Яндекс.Метрика Обсуждение сюжета пролога - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждение сюжета пролога

Автор Эг-Ави, 25 сентября 2009, 21:40

« назад - далее »

Ronnie

Хм... Туон? Правда, здесь с хронологией не совсем ясно, что там раньше было и на сколько, освобождение Фэйли или битва Мэта...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Shaidar_Haran_v.3.0

Туон не интересовала никого из Избранных, кроме Семираг (а ей было не до Туон; к тому же, о ее местонахождении Семираг не знала).
Если верить хронологии на SevenSpokes, то почти одновременно; и где-то на границе Андора должны сойтись пути Галада, Перрина и Мэта.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

DolByc

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 07 октября 2009, 00:29
Туон не интересовала никого из Избранных, кроме Семираг (а ей было не до Туон; к тому же, о ее местонахождении Семираг не знала).
Если верить хронологии на SevenSpokes, то почти одновременно; и где-то на границе Андора должны сойтись пути Галада, Перрина и Мэта.
Совершенно непонятно, что Перрину делать в Андоре. У него есть вассальный Гаэлдан, куда следует скинуть освобожденных из шайдосского плена мокроземцев - это самое логичное решение, а заодно и власть Аллиандре укрепить (кстати, он поклялся Гаэлдан защищать, и так и заявлял Тайли - вряд ли Перрин с его чувством ответственности вдруг решит ее кинуть). А дальше, конечно, следовать по направлению к Ранду, пользуясь в качестве компаса взаимопритяжением та'веренов. Тем более, что и Аша'ман должны отойти от усталости. Куда прется Галад - вообще не понятно. Но, по-видимому, где-то пересечься с Берелейн ему предстоит.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин

Shaidar_Haran_v.3.0

А Перрин и не собирается пока в Андор (и я написал "на границе", а не "в"); он пока только движется на север от Малдена (Гэалдан на северо-западе).

Мэт должен быть не очень далеко от Малдена; последний большой город, что посетил цирк - Мадерин (нет на карте; но лежит вроде на северо-восток от Джурадора). У Мэта теперь цель - Башня Генджей, значит, дорога лежит тоже на север. Шончан его отряд может не опасаться уже, поэтому можно воспользоваться дорогами - а это северо-запад, в сторону Перрина.

Галад прется, вероятнее всего, тоже на север (северо-восток) - заключать в Тар Валоне мир с гадюками против воронов.

Так что шансы пересечься у них троих таки есть.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ybuuca

Представляю я себе этот переполох!))) А вообще надо бы задаться вопросом не что там делали троллоки, а кому выгодна смерть шончан в окресностях вроде как их столицы на этом берегу ... Могут на Перина повесить её смерть и за ним пойдёт охота, Избранные как раз получили приказ убрать Мэта с Перрином, вроде логично.

ABOCb

Цитата: Ybuuca от 07 октября 2009, 07:18
А вообще надо бы задаться вопросом не что там делали троллоки, а кому выгодна смерть шончан в окресностях вроде как их столицы на этом берегу ...
Выгодно с точки зрения стратегии. Появится там где тебя не ждут. Ударить по не готовому противнику. В шончан не знают о путях, и угрозы с Запустенья для них нет и чувствуют себя на захваченной территории как дома. Вот кто-то и воспользовался этой брешью ударив там где о противнике ничего не знали.

А искать здесь скрытый смысл на мой взгляд это лишнее.

Ronnie

Цитата: ABOCb от 07 октября 2009, 10:27
Выгодно с точки зрения стратегии. Появится там где тебя не ждут. Ударить по не готовому противнику. В шончан не знают о путях, и угрозы с Запустенья для них нет и чувствуют себя на захваченной территории как дома. Вот кто-то и воспользовался этой брешью ударив там где о противнике ничего не знали.

А искать здесь скрытый смысл на мой взгляд это лишнее.

Ударить с целью просто ударить - это не по-Избранновски. Тем более светить раньше времени троллоков и Мурддраалов, в которых Шончан, как я понял, верят еще меньше, чем южные рандладнцы... получается, зря пропадает психологическое преимущество.

PS Если Перрин пойдет за Рандом как по компасу, его ж такими зиг-загами будет шатать...  :D
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ronnie от 07 октября 2009, 11:27
Ударить с целью просто ударить - это не по-Избранновски. Тем более светить раньше времени троллоков и Мурддраалов, в которых Шончан, как я понял, верят еще меньше, чем южные рандладнцы... получается, зря пропадает психологическое преимущество.
Не просто пропадает преимущество - даже наоборот, это нападение может подвигнуть Шончан на размышления: считать троллоков еще одним врагом наряду с остальными в Рандланде и продолжать воевать со всеми, или (что более вероятно) - подтолкнуть к заключению мира с Рандом для борьбы с единым врагом, Тенью.
С этой точки зрения организация этого нападения и вообще действия того из Избранных, кто отдал приказ - все "страньше и страньше" :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Ronnie

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 07 октября 2009, 11:40
Не просто пропадает преимущество - даже наоборот, это нападение может подвигнуть Шончан на размышления: считать троллоков еще одним врагом наряду с остальными в Рандланде и продолжать воевать со всеми, или (что более вероятно) - подтолкнуть к заключению мира с Рандом для борьбы с единым врагом, Тенью.
С этой точки зрения организация этого нападения и вообще действия того из Избранных, кто отдал приказ - все "страньше и страньше" :)

Ага, да и еще напали-то на Тайли, у которой после встречи с Перрином и без того революционные мысли в голове гуляют...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Ronnie от 07 октября 2009, 12:31
Ага, да и еще напали-то на Тайли, у которой после встречи с Перрином и без того революционные мысли в голове гуляют...
Либо это хаос ну совершенно из-под контроля вышел, либо Моридин переусердствовал, играя за обе стороны.
На самом деле, ежели перечитать PoV, то может быть вполне объяснимо (но заумно слегка) - Тайли и Ко ведь возвращаются в Эбу Дар, и именно для того, чтоб революционные идеи мира с Перрином и Рандом не распространились среди Шончан, надо уничтожить их носителей.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

PLUTON

Чтобы понять, что "революционные идеи Ранда и Перрина" засели в мозгу Тайли, нужно в этот самый мозг залезть...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ronnie

Цитата: PLUTON от 07 октября 2009, 13:07
Чтобы понять, что "революционные идеи Ранда и Перрина" засели в мозгу Тайли, нужно в этот самый мозг залезть...
Совсем не обязательно, ведь о том, что Перрин и Тайли объединились, хоть и на время, все, кому надо, и так знают, а правильные выводы сделать не так уж и сложно. Или, например, Мишима - ДТ.
Проблема скорее в том, что для уничтожения всей армии Тайли надо слишком много троллоков, а для устранения одной Тайли хватило бы пары-тройки серых людей...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

JustAMan

Цитата: Ronnie от 07 октября 2009, 11:27
Ударить с целью просто ударить - это не по-Избранновски. Тем более светить раньше времени троллоков и Мурддраалов, в которых Шончан, как я понял, верят еще меньше, чем южные рандладнцы... получается, зря пропадает психологическое преимущество.
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 07 октября 2009, 11:40
Не просто пропадает преимущество - даже наоборот, это нападение может подвигнуть Шончан на размышления: считать троллоков еще одним врагом наряду с остальными в Рандланде и продолжать воевать со всеми, или (что более вероятно) - подтолкнуть к заключению мира с Рандом для борьбы с единым врагом, Тенью.
С этой точки зрения организация этого нападения и вообще действия того из Избранных, кто отдал приказ - все "страньше и страньше" :)
Кто знает, возможно, целью нападения и того, кто это нападение организовал, и было подталкивание Шончан к союзу с ВД... Или, по крайней мере, ко встрече. На которой можно снова попробовать захватить Дракона, или, на крайняк, убедить сходить к Хрустальному Трону, а там, глядишь, он и колени преклонит (тут Остапа понесло)

Цитата: Ronnie от 07 октября 2009, 11:27
PS Если Перрин пойдет за Рандом как по компасу, его ж такими зиг-загами будет шатать...  :D
:2funny: Наверно, его через некоторое время задолбает бегать туда-сюда за перемещающимся Рандом, и Ранда притянет к Перрину ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Билл

по моему всё гораздо проще-пусть правит властелин хаоса

ABOCb

Цитата: Ronnie от 07 октября 2009, 11:27
Ударить с целью просто ударить - это не по-Избранновски.
Был один такой Саммаэлем звали, но он "спекся". Но его дело живет. Взять хотябы нападение на поместье Алгарина.