надо вешать на туа-а-тан чего небыло, сабаки их не рвать, а защищать.

Темный Ракот

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 11 мая 2007, 01:16
А меня удивило, что имперские огир сражаються! Не ожидала... И их еще при этом садовниками кличут... ???
Кстати да,заокеанские огир более свирепые и боевые чем их собратья в Рандляндии.Видимо жизнь у них там за океаном не легкая.

Денис II

Да и "местные" тоже мирные-то мирные, но их бронепоезд...

  Лойал с потемневшим лицом озирал холмистую равнину, где не было ни деревца, только трава и кони. Уши огир были напряженно прижаты к голове, и от него исходил запах... гнева.
  Огир славились своим миролюбием и были почти так же безобидны, как Странствующий Народ, однако в некоторых историях о них рассказывалось как о грозных и непримиримых противниках. До сих пор Перрину лишь раз довелось видеть Лойала рассерженным. Правда, вчера, когда огир защищал детей, он, наверное, тоже был зол. Глядя на лицо Лойала, Перрин вспомнил старинную поговорку: огир рассердить - что гору свалить. Имелось в виду, что и то, и другое - вещи невозможные. Юноше, однако, пришло в голову, что, вероятно, со временем смысл поговорки изменился, а поначалу она звучала примерно так: огир рассердить - что на себя гору свалить. Трудно вывести из себя добродушного великана, но уж коли разозлил его - берегись. Перрину, скажем, вовсе не хотелось, чтобы мягкий, улыбчивый Лойал, вечно уткнувшийся широким носом в книгу, когда-нибудь на него рассердился.
ВТ:18
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитата: Egwene от 09 мая 2007, 19:04
Я чуть со стула не упала, когда поняла, что Морейн практически тетя Возрожденного дракона, которого искала столько лет.
А как вам то, что Дракон и его суженая (одна из) - практически сводные брат и сестра? ;)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Риббонс Альмарк

Цитата: Денис II от 15 мая 2007, 10:22
А как вам то, что Дракон и его суженая (одна из) - практически сводные брат и сестра? ;)

Вообще-то это не соответствует действительности. Родители Ранда - Тигрейн и Джандуин, родители Илэйн - Моргейз и Тарингейл Дамодред.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.