Яндекс.Метрика Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще? - Страница 13

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Как заставить Ранда плакать и смеяться и зачем это вообще?

Автор Тьма, 30 апреля 2007, 01:23

« назад - далее »

Лиса Маренеллин

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 15 сентября 2007, 01:34
Господа, знаете, когда Ранд станет мягче и человечнее, или "научиться смеяться и плакать"? Тогда, когда возьмет на руки своего новорожденного малыша. Или малышей.... Дети, которых носит под сердцем Илейн (как бы я ее ни не любила, все же какой-то плюс (дети) в ней есть...), могут круто изметить его нрав.... А оссобено, если это будут девочки... Для отцов дочки - это все! Ну и сыновья тоже... Но сыновей больше женщины ждут...
Возможно, но не факт. С его то мозгами он может решить, чтот теперь, ради них, он должен быть ещё суровее.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 15 сентября 2007, 01:34
Господа, знаете, когда Ранд станет мягче и человечнее, или "научиться смеяться и плакать"? Тогда, когда возьмет на руки своего новорожденного малыша. Или малышей.... Дети, которых носит под сердцем Илейн (как бы я ее ни не любила, все же какой-то плюс (дети) в ней есть...), могут круто изметить его нрав.... А оссобено, если это будут девочки... Для отцов дочки - это все! Ну и сыновья тоже... Но сыновей больше женщины ждут...

Очень интересная мысль.

Цитата: Лиса от 15 сентября 2007, 01:41
Возможно, но не факт. С его то мозгами он может решить, чтот теперь, ради них, он должен быть ещё суровее.

Если так и окажется - значит, его уже ничто не проймет. :)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Лиса от 15 сентября 2007, 01:41
Возможно, но не факт. С его то мозгами он может решить, чтот теперь, ради них, он должен быть ещё суровее.
Вполне возможно (
Решит стать суровее, что бы победить в ТГ и что бы его дети выжили.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Он не сможет быть суровым глядя в их глаза.... Просто не сможет.... Играя с ними, держа их на руках, смотря на них спящих.... Ни один человек бы не смог. А тем более - Ранд, который на самом деле очень ранимый... Думаю, что дети станут для него доказательством того, что не все так уж и плохо... Что есть крошечные существа, нуждающиеся в его ласке и любви. И которые любят его ответно и им плевать, что он - Дракон Возрожденный, потому что он - их отец. Так что.... На каком там месяце Илейн? Может до ТГ и успеет их родить... Если да, то у Ранда есть шанс успеть научиться смеяться и плакать до Последней Битвы.

Дамер

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 15 сентября 2007, 21:50
Он не сможет быть суровым глядя в их глаза.... Просто не сможет.... Играя с ними, держа их на руках, смотря на них спящих.... Ни один человек бы не смог. А тем более - Ранд, который на самом деле очень ранимый...
вопервых нет сейчас у Ранда времени чтоб хоть какоето внимание детям оказывать. а вовторых он уже давно не ранимый.

[Mr.]Max

Сюжетная линия требует его размягчения, так как это было объявлено. И дети отличный способ его произвести. Возможен  вариант с тем, что он сначала станет еще жестче, но потом осознает свою ошибку. Конечно не без помощи сумасшедшей троицы и Кадс.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Вист


Grey

Рождение детей - это конечно хорошо, но если его любовь не трогает сильно, то и дети видимо не тронут (
Вообщем считаю, что сам он до этого не допрёт, но Кадс научит.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 15 сентября 2007, 21:50
Он не сможет быть суровым глядя в их глаза.... Просто не сможет.... Играя с ними, держа их на руках, смотря на них спящих.... Ни один человек бы не смог. А тем более - Ранд, который на самом деле очень ранимый... Думаю, что дети станут для него доказательством того, что не все так уж и плохо... Что есть крошечные существа, нуждающиеся в его ласке и любви. И которые любят его ответно и им плевать, что он - Дракон Возрожденный, потому что он - их отец. Так что.... На каком там месяце Илейн? Может до ТГ и успеет их родить... Если да, то у Ранда есть шанс успеть научиться смеяться и плакать до Последней Битвы.
Это вариант возможен не ранее Хэппиэндного конца ТГ.
Как сказала Лиса,
Цитата: Лиса от 15 сентября 2007, 01:41
Возможно, но не факт. С его то мозгами он может решить, чтот теперь, ради них, он должен быть ещё суровее.
Так оно и будет.Тем более с воспоминаниями ЛТТ о конце жизни.Если у него будут дети, он тем более решит держаться от них подальше, дабы не повторить историю.

