Яндекс.Метрика Обсуждение сюжета пролога - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждение сюжета пролога

Автор Эг-Ави, 25 сентября 2009, 21:40

« назад - далее »

Ronnie

Цитата: ABOCb от 07 октября 2009, 14:54
Был один такой Саммаэлем звали, но он "спекся". Но его дело живет. Взять хотябы нападение на поместье Алгарина.
Про которое мы так наверняка и не знаем, кто его устроил  ;)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Эг-Ави

Я объясню свою теорию! В ВХ Илэйн в ТАРе перемещается к Трону Роз и громко болтает сама с собой (а я-то думала, от кого Ранд шизофренией заразился...).
Она исчезает, и из-за колонны выходит Демандред.
Он какбэ мечтает проникнуть в ее мысли.
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Alexandr

Цитата: Ronnie от 06 октября 2009, 22:59
Может это те троллоки, что в Восходящей Тени напали на Тирскую Твердыню? До сих пор бегут от гнева Возрожденного Дракона?  :D

Или те, которых Ранд убрал "вратами смерти" под Тиром. ;)

PLUTON

Цитата: Alexandr от 09 октября 2009, 10:33
Или те, которых Ранд убрал "вратами смерти" под Тиром. ;)

Ранд позже пояснил, что созданные с помощью ЕС создания не могут пережить проход через Врата...
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Ybuuca

А я то всё удивлялся почему через порталы не доставляли троллоков, только тут и объяснили ... ну или я пропустил где то еще упоминание, хотя вряд ли. А троллоков кстати на ферму мог послать и Фэйн, об котором все дружно забыли почему то, он как раз мог и точно указать где Ранд, искать та"веренов очевидно остальные Отрекшиеся не в состоянии, так что такая теория имеет место.

JustAMan

- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Rodell

а вообще интересно узнать о Фэйли по-подробнее, а то н понятно то ли она приспешница, то ли действительно помогает Перрину. ???

Луан

Вряд ли она является приспешницей (например, в ФАКе она как раз среди тех, кто с большой долей вероятности не является приспешником, поскольку есть их POVы, в данном случае - в прологе ВХ). Просто у Фейли весьма необычные представления о помощи мужу. Может это принято среди женщин в Салдейе - таким образом оберегать мужей? :) В любом случае там женщины явно любят лезть впереди мужчин.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rodell

Просто сомнение вызывает её поведение...

Луан

На самом деле ее поведение имеет свою логику. Она считает, что Пророк - угроза для Перрина. И поэтому устраняет его. Как раньше создала шпионскую сеть - опять таки для блага мужа. Конечно Данте она не читала, и не знает, куда ведут благие намерения, но я не вижу никаких признаков того, что она Приспешница.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rodell

Поведение не только с пророком но и во время первого знакомства; слишком уж неожиданно она появляется, пристаёт к Перрину как рыба-прилипала...

Луан

Перрин ведь таверен. И она достаточно правдоподобно объяснила, почему "прилипла" к Перрину - он, по ее мнению, должен был привести ее к Рогу. Ко всему прочему мы ведь действительно видим ее мысли - и они явно не Приспешницы. Так что дело здесь просто в том, что она весьма своеобразно понимает некоторые вещи и у нее весьма своеобразные представления о том, что является правдой. И сцена в главе убеждает только в том, что она пойдет на все, чтобы обеспечить безопасность Перрина.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Rand007

Rodell, не пожоже на  приспешницу
ЦитироватьПорой жене приходится доделать то, чего не может муж, – услышал он обращенные к женщинам слова Фэйли. Его веки затрепетали, пытаясь закрыться. – Сегодня мы совершили плохое, но нужное дело. Не рассказывайте об этом моему мужу. Ему не следует об этом знать.

Виктор

 Во-первых, огромный респект всем переводчикам и редакторам.
Во-вторых, порадовала картинка из Запустения - все-таки город-не город, но крепость в Запустении есть, есть разделение труда, есть с/х, есть минералы, содержащие железо - а стало быть должна быть и металлургия. Так что если не государство, то что-то его весьма напоминающее, в Запустении все-же существует.

Троллоки могли напороться на Кирган и случайно. Не исключено, что их целью могли являться отправленные в Эбу Дар сулдам с дамани с повторением предложения о мире. Месаана и Демандред о деталях захвата Семираг знают - стало быть в близком окружении Ранда есть Приспешник, возможно и не один. Значит обязаны знать и о возврате пленных. Учитывая просьбу к Ниблису о помощи в освобождении Семираг, они вполне могли решить во-первых устранить свидетелей, способных изобличить Избранную под маской Анат, во-вторых сделать все возможное для срыва переговоров ВД и Шончан, по крайней мере в ближайшее время.

Несколько удивила Фэйли. После убийства Масимы я бы не стал стопроцентно отметать возможность ее приспешничества.

Порадовал и Итуралде. Хотя откуда он набрал в АД такую армию - для меня по-прежнему загадка.

DolByc

Цитата: Виктор от 10 октября 2009, 00:07
Троллоки могли напороться на Кирган и случайно. Не исключено, что их целью могли являться отправленные в Эбу Дар сулдам с дамани с повторением предложения о мире. Месаана и Демандред о деталях захвата Семираг знают - стало быть в близком окружении Ранда есть Приспешник, возможно и не один. Значит обязаны знать и о возврате пленных. Учитывая просьбу к Ниблису о помощи в освобождении Семираг, они вполне могли решить во-первых устранить свидетелей, способных изобличить Избранную под маской Анат, во-вторых сделать все возможное для срыва переговоров ВД и Шончан, по крайней мере в ближайшее время.
Нет, Фалендре с компанией не могли быть целью. Очевидно, что Фалендре была отпущена в тот же день, что и захвачена, причем Ранд упоминает, что Эбу Дара она может достичь до ночи. И хотя в КВ таймлайны изрядно запутаны, понятно, что с того дня прошло около двух недель (Рандляндских недель - каждая по 10 дней). По крайней мере, с момента битвы при Малдене прошло именно столько. А перед битвой Перрину было видение в разноцветном вихре, в котором у Ранда уже не было руки. А вот то, что они пытались перехватить новую Императрицу, да живет она вечно, вполне возможно.
На любом языке я умею говорить со всеми, но этим инструментом я стараюсь не пользоваться. (с) В.С.Черномырдин