Корлан Дашива

Цитата: Niblis от 16 сентября 2007, 14:50
Так оно и будет.Тем более с воспоминаниями ЛТТ о конце жизни.Если у него будут дети, он тем более решит держаться от них подальше, дабы не повторить историю.

Не согласен. Если он поступит так - значит, его уже бесполезно учить "плакать и смеяться". ИМХО - дети, главный и последний шанс Ранда смягчиться. Правда, не уверен, что это ему нужно...
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Ronnie

Цитата: Корлан Дашива от 16 сентября 2007, 15:10
Не согласен. Если он поступит так - значит, его уже бесполезно учить "плакать и смеяться". ИМХО - дети, главный и последний шанс Ранда смягчиться. Правда, не уверен, что это ему нужно...

О да, дети еще как могут довести до истерики!! А полубезумный Дракон Возрожденный в истерике - это очередной Разлом. Так что... может не надо?...
Лучше пусть после ТГ поселится где-нибудь в глуши и смотрит себе всякие комедии да читает сборники анекдотов...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Корлан Дашива

Цитата: Ronnie от 16 сентября 2007, 15:15
А полубезумный Дракон Возрожденный в истерике - это очередной Разлом. Так что... может не надо?...

Неправда. Во-первых, Разлом устроил не один Льюс Тэрин, а целые сотни безумцев, могущих направлять. Во-вторых, Дракон сошел с ума из-за порчи. Ранду это уже не грозит.


Цитата: Ronnie от 16 сентября 2007, 15:15Лучше пусть после ТГ поселится где-нибудь в глуши и смотрит себе всякие комедии да читает сборники анекдотов...

Для начала ему нужно выжить в ТГ. ;)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Ronnie

Цитата: Корлан Дашива от 16 сентября 2007, 15:21
Неправда. Во-первых, Разлом устроил не один Льюс Тэрин, а целые сотни безумцев, могущих направлять. Во-вторых, Дракон сошел с ума из-за порчи. Ранду это уже не грозит.

Ранду это не грозит? А мне казалось, что подавляющую часть его жизни порча на саидин была. И как ее исчезновение отразится на тех, кто направлял раньше, неизвестно.

Цитата: Корлан Дашива от 16 сентября 2007, 15:21
Для начала ему нужно выжить в ТГ. ;)

Это условие по умолчанию. Не выживет - и проблем с ним не будет =)
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Корлан Дашива

Цитата: Ronnie от 16 сентября 2007, 15:44
А мне казалось, что подавляющую часть его жизни порча на саидин была. И как ее исчезновение отразится на тех, кто направлял раньше, неизвестно.

Конечно. Только направляет он не подавляющую часть своей жизни. К примеру, тот же Таим, вообще уверяет, что направляет десятилетие. ;)

Я не утверждаю, что Ранд не может слететь с катушек, но порча на саидин здесь уже не сыграет решающую роль.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 16 сентября 2007, 16:18
Конечно. Только направляет он не подавляющую часть своей жизни. К примеру, тот же Таим, вообще уверяет, что направляет десятилетие. ;)

Я не утверждаю, что Ранд не может слететь с катушек, но порча на саидин здесь уже не сыграет решающую роль.
Но ведь некоторые в ЧБ сходили с ума буквально через месяцы направления. Нам неизвестно насколько порча въелась в Ранда, возможно этому поспособствовал и ЛТТ.
И по-моему как раз порча оказывает основное воздействие на его поведение. Он же всё время отрешается от неё, ну и от ран тоже. Поэтому и становится твёрже.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